Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Различия по расположению креплений.
На некоторых самоходах видно, что крепление кувалды располагается немного под антенным вводом, а на других по его границе, или ближе к краю рубки. Скорее всего, это связано с переносом кувалды на Фердинандах с левого борта на корму рубки в полевых условиях, а не в цехах завода. Естественно, что в ходе модернизации эти крепления на Элефантах не переваривались.
Решил переделать изкоробочную тупоносую кувалду в остроносую поперечную. Как в известном фильме про Шурика - была "докторская" стала "любительская" :-) Над аберовским креплением пришлось попотеть, но результатом доволен.
Повесил запасные траки. Хватает их вместе с «пальцами», к сожалению, в самый раз (по 108-мь на каждую гусеницу,  по 2-а и 3-и запасных на укладку в лобовой части и 4-е запасных на корме).Траки от "Фриулмодел" в этом отношении лучше, запасных предостаточно.
Установлен крепеж для кувалды. Решил оставить изкоробочную доработанную кувалду.  "Академия" на "Звезду".
Пользователь добавил изображение
DSCN1206.jpg (101.61 КБ)
Ну прям образцово-показательная стройка!!!  \8/  \8/
ЗдОрово Слава!!!
Нашёл кстати вот такое видео, про реставрацию абердинца.
http://www.youtube.com/watch?v=KgSVGOEEUCY
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Слава привет, все аккуратно и доходчиво! По поводу заглушки сзади с левой стороны, даже не знаю, тоже покопался по фото , так и не понял для чего она, возможно запасное отверстие для антенного ввода, хотя мож я и не прав) Вопрос по ящику ЗИП, больно он убого смотрится, может его сделать травленый? у Абера он хорошо выглядит. Еще по зап тракам сзади: у меня возникла проблема после покраски я не смог их надеть на крепления, поэтому либо крепления надо немного обточить либо отверстия в траках побольше сделать именно с учетом дальнейшей покраски особенно если будешь грунтовать
Цитата
СВ84 пишет:
Различия по расположению креплений.
На некоторых самоходах видно, что крепление кувалды располагается немного под антенным вводом, а на других по его границе, или ближе к краю рубки. Скорее всего, это связано с переносом кувалды на Фердинандах с левого борта на корму рубки в полевых условиях, а не в цехах завода. Естественно, что в ходе модернизации эти крепления на Элефантах не переваривались.
Обрати также внимание, есть много фото Элефантов на которых старые крепления по левому борту так и не убрали, и еще к тому же уголок под головку кувалды покрыли циммером
Пользователь добавил изображение
x02.jpg (113.24 КБ)
Цитата
СВ84 пишет:
Может быть. А есть тому какое-нибудь доказательство? :-) Изнутри все это дело, по мнению "немца", выглядит таким образом (см. фото). Обратите внимание, дополнительный антенный ввод расположен в этом же месте и имеет идентичную конструкцию. Надо поискать фото реального самохода изнутри.
Слава, вот нашёл фото этой заглушки изнутри! Немец правильно её сделал.
Пользователь добавил изображение
ele11.jpg (48.87 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Сергей Бондаренко пишет:
1)Ну прям образцово-показательная стройка!!!      

2)Нашёл кстати вот такое видео, про реставрацию абердинца.

http://www.youtube.com/watch?v=KgSVGOEEUCY[/QUOTE]

3) Слава, вот нашёл фото этой заглушки изнутри! Немец правильно её сделал.

Серега, привет.
1) Спасибо. 2)Вчера посмотрел это видео. Жаль информации по самоходу в нем очень мало, но посмотреть его тем кто собирает Фердинанд/Элефант однозначно стоит. 3) Фото - супер. Ты где его нашел? Я думаю Сергей Морозюк прав, считая этот элемент запасным отверстием для антенного ввода.
Сергей Морозюк пишет:
Слава привет, все аккуратно и доходчиво!
1) По поводу заглушки... возможно запасное отверстие для антенного ввода...
2) Вопрос по ящику ЗИП... может его сделать травленый?
3) Еще по зап тракам сзади: у меня возникла проблема после покраски я не смог их надеть на крепления, поэтому либо крепления надо немного обточить либо отверстия в траках побольше сделать именно с учетом дальнейшей покраски особенно если будешь грунтовать.
4) Обрати также внимание, есть много фото Элефантов на которых старые крепления по левому борту так и не убрали, и еще к тому же уголок под головку кувалды покрыли циммером.

Серега, привет.
Спасибо.
1) Я думаю, ты прав
2) Я думал об этом, но на тот момент засомневался, что смогу воспроизвести циммерит на ящике также как на остальном самоходе. Решил, что когда начну делать ящик для "Звезды", то приму окончательное решение.  
3) Сто процентов так и есть. Когда снимал их, думал, еще чуть-чуть и сниму вместе с креплениями :-)
4) Фото отличное. Где ты их нашел? Впервые такие вижу. Даже не предполагал, что такие "слоны" существовали.
Подпишусь на стройку, очень увлекательно, предстоит самому скоро пилить Звездовского
Цитата
СВ84 пишет:
но на тот момент засомневался, что смогу воспроизвести циммерит на ящике также как на остальном самоходе.
я думаю ничего сложного в этом не будет)
Цитата
СВ84 пишет:
Фото отличное. Где ты их нашел? Впервые такие вижу. Даже не предполагал, что такие "слоны" существовали.
да в фейсбуке тут накопал, сам таких раньше не видел) особенно интересно фото где они через это крепление трос пропустили)
Цитата
СВ84 пишет:
Фото - супер. Ты где его нашел?
Уже и не помню точно, где нашёл, но все фото которые там были скачал!!!
Лови, если нужно)))
Пользователь добавил изображение
ele23.jpg (73.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele17.jpg (61.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele25.jpg (52.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele18.jpg (56.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele24.jpg (72.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele22.jpg (80.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele16.jpg (53.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele9.jpg (54.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele21.jpg (56.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele8.jpg (48.74 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Ещё...
Пользователь добавил изображение
ele7.jpg (91.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele20.jpg (67.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele6.jpg (48.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele5.jpg (33.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele4.jpg (49.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele3.jpg (87.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele2.jpg (37.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele1.jpg (50.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele-new1.jpg (68.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele-new4.jpg (81.04 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
ещё...
Пользователь добавил изображение
eleph1.jpg (54.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
eleph2.jpg (57.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele-new3.jpg (112.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele-new2.jpg (66.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele26.jpg (59.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele15.jpg (43.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele14.jpg (41.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele13.jpg (34.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele12.jpg (58.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
ele10.jpg (92.55 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
GrinD пишет:
Подпишусь на стройку, очень увлекательно, предстоит самому скоро пилить Звездовского

Отлично. В нашем полку прибыло :-)
Сам жду того момента когда "звезду" начну собирать.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
...особенно интересно фото где они через это крепление трос пропустили)

До того как ты мне эти фотографии показал даже не обращал на это внимание. Начал пересматривать имеющуюся на руках литературу и обнаружил, что на всем известном снимке италианского "слона" крепление для кувалды также на левом борту и в циммерите.
Изменено: СВ84 - 04.04.2013 15:20:28
Да, я видел это фото. А ты определился с прототипом?
Сергей Бондаренко пишет:
Уже и не помню точно, где нашёл, но все фото которые там были скачал...

Серега, спасибо. Снимки отправляются в мой архив.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Да, я видел это фото. А ты определился с прототипом?

Трудно сказать, но хотелось бы вот такой камуфляж.
Пользователь добавил изображение
2067_attach.jpg (37.23 КБ)
Слав я думаю пора определяться с прототипом, лучше конечно по фото
Слава, так этот боковичёк "124" та же самая машина, что на фото выше! Подорванный на улице итальянского города - это и есть номер 124!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Слав я думаю пора определяться с прототипом, лучше конечно по фото

Серег, а насколько это важно? Для меня главное соблюсти матчасть, правильно покрасить и номер чтобы по теме был. Привязка к какой-то конкретной машине - это хорошо, но в моем случае, наверное, уже поздно. Номер "124" мне нравится, но после того как Серега Бондаренко доказал, что это тот самый подорванный на мине Элефант из Сориано, я передумал такой номер на своем делать. Причина проста - крепление для кувалды не там где надо расположено :-/ К тому же у меня  поддерживающая крыло скоба не соответствуют таковой у машин из 1-й роты (выше писал, что номер моего самохода по этой причине должен на 2-а или 3-и начинаться т.к. такая скоба была у машин из 2-й и 3-й роты 653-го батальона).
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Слава, так этот боковичёк "124" та же самая машина, что на фото выше! Подорванный на улице итальянского города - это и есть номер 124!

Серега, спасибо. Без твоей помощи мог напортачить с выбором прототипа. Причину описал выше.
Благодаря помощи одного хорошего человека удалось найти проволоку для изготовления  поручней нужного диаметра (0.58 мм). Можно 0.60, но согнуть такую проволоку в размер поручня у меня не получилось при помощи этой американской «гнулки» (см.фото). Проволока в ней не фиксируется намертво, что вызывает некоторые сложности.
Сделать задний поручень правильным, т.е. с «лапками» не смог т.к. расплющить проволоку плоскогубцами не получается.
Пользователь добавил изображение
DSCN1232.jpg (92.27 КБ)
Как это ни странно, но во всех наборах заглушки от портов для стрельбы из личного оружия неправильные (см. фото). Однако ближе всех к истине оказался Дрэгон. Теперь надо определиться с технологией изготовления правильной заглушки.
Пользователь добавил изображение
DSCN1216.jpg (117.64 КБ)
Изменено: СВ84 - 04.04.2013 17:20:20
Цитата
СВ84 пишет:
Сделать задний поручень правильным, т.е. с «лапками» не смог т.к. расплющить проволоку плоскогубцами не получается.

Вячеслав, зашпаклюйте места соединения ручки с броней, а "лапки" имитируйте литником, приклеенным сбоку и обточенным как надо.

Очень хорошая ссылка на стройку Элефанта с полным интерьером:

http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=4172
Изменено: Дмитрий Шаврин - 04.04.2013 17:56:47
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Вячеслав, зашпаклюйте места соединения ручки с броней, а "лапки" имитируйте литником, приклеенным сбоку и обточенным как надо.

Очень хорошая ссылка на стройку Элефанта с полным интерьером:

http://www.planetarmor.com/forums/sho...php?t=4172

Спасибо. Идея интересная попробую. Хочу еще попытаться расплющить проволоку в тисках.
Опытом стройки нашего немецкого товарища я часто пользуюсь, спасибо. Он гениален.
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Очень хорошая ссылка на стройку Элефанта с полным интерьером:
А это и есть стройка того самого немца, только на другом форуме! Мы со Славой на него и ориентируемся!
Цитата
СВ84 пишет:
Теперь надо определиться с технологией изготовления правильной заглушки.
Слава, дык у немца уже есть вариант изготовления заглушек!
Рисунок
6232386237643435.jpg (222.59 КБ)
Рисунок
3233613938663063.jpg (218.07 КБ)
Рисунок
3236623363396234.jpg (248.01 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Слава, дык у немца уже есть вариант изготовления заглушек!

Серега, спасибо, выручаешь меня в очередной раз. Я этот момент просмотрел. Самое главное это то, что немец использует медную трубку 0.8 мм, а я ее скоро получу по почте. Заказывал ее для того чтобы доработать люк заряжающего на "звезде", а пригодится и здесь в первую очередь.
Сейчас надо найти пластиковые стержни Еvergreen. Нигде случайно не встречал? :-)
Цитата
СВ84 пишет:
Я этот момент просмотрел
Ну вобщем-то ты идёшь точнёхонько как немец! И я думаю ты и сам бы дошёл до такого решения!!!!! 8D
Цитата
Сейчас надо найти пластиковые стержни Еvergreen. Нигде случайно не встречал? :-)
Неа ))))) У меня тамиевские, квадратные и круглые... А вообще я всё что под руки попадётся - то и использую ))))
Изменено: Сергей Бондаренко - 05.04.2013 00:33:45
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат