Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:

А оно разве не так? Смысл вам тут ошиваться раз "шеф, усе пропало..."?) Троллить и флудить?) Ну тады все понятно)
Ах, елки-палки, вас то такого "умного" я и забыл спросить где мне "ошиваться". Подгорело, бухтеть, ошиваться - культурка-то, я смотрю, в ведении дискуссии растет у звездолюбов. Детский сад какой-то  - "не ходи в нашу песочницу".
Ну что вы право. Вы в каком то своем мире живете явно.
Где я защищал звезду? Давненько уж ничего такого не говорил. Все с нейтральной позиции.
Только вот вам все кажется, что не по вашему сказано, так за звезду... это ваши личные проблемы.
Что ж вы в теме трумпа так на трубача не катаете? Там же с матчастью порой еще хуже.
У обеих фирм есть косяки и в матчасти и в сборке, где то больше, где то меньше.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:

Бывает и хуже...))) А бывает и лучше, люди таки разные бывают)



ну вроде среди "вежливых" (отбор солдатиков -по определению) уродцев, малорослых, дефективных и пр. убогих не было?
А кто его знает, на улицах возможно и не было, правда про уродцев и т.д. вы хватили... не под всех форму подгоняют) и не всем сие позволено)
Кончено если брать самые известные фото - то пластик не очень. Если его брать для обычных солдат в цифре, то вполне жизненно, хоть и не особо красиво
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
А кто его знает, на улицах возможно и не было, правда про уродцев и т.д. вы хватили... не под всех форму подгоняют) и не всем сие позволено)

по определению, в таких частях народ справный.
То ли дело, моя родная мотострелковая учебка образца 1985 года.
Вот где всяких хватало.)))) Даже одного якута пригнали...
Вот времена были.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Граф,

так ведь набор 3665 Звезды называется именно "Вежливые люди", логично предположить, что и собираться из него должны именно фигурки военнослужащих Российской Армии, ставших известными именно под этим названием. Судя по фотографиям, коих множество, дохляками они явно не являлись. Особенно по той известной, с котом, по которой набор вроде как и делали. Так что не стоит, на мой взгляд конечно, оправдывать поспешность Звезды при выпуске конкретно этого набора в продажу.
Изменено: Егор Мезрин - 12.10.2016 09:08:43
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Ну что вы право. Вы в каком то своем мире живете явно.
Где я защищал звезду? Давненько уж ничего такого не говорил. Все с нейтральной позиции.
Только вот вам все кажется, что не по вашему сказано, так за звезду... это ваши личные проблемы.
:o  :o  :o
У вас, на мой взгляд, проблемы с логикой и причинно-следственной связью. В вашем мирке я бы жить не хотел точно. :D
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Что ж вы в теме трумпа так на трубача не катаете? Там же с матчастью порой еще хуже.
А зачем дублировать? Я в своей теме про Т-72 уже 4 года, как вы выразились, "катаю" и про Дудку, и про Менг, и даже про Тамию было. Там даже фотки есть! Прикиньте. И очень все доступно, понятно и наглядно :D

Опять хочу и у вас спросить где я "катаю" против Звезды? Я уже у третьего или четвертого спрашиваю и все как-то цитатки не находиться. :}{
Изменено: Андрей Евсеев - 12.10.2016 09:59:26
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Армата в продаже засветилась
http://platcdarm.ru/tovar/sbornye-modeli/texnika-period-s-1946-po-20-g/masshtab-135-texnika-period-s-1945-po-20-g/zvezda-masshtab-135-texnika-period-s-1945-po-20-g/3670-zvezda-t-14-armata.html
Сергей
так не новость уже...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Кстати о Пандовской армате вообще молчок.
http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/Panda/730/40467.html
Пользователь добавил изображение
Потому-что, Панда не Звезда... или Панда Китайская (заграница круто, мерсы делает), а Звезда отечественная (значит отстой, Калину делает).
Вот и весь ответ.
Стоит Армата в Ямоделисте под 2К, в принципе нормально.

Тут уже обзор поспел.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=369&v=h9Na0NgU3Xo

ПОнравилось что ванная наконец то одной деталью.
Изменено: Coroner43 - 13.10.2016 16:50:15
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Блин, не люблю видео-обзоры, качество литья не оценить и детальки не рассмотреть. Подожду обзор на каропке с фоточками.
Цитата
Coroner43 пишет:
Стоит Армата в Ямоделисте под 2К, в принцепе нормально.
не смущайте люд, 1800))) как и обещали - чуть дороже т-35. уже заказал
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Андрей пишет:
Блин, не люблю видео-обзоры, качество литья не оценить и детальки не рассмотреть. Подожду обзор на каропке с фоточками.

Получил сегодня звездовскую Армату... Ну что сказать? Все кто говорит, что она точнее Такома - очевидно никогда не видели прототипа даже на фото (я очень расстроен исполнением блоков динамической защиты на ВЛД) Косяки есть и там и там, причем звездовские заставляют усомниться в "сотрудничестве с УВЗ" ибо слишком палевны. Завтра выложу детальный фотообзор со сравнением реального прототипа, Звезды и Такома. Сам же пока подумываю не пустить ли "самую точную" Армату на доработки для Такомовского варианта, который как известно "игрушка" по сравнению с творением отечественной фирмы.
Хотя следует признать, что по пропорциям звезда ближе к оригиналу
Изменено: Miteryk - 13.10.2016 23:37:00
С отечественной современной БТТ, как-то не ладиться у них(
Цитата
Miteryk пишет:
Завтра выложу детальный фотообзор со сравнением реального прототипа, Звезды и Такома.
Ждем!Сам в раздумье что брать.
Изменено: Den.Azarov - 14.10.2016 09:45:11
Цитата
Miteryk пишет:
звездовские заставляют усомниться в "сотрудничестве с УВЗ"
Ага, УВЗ уже им давал "заводские чертежи" по которым Звезда сделала Т-90.
Если не сложно,померьте ширину обоих моделей по надгусеничным полкам ( без экранов).
Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:
С отечественной современной БТТ, как-то не ладиться у них(
Это очень странно, учитывая, что у них отличная современная военная авиация в 72. Да и "Тигр", и "Пантера" в 35 получились замечательно.
Цитата
Алексей Егоров пишет:

Ага, УВЗ уже им давал "заводские чертежи" по которым Звезда сделала Т-90.
Если не сложно,померьте ширину обоих моделей по надгусеничным полкам ( без экранов).

Ок, точные цифры вечером вместе с обзором, так скажу что в пересчете таком дает ширину корпуса БЕЗ экранов около 3500 мм, звезда - 3400. Не берусь сказать, кто точнее по ширине, но у Хлопотова (так себе источник) фигурировала цифра 3500. Катки получились диаметром 19,7-19,8 мм (мерил штангенциркулем). Длина корпуса Звезды 238 мм (против 245 у Такома). Тут Звезда как представляется ближе к истине, но меня просто убили листы ДЗ на ВЛД. Мелкие косячности можно простить, но ВЛД это фасад модели все-таки.... Ну и в видео-обзоре уже упоминался "фирменный"  способ стыковки защитной обрешетки передних фар - из двух половинок.
В общем кто ждал шедевра и копийности - скорее вы ждали напрасно. Ну а тот факт что Таком по фото сделал ВЛД точнее чем Звезда "в сотрудничестве" очень сильно печалит меня
Изменено: Miteryk - 14.10.2016 12:35:29
Не думал, что скажу такое, но Звезда права. Есть такое два волшебных слова, которые есть во всех требованиях МО к нашей бронетехнике. И я не думаю, что в Т-14 их нет. Ограничение по весу оставили, значит и железнодорожный габарит тоже. А в нашей стране он равен 3400 мм и все танки в него вписываются.
Ширина танкового трала ЧМЗАП - 3150мм (в основном).
Нулевой габарит железнодорожной платформы - 3250мм. Всё что выше не габарит и возникают большие проблемы с перевозкой.

Те кто писали ТЗ на танк, однозначно заложили в ТЗ максимальный транпортабельный габарит, и приложили все силы что-бы (танк) можно было везде провести. Как мы видим - возят Т-14 без экранов.

Что-ж нам дает? А что ширина танка без экранов должна быть близка к нулевому жд-габаритов. Или полностью им соответствовать. Иначе возникают большие проблемы перевозки танка по тунелям, рядом с жд-постройками и др. А танк который нельзя привести/доставить к месту боя, малую из себя ценность представляет.
Пользователь добавил изображение
dybsLxAfRUo.jpg (83.89 КБ)
Изменено: Gamazkov - 14.10.2016 13:28:20
Цитата
Алексей Егоров пишет:
А в нашей стране он равен 3400 мм и все танки в него вписываются.

Че правда? А ниче что Т-90 по ширине  3780 мм, Т-72 3460мм, а Т-80 3525 мм.
Не эстет.
Короче...вот и габарит по ширине на который надо ориентироваться. И звезда ближе к габариту транпортировке.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Че правда? А ниче что Т-90 по ширине 3780 мм, Т-72 3460мм, а Т-80 3525 мм.
Правда, правда. Не хочу себя цитировать, но придётся.
Цитата
Алексей Егоров пишет:
по надгусеничным полкам ( без экранов)
А у Вас размеры по экранам. Т-72 по гусеницам 3370-3380 ( по разным источникам), Т-80 3360 ( где встречал не помню), Т-90 - смотрим Т-72. Перевоз негабаритных грузов по ж/д накладывает ряд ограничений, а эшелоны с танками должны следовать шустро.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Алексей Егоров пишет:
А в нашей стране он равен 3400 мм и все танки в него вписываются.
Че правда? А ниче что Т-90 по ширине  3780 мм, Т-72 3460мм, а Т-80 3525 мм.
А ниче...
Какой транпортный габарит машины на картинке снизу? (Картинка одна из первых в поисковиках)
Цитата
Gamazkov пишет:
Нулевой габарит железнодорожной платформы - 3250мм.

Цитата
Gamazkov пишет:
Всё что выше не габарит и возникают большие проблемы с перевозкой.

Цитата
Gamazkov пишет:
Иначе возникают большие проблемы перевозки танка по тунелям, рядом с жд-постройками и др. А танк который нельзя привести/доставить к месту боя, малую из себя ценность представляет.


А танки в этот габарит и не вписываются. Однако-ж возят без проблем.
Не эстет.
Цитата
Gamazkov пишет:
Какой транпортный габарит машины на картинке снизу?

По гусеницам? Ну и что? Даже этот размер не вписывается в нулевой габарит платформы.
Изменено: Анатолий Буров - 14.10.2016 13:54:08
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
А танки в этот габарит и не вписываются. Однако-ж возят без проблем.
Для военных эшелонов свои стандарты и свои правила, на то они и военные. Проходят всегда в не очереди, всегда на зеленый и т.п.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Проходят всегда в не очереди, всегда на зеленый и т.п.

Это только если эшелону присвоен статус литерного. Если нет, идут общей очередью.
Не эстет.
А Вы какой дали? По экранам.
Разница есть. С экранами не везут. А мы говорим о ширине танка, которого можно провести.

А кто нибудь вообще пытался провести на жд транспорте "не габарит"? Если бы пытался то знал бы сколько "о чудных приключений этот мир готовит".
Цитата
Алексей Егоров пишет:
А у Вас размеры по экранам. Т-72 по гусеницам 3370-3380 ( по разным источникам), Т-80 3360 ( где встречал не помню), Т-90 - смотрим Т-72. Перевоз негабаритных грузов по ж/д накладывает ряд ограничений, а эшелоны с танками должны следовать шустро.

С экранами тоже вполне нормально возят.

Цитата
Gamazkov пишет:
Разница есть. С экранами не везут.

И правда.
Пользователь добавил изображение
80_6.jpg (72.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
7183979.jpeg (84.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02761.jpg (88.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
J2ekfuj75gQ.jpg (115.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
tanki-bm-bulat1.jpg (72.78 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 14.10.2016 14:16:40
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат