Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Цитата
Константин Буркин пишет:
Приветствую, всех на этом толерантном сайте!



Поздравляю с большим праздником! В крайнем случае для меня!

Всех с Днем танкиста!

Хоть и занимаюсь сейчас парусниками, но... Часть моей души там.. В танках...

Такая служба, просто не проходит... И хочется сделать танки моей службы Т-72б и Т-55.

Со времен, может сделаю...



ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТРАНЫ, НАРОДНОСТИ И ВЕРЫ!

Ну, коли ты - танкист, Костя, то тебя в первую очередь и с праздником !!!
Здоровья и счастья желаю !
И успехов во всём !


Сергей
Большое спасибо, Сергей!  drink  );
Костя  дружище  поздравляю!   Хоть с  опозданием  но  всех  благ  тебе  и  твоим  близким.  Броня  и  сейчас  крепка  и  наши  танки  все же  быстры.....  На  флоте  как и  в  Греции  все  есть... И  танки  тоже -  вспомни  морскую  пехоту. Ладно  хватит  трепа  и пора присоединятся к  тебе.  Пошел :0:   на  кухню  открывать  заветный пузырек...  Первый  тост  за  тех  кто  в море... Ты  уж  прости.  Потом  за танки  и людей что  служат в  танковых  войсках.  А  потом  и  за тебя  и  твоих  близких.  С  праздником  дружище... drink  Но  в  меру..  завтра на  завод.  Успеха  и  здоровья.
с  уважением );
Привет, Василий!

Большое спасибо, тебе! И тебе, всего самого наилучшего дружище!  drink  );
drink А  мои  с  турне  приехали...  тоже  радость.  Побежал  к  внучке.  Чую  завтра  тяжко  будет... Всего  доброго...
с  уважением
Цитата
Константин Буркин пишет:
Что-то подобное, но с другими компонентами получилось у меня на палубах.
Там у меня хорошо видна текстура дерева.

Первое, что делал, покрыл морилкой- бук,

Затем льняное масло, после высыхания покрывал яхтенным прзрачным матовым лаком, который разбавлен  уайт-спиритом.

Но, насколько я понял, битумный лак, даже разбавленный, притемняет дерево.

Интересно )

Доброго дня, Константин и коллеги!
Есть вопрос, не сочтите за труд проконсультировать!
У меня такой вариант: палубы из шпона липы, на ней 2 высохших слоя водной морилки (при нанесении разбавлялась водой для осветления цвета процентов на 40-50).
Планирую гвоздевание иглой от шприца, так, чтобы впоследствии, после нанесения третьего слоя (чего еще не решил) образовавшиеся "пробки" были более заметны.
Есть мысль покрыть сейчас все льняным маслом, перед этим прогвоздевав.
Что лучше нанести сверху масла, так, чтобы не изменить структуру волокон шпона? Морилку на водной основе сверху еще раз можно?
Заранее благодарю за совет.
С уважением, денис.
Добрый вечер!

Думаю, что покрыть льняным маслом после гвоздевания- самое то. Но... Я не работаю с водными морилками, по той причине, что у нас их днем с огнем не найдешь. У меня только спиртовые, поєтому точно не скажу, как поведет себя материал, но думаю, что проблем не должно быть. А вот сверху покрывать еще слоем морилки, после масла, считаю не нужным.
Константин, спасибо! Попробую маслом!
Добрый день, капитаны!

Пушки практически закончены, есть небольшие работы по второму комплекту пушек каждой разновидности. Во второй разновидности другой лафет, другие колеса, другое орудие от партвока "Батиста", другой калибр, рассверлен ствол. По другому заведен брюк.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (123.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (104.67 КБ)
Рисунок
3.jpg (205.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (118.42 КБ)
Хороши, нечего сказать! Ювелирная работенка!
Спасибо, Денис!
Красиво  Костя.  Принимай  поздравления.
с  уважением
Доброго дня!
Хороши "подружки"! Особенно та которая с краю ;)
А вот новенькая, судя по рыму на брюке с англицким акцентом.
Это получается будет целый музей артиллерии!!!  );
Толщина брюка немного смущает, очень крупноват на взгляд, почти равен калибру ствола.
Добрый вечер, друзья!

Извините, что сразу не ответил, выезжал в город . Купил себе подарок к ДР ))) Побоялся, что разберут к нему )))

Взял "Феникс плюс" от Петра Сергеева.
Цитата
navy пишет:
Красиво  Костя.  Принимай  поздравления.

с  уважением

Приветствую, Василий!

Большое тебе спасибо! За все, особенно за поддержку!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Доброго дня!

Хороши "подружки"! Особенно та которая с краю  

А вот новенькая, судя по рыму на брюке с англицким акцентом.

Это получается будет целый музей артиллерии!!!    

Толщина брюка немного смущает, очень крупноват на взгляд, почти равен калибру ствола.

Приветствую, Роман!

Спасибо! Насчет аглицкого акцента... Не хочется спорить, были уже позже у испанцев, но уже 4-х колесные с рымами и брюком продетым в них... Если хорошо посмотрите мою тему, они там есть.
Насчет брюка... Уже обсуждали, он именно того размера, который должен быть, есть тоже подтверждения..
Изменено: Константин Буркин - 18.09.2013 00:50:19
Да и насчет музея...

В принципе, оно так и было, возьмем хотя бы "Мери Роуз", корабль аглицкий, а разнообразие артиллерии поражает ))) И не только, например, как делали ее палубу...
И еще хорошо бы черным внутри стволов зачернить!
масштаб-то крупноват - видно!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И еще хорошо бы черным внутри стволов зачернить!

масштаб-то крупноват - видно!

С уважением, Владимир.


Смотрите лучше, все зачернено... Отсвет от фотовспышки. Вообще странный комментарий... Представляю кем меня считают  :D
Изменено: Константин Буркин - 18.09.2013 01:06:57
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И еще хорошо бы черным внутри стволов зачернить!

масштаб-то крупноват - видно!

С уважением, Владимир.

Да неужели крупноват? 3 см с лафетом. Извините, если не видели этих партвоков, зачем такое писать?
Изменено: Константин Буркин - 18.09.2013 01:03:24
Цитата
Роман Горбунов пишет

Это получается будет целый музей артиллерии!.
Роман, добрый вечер!

Как мы это будем мутить на Сан-Хуане с трудом представляю:-)
Смотрел в коробе? Там здоровенные бомбарды времен Колумба, а то и реконкисты!
На четырехколесных лафетиках!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Вообще странный комментарий..

:oops  :oops  :oops
а я то подумал что чего-то не понял..
С уважением, Владимир.
У нас в 700-м 10 см на весь корапь выходит.. :))
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
У нас в 700-м 10 см на весь корапь выходит..  )

С уважением, Владимир.

Кому как, Это деревянная модель корабль, естественно, что и масштаб соответствующий...
Изготовитель масштаб не анонсирует, но скорей всего 1 к 60. Один из наиболее распространенных масштабов для деревянных кораблей.
Костя, привет! Артиллерия зачетная. Лично мне понравилась. Смотрю, думаю к чему придраться... Да вот все выполнено логично.
По поводу толщины брюка, вроде попал. Иногда многие делают не как должно быть, а как смотреться будет.
лучше.
Но тут вроде подходит. Как бы пушка сама по себе небольшая.
Клин затемнить не хочешь?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
alamo-d,привет! Может в курсе, но я так на всякий случай. На кораблях эпохи Колумба в основном применяли бомбарды малого и среднего калибра. Они не очень большого размера. А подразделяли их на три вида малые, средние и большие бомбарды. Так в литературе пишут.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Костя, привет! Артиллерия зачетная. Лично мне понравилась. Смотрю, думаю к чему придраться... Да вот все выполнено логично.

По поводу толщины брюка, вроде попал. Иногда многие делают не как должно быть, а как смотреться будет.

лучше.

Но тут вроде подходит. Как бы пушка сама по себе небольшая.

Клин затемнить не хочешь?

Привет, еще раз Игорь!

Спасибо! Клин затемнять не буду, хотел, что бы он контрастировал с лафетом, а то получится масса красного дерева ( в те времена лафеты у испанцев делали из красного дерева).
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
alamo-d, привет! Может в курсе, но я так на всякий случай. На кораблях эпохи Колумба в основном применяли бомбарды малого и среднего калибра. Они не очень большого размера. А подразделяли их на три вида малые, средние и большие бомбарды. Так в литературе пишут.
Игорь, спасибо! Замеряю линеечкой - прикину насколько они средние:-)
Мне только не понятно на кой шиш их так много дает Артесаниа  в модели галеона конца (визульно) 16 века да еще и с колесными лафетами:-)
Цитата
alamo-d пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

alamo-d, привет! Может в курсе, но я так на всякий случай. На кораблях эпохи Колумба в основном применяли бомбарды малого и среднего калибра. Они не очень большого размера. А подразделяли их на три вида малые, средние и большие бомбарды. Так в литературе пишут.

Игорь, спасибо! Замеряю линеечкой - прикину насколько они средние:-)

Мне только не понятно на кой шиш их так много дает Артесаниа  в модели галеона конца (визульно) 16 века да еще и с колесными лафетами:-)

Кстати, в те времена, на каракках ставили одни из наибольших по тем временам орудия в носу и в корме. Достигали очень больших размеров, например 8 метров.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
alamo-d пишет:

Цитата
Игорь Шейнин пишет:



alamo-d, привет! Может в курсе, но я так на всякий случай. На кораблях эпохи Колумба в основном применяли бомбарды малого и среднего калибра. Они не очень большого размера. А подразделяли их на три вида малые, средние и большие бомбарды. Так в литературе пишут.
Костя, привет! Там не каракка, а классический галеон, хотя я родственную их связь осознаю.
Верхнюю палубу вооружу ими, лафеты наверное будут либо двухколесными, либо стационарными. А нижние палубы у меня закрытые. Ну и на корме пару берсо (переточу из фальконетов). Я больше для декора корабль строю.
Как Роман будет на своем Сан-Хуане, сам скажет, думаю он как спец по более сложному пути пойдет...
P.s. смотрел фотку у тебя в стройке где мужики на реплике эпохи Армады ворочают бомбарду:-) улыбнуло:-)



Игорь, спасибо! Замеряю линеечкой - прикину насколько они средние:-)



Мне только не понятно на кой шиш их так много дает Артесаниа  в модели галеона конца (визульно) 16 века да еще и с колесными лафетами:-)



Кстати, в те времена, на каракках ставили одни из наибольших по тем временам орудия в носу и в корме. Достигали очень больших размеров, например 8 метров.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат