Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Классый слон выходит.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Слава привет, абердинские фото все теже, я просто одно из них увеличил и убрал лишний свет)

Понял. Спасибо.
Цитата
PrO100u пишет:
Классый слон выходит.

Спасибо.
Мой или у немца? :-)
Твой))
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
?
Изменено: СВ84 - 22.06.2013 15:12:47
С праздником.
Классный подарок,в галерее защищается им будеш)))
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u пишет:
С праздником.

Классный подарок,в галерее защищается им будеш)))

Это точно :-)
Закончил сборку траков от «МоделКастен». Проблем при сборке не возникло. Однако, есть несколько вопросов:
1)количество траков в каждой гусенице 108, как и предлагает инструкция. Такое же количество на изкоробочных и у «фриула», но «моделкастеновская» гусеница оказалась короче (см. фото).
2)зачем «Моделкастен» предлагает установить эти детали мне не понятно (см. фото)

Коллеги жду от Вас помощи в ответе на эти вопросы.
Пользователь добавил изображение
DSCN0997.jpg (114.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0998.jpg (134.87 КБ)
Некоторые моделисты по ошибке устанавливают гусеницы на «Элефант» в обратном направлении. Правильное направление траков на фото ниже (см. направление грунтозацепов).
Пользователь добавил изображение
DSCN0994.jpg (132.03 КБ)
Изменено: СВ84 - 01.09.2013 22:03:07
Прикинул на самоход гусеницы от разных производителей (изкоробочные ставить не собираюсь). Думаю поставить «фриул» на «Звезду».
Пользователь добавил изображение
DSCN0990.jpg (108.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0992.jpg (116.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0995.jpg (115.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0996.jpg (117.94 КБ)
Цитата
СВ84 пишет:
Закончил сборку траков от «МоделКастен». Проблем при сборке не возникло. Однако, есть несколько вопросов:

1)количество траков в каждой гусенице 108, как и предлагает инструкция. Такое же количество на изкоробочных и у «фриула», но «моделкастеновская» гусеница оказалась короче (см. фото).

2)зачем «Моделкастен» предлагает установить эти детали мне не понятно (см. фото)



Коллеги жду от Вас помощи в ответе на эти вопросы.
Скорей всего на катки что то типа расширительного кольца,видно гребни шире немного..
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Здравствуйте Слава!
Не поделитесь ссылкой на фото абердинца? А-то уже руки чешутся начать запил своего Элефанта, но хороших фото мало ((
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Здравствуйте Слава!

Не поделитесь ссылкой на фото абердинца? А-то уже руки чешутся начать запил своего Элефанта, но хороших фото мало ((

Сергей, можно на Ты?
Абердин (Элефант): http://www.primeportal.net/tanks/david_lueck/elefant_spat/index.php?Page=1
Кубинка (Фердинанд): http://svsm.org/gallery/elephant?page=2
Изменено: СВ84 - 27.02.2013 20:31:46
PrO100u (Макс) пишет: "Скорей всего на катки что то типа расширительного кольца,видно гребни шире немного".

Я вначале тоже так думал, но гребни без этих колец спокойно входят между катками. Как бы там ни было катки уже склеены между собой.
Спасибище огромное Слава!
И конечно давай на ТЫ!!! );
А-то насмотревшись на твоего элефанта и на работу немца, аж руки зазудели )))))  Хочу своего с интерьером сделать!!! Как только "сушку" доделаю...
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Серег, я бы тоже интерьер воспроизвел, но "Верлинден" снял этот набор с производства. Еще был интерьер от "Ягуара", но, по-моему, в продаже его уже тоже нет. Воспроизвести интерьер без помощи этих наборов, я думаю, будет очень трудно. Тот немец использует набор от "Верлинден" дорабатывая по ходу некоторые его элементы. "Ягуар" у него тоже есть.

Verlinden 2251, scale 1/35, Elephant/Ferdinand Interior (Dragon)

П.С.будешь строить "Элефант" от "Звезды" или "Драгон"?
Пользователь добавил изображение
Verlinden 2251.jpg (34.94 КБ)
Изменено: СВ84 - 28.02.2013 13:42:43
Цитата
СВ84 пишет:
П.С.будешь строить "Элефант" от "Звезды" или "Драгон"?
:D  :D  :D "Драгон" конечно, "Звезда" в 72-м не делает! Места дома мало, вот на 72-м и сижу )))) У меня уже лежит набор 7253, теперь жду травло на него от Eduard. А нутро буду делать сам.
Кстати, немец почти весь интерьер сделал самодельный, из наборов брал немного... Вот и я также буду )))))
Изменено: Сергей Бондаренко - 28.02.2013 15:35:12
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
И правда Verlinden набора нет нигде, а вот Ягуаровский на e-bay есть! Правда цена немилосердная, 98 баксов с доставкой!!!! :o
Изменено: Сергей Бондаренко - 28.02.2013 15:25:55
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Серег, дай, пожалуйста, ссылку на этот наборчик.
Да пожалуйста!!!
http://www.ebay.com/itm/ELEPHANT-INTERIOR-DETAIL-Resin-Kit-Jaguar-Models-AFV-/150822290907?pt=Model_Kit_US&hash=item231db585db
Ещё есть вот такой:
http://www.ebay.com/itm/BERG-ELEPHANT-CONVERSION-Resin-Kit-Jaguar-Models-AFV-/150639522866?pt=Model_Kit_US&hash=item2312d0b432
Изменено: Сергей Бондаренко - 28.02.2013 15:59:00
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Серега, спасибо.
Набор хороший, я бы заказал. Насколько "ebay" доверять можно? Ни разу там ничего не покупал.
Цитата
СВ84 пишет:
Серега, спасибо.

Набор хороший, я бы заказал. Насколько "ebay" доверять можно? Ни разу там ничего не покупал.
Ну меня ни разу не кинули!!! Там, на сколько я понял, следят за порядком, да и на рейтинг продавца можно глянуть! У этого, например, почти 100%, так что можно смело покупать!
Ты там зарегистрирован? По системе PayPal оплачивал что-нибудь?
Изменено: Сергей Бондаренко - 01.03.2013 17:06:26
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
На PayPal зарегистрировался, но я так понял на "ebay" можно просто через карту Visa оплатить.
Судя по фотографиям на Элефантах, где циммерит был нанесен до нижней границы пистолетных портов отсутствовали циммеритные «уголки» на передней части рубки. И на оборот – «уголки» были там, где циммерит наносился по верхней границе пистолетных портов. Поэтому принято решение убрать весь циммерит с передней части рубки модели. Выше я уже писал о том, что «Драгон» воспроизвел циммерит на лобовой части рубки не правильно.
Пользователь добавил изображение
DSCN1067.jpg (106.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
0.JPG (96.67 КБ)
Попробовал имитировать фактуру брони при помощи жидкого клея от «Тамии» на лобовой части рубки. Коллеги, подскажите насколько необходимо еще пройтись по клеевой основе жидкой грунтовкой от той же «Тамии»?
Пользователь добавил изображение
DSCN1072.jpg (99.01 КБ)
Изменено: СВ84 - 10.03.2013 21:47:02
мне кажется или на лобовом листе циммерит не до конца сточен?
Цитата
partizan пишет:
мне кажется или на лобовом листе циммерит не до конца сточен?

Спасибо. Вы правы. Сейчас буду его убирать.
Циммерит убран, но в местах, где располагаются крепления бронеколпаков он немного заметен. Напильником там особо не помашешь, поэтому решил аккуратно пройтись в проблемных местах бормашиной и жидкой грунтовкой.
Пользователь добавил изображение
DSCN1074.jpg (110.07 КБ)
Изменено: СВ84 - 12.03.2013 14:20:16
Втоде там где овалы надо добавить следы резки.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Втоде там где овалы надо добавить следы резки.

Макс, спасибо. Именно это и хотел сделать. Сейчас исправлю фото.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат