Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
RSS
AMERIGO VESPUCCI., Конкретная реставрация старой модели.
Цитата
Евгений пишет:
Всё правильно сделано, на реальном АМ штаги светлые, только огоны тёмные.
вот как :oops .... спасибо, буду знать теперь....  8D
Спасибо всем за Ваши отзывы. Штаги там действительно светлая пенька, а огоны то ли покрашены, то ли оклетнёваны, что скорее всего, и они чёрного цвета. Это я ещё не промазал штаги ПВА. Приходится делать с кормы, иначе неудобно подлезать крепить штаги у основания впереди стоящей мачты. ЗНАЧИТЦА ТАК. Одобрения от многоуважаемова сообчества получены буду прадалжать в том же духе. %D
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем добрый вечер! Наконец то могу выложить хоть что то. На сегодняшний день доделал нижние ванты на грот и фок мачтах. На тех же мачтах поставил штаги. Поставил на место бушприт и сделал основную обвязку на нём. На ватер-штаге цепь чуть-чуть больше чем на бакштагах. Может быть фото не очень, тогда пересниму потом. Хотел сегодня начать делать стеньги, но увы, дочка порвала сапог в школе щас буду ремонтировать.
Рисунок
DSC05139.JPG (164.8 КБ)
Рисунок
DSC05140.JPG (165.35 КБ)
Рисунок
DSC05141.JPG (163.95 КБ)
Рисунок
DSC05144.JPG (164.66 КБ)
Рисунок
DSC05145.JPG (164.46 КБ)
Рисунок
DSC05147.JPG (163.04 КБ)
Рисунок
DSC05148.JPG (165.25 КБ)
Рисунок
DSC05149.JPG (162 КБ)
Рисунок
DSC05150.JPG (165.04 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 26.02.2015 18:42:28
Я не волшебник, я  только учусь.
Какая красота Сергей! Мне очень всё нравится! Обвязка бушприта супер!
Сергей, привет!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
дочка порвала сапог в школе щас буду ремонтировать.
Ну это святое дело.
Корабль очень интересно получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо коллеги! Следующий шаг установка стеньг.   8[[[ 8(-)
Я не волшебник, я  только учусь.
Здорово получается. Цепи классно смотрятся.
Сергей  Петров, смотрю и ловлю себя на мысли: "когда же и я так научусь делать?". И, уверен, дочкин сапожок не хуже нового сделал. ;)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сергей привет, а что, на Америго штаги заводились на топ огоном с мусингом..? Вроде как современное судно,стоячий такелаж уже почитай с 19 века "железнопроволочный" ставить стали...смотрится на "винджамере" такой анахронизм как то неес..но..нормально бы смотрелся просто сплесненный огон.... Я правда не знаю как надо на Америго делать по правильному,обратил внимание только по вышеприведенным причинам...????Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 27.02.2015 10:40:02
Кирилл добрый вечер! Может быть Вы и правы. Стоило только сплесневать. Посмотрю другие фото и возможно переделаю. Спасибо!
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сергей  Петров,  смотрю и ловлю себя на мысли: "когда же и я так научусь делать?". И, уверен, дочкин сапожок не хуже нового сделал.  
Дима привет! Я сам только учусь. И ты научишся. Не боги горшки обжигают. А сапог подзашил, что бы хоть до тепла хватило. Если честно я его который раз подшиваю. Моя поросенка рвет все что не купи. Третьи сапоги за зиму.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей приветствую. Скажи пожалуйста, какой размер звена на цепях.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:

Сергей  Петров,  смотрю и ловлю себя на мысли: "когда же и я так научусь делать?". И, уверен, дочкин сапожок не хуже нового сделал.  

Дима привет! Я сам только учусь. И ты научишся. Не боги горшки обжигают. А сапог подзашил, что бы хоть до тепла хватило. Если честно я его который раз подшиваю. Моя поросенка рвет все что не купи. Третьи сапоги за зиму.
Я тебя умоляю! А то мы сами в детстве ангелочками были. Наверное, не одни штаны на деревьях-заборах оставили. У меня самого двое растут. Старший куртки-штаны чуть ли не через день рвёт. С младшей пока попроще, маленькая ещё.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Я тебя умоляю! А то мы сами в детстве ангелочками были. Наверное, не одни штаны на деревьях-заборах оставили.
100++++!
А у меня четверо внуков растут. :D И все парни, и все со мной. Они уже к моему ноутбуку и к моделям подбираются. Инструмент то под замком... А вы говорите штаны, сапоги... это само собой. ;)
Изменено: Игорь Шейнин - 28.02.2015 11:26:53
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
С младшей пока попроще, маленькая ещё.
Ну не знаю....на сколько проще. Все ооочень дорого. Моих младших 1год, другому 7 мес. больше интересуют мои очки и ноутбук с мышкой. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ха! У меня слава богу старший перестал всё рвать. Пацану восемнадцатый идёт и военком уже засматривается на него. Но он учится и скорее всего у него будет отсрочка. Зато малая отрывается за двоих. Вот и сейчас заявляет " мне нужны новые туфли да не простые а на каблуках!" И Это в десять лет.  [:]( Как с девчонкой тяжело!
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Евгений пишет:
Сергей приветствую. Скажи пожалуйста, какой размер звена на цепях.
Женя привет! Это на ватерштагах, а на бакштагах и того меньше.
Рисунок
DSC05153.JPG (164.96 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 28.02.2015 21:18:00
Я не волшебник, я  только учусь.
Доброго утра всем! Вечером комп был занят поэтому выкладываю сейчас. Заменил штаги по совету Кирилла Шабанова. Далее подготовил стеньги, лонга-салинги, салинги. Всё это покрасил, теперь подождём маненько. :)
Рисунок
DSC05156.JPG (163.5 КБ)
Рисунок
DSC05158.JPG (161.79 КБ)
Рисунок
DSC05160.JPG (160.24 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей. Сплеснённый огон здорово получился. Можно подробней, как делал?
Сергей Привет,хорошо идет!!! :) по современным парусникам книжка вроде есть ...Белецкого что ли...советские парусные суда...там помнится много полезных картинок было по всяким узлам...вообще современный такелаж-отдельная тема,я дык в нем ваще баран,многое совершенно подруг ому организовано по сравнению с 16-17веком(круг моих интересов), так что ты уж постарайся побольше инфу по периоду на каждый ключевой момент искать,чтоб все было в тему...:) Успехов!!!
Присоединяюсь по поводу современности к Кириллу. :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Мне кажется тебе стоит делать легкую смывку,чтоб только выделить рельеф деталей ,но без грязи,просто качественно покрасить мне кажется недостаточно,есть спец жидкости,а можно акварелью...потом матовым лаком закрепить,у тебя вроде модель специально ..."чистая"...но рельеф пр поднять лишним не будет,только без фанатизму :)
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.03.2015 13:29:27
Да...,а Иде цепи то взял?и какой размер звена?шкоты марселей-брамселей и тд.,будут цепные?
Цитата
Евгений пишет:
Привет Сергей. Сплеснённый огон здорово получился. Можно подробней, как делал?
Женя, привет!  Я продевал нитку сквозь марс, вымерял длину, премерно как на фотографии настоящего корабля, соеденял кончик с основной нитью, в виде петли и сшивал тонкой ниткой место соедения примерно 4 или 5мм. Шлаги накладывал только с одной стороны. Потом капельку клея ЦА и как подсохнет обрезал кончики и красил. Получается огон.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Мне кажется тебе стоит делать легкую смывку,чтоб только выделить рельеф деталей ,но без грязи,просто качественно покрасить мне кажется недостаточно,есть спец жидкости,а можно акварелью...потом матовым лаком закрепить,у тебя вроде модель специально ..."чистая"...но рельеф пр поднять лишним не будет,только без фанатизму  
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Да...,а Иде цепи то взял?и какой размер звена?шкоты марселей-брамселей и тд.,будут цепные?
Ещё летом, в августе был в Москве и в Питере, там же и купил цепи и смывку. Смывку купить то купил, а пользоваться не умею. Подскажи кто нибудь, как мне быть в таком случае? Как использовать смывку если у меня уже всё залачено? Размер звена цепи есть на фото выше на этой странице, та которая тоньше на этом фото изпользовал на ватер-штаги, а на бак-штаге использовал цепь в масштабе 1 к 700. Бейфуты буду точно делать цепные. Про шкоты пока не думал, хотя на фотографии настоящего корабля цепные шкоты присутствуют. Имею в наличии блоки 2,5мм, 100шт, но думаю что этого мало. Скорее всего буду использовать покупные блоки на видных местах, а в остальном буду думать.
Изменено: Сергей Петров - 03.03.2015 21:06:30
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей спасибо за инфу по огонам, попробую твою технологию. По поводу блоков: постараюсь завтра сфоткать процесс изготовления и показать. Я думаю, что тебе понадобится штук 200, может больше.
Изменено: Евгений - 03.03.2015 21:46:30
Сергей Привет,Евгений точно сказал что блоков понадобится много больше,за 300 уж точно...покуренные для такого мелкого масштаба на вряд ли найти можно...да и их бюджетные варианты требуют очень большой доработку,чтоб придать правильную форму...я свои частью штамповал так сказать из эпоксилина(холодная сварка),часть заказывал отливку из смолы...из смолы оч хорошо получились,по моим мастер моделям...материалы для литья из смолы есть на slepok.su... А в каком магазине в Питере покупал цепи? ... Кстати в Питере на производстве "Ткач" можно купить обрезает перкаля высшего качества ,для парусов в 100м масштабе и крупнее- хороший материал...
Сергей Привет,по смывке - на этом сайте зайди на форум тех поддержка,в ветку технологии...думаю найдешь исчерпывающую инфу...:) ,говоря про смывку на твоей модели,я имел ввиду слегка выделить рельеф/контуры деталей,но не старение и пр...Успехов!!!
По блокам... я сегодня сидел, считал "Баунти". Общий итог примерно такой: 330 только блоков.  130 юферсов. И кучка спец.хлама в меньшем количестве :)
Все удовольствие в виде почти масштабных (и качественных) блоков, даже со скидками, улетает за 10 тысяч. Это - без лиселей, но с запасцем на случай потери десятка-двух (а это я запросто). Вот юферсы - без запаса - не доглядел. Это - под полный такелаж, только без стень-вынтрепов и талей для роспуска ракс-бугеля (первые не нужны, а вторых тупо нет в Анатомии, даже не знаю - наверное там уже нераспускаемый бугель был)

Сижу, думаю, что делать  [:](
Изменено: Юрий Сорокин - 04.03.2015 10:35:09
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет Сергей. Я делал блоки так: берём кусочек литника, напильником обтачивем до нужной формы и размера( чтобы в сечении получился овал), сверлом 0,5мм (на фото у меня 0,25мм, т.к. 0,5 сломалось) просверливаем отверстие, потом аккуратно отрезаем. Работа трудоёмкая, но как сказал Юрий, что стоит это 10 тысяч, получается экономия.
Рисунок
P3040097.JPG (163.06 КБ)
Рисунок
P3040099.JPG (207.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3040110.JPG (116.79 КБ)
Рисунок
P3040111.JPG (273.41 КБ)
Изменено: Евгений - 04.03.2015 11:43:41
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат