Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
А этот Камаз куда мы поставим?
К другим камазам в 35. Внезапно
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
А её обещали?
Танк был в каталоге 2020 года. Отменили.
Тестовые отливки Т-72Б3 в масштабе 1/72.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Танк был в каталоге 2020 года. Отменили.
Не отменили. Как обещли "3686 Советский средний танк Т-34/76 обр.1942" так и сделали.
Картинка поменялась? Так не впервой уже. Когда анонсировали МиГ-15 (ex-DRAGON), так вообще картинка была с МиГ-15УТИ. Давно уже пора привыкнуть: знаете ведь, с кем дело имеете. А то сейчас мои коллеги по масштабу в истерике бьются: Т-72 не того года, что на фотке был. :D
Рисунок
z3686.jpg (156.13 КБ)
Цитата
Не отменили.
Ага, просто на... обманули?!

Вот что говорил всеми уважаемый Алексей Макаров в декабре 2019 года:

"В качестве информации по модели Т- 34 - изначально планировалась машина 112 завода начала 1942 г. с экранировкой, но по ходу пьесы руководство звезды решило делать более поздний вариант 112 завода. Таким образом на выходе будет модель танка, сильно похожего на танк Т-34 с Поклонной горы (из колонны "Комсомолец Казахстана")."

Я не злопамятный, просто память хорошая.... (с).
Цитата
Виктор Ефимов

Теперь уже в ближайшее время и не сделают((
Цитата
"В качестве информации по модели Т- 34 - изначально планировалась машина 112 завода начала 1942 г. с экранировкой, но по ходу пьесы руководство звезды решило делать более поздний вариант 112 завода. Таким образом на выходе будет модель танка, сильно похожего на танк Т-34 с Поклонной горы (из колонны "Комсомолец Казахстана")."

Да, было такое. Но потом на звезде посчитали что это слишком дорого и решили максимально унифицировать проектируемую модель с моделью Т-34 со штампованной башней.  На выходе получилась тагильская гайка 1942 года.
Насколько знаю, новых моделей Т-34 и Т-34-85 в обозримом будущем звезда не планирует делать.
Изменено: Макаров Алексей - 29.10.2022 08:56:37
Цитата
Билли Рубин
Нет, это  - без меня. У меня сейчас идёт массовая закупка продукции другого производителя. :D  "Боливар не вынесет двоих". Тем более - при нынешних ценах "Звезды".


Хм... А куда делось сообщение, на которое я отвечал? :o  И как мне теперь удалить своё, потерявшее смысл?
Пользователь добавил изображение
Untitled-.jpg (69.43 КБ)
Изменено: MicroWorld - 29.10.2022 10:11:07
Цитата
Фидель
Тестовые отливки Т-72Б3 в масштабе 1/72.
К этой модели SG-MODELLING уже показали фото первых напечатанных декалей.
Цитата
MicroWorld написал:
Хм... А куда делось сообщение, на которое я отвечал?
Срач стараемся убирать оперативно, а если сруны продолжаю срать, их отправляют помыться в баню.Такие дела  ]}[{  
Цитата
Макаров Алексей:

...не планирует делать.
Охо-хох... Ну что ж - будем пилить или деньги копить...)  
А вот и неприятный сюрприз у Доджика((

Рисунок
Рисунок
Рисунок
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
А вот и неприятный сюрприз у Доджика((
У меня так же было, но поправил и склеил довольно легко. В остальном пока очень хорошо.  
Цитата
У меня так же было, но поправил и склеил довольно легко. В остальном пока очень хорошо.  
Тоже исправил,в принципе без особых проблем,с помощью фена.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157
ну это же Звезда,и что вы хотите)))))))
китайцы такого себе не позволяют)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
Еще как позволяют.Я башенный экран от Драконовском четверки из басового ключа в нормальную форму замучился приводить,хотя пластик был в 2 раза тоньше.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
ну это же Звезда,и что вы хотите)))))))китайцы такого себе не позволяют)))
Видимо, китайцы где-то слышали про рёбра жёсткости. В отличие от...
Цитата
Zaxar 157
Это бывает у многих производителей , когда литьевую форму слишком быстро раскроют, не дадут остыть как положено. Хуже когда такое явление бывает на производстве ...
У нас на пивзаводе фильтрация сусла происходит не как обычно, в фильтр- чанах, а в фильтр - прессе, наборном рамочном фильтре , где рамки пластиковые , полтора на полтора метра , толщиной сантиметров 30. И когда он раскрывается  для сброса дробины   - одна сторона пластины "подогревается" другими пластинами, еще не разжатыми, а с другой стороны охлаждается воздухом (особенно зимой , через открытое окно ) - пластины так же изгибает дугой и выправить их ох как не просто... Занимает неделю...
Не понимаю, что за возмущение Камазами в 1\35. Как раз-таки очень рад выходу и самосвала, и тем более даккаровской машины. В 1 \35 - потому что хорошо будут смотреться на полке рядом с бронетехникой. В 1\24 было бы неплохо, тем более что с грузовиками в этом масштабе плохо - кроме древних Ревелла и Италери то и нет ничего. Но Звезда в нем никогда не работала и явно не собирается. А вот стендовый 1\43 я не очень понимаю - это для готовых моделей же, моделизм а-ля АВД для меня лично примерно тоже самое, как сборка моделек в 1\43 на китайских фабриках игрушек)  
Цитата
Это бывает у многих производителей , когда литьевую форму слишком быстро раскроют
Сейчас заехал в наш магаз,взял коробку с Доджем дабы проверить в ней наличие оного брачка.Ан нет.все нормально.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
И на моём Доджике тоже всё ровно.
Цитата
Не понимаю, что за возмущение Камазами в 1\35
А что не так то? А в каком по вашему мнению надо? По мне так гораздо интереснее было бы несколько: Кразов, Камазов, Уралов Мазов и прочих грузовиков но с разными надстройками: кунги, бочки,  
Цитата
MicroWorld  Видимо, китайцы где-то слышали про ребра жёсткости. В отличие от...
А о том, что с другой стороны рёбер могут появиться утяжины, вы, вероятно, никогда не слышали...
Цитата
MicroWorld
Что у вас за душевная болезнь к Звезде?
По искривленному фрагменту вроде уже наступила ясность - слишком быстрое размыкание пресс-формы до окончательной тепловой стабилизации пластика. Тут надо жалобы писать в головной офис. Если не услышат, то устроить компанию по отказу от покупки и взысканию через суд морального вреда в виде невозможности собрать модель из представленных заготовок.
Цитата
А о том, что с другой стороны рёбер могут появиться утяжины, вы, вероятно, никогда не слышали...
Слышал. Но есть волшебная цифра соотношения толщин ребра и плоскости, при котором утяжина незаметна. Специалистам это соотношение известно. Опять же - в отличие от... К тому же в данном конкретном случае место предполагаемой утяжины закрывается накладками - дет. А6 и А26  

Я уже не говорю о системе охлаждения форм. Не знаю про "сейчас", а вот на заре своей деятельности "Звезда" этим пренебрегала. Я немножко общался с ними, когда делался их первый танк БТ-5. Собственно, разногласия по поводу системы охлаждения и стали причиной, по которой я отказался от дальнейшей работы по проектированию пресс-формы (одной из пресс-форм).
Цитата
Если не услышат, то устроить компанию по отказу от покупки и взысканию через суд морального вреда в виде невозможности собрать модель из представленных заготовок.
Ну Вас и торкает! Аж завидно делается... crezy
Цитата
Но потом на звезде посчитали что это слишком дорого и решили максимально унифицировать проектируемую модель с моделью Т-34 со штампованной башней.  
Интересно. Не знаете, что именно посчитали слишком дорогим? Просто во всех наборах общие литник с бортами корпуса, гусеницы и прозрачные детали.
Цитата
Тоже исправил,в принципе без особых проблем,с помощью фена.
Простите, а фен в комплекте с доджем идёт? Или нужно отдельно покупать? ?^  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Интересно. Не знаете, что именно посчитали слишком дорогим? Просто во всех наборах общие литник с бортами корпуса, гусеницы и прозрачные детали.
Вероятно они посчитали слишком дорогим развивать давно закрытую тему, вероятно хозяин конторы посчитал что двух 34 ок достаточным. Если вы обратите внимание Звезда не Миниарт, она не высасывает из одного объекта кучу модификаций ,вероятно им это не интересно.
Цитата
Но если лупить в гражданскую тематику, то почему бы не попробовать тот же ЗИЛ-164?
Вот это хорошо! Это даже здорово!
Перестал заходить в данную скучную тему,  но оказывается есть здесь ещё интересные люди с интересными идеями!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат