Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
ну ты поставил так, как на смке могут быть точки, но пилон под р73 - обычно идет крайним к торцевому пилону, а под р27 - примерно по середине консоли крыла)
я глазастый да)

просто так сушка не сделается=)))
Новый "Витязь", если кто еще не видел
Рисунок
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Новый "Витязь", если кто еще не видел
Перешли на 30СМ.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Генеральный конструктор пишет:

Новый "Витязь", если кто еще не видел



Перешли на 30СМ.
Надеюсь в одиночные машины им дадут 35с!
Итак, две бессонных ночи и я почти все доделал, осталось зафутурить фонарь и нормально посадить стекло колс - ночью не хотелось уже делать, можно напортачить.

Что сделал:
- поставил все антенны пвд и прочее, почти все самодел
- поттонировал пару мест
- покрыл глянцем где был слой без лака
- Переклеил переднюю стойку шасси - она была немного отклонена по оси
- переклеил пилоны по указанию Кирилла
- сломал носовой конус при посадке пвд и долго восстанавливал, неудачное место
- точечно подкрасил кое- где, где руками залапал
- поставил статики от мастермодел
- вскрыл маски и оттер от клея фонарь, масками КВ доволен - без подрывов
- подкрасил колс смоуком
- сделал для фоток водило
- сделал лестницу пилота

Ну и не смог удержаться, достал в три ночи небесный фон и аэродром и немного пофотографировал. Не пинайте за качество - свет в комнате так себе.  Но общую идею фото передают.

В галлерею выставлю после финальных доделок и фотосессии на улице. Для фотосессии буду делать машину из  аэродромной обслуги, пока не решил какую, выбираю между ЗиЛ -131 заправщик атз-4,  Маз заправщик тз-7 или Апа-5. Всего машин у меня штук 15 по коробкам лежит  - самое сложное выбрать ) принимаю голоса за тот или иной вариант. Желательно что бы такие машины были реально в кубинке.
Рисунок
image.jpeg (283.57 КБ)
Рисунок
image.jpeg (250.17 КБ)
Рисунок
image.jpeg (264.47 КБ)
Рисунок
image.jpeg (267.28 КБ)
Рисунок
image.jpeg (353.31 КБ)
Рисунок
image.jpeg (242.67 КБ)
Рисунок
image.jpeg (267.38 КБ)
Рисунок
image.jpeg (257.63 КБ)
Рисунок
image.jpeg (268.98 КБ)
Рисунок
image.jpeg (261.48 КБ)
И ещё немного
Рисунок
image.jpeg (276.1 КБ)
Рисунок
image.jpeg (269.3 КБ)
Рисунок
image.jpeg (270.51 КБ)
Рисунок
image.jpeg (261.6 КБ)
Роскошно получилось!
Фотки конечно замылены, но самолет красавец) Будем ждать в прихожке.

Цитата
Александр пишет:
осталось зафутурить фонарь

Вот это не понятно, ты что фонарь в самом конце футурить собираешься?

По поводу машины, АПА наверное самый точный вариант, хоть и потрудится над ней придется не слабо)
Хорошо вышло! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Фотки конечно замылены, но самолет красавец) Будем ждать в прихожке.
Цитата
Александр пишет:
осталось зафутурить фонарь
Вот это не понятно, ты что фонарь в самом конце футурить собираешься?
По поводу машины, АПА наверное самый точный вариант, хоть и потрудится над ней придется не слабо)

Спасибо Лёша. Фотки на планшет ночью - но что поделаешь.  Фонарь итак под футурой, просто в конце я ещё слой кладу. Апа да, сложная машина в сборке - а значит долгая, буду думать.
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Роскошно получилось!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошо вышло!  
Спасибо )) больше года делал в итоге!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Фотки конечно замылены, но самолет красавец) Будем ждать в прихожке.

да да +1

он на "воздухе" будет как настоящий)))) Александр поздравляю с окончанием проекта! --)  --)
Саша поздравляю с окончанием!  Ну и жду хорошие фото!!!   (маленько не понимаю это только мне кажется что конус как будто с небольшим заломом в низ получился??)
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Фотки конечно замылены, но самолет красавец) Будем ждать в прихожке.

да да +1

он на "воздухе" будет как настоящий)))) Александр поздравляю с окончанием проекта!    

Спасибо за комплимент ) Надеюсь тоже на то, что на нормальный фотках он раскроется в полную силу ) пока надо купить столик и штатив для фотосессии.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Саша поздравляю с окончанием!  Ну и жду хорошие фото!!!   (маленько не понимаю это только мне кажется что конус как будто с небольшим заломом в низ получился??)

Я тоже так рад, самая долгая моя модель! Залома нет скорее всего, просто конус смоляной ставил - я его подтачивал по диаметру, там было легкое несовпадение,  может из-за этого - с краю сошлось, а центре не дошкурил до идеальной прямой. В любом случае у тебя глаз-алмаз, я на реальной модели не заметил ))) Надо было линейкой пройтись, теперь уже поздно переделывать  (
технаря ему не хватает - водило подкатили, а где технарь?
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
технаря ему не хватает - водило подкатили, а где технарь?

В принципе фигурок у меня полно, три набора от Алекс-миниатюрс, и еще штуки три от разных производителей, плюс россыпью есть всякие одиночные, я запасливый ) Покрашу пару техников и пилота, думаю поставить фигурку Богдана от нордстара, благо масштаб не позволяет говорить о физиономических различиях )) посмотрим как будет смотреться - раскраска фигурок отдельное искусство, в большинстве случаев они портят впечатление о модели грубой проработкой.
докрась лючки стартера еще.
они титановые и раскаляются до высокой температуры.
и имеют цвет металла.


их мало кто красит, но они - есть.

Пользователь добавил изображение

скотчем алюминиевым делал
Цитата
k prasolov пишет:
докрась лючки стартера еще.
они титановые и раскаляются до высокой температуры.
и имеют цвет металла.
их мало кто красит, но они - есть.
скотчем алюминиевым делал

Кирилл, спасибо в очередной раз - отметил этот момент по фото, но упустил - доделаю.
Апахи - постоянные соседи самолётов в Кубинке, и тягачи, и провожающие на старте. ТЗшка основная это Краз с большой бочкой-полуприцепом, ну и иногда воздушка или азотка приезжали. Правильнее всего делать АПА.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Апахи - постоянные соседи самолётов в Кубинке, и тягачи, и провожающие на старте. ТЗшка основная это Краз с большой бочкой-полуприцепом, ну и иногда воздушка или азотка приезжали. Правильнее всего делать АПА.
Краз - это ТЗ-22? есть и такой- но он здоровый, это отдельный проект большой - на лету его не сделать. в принципе у меня и воздушка есть и еще какой то заправщик от армори, не помню уже. Спасибо за совет - скорее всего буду АПА делать.
С любой аэродромкой возиться много придётся. И Зилам и Уралам нужны другие колёса. Зилам обязательно нужно докупать кабину от Танкограда, иначе не уйти от гротескной квадратной морды. У Урала с кабиной проще, но там по агрегатному отсеку АПА от Армори доработок много приходится делать. Посмотрите мою стройку, чтобы представление иметь:
http://karopka.ru/forum/forum262/topic13573/
Саня, поздравляю с практически завершенным проектом! Сушка однозначно получилась отлично! По поводу аэродромной техники - отличная идея, но по быстрому сварганить не получится, т.к. там тоже для соблюдения более-менее матчасти прийдется делать дорабоки. А если на скорую руку - то получится серьезная молель ЛА и простенькая модель аэродромного "трудяги". Я понимаю, что после довольно продолжительной стройки уже хочется побыстрей отфоткать модель и начать какой-нибудь новый проект, но потом можешь пожалеть что спешно собрал ту же АПАшку или др. В общем тебе решать.
А задум с уличной фотосессией, водилом, АПАшкой и фигурками классный.
Александр раз такая история может и столб замутить? У меня в сказке УТГ чертеж скинул( прототип с Кубинки))))) делов там на пару часов а результат...и с апа как раз будут дополнять друг дрга))) сам сейчас апа самаделю))))
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 19.09.2016 22:52:56
Цитата
Виктор Соколов пишет:
С любой аэродромкой возиться много придётся. И Зилам и Уралам нужны другие колёса. Зилам обязательно нужно докупать кабину от Танкограда, иначе не уйти от гротескной квадратной морды. У Урала с кабиной проще, но там по агрегатному отсеку АПА от Армори доработок много приходится делать. Посмотрите мою стройку, чтобы представление иметь:

http://karopka.ru/forum/forum262/topic13573/
Колеса есть на все это - балатоновские. С кабинами хуже, где купить эти кабины можно - не видел в продаже ( на стройку посмотрю - но в целом по аэродромным машинам у меня подход простой - было бы похоже, а матчасть побоку - так как я люблю самолёты и больше интересно копаться в их матчасти )
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Саня, поздравляю с практически завершенным проектом! Сушка однозначно получилась отлично! По поводу аэродромной техники - отличная идея, но по быстрому сварганить не получится, т.к. там тоже для соблюдения более-менее матчасти прийдется делать дорабоки. А если на скорую руку - то получится серьезная молель ЛА и простенькая модель аэродромного "трудяги". Я понимаю, что после довольно продолжительной стройки уже хочется побыстрей отфоткать модель и начать какой-нибудь новый проект, но потом можешь пожалеть что спешно собрал ту же АПАшку или др. В общем тебе решать.

А задум с уличной фотосессией, водилом, АПАшкой и фигурками классный.

Буду пытаться найти баланс - просто машины не так увлекают, сложно себя заставить ловить миллиметры в таком раскладе.
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Александр раз такая история может и столб замутить? У меня в сказке УТГ чертеж скинул( прототип с Кубинки))))) делов там на пару часов а результат...и с апа как раз будут дополнять друг дрга))) сам сейчас апа самаделю))))
Не  - я же не диорамщик ) столб лень делать )
Цитата
Александр пишет:
С кабинами хуже, где купить эти кабины можно - не видел в продаже
Если что, у производителя они ещё есть:
http://tankograd-rus.com/shop/kabina-zil-131/
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Цитата
Александр пишет:

С кабинами хуже, где купить эти кабины можно - не видел в продаже

Если что, у производителя они ещё есть:

http://tankograd-rus.com/shop/kabina-zil-131/
Спасибо! Пойду затарю )
Изменено: Александр - 20.09.2016 02:13:43
Купил, кабины на руках - качество у  Танкограда просто отпад. Виктор, спасибо за совет!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат