Регистрация Вход
Страницы: Пред. 1 ... 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 ... 607 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...

На покраску

Изображение
Адаптируйся или умри

пора красить
Рисунок
20161206_174011.jpg (189.83 КБ)
Рисунок
20161206_174031.jpg (189.59 КБ)
Рисунок
20161206_174101.jpg (190.35 КБ)

БТшка временно надоела, тигру замутил. Насчет циммерита еще придется думать... 8)-
Рисунок
20161206_231938.jpg (240.19 КБ)

Работа выходного дня ... Небольшой французский броневичок ...
Рисунок
007.jpg (242.38 КБ)
Рисунок
009.jpg (282.72 КБ)

Цитата
Владимир  Р. пишет:
БТшка временно надоела, тигру замутил. Насчет циммерита еще придется думать...
Мне вот здесь циммер понравился  http://panzer35.ru/forum/40-7184-7
Клади кц, получишь гравицапу

Изображение                                                                                

Ну вот наконец начал заниматься самой пушкой

Цитата
Борисов  Денис пишет:
Ну вот наконец начал заниматься самой пушкой
Может я ,что-то пропустил,а что это будет?

Изображение                                                                                

Цитата
Zaxar 157 пишет:
Это будет форма для литья пушек. Только я не пойму а что за матерьял используете ? если глина то из чего будут пушки ?

Цитата
Дмитрий пишет:

Это будет форма для литья пушек. Только я не пойму а что за матерьял используете ? если глина то из чего будут пушки ?
скульптурный пластилин, возможно. Либо что-то похожее
Изменено: Николай (NickNolan) - 07.12.2016 15:07:01

Цитата
Дмитрий пишет:
если глина то из чего будут пушки ?
Где-то рядом нужно поискать тему с колоколом...
Изменено: Алексей - 07.12.2016 15:13:57

вот как то так....что скажете

фото слабенькие, не видать ничего

Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Будет силиконовая форма из 2 частей для отливки восковой пушки полного размера с последующей отливкой в бронзе. Фотку восковой модели выложу. Первую половину формы залью в этот лоток. Потом переворот и вторая половина.
Изменено: Борисов Денис - 07.12.2016 18:54:34

Одной ногой в прихожей... :)
Рисунок
DSCN2135.jpg (381.05 КБ)

Цитата
VIP пишет:
Одной ногой в прихожей.
О ты ж ё!Красавец.А плетенки чьих будут?

Изображение                                                                                

Формы готовы, завтра попробую залить воск.

Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
VIP пишет:

Одной ногой в прихожей.
О ты ж ё!Красавец.А плетенки чьих будут?
Трофейные  :)  Смола, по моему Кондора.

Цитата
Борисов  Денис пишет:
Формы готовы, завтра попробую залить воск.

А через что будет залит "чугун"? Через ствол?
Изображение

В казенной части формы сделано воронкообразное отверстие. Вся форма вместе с профилем ствола нагревается до 50 градусов и туда заливается модельный воск. После остывания посмтрю что получится. Важно также смазать внутренние поверхности маслом. Если получится отправляю пушку в мастерскую на отливку в бронзе. Да вот еще добавлю. Обязательна делать воздуховоды.
Изменено: Борисов Денис - 09.12.2016 17:39:50

Воспоминания о вчерашнем стрессе. :o
Внезапно вспомнил о наступлении важной семейной даты,забывать о которой очень опасно для здоровья.Метнулся в ближайший фикс прайс,намереваясь купить какую-нибудь посудину,по-быстрому как-нибудь её оформить,кинуть туда денежку и вручить жене,до возвращения с работы которой осталось часа 3.
Купил пару глиняных горшочков с новогодней росписью Один про запас,мало ли что.(50 рэ каждый)Пока стоял в очереди на кассу,взгляд зацепился за плитки шоколада в крафтовой бумаге,с приятным оформлением.Идея возникла быстро.
Шоколад вот такой: http://www.kommunarka.by/catalog/?id=70&pid=1571
Покраска всякими остатками акана и тамии,просушка феном,аппликация из шоколадной обёртки на ПВА,просушка феном,матовый лак "кудо",просушка феном.На всё ушёл 1 час.Внутри ломанный шоколад,под ним в фольге денежка.Жена пришла ко времени,когда запахи краски и лака выветрились. Удивилась и обрадовалась.\8/ mission completed

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Адаптируйся или умри

Цитата
Челкар пишет:
mission completed
8D

А я вот лодку замутил,остались мелочи ,всё за шкурить придать как говорится аккуратность :D
Пользователь добавил изображение
DSC01158.JPG (95.82 КБ)

Цитата
Александр Селеменев пишет:
А я вот лодку замутил,остались мелочи ,всё за шкурить придать как говорится аккуратность  

Das Boot U96?) Хотя у нее другие орудия были.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46

Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
Александр Селеменев пишет:

А я вот лодку замутил,остались мелочи ,всё за шкурить придать как говорится аккуратность  

Das Boot U96?) Хотя у нее другие орудия были.
тип 7 с 41 здесь с орудия верные а какая она там будит пока не решил,или U-1004 или U998

Ну вот попробовал. Первый блин как всегда комом. В принципе технологию отработал. Понял где ошибся. Силикон не тот подобрал. Шероховатости на поверхности. Она не идеальна. Надо было брать литьевой двухкомпонентный жидкий на основе олова. А я взял по совету знакомого зуботехника по типу замазки. В итоге идеальной формы не добился. Но в активе то, что отработал последовательность действий  и увидел ошибки. В общем сделаю новую форму. Все получится. Порадовала только идеальная внутренняя форма ствола. Полированный стержень не оставил никаких шероховатостей и достаточно легло снялся. Правда предварительно обрабатывал силиконом. Ошибка вышла и с вингардом. Сделал достаточно большую заливную воронку и при снятии слепка он отвалился в тонком месте из за большой плоскости поверхности воронки и усилий, направленных на нее в процессе снятия. В другой форме воронку сделаю намного меньше. Воск же залился великолепно и сразу начал выходить из воздуховодов, залив все поверхности. В целом результатом эксперимента доволен. Буду продолжать дальше.

ух ты! Да так можно целую роту забацать!

Цитата
Александр Зенкин пишет:
ух ты! Да так можно целую роту забацать!
может батарею или дивизион?

В принципе и батарею можно. Думаю как некоторые операции убыстрить. Есть муторные детали

Цитата
Борисов  Денис пишет:
Ну вот попробовал.

Выглядит отлично. Успехов в металле!
Изображение

Пробую фигурку раскрасить,как думаете,нормально?звездовский набор 1/35.Шлемак только в базу покрыл,ещё не тонировал.
Рисунок
2_2.jpg (341.01 КБ)
Рисунок
1_1.jpg (329.01 КБ)
Рисунок
3_3.jpg (364.27 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 11.12.2016 03:11:18
Страницы: Пред. 1 ... 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 ... 607 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 1) Дмитрий Кузнецов