Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
RSS
AMERIGO VESPUCCI., Конкретная реставрация старой модели.
Всем привет! Сегодня с утра решил заняться установкой ограждения на баке. Просматривая фото "АВ" обнаружил что ограждения в районе  катера нет. То есть катер и вельбот стоят в плотную к борту. Стал примерять их к кильблокам и офигел. Стоят они в плотную друг к другу и ещё с наклоном примерно как на фото. Сел и зачесал репу, как же они крепились у меня раньше. Без обвязки и креплений. И решил я нарастить кильблоки. Разрезал кильблок, сделал вставыш, и посадил всё это на литник от парусов. Когда высохнет и обработается сделаю фото и покажу что получилось.
Рисунок
DSC04996.JPG (164.24 КБ)
Рисунок
DSC04999.JPG (160.26 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Не плохое решение Сергей! А обвязывать будешь?
Гена привет! Естественно буду. Только там не обвязка, а, крепление металлическими полосами на небольших талрепах. Все обточил, приклеил,  сейчас начну красить. Попозже выложу фото.
Я не волшебник, я  только учусь.
будем ждать, интересно посмотреть.
Всем привет! За 2 дня сделано не очень много. Доделал и покрасил кильблоки, сейчас катера стоят на них с расстоянием друг от друга примерно в 4 мм. Завершил леерные носовые ограждения. Сделал один недостающий становой якорь, в наборе их шло две штуки-становых, и две штуки- запасных. И наконец то обвязал якоря. Сейчас начал делать решетки около сходных трапов. Доделаю, выложу фото. Затем в планах начать изготовление кнехтов.
Рисунок
DSC05000.JPG (164.64 КБ)
Рисунок
DSC05008.JPG (162.92 КБ)
Рисунок
DSC05010.JPG (165.15 КБ)
Рисунок
DSC05012.JPG (164.53 КБ)
Рисунок
DSC05013.JPG (162.32 КБ)
Рисунок
DSC05014.JPG (163.98 КБ)
Рисунок
DSC05021.JPG (164.28 КБ)
Рисунок
DSC05022.JPG (164 КБ)
Рисунок
DSC05023.JPG (164.75 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 23.01.2015 11:26:31
Я не волшебник, я  только учусь.
На этот час готовы решетки, покрасил и приклеил. Выпилил заготовки под кнехты.
Рисунок
DSC05024.JPG (163.12 КБ)
Рисунок
DSC05027.JPG (161.89 КБ)
Рисунок
DSC05028.JPG (161.82 КБ)
Рисунок
DSC05029.JPG (163.98 КБ)
Рисунок
DSC05031.JPG (163.71 КБ)
Рисунок
DSC05032.JPG (164.68 КБ)
Рисунок
DSC05030.JPG (163.49 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Молодец Сергей!
Класс! Всё очень живо и красиво получается!
на фото DSC05014.JPG только не разглядел, отсвечивает так, или нагели по торцам не обработаны?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Молодец Сергей!

Класс! Всё очень живо и красиво получается!

на фото DSC05014.JPG только не разглядел, отсвечивает так, или нагели по торцам не обработаны?
Привет тёзка! Спасибо. Нет, это отсвет идёт такой. Если присмотреться то на заднем плане канатный ящик, на нём тоже есть отсвет. Нагели делал из медной проволоки, вот и блестят. Доделал кнехты. Начинаю переделывать краны для подъёма якорей. Нигде не найду фото крана. Есть только верхняя часть со шкивом. Если не найду буду делать от балды. %D
Рисунок
DSC05034.JPG (163.74 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Очень интересно получается.
Вот тут немного кран мелькает с якорями
http://prostointeresno.com/2011/08/ekskursiya-na-italyanskij-parusnik-amerigo-vespucci/

А вот тут очень интересная модель
http://shipmodels.com.ua/eng/models/elite/amerigo_vespucci/index.htm
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо Игорь! На первой ссылке(у меня это есть) та же стрела со шкивом. А на второй ссылке кран какой то не такой, стрела не похожа на ту что на фото настоящего"АВ"
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей! Отлично получается! А цепь которая якоря обвязаны сам делал? Очень она мне понравилась, самое то!
Сергей  Петров, если до завтра терпит, то могу в четрежах посмотреть наличие чертежа крана.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Геннадий пишет:
Привет Сергей! Отлично получается! А цепь которая якоря обвязаны сам делал? Очень она мне понравилась, самое то!
Гена привет! Нет, это покупная в масштабе 1/700. Летом когда был в Питере купил 2,5 метра. Буду делать ватерштаги и бакштаги.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Дмитрий пишет:
Сергей  Петров,  если до завтра терпит, то могу в четрежах посмотреть наличие чертежа крана.
Дмитрий привет! Посмотри, если не трудно. Я ещё 3 дня на работе, так что время есть. От старых ничего практически не осталось, легче сделать новые краны, чем восстановить старые. Такелаж на фото виден, а сам кран полностью нет.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, возможно это тебе поможет.
Пользователь добавил изображение
Искал программу для сшивки изображений долго. Если нужно, то могу скинуть на почту целиком папку с чертежами АВ.
Изменено: Дмитрий - 26.01.2015 09:50:27
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Сергей Петров,  возможно это тебе поможет.
     
Искал программу для сшивки изображений долго. Если нужно, то могу скинуть на почту целиком папку с чертежами АВ.

Приветствую! Ой, Дмитрий, а мне можно чертежи???? На CV75@mail.ru буду безмерно благодарен!!! АВ - один из моих любимых пароходов, я и статью о нем писал однажды))))
Изменено: Дмитрий Владимирович - 26.01.2015 12:55:29
Дмитрий Владимирович, конечно, можно. Отправил на почту.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий,
Спасибище громаднейшее !!! );
Дмитрий,
Только чегой то на почте пусто  cry1
Проверяй. Просто у меня интернет с GSM-модема. Медленно всё очень - всего 28 мб/с максимум. Подсказывай, если не дойдёт.
Изменено: Дмитрий - 26.01.2015 14:45:17
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Проверяй. Просто у меня интернет с GSM-модема. Медленно всё очень - всего 28 мб/с максимум. Подсказывай, если не дойдёт.
ЕСТЬ !!!! ПРИШЛО!!!! ЕЩЕ РАЗ ПАСИБ!!!!
Дмитрий привет! Скачай будь добр. Чертежи хорошие, у меня таких нет. Мое мыло s950354p@ya.ru.  Буду ждать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, у меня не будет возможности до утра среды. Если срочно нужны, я думаю Дмитрий Владимирович поделится с тобой.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сергей  Петров, завтра утром перекину)))
Сергей  Петров,
Есть, заслал))))
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Сергей  Петров,  

Есть, заслал))))
Мужики спасибо!!! Пришли чертежи. Хотя судя по самим чертежам чертились они во время войны. Ещё стоят пушки которые после войны сняли, но очень хорошая детализация такелажа. Буду пользоваться при постройке. А пока делать краны.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Сегодня выдалось время позаниматься "АВ". Целый день делал краны и параллельно начал ремонтировать катера. Что интересно Хеллер даёт самое приближённое к оригиналу представление о кранах 8[[[ . И вот что у меня получилось. Катера вычистил от старой краски, они из прозрачного пластика. Наклеил дверцы рубки, сделал что то наподобие бархоутов, покрыл одним слоем краски. Палубу обоих катеров буду красить морилкой.
Рисунок
DSC05047.JPG (162.73 КБ)
Рисунок
DSC05048.JPG (164.68 КБ)
Рисунок
DSC05050.JPG (162.84 КБ)
Рисунок
DSC05052.JPG (163.37 КБ)
Рисунок
DSC05043.JPG (163.43 КБ)
Рисунок
DSC05044.JPG (164.05 КБ)
Рисунок
DSC05046.JPG (165.14 КБ)
Рисунок
DSC05054.JPG (163 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 29.01.2015 17:30:22
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую Сергей! Краны и катера супер вышли! А что за нити использовал на кранах?
Замечательно получается. Чем дальше, тем интереснее. Помимо модельной стороны, просто очень любопытно изучать различия между парусниками разных периодов.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую Сергей! Краны и катера супер вышли! А что за нити использовал на кранах?
Гена привет! Спасибо за отзыв. Нити использовал немецкие Metter номер 30. Мне кажется что они более соответствуют масштабу и цвету. На квтерах залачил борта и днища. В следующий выходной буду морить палубы и надстройки. На настоящем "АВ" три вельбота и один катер. А производитель     даёт два катера, по одному на каждый борт. Буду так как даёт производитель.
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат