Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Понятно Денис, что галеон ) Я просто, для примера написал!

Следующей у меня, скорей всего будет или "Султан" арабское дао или китайский сюрприз ))) Пока раскрывать не буду, буду строить- увидите ) Даже есть вероятность, что я начну не закончив разрез.

Но, когда-то будет и китайский "Сан-Франциско", переделанный по сравнению с Артесанией.
Изменено: Константин Буркин - 18.09.2013 02:17:54
Цитата
alamo-d пишет:
на кой шиш их так много дает Артесаниа в модели галеона конца (визульно) 16 века
Ну это я не знаю unk()
А замерять что если не секрет. Те что производители в коробки кладут. Но что это за зверьки, только производитель знает.
Изменено: Игорь Шейнин - 18.09.2013 02:17:11
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго дня!
Приятны контрастные мнения!
В разнотипной артиллерии тоже есть свой шарм, ишпанцы любили тырить пушки у "коллег" :)
Знаете ли вы Сан Хуана, да мало ли в испании Хуанов  :D четверо общеизвестных в конце 16-го века ходили до Америки. Учитывая это будем придерживаться правил Мадридского двора :) однообразно, по палубному ранжиру. Меня тоже смутило количество и размер стволов в наборе Сан Хуана, будем смотреть как все будет соотноситься на палубе.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Кстати, в те времена, на каракках ставили одни из наибольших по тем временам орудия в носу и в корме. Достигали очень больших размеров, например 8 метров.
Костя. 8 метров на нос или корму, это как??
К примеру в 1500 годах самая большая в мире каракка была примерно 70 метров(если я правильно помню).
А вот позже вполне возможно, но там уже вроде кулеврины, если не ошибаюсь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, найду инфу, покажу. Кажется на Верфи видел. Сейчас поищу.
Вот смотри...

Прикол, не показывает...

Хорошо, тогда ссылка - читай вот с этого сообщения и ниже, там есть чертеж каракки, рисунок галеры и т.д.

Canon
Рисунок
karakka.jpg (194.46 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 18.09.2013 03:29:03
Прикрутил изображение
Костя, мы друг друга не поняли. Я имел ввиду конец 15 и начало 16 века.
А на галерах с носа да ставили длинные пушки (что на цветном рисунке на Верфи) но это кулеврины.
А ту что со дна подняли это всего 4 метра, вероятно крепостная. Их калибр мог доходить до 500мм(примерно). О них есть описание в Википедии.
А на кораблях на носу и корме часто ставили бомбарды до 3,2 метра калибром тоже где-то до 500 мм, но это уже предшественники мортир.
А рисунок каракки знакомый, на верхней палубе кулеврина, на нижней две огромные бомбарды. Явно из разных эпох.. ну не знаю...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно, Игорь!

Я ориентировался именно на те 2 бомбарды, они примерно такого размера, если смотреть на весь чертеж каракки...
Да, конечно возможно, что какая-то фигня ))) Я не отрицаю )
Константин, а откуда этот разрез каракки, чтото смущает образ во временном цикле(я опять о пистолетах :)
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Константин, а откуда этот разрез каракки, чтото смущает образ во временном цикле(я опять о пистолетах  

Роман, я вверху давал ссылочку Игорю.
Тама тоже без подписей и источника картинка :(
...меж противоречиями всегда кроется истина :) Да поможет нам Святой Иоан Креститель.
Я видел ее только там, в других источниках не наблюдал...
Приветствую, капитаны!

Теперь у меня появились вопросы по наполнению палубы. В частности вопрос о столах возле орудий. В более поздних кораблях возле каждого орудия стоял стол на котором; насколько я понял лежал инструмент при обслуживании орудия и наверное во время боя. Но... На галеонах я таких столов не видел...
Вопрос, стоит делать или нет? На верхней палубе я их делать в любом случае не буду, на нижней пока не знаю.
Еще вопрос насчет помпы. По партвоку все сделано конечно же не правильно. У них помпа должна стоят в самом нижнем трюме, ниже уровня ватерлинии, что не правильно. Помпы ставили выше ватерлинии, не обязательно на самой верхней палубе. Ставили в основном попарно, а не одну, как в партвоке. Єто не проблема. Поставлю пару.
Но, тут загвоздка в том, что к помпам ишли стояки примерно от райна килевой рамки и под углом.
Как думаете, стоит с єтим заморачиваться?
Хочу пару помп поставить на средней палубе из трюма прийдется к ним вессти стояки...

Жду мнений и большое спасибо!
Костя  привет.  В  парусах  ноль,  но  у тебя в  гостях  постоянно.  Столько  интересного...  );  
с  уважением
Спасибо, navy!

Я рад )
Костя, привет!
На счет помпы. Бывало и по одной ставили на верхней палубе, все зависит от размера корабля.
Стоки идут в ближайшие шпигаты. Делать их или нет тебе решать. Для красоты может и не помешали бы.
По поводу мебели около пушек надо будет уточнить.
Пользователь добавил изображение
380cad8fa192.jpg (105.42 КБ)
Рисунок
p0049к.jpg (145.05 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
В более поздних кораблях возле каждого орудия стоял стол на котором; насколько я понял лежал инструмент при обслуживании орудия и наверное во время боя.
Костя,приветствую!По поводу столов стопроцентно утверждать не буду,но мне кажется во время боя даже упомянания о столах быть не может,они расчёту мешать будут.Столы откидывались для бытовых нужд,в частности для еды.Но думаю в 16-ом веке было всё попроще,без столов возле портов.Но могу и ошибаться,надо проверить.
Привет, друзья!

Очень рад вашим комментам. Буду дома, приведу доводы практически по всем вопросам ) Просто, пытался их изучать )))

P.S. Андрей, очень рад, что ты опять с нами! Жду продолжения стройки твоего шедевра!
И как ты оценивашь мои пухи??
Привет, Костя.
Думаю, максимум, что у пушек могло быть рядом в твое время,
это ведра, корзины...столы даже не представить.
Ну, типа ящиков ещё что-то.
Сергей
Я  же   говорю  тут  много  интересного....
можно сначала посмотреть, какой "инструмент" использовался...
и понять, были ли столы возле пушек
Сергей
Привет, Сергей!

Я уже дома, если буду в силах,отвечу всем сегодня. Я после смены...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!



Я уже дома, если буду в силах,отвечу всем сегодня. Я после смены...

Я тоже сегодня со смены, но ночной.
Закончил обшивать баркас.
Шлифану и завтра постараюсь показать.
Еду по грибы, так только вечером или послезавтра утречком.
Сергей
Наполнение деталями не повредит, главное не перегрузить.
Столы на галеонах тоже как то не встречались, а вот "ядерные" полки можно изобразить, ведерки да боченки возле стволов раставить.
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Привет, Сергей!







Я уже дома, если буду в силах,отвечу всем сегодня. Я после смены...



Я тоже сегодня со смены, но ночной.

Закончил обшивать баркас.

Шлифану и завтра постараюсь показать.

Еду по грибы, так только вечером или послезавтра утречком.

Привет, Сережа!

Грибочки- это класс! очень люблю! Удачи тебе в тихой охоте и не только!  :)
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Наполнение деталями не повредит, главное не перегрузить.

Столы на галеонах тоже как то не встречались, а вот "ядерные" полки можно изобразить, ведерки да боченки возле стволов раставить.

Привет, Роман!

Да, насчет ведерок и боченков знаю, проясни плиз аспект "ядреных" полочек ))) Надеюсь можно на ты?
кстати, вот со столами пушки, но...это "Виктория" уже
Сергей
Да, Сережа!

Как тебе мои пушки?
полки это типа стеллажа лесенкой
Сергей
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат