Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Цитата
СВ84 пишет:
Может кто подскажет где вот такой дальномер можно приобрести?
Это Вам надо,спрсить в Барахолке у кого есть набор от Дрегона "Насхорн" там они такие дают в нескольких экземплярах
Андрей, спасибо.
Командирская башенка готова, если не считать отсутствующие заклепки на крыше. Они в пути, поставлю позже. Спорных моментов было придостаточно. Все комментарии на фотографиях.
Пользователь добавил изображение
DSCN1143.jpg (125.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1144.jpg (118.33 КБ)
Слава, шикарно просто!!!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Слава хорошо идешь! твой подход к матчасти заслуживает уважения!  по перескопам вот здесь посмотри, я себе такие брал, рекомендую-http://www.1120production.blogspot.ru/search/label/German%20Scherenfernrohr
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Слава, шикарно просто!!!

Серега, спасибо.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Слава хорошо идешь! твой подход к матчасти заслуживает уважения!  по перескопам вот здесь посмотри, я себе такие брал, рекомендую-http://www.1120production.blogspot.ru...enfernrohr

Серега, спасибо.
Ссылку просмотрел. Видно что дальномер хорошего качества. А как его заказать? Магазина на сайте я не увидел.
И еще хотел спросить у тебя как ты бормашиной фактуру брони на своем "Слоне" воспроизводил?
Слав там есть адрес почты, на нее пишешь какая позиция тебе нужна, потом сумму списывают с карты или пал пая, ну естественно пишешь адрес доставки. Вот почта k59@netvigator.com, все переговоры по английски через переводчик. вроде не сложно. По фактуре честно у меня не получилась поэтому тут на меня не ориентируйся) бор машинка у меня Дремел, я проходил бором потом сглаживал тамий клеем, но получилась слишком фактурно(
Вячеслав, с огромным удовольствием прочитал всю тему от начала до конца!
Кропотливость и аккуратность работы с травлением, подход к мелочам впечатляют.
Браво!

С интересом буду следить за стройкой и ждать продолжения.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Слав там есть адрес почты, на нее пишешь какая позиция тебе нужна, потом сумму списывают с карты или пал пая, ну естественно пишешь адрес доставки. Вот почта k59@netvigator.com, все переговоры по английски через переводчик. вроде не сложно. По фактуре честно у меня не получилась поэтому тут на меня не ориентируйся) бор машинка у меня Дремел, я проходил бором потом сглаживал тамий клеем, но получилась слишком фактурно(

Да я бы не сказал, что у тебя фактуру воспроизвести не получилось. Может немного переборщил, но как бы там ни было можно поправить шпаклевкой и наждаком. Думаю купить себе такую же бормашину. Серег, если возможно отправь, пожалуйста, фотографию (или название модели) твоей бормашины и насадки, которую ты использовал.
За адрес почты спасибо. У них там много интересного продается.
П.С. Сейчас что-нибудь собираешь?
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Вячеслав, с огромным удовольствием прочитал всю тему от начала до конца!

Кропотливость и аккуратность работы с травлением, подход к мелочам впечатляют.

Браво!



С интересом буду следить за стройкой и ждать продолжения.

Большое спасибо, стараюсь :-)
Цитата
СВ84 пишет:
Да я бы не сказал, что у тебя фактуру воспроизвести не получилось. Может немного переборщил, но как бы там ни было можно поправить шпаклевкой и наждаком. Думаю купить себе такую же бормашину. Серег, если возможно отправь, пожалуйста, фотографию (или название модели) твоей бормашины и насадки, которую ты использовал.
За адрес почты спасибо. У них там много интересного продается.
П.С. Сейчас что-нибудь собираешь?
Ну как бы то ни было, мне не понравилась моя фактура, вообще в планах построить правильного Фердинанта, надеюсь ты мне в этом поможешь) фото машинки вечером скину, как доберусь до дома. сейчас собираю РСО и учусь красить фигурки)
Пользователь добавил изображение
DSC_0130.JPG (99.23 КБ)
А это моя первая фигурка, расскрашенная темперой)
Рисунок
DSC_0309.JPG (235.91 КБ)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Ну как бы то ни было, мне не понравилась моя фактура, вообще в планах построить правильного Фердинанта, надеюсь ты мне в этом поможешь) фото машинки вечером скину, как доберусь до дома. сейчас собираю РСО и учусь красить фигурки)

РСО впечатляет.
Фердинанд – это здорово, помогу, конечно, чем смогу.
Для первой фигурки, я думаю, хорошо получилось. Смотрел как-то «Мастер-класс японских моделистов по росписи фигур» и еще видел вот такой диск на русском языке продается http://www.zeughaus.ru/category/kompakt-diski/ Может тебе пригодится.
Спасибо! такой диск есть, но роспись акрилом немного отличатся от темперы
Слава извини  перепутал название бор машинки, вот такая у меня
http://www.proxxon-msk.ru/electro-html/28472.htm
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Слава извини  перепутал название бор машинки, вот такая у меня

http://www.proxxon-msk.ru/electro-html/28472.htm

Серега, спасибо. Видел такую в магазине.
Бронированная защита вентилятора боевой рубки у «Драгон» располагается неверно. Фотографии и схемы тому подтверждение. Необходимо развернуть его в противоположную сторону и добавить сварные швы о которых тоже забыли.
Пользователь добавил изображение
DSCN1157.jpg (118.64 КБ)
Почти все элементы на крыше «приварены». Те элементы которые остались без сварки может быть "приварю" позже т.к. высота их стенок очень мала и тянутый литник может скрыть их полностью. Все остальные комментарии на фото.
Изменено: СВ84 - 26.03.2013 20:13:57
Сегодня есть небольшие обновления в стройке. Установлены кронштейны помогающие демонтировать боевую рубку на самоходе.
П.С. окончательно решил оставить гусеницу со 108-ю траками (как правило, на Элефантах гусеницы состояли из 108-ми, или 110-ти траков). Гусеницу из 110-ти траков у меня не получилось правильно натянуть. Смотрелась она очень плохо.
Изменено: СВ84 - 31.03.2013 21:52:30
Далее «приварены» крюки для крепления запасных траков и установлена деталь «А17» предназначение которой мне неизвестно.  
Сегодня также обратил внимание что на конвойном фонаре отсутствует крышка. В связи с продолжением домашнего ремонта ее, скорее всего, уже не найти :-/
может лючок для сигнальных ракет?
СВ84, чем делаете сварку?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
partizan пишет:
может лючок для сигнальных ракет?

Может быть. А есть тому какое-нибудь доказательство? :-) Изнутри все это дело, по мнению "немца", выглядит таким образом (см. фото). Обратите внимание, дополнительный антенный ввод расположен в этом же месте и имеет идентичную конструкцию. Надо поискать фото реального самохода изнутри.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
СВ84,  чем делаете сварку?

Тянутым литником.
Поручень на корме рубки у Элефанта, как впрочем, и на Фердинандах был двух типов – «лапки» поручня развернуты в стороны и «лапки» смотрят вниз. «Дрэгон» предлагает первый вариант. Качество его меня не устраивает, согнул из проволоки, но сделать лапки на одном уровне не получилось. Оставлять как на фото не очень хочется. Может кто поделится опытом?
Дополнительный антенный ввод перед установкой необходимо доработать (высверлить центральное отверстие, воспроизвести сварные швы и установить верхнюю пластину с отверстиями для антенны).

П.С.В книге прочел, что дополнительный ввод предназначался для установки более мощной рации FUG 8, которая обеспечивала связь на расстоянии свыше 6.5 км. Такая рация присутствовала на машинах командиров рот и батальонов.
Пользователь добавил изображение
DSCN1187.jpg (113.57 КБ)
Приступил к сборке креплений кувалды. Форма самой кувалды нуждается в комментариях т.к., насколько я понял, они (кувалды)отличались друг от друга. Различались по:
1)типу;
2)длине рукоятки;
3)расположению креплений на корпусе;
Поэтому если у кого-нибудь есть хорошие фотоснимки немецких кувалд или молотов скидывайте, пожалуйста.
У меня в наличии есть две кувалды - изкоробочная и из набора танковых аксессуаров от "Академии". По типу обе кувалды тупоносые. Однако, на некоторых фотографиях просматривается другой тип кувалды - остроносая поперечная.
Пользователь добавил изображение
DSCN1189.jpg (126.64 КБ)
Изменено: СВ84 - 01.04.2013 17:08:20
По-моему на этих снимках представлены разные типы кувалд. Итак, различие по типу (см.фото)
Изменено: СВ84 - 01.04.2013 17:09:12
Различие по длине рукоятки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат