Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Не понял как от моделей перешли к юриспруденции.
Однако, господа Владислав Киселёв, АлАр, вы на првильном пути.

Напомню про Закон РФ "О защите прав потребителей". В нем дополнительные основания для взыскания компесанции моральногоо вреда. В частности за неустранимые недостатки товара, отсутвию информации о нем и прочее. Например ценника (многие продавцы этим любят грешить). + штрафы, взыскиваемые судом с продавца и изготовителя в пользу обществ прав потребителей. Кормпенсация морального вреда производится по факту нарушений прав потребителей, а не по основанию степени и глубины моральных (эмоциональных) переживаний потребителя.
Изменено: vig-gen - 31.10.2022 17:04:47
Цитата
vig-gen
Дык потому и перешли, что Звезда накосячила с Доджем. В первых партиях перекошен кузов. Я вообще уважаю Звезду, но если будут косячить, то перейду к юриспруденции. 8(-)

Для мальчика Билли в кепи - у меня 21 год юридического стажа работы в не самых маленьких компаниях. Одно плохо - цивилист. С УПК практически не дружу, с УК так себе. Но по ЗоЗПП могу спокойно разных мальчиков Билли заткнуть за пояс. Ибо неоднократно судился и выигрывал, в т.ч. у "потребительских террористов".
Так по логике ваших оппонентов вы должны изобразить на аватарке себя в судейской мантии и пышном парике. На Англицкий манер. А так .... камок какой то :)
Изменено: vig-gen - 31.10.2022 17:17:18
Цитата
АлАР:
В 72м (ну возможно кроме самолетов, кораблей и космоса) все очень мелкое, автомобиль (грузовой) не производит ощущения тяжеловоза, танк некой угрозы и ощущения бронированного чудовища, фигурка же это вообще таракашка какая-то.
А от модели 1:35 Вы чувствуете угрозу? Экий Вы пугливый!... :D  Вообще-то всё, что является уменьшенной имитацией реальной техники, можно смело назвать "игрушками". Разница лишь в степени уменьшения. И тут как раз доблесть заключается в миниатюризации. Или Вы всерьёз считаете, что каменщик круче ювелира, раз он с более крупными камнями работает?

Цитата
АлАР:
В 35м же "Берешь в руки - маешь, вещь". Какие-нибудь КрАЗ, ИС, Фердинанд, МТЛБУ, Армата и пр., они даже выглядят серьезно.
Когда в следующий раз у Вас случится очередной приступ "масштабного чванства", вспомните о существовании моделей военной техники в масштабах 1:16 и даже 1:6. Представьте, какой смех вызывают на этом фоне Ваши "серьёзные таракашки" в крохотном масштабе 1:35.

"Кто не умеет делать хорошие модели, тот делает большие"((с) моё)
Изменено: MicroWorld - 31.10.2022 17:16:47
Цитата
vig-gen
Просто я еще и черный копатель. На аватарке, кстати, сижу на камушке у рукотворного прудика, что был вырыт основателем хутора в петровские времена. Хутор потом сгинул в коллективизацию. Так-то. :)
Цитата: "....Вообще-то всё, что является уменьшенной имитацией реальной техники,  можно смело назвать "игрушками". Разница лишь в степени уменьшения...."

Вопрос: разве разница между игрушкой и моделью не в степени деталировки? Масштаб то причём? На игрушке мало мелких деталей, способных причинить вред играющему ребёнку. С моделью наоборот. Дети в модели не играют.
Цитата
также со взысканием с продавца морального вреда, причиненного душевными страданиями потребителя
:facepalm:  Я даже боюсь представить, ка вы свои душевные страдания доказывать будете.  ()()  
Не эстет.
Душевные страдания не надо доказывать. Достаточно доказать нарушения прав потербителей (неустранимые дефекты товара).
Цитата
Анатолий Буров
Точно также как и в случае со смертью близкого человека. Разумеется степень страданий в этом случае несопоставима, но, тем не менее, тыщенку-другую у изготовителя или продавца выцарапать можно. :)
И, кстати, купив модельку во Владивостоке можно предъявить иск не к магазину, а напрямую к Звезде (при наличие производственных дефектов), исковое заявление подается по месту жительства потребителя. Т.е. во Владивостоке. В то время как Звезда находится в Подмосковье.

PS Меня больше всего забавляет то, что тут люди, далекие от юриспруденции, с умным видом поучают людей с юридическим образованием и соответствующим опытом.
Цитата
vig-gen
Не совсем верно, коллега. Размер компенсации будет зависеть от действий продавца/изготовителя (например игнорирование обращений будет являться основанием для увеличения размера компенсации) и конкретных обстоятельств у потребителя, которые непосредственно связаны с обнаруженным дефектом. Например это был подарок ребенку на ДР, но деформированный корпус не позволил склеить модель и испортил праздник всей семье. И т.д. и т.п.
Это по умолчанию подразумевается. Детали излишни если визави не поймут как страдать для компенсации морального вреда.
Изменено: vig-gen - 31.10.2022 19:08:44
Цитата
Душевные страдания не надо доказывать
Да правда?  :o  Вы не в курсе ,что суды у нас состязательные, и что каждое утверждение надо доказывать?
Не эстет.
Цитата
Владислав Киселев
У вас нет 21 года стажа юридической работы.
Вы - понторез-любитель.
Для одностороннего отказа потребителя от договора купли-продажи, как было уже дважды отмечено, в товаре должен быть неустранимый дефект.
Искривление детали модели Доджа, с которой начались ваши правовые потуги, не является неустранимым дефектом. Это подтвердит и рядовой специалист, и любая простая экспертиза. Это понятно и из толкования определения "неустранимый дефект".
Фактически изначально в этом вопросе теряется предмет исковых требований. Предмет исковых требований является одним из обязательных элементов искового заявления.
Подавая такое заявление в суд, гарантированно получите полный отказ в удовлетворении исковых требований.
И никакого морального вреда/ущерба потребителю здесь причинено не будет.

Вы итак показали свою профнепригодность. Не смешите больше, пожалуйста.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
PS Меня больше всего забавляет то, что тут люди, далекие от юриспруденции, с умным видом поучают людей с юридическим образованием и соответствующим опытом.
Вперед. Потом не забудьте показать решение суда. Я мы посмотрим насколько вы разбогатеете, на своих душевных страданиях.
Не эстет.
uuh Хосподиии... Билли Рубин, и прочие, этот вопрос решает человек в мантии, который называется судья. Иск он не сможет не принять. Если будет доказано  экспертами неустранимость литья пластика, то Владислав Киселёв выдет из суда победителем. А доказать это можно - кривой Додж это копийная модель? Или его кривизна соответсвует прототипу? Типовая конструкция прототипа предполагает "кривизну"? Фсё. Я пошёл отсюда.Провокации надоели.
Изменено: vig-gen - 31.10.2022 18:04:24
Цитата
Юрий Зуйко
АлАр хорошо сечет в Уголовном Кодексе (УК) который определяет квалификацию содеянного, и в Кодексе Уголовном Процессуальном (УПК), который определяет порядок расследования уголовного дела и передачу его в суд и рассмотрения его там.
Уголовное право и процесс, это только две узконаправленные отрасли права.
Работает ли АлАР в других отраслях права - гражданской, хозяйственной, земельной, налоговой и т.д., сомневаюсь.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
vig-gen
прежде чем корчиться, озаботься тем, как ты будешь обосновывать и доказывать "неустранимость".
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Работает ли АлАР в других отраслях права - гражданской, хозяйственной, земельной, налоговой и т.д., сомневаюсь.
Основными у меня они конечно не являются, но иногда приходится сталкиваться, при расследовании уголовных дел и рассмотрении материалов проверок.
Но. Моральный вред, он что в уголовном праве и процессе, что в гражданском праве и процессе он именно что вред, а не ущерб.
Если кто-то думает, что мне интересно предъявлять иски к Звезде, нет не интересно, хотя в последнее время практически каждая купленная мной модель Звезды подкидывает мне какого-нибудь поросенка в виде сломанных или отломанных деталей (без наличия их в пакете с литником)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
vig-gen
ты рассуждаешь как недалекий обыватель.
искривление одной детали о которой идет здесь речь, искажает всю контрукцию набора в целом?
предварительно ты уточнил, а позволяет ли эта искривленная деталь продолжать сборку конструктора и получить в итоге цельный образ автомобиля, заявленного производителем?
и множество других вопросов, влияющих на итоговое решение?
нет, конечно же. Твой интеллект этого не позволяет.
ты нахватался интернет-приемчиков, влияющих на эмоции: "всё, я пошел отсюда", "это повокация" и т.п. Это удел клоунов. Вникнуть глубоко в вопрос ты не можешь.
Изменено: Билли Рубин - 31.10.2022 18:17:19
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
"Кто не умеет делать хорошие модели, тот делает большие"((с) MicroWorld
uuh  uuh  uuh
Можно "отлить" рядом с Энцо Феррари

„Аэродинамика — это для тех, кто не умеет строить мощные моторы.“

Надеюсь вас великих не оскорбит такое "соседство" (hi)  
Цитата
АлАР Основными у меня они конечно не являются, но иногда приходится сталкиваться, при расследовании уголовных дел и рассмотрении материалов проверок. Но. Моральный вред, он что в уголовном праве и процессе, что в гражданском праве и процессе он именно что вред, а не ущерб.Если кто-то думает, что мне интересно предъявлять иски к Звезде, нет не интересно, хотя в последнее время практически каждая купленная мной модель Звезды подкидывает мне какого-нибудь поросенка в виде сломанных или отломанных деталей (без наличия их в пакете с литником)
АлАР, дружище, я знаю всю эту кухню. При проведении проверок ты будешь привлекать профильных специалистов, направлять запросы и т.п. и т.д. Заниматься сам вопросами экономики или хозяйствования ты не будешь.
Здесь никто не спорит о том существует ли моральный вред или ущерб как таковой.
В данном случае идет речь о том, будет ли он при наличии конкретной искривленной детали, подлежит ли он материальной оценке, аспектах его доказывания и судебной перспективе такого бредового иска
Сломанные или отломанные детали, это немного из другой оперы, чем искривленная.
Хотя и искривление детали, в определенных условиях, можно отнести к ненадлежащим исловиям хранения или транспортировки, а не к производственному процессу.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Александр:
"Кто не умеет делать хорошие модели, тот делает большие"((с) MicroWorld      Можно "отлить" рядом с Энцо Феррари „Аэродинамика — это для тех, кто не умеет строить мощные моторы.“Надеюсь вас великих не оскорбит такое "соседство"  
Ничего, не волнуйтесь: мне нравится, когда "великого меня" цитируют. Вот, Билли Рубин в своей подписи, например... ;)
Цитата
Билли Рубин
Вы - понторез-любитель.
К сожалению это у вас мозгов нет. Вернее есть, раз ниже пишите об экспертизе, но работают они неправильно. Если деталь деформирована, но коробка и внутренняя упаковка не имеют следов транспортного брака, то такая деформация легко квалифицируется:
а. как производственный дефект
б. как неустранимый дефект.

Неустранимость как раз и доказывается тем, что для приведения детали к правильной геометрии требуются специальные познания и соответствующий специфический опыт. Т.е. при отсутствии у потребителя оных (познаний и опыта) данный дефект будет считаться неустранимым.

И еще один момент. Та деталь, которая обсуждается - является основной. И без нее не собрать модель в целом.
Изменено: Владислав Киселев - 31.10.2022 18:59:00
Цитата
И еще один момент. Та деталь, которая обсуждается - является основной. И без нее не собрать модель в целом.
Господа ,да что вы завелись, я уверен что производитель ,без проблем заменит данную рамку с поведенной деталькой, при обращении к нему, а работник допустивший появление данного брака компенсирует это ,частью своей зарплаты , что вы такие кровожадные то, зачем сразу в суд?....  :}{  
Изменено: Бунша И. В. - 31.10.2022 20:08:13
Не городите в кучу то, чего не надо и не выдумывайте новые "нормы".
Просто внимательно читайте законы. Если у вас действительно был бы  21 год стажа, вы бы знали, что неустранимость дефекта не характеризуюется наличием специальных навыков или опыта. Неустранимость характеризуется только возможностью или невозможностью использования проданного товара по его прямому назначению и возможностью устранения дефекта. Закон не предусматривает наличие у потребителя навыков или знаний. Для этого существуют гарантийные и сервисные обязательства производителя или продавца. Это отдельные разделы соответствующего закона. И всё.
Набор модели, это сложное комплесное изделие. Возможность или невозможность его использования по прямому назначению определяется достижением или недостижением итогового результата, заявленного производителем. Т.е. сборкой или несборкой все модели в целом.
Если спорная деталь позволяет достичь конечного результата, это одно. Если нет, это другое. Потребитель обращается к производителю или продавцу с требованием об устранении выявленного дефекта. Он устраняется заменой детали/литника/набора. Т.е. дефект изначально устраним.
О каком суде и моральном вреде вы вообще заикаетесь?
На первом же заседании судья спросит а какие меры досудебного урегулирования спора были предприняты сторонами. Тем более, что истец сам обязан изложить эти обстоятельства в тексте искового заявления и результаты такого урегулирования.
И только в случае необоснованного отказа производителя или продавца у потребителя возникают основания на защиту своих прав в суде.
Вы понимаете такую примитивную вещь: что было бы в судах, если бы каждый идиот сразу с ходу не разобравшись с производителем/продавцом ломился бы в суд и требовал возмещение морального вреда? Именно для таких идиотов законодатель и предусмотрел различные процедуры досудебного урегулирования как заявления, обращения, претензии и т.п.
Все выдумки о наличии навыков или опыта, это от подобных вам "юристов", которые ходили на двухмесячные курсы, а потом просиживали 21 год засаленный костюмчик в конторке.
Зачем вы прилюдно говорите людям о том, что не может быть достижимо по объективным причинам? Обычные люди послушают таких как вы, нафантазуруют себе, что отсудят миллионы, а когда суд обоснованно и законно откажет им по иску, такие как вы бездари будут говорить : "ну вы же знаете наши суды..."
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Бунша И. В.
Ну простите. Это от непонимания всего процесса местной братией. До обращения в суд необходимо направить претензию продавцу или изготовителю. Суд - это уже по факту игнорирования первичного обращения. Частично уже написал об этом как основание для компенсации морального вреда.

PS Недосказанность от того, что местные "умники" надувают грозно щеки и пытаешься с ними общаться на равных, опуская рутинные, само собой разумеющиеся подробности.
Цитата
Билли Рубин
Не городите в кучу то, чего не надо и не выдумывайте новые "нормы".
Давайте я больше не буду тревожить ваше альтернативное сознание диалогом с вами. Т.к. вижу что вы даже не в состоянии усвоить то, что вам написали.
Цитата
Владислав Киселев Давайте я больше не буду тревожить ваше альтернативное сознание
Я написал что-то, что противоречит действующему законодательству?
Или что-то выдумал про знания и навыки?
В чем альтернативность?
Или это такой уход от провалившейся дискуссии? 21 год стажа....
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
Еще раз повторю здесь: претензионный порядок перед подачей иск презюмируется.  Мне не понятно от чего вы такой продвинутый на эту тему завелись. Ибо есть ряд определенных процессуальных шагов без которых на решение в суде не выйти в любом случае. И направление претензии продавцу/изготовителю - это один из основных шагов.

И да, давайте опустим процессуальные моменты (пока). Давайте лучше разверните свою мысль о том, что поведенный основной корпус модели не является неустранимым деффектом.
Изменено: Владислав Киселев - 01.11.2022 00:35:43
Цитата
АлАР
Делить моделизм на масштабы и направления это фашизм.

Никогда не думал, что оказывается в моделизме главное это размер и вес.
Цитата
автомобиль (грузовой) не производит ощущения тяжеловоза, танк некой угрозы и ощущения бронированного чудовища
Рисунок
Не знаю производит нет? Все это изкоробки и с не самым лучшим окрасом.
Цитата
В 35м же "Берешь в руки - маешь, вещь".
Уж простите за "переход на личности", но:
Рисунок
Действительн "берешь в руки...." да даже и брать не надо - "відразу бачу - пародія" (С)
Еще раз извиняюсь, но прям не удержался.
Цитата
фигурка же это вообще таракашка какая-то
Рисунок
Работы Стефана Лоса можете посмотреть в инете их там много разных и это 72 масштаб. Тут и эмоции, и позы, и "невооруженный глаз" и все остальное.
А, уж опять извините, с вашими фигурами в 35-м я бы вообще таких заявлений не делал.
Цитата
Опять таки варгейм. В каком масштабе делают? В 72м...
Вы вообще в теме? Варгейм никогда в жизни в 72-м масштабе не делался - 25mm всю жизнь. Звезда с ВМВ не в счет, это единичный случай.

И, ДА, я могу судить о 35-м потому что ранее им занимался, а вы пробовали 72-й?
Ну и как "следователю" мои докзательства:
Рисунок Рисунок
Можно даже потролить им 16 лет.
Изменено: Сергей - 01.11.2022 05:35:11
Страницы: Пред. 1 ... 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат