Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Саша, огонек. Теперь зеленый мне нравится) Теперь камо похож на прототип.







А че это у тебя за аэр такой мощный?







И по внутренему цвету килей, либо свет так падает, либо он отличается?



Разные там цвета, я сначала тоже думал что один ) есть другие фото, где это очевидно.



Аэр у меня h&s evolution - классный, но постоянно сопла летят, так как из латуни. Второй может Ивату буду брать - там сопла стальные вечные.

У меня точно такая ситуация!
Цитата
Александр пишет:
Разные там цвета, я сначала тоже думал что один ) есть другие фото, где это очевидно.

Ну тебе виднее) Я так... Заметил - написал, мало ли ;)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Александр пишет:

Разные там цвета, я сначала тоже думал что один ) есть другие фото, где это очевидно.



Ну тебе виднее) Я так... Заметил - написал, мало ли  
Александр,
Правильно - нужно страховать друг-друга ))
Саша ОТЛИЧНО!!!! 8D
Мое одобрям!!)))
Изменено: Игорь Емашев - 19.06.2016 20:23:05
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Саша ОТЛИЧНО!!!!  

Мое одобрям!!)))
Игорь, рад, что тебе нравится! Ждал твой коммент )
Переделал лючки на капотах, заменил самоклейку на тонкую фольгу, уж слишком они выступали. Ну и дополнительно передавал всю окраску капотов - прошёлся пигментами, затемнил окраску - поработал ещё, по цветовой гамме приблизилось к фото, но все равно ещё буду доделывать - мне кажется можно лучше.

Я уже писал, что побежалости  - это мой пунткик - хочется, что бы они были идеальны, оритируюсь на работы Игоря и Дениса. Иностраннцы здесь сильно отстают уже ) главная проблема конечно это уже не техника - а художественный вкус, но будем тренироваться и рано или поздно все получится )

Выкладываю актуальные фото побежалостей и фото борта для сравнения, жду мнений!

П.с. Забыл два круглых лючка - в курсе, доделаю как сдам сессию )
Рисунок
image.jpeg (269.89 КБ)
Рисунок
image.jpeg (264.53 КБ)
Рисунок
image.jpeg (242.52 КБ)
Рисунок
image.jpeg (198.6 КБ)
Рисунок
image.jpeg (358.78 КБ)
Рисунок
image.jpeg (310.64 КБ)
Изменено: Александр - 22.06.2016 22:22:36
Хорошо, но лючки ярковаты.  Более стальной цвет сделай.
К примеру как на своих делал.
Рисунок
22.JPG (252.29 КБ)
Саша, мне лично нравится. По поводу лючков, ты походу пудренницей им оттенок придал, если я прав, то у пудренницы есть и третий цвет. Просто красить их как то проблематично щас. Но опять же, на светлых фотках они выглядят стальными... Я бы наверное не заморачивался, все и так отлично смотрится, но это я))

Игорь, я смотрю ты уже на солнце отфоткал?) Когда премьера?)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Хорошо, но лючки ярковаты. Более стальной цвет сделай.
Согласен с тёзкой...
Цитата
Игорь Емашев пишет:
К примеру как на своих делал
Игорь, ты их еще и клепал? В рукопашную?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
(Игорь, ты их еще и клепал? В рукопашную?)

Нет не клепал там на травленке были наружные клепки.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Хорошо, но лючки ярковаты.  Более стальной цвет сделай.
Да - тоже сомневался, буду тонировать пигментами дополнительно. Есть у меня нужные ) кстати мои лючки - копия в фольге тех, что у тебя стоит - там интересный эффект вместо клёпок дырки подучились кое-где - смотрится интересно )

Да и ждём твоего морского красавца в галерее!
Итак, несмотря на сессию уделил пол-дня на модель. Ещё поработал с капотами - водяные пигменты акан, пудреница,  масло и переделал лючки, покрасил фольгу в целевой цвет, потом уже нарезал и приклеил, притонировал маслом. В итоге я наконец доволен как получилось, на этом закончу с движками.

Для сравнения даю фото прототипа.

Специально сделал фото вдоль капотов, что бы все поняли - что мой метод не даёт этих ужасных выступающих лючков, выглядят в один уровень с покраской в отличии от травления сверху или самоклейки. В общем рекомендую.

Также ещё в паре мест подкрасил модель - стала стираться краска от трогания пальцами, и задул глянцем.

Ну и покрасил пилоны аку и апу. Кстати я их заменил на смолу - Эдуард выпустил набор вооружения на миг-29, из него переделал под Су-27. Жаль нет в наборе самых зрелищных аку 470, их оставил в своей редакции ) думаю доведу их до ума по начинке и они не будут проигрывать сильно смоле.

По идее мелочёвка уже вся готова - осталось обдекалить модель, сделать смывку и будет готова, с моими темпами ещё на месяцок-два )

Спасибо всем, кто смотрит и комментирует )
Рисунок
image.jpeg (198.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (25.53 КБ)
Рисунок
image.jpeg (293.51 КБ)
Рисунок
image.jpeg (293.51 КБ)
Рисунок
image.jpeg (246.08 КБ)
Рисунок
image.jpeg (254.2 КБ)
Рисунок
image.jpeg (264.65 КБ)
Рисунок
image.jpeg (269.7 КБ)
Рисунок
image.jpeg (189.16 КБ)
Рисунок
image.jpeg (181.61 КБ)
Изменено: Александр - 26.06.2016 22:26:46
Все, нормуль) Оставляй)
Неплохо, но лючки всё равно яркие.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
на фото движков крупным планом - какая то зернистость и неровность...
мож ето макро такое?

издалека вроде симпатично...
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Неплохо, но лючки всё равно яркие.
на некоторых фото они бликуют, посмотри все, особенно общий план. Я специально уделили этому внимание, в целом краска на них тоже что и на капотах.
Цитата
Александр пишет:
на некоторых фото они бликуют, посмотри все, особенно общий план. Я специально уделили этому внимание, в целом краска на них тоже что и на капотах.
Это мое субъективное мнение. В сравнении с двумя нижними фото. На последнем, они менее выражены.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
k prasolov пишет:
на фото движков крупным планом - какая то зернистость и неровность...

мож ето макро такое?



издалека вроде симпатично...
это алгоритм сжатия фото на планшете ) да и вообще планшеты не рассчитан на такие снимки - но возится с фотоаппаратом нет сил и времени.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Александр пишет:

на некоторых фото они бликуют, посмотри все, особенно общий план. Я специально уделили этому внимание, в целом краска на них тоже что и на капотах.

Это мое субъективное мнение. В сравнении с двумя нижними фото. На последнем, они менее выражены.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Александр пишет:

на некоторых фото они бликуют, посмотри все, особенно общий план. Я специально уделили этому внимание, в целом краска на них тоже что и на капотах.

Это мое субъективное мнение. В сравнении с двумя нижними фото. На последнем, они менее выражены.

Игорь, у всех тут субъективное ))  я открыт для советов - ты знаешь.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
В сравнении с двумя нижними фото. На последнем, они менее выражены.

Ну да, а в сравнении с фото на подоконнике, все как надо.
Я бы еще чуток темней их сделал, ну если не хочешь оставляй.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Я бы еще чуток темней их сделал, ну если не хочешь оставляй.
Посмотрю еще раз в живую и решу окончательно.
Успешно сдал сессию, съездил в отпуск небольшой и в эти выходные наконец добрался до своего витязя, аж руки чесались ) что удалось сделать за неполных два дня:

- Подкрасил радиопрозрачная детали, приклеил заднее стабилизаторы, кое где прошёлся высветлением дополнительным, подкрасил дефекты  и поддувы какие были и наконец закрыл глянцем - под смывку.

- Сделал начинку аку-470, кинул шланги на крышки ниш, начал клеить мелочевку по модели. Покрасил штоки, определился с набором антенн. В целом вся мелочёвка готова и ждёт своего часа.

В следующий  раз начну смывку и тонирование, сильно тонировать наверное не буду - на фото в целом они чистенькие. В общем, начинается мой любимый этап стройки - когда самолёт начинает обрастать копийными подробностями и на глазах превращается из пластиковой чушки собственно в модель )
Рисунок
image.jpeg (280.2 КБ)
Рисунок
image.jpeg (295.11 КБ)
Рисунок
image.jpeg (220.2 КБ)
Рисунок
image.jpeg (288.64 КБ)
Рисунок
image.jpeg (157.39 КБ)
Хорошо! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Александр приветствую.
У Вас есть небольшая неточность. Как видно на створках основных стоек шасси вы сымитировали электропроводку с датчиками. В реальном самолёте это реализовано только на левой "по ходу полёта" створке. А правая абсолютно пустая....
Есть время всё поправить.....
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Александр приветствую.

У Вас есть небольшая неточность. Как видно на створках основных стоек шасси вы сымитировали электропроводку с датчиками. В реальном самолёте это реализовано только на левой "по ходу полёта" створке. А правая абсолютно пустая....

Есть время всё поправить.....

Спасибо - очень ценное замечание, поправим конечно!
Кстати сегодня годовщина этого
http://s253.photobucket.com/user/rebdoom/media/boom/kiev.jpg.html

Никто уб запилить не хочет?
Цитата
Parex пишет:
Кстати сегодня годовщина этого
Если мне не изменяет память - это произошло в 2003-м году. И погибло прилично народа, около 90-та чел.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0­%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D­1%8F_27_%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F_2002_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%­B0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат