Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 След.
RSS
AMERIGO VESPUCCI., Конкретная реставрация старой модели.
Сергей  Петров, может заблуждаюсь, но из курса сопромата помнится, что для сохранения равновесия системы удлинение плеча приложения силы должно компенсироваться удлинением плеча противосилы. Поэтому, думаю, что в реальности утлегарь пропорционально должен удлиняться. Но на модели для красоты можно и укоротить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сергей, привет!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Что бы они не ломались придётся удлинить бушприт почти на 2 см. Но чуть чуть сделать короче утлегарь и бом утлегарь. Как говорят что минус на минус даёт плюс. Кто и что на это думает?
Лично я так полагаю, что на модели это не так уж и критично. Наверное все же можно и допустить принцип "чтобы смотрелось гармонично и правдоподобно."
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Лично я так полагаю, что на модели это не так уж и критично. Наверное все же можно и допустить принцип "чтобы смотрелось гармонично и правдоподобно."
Привет Сергей и Игорь!
Абсолютно согласен с Игорем!
у всех производителей свои косяки, и каждый по своему приходится выправлять....
п.с. Ну очень классный корабль вырастает! Успешного продолжения Сергей!
Всем привет и огромное спасибо! Значит так и будем делать. Заготовки уже есть, осталось только собрать. Может к обеду выложу фото. Если успею. (bay)
Я не волшебник, я  только учусь.
Всё, не успел. Батарейки в фотике сдохли. Сейчас поставил заряжаться, к вечеру выложу фото.
Я не волшебник, я  только учусь.
Будем ждать Сергей!
Всем добрый вечер! Выкладываю обещанные фото бушприта. Он покрашен но не залачен, поэтому кое где отблёскивает. Бушприт и утлегарь на прототипе стальные. А бом утлегарь  unk() то ли деревянный, то ли железный но покрашен под дерево. Я его покрыл морилкой и он блестит. Когда просохнет пройдусь матовым лаком. Надо ещё воткнуть пару мелких рымов и будет порядок. Кстати утлегарь и бом-утлегарь деревянные. И бушприт получился всего на 17 мм длиннее чем старый от производителя. На фото видно. (hi)
Рисунок
DSC05098.JPG (163.85 КБ)
Рисунок
DSC05099.JPG (163.08 КБ)
Рисунок
DSC05100.JPG (164.87 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Отлично получается! Бушприт лучше получился чем наборный!
Здравствуйте господа! За 2 дня выходных и ни какой работы. Что вчера, что сегодня был занят переделкой проводки у тёщи. За что был премирован посудой емкостью 0,5 литра. Хорошо что не пустой ^%^  drink . Но кое что всё же успел сделать. На фото бушприт не закреплён, ничего не натянуто. Сделал крюки на нижних мачтах, для подвески концов фалов. Пока это всё. Теперь 2 дня работы.
Рисунок
DSC05103.JPG (165.05 КБ)
Рисунок
DSC05109.JPG (165.12 КБ)
Рисунок
DSC05110.JPG (161.72 КБ)
Рисунок
DSC05105.JPG (165.07 КБ)
Рисунок
DSC05113.JPG (165.25 КБ)
Рисунок
DSC05114.JPG (164.17 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Отлично Сергей так держать! Смотрю уже ниточки попёрли! Интересно наблюдать за стройкой!
Отлично получается. Красиво.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Хорошо процесс идёт, приятно наблюдать  (hi)
Всем привет! А мой "АВ" вчера решил превратиться в планер, и спикировать со стола. Как я его успел поймать перед самым полом сам удивляюсь! Ответ оказался прост. Рассыпалась подставка. Пришлось срочно вытачивать новую. Красить буду после окончания стройки.
Рисунок
DSC05115.JPG (162.43 КБ)
Рисунок
DSC05116.JPG (162.08 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
После сборки подставки решил попробовать поставить ванты на грот мачту. А заодно натянуть грота-штаг. Здесь он двойной. Нити взял чёрный капрон на ванты, и светло-бежевый на штаг. Огоны на штаге будут краситься в чёрный цвет. Только вот терзают меня смутные сомнения  unk() что капрон то что то толстоват. Погожу ка я делать дальше до вердикта моих собратьев по ремеслу. (8))И ещё такой вопрос: Как будет смотреться цепочка на утлегарь-штаге и на бакштагах, и на ватер-штаге? Не слишком тонкая?
Рисунок
DSC05121.JPG (164.52 КБ)
Рисунок
DSC05122.JPG (163.18 КБ)
Рисунок
DSC05123.JPG (162.83 КБ)
Рисунок
DSC05124.JPG (163.51 КБ)
Рисунок
DSC05126.JPG (163.4 КБ)
Рисунок
DSC05117.JPG (162.01 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 18.02.2015 15:50:20
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую Сергей. Цепочка в самый раз, а вот ванты и штаги по моему толстоваты.
Изменено: Евгений - 18.02.2015 15:56:12
Господа по ходу я крупно лопухнулся. Огон надо делать один на две вантины, а я сделал один огон на одну вантину. 8[[[  Вот у меня и получилась целая этажерка,  так была бы в два раза меньше. Придётся все ломать и переделывать. [:](  %)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цепочка - в самый раз.
Ванты, штаги - толстоваты. лось штаг должен быть чуть тоньше (верхний из двух). Цвет штага мне кажется не верным: если он пеньковый, он тируется и будет от темно-коричневого до черного; если он тросовый, он будет черно-стальной и еще тоньше. Толщину такелажа удобно по хоккелевской табличке делать. Если надо - могу скинуть.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сергей  Петров, красиво получается. Цепочка отлично подошла. А Вспучи твой водяным хочет быть. Тому тоже "летать охота" была (помнишь мульт "Летучий корабль")?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сергей, привет! У Петерсона хорошо показано как делать ванты. Есть такая книжечка?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет! Буду отвечать по порядку. Грота штаг и грота лось штаг идут паралельно и горизонтально друг к другу. Они светлого цвета, а огоны чёрного, на фото видно.  Таблицы толщин у меня нет, Юра скинь если не трудно. Игорь я пользуюсь Курти и Марквардом. Это у меня книги. Где то в компьютере есть Монфельд, и все. Увы.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, я в ветке Чертежи дал ссылку на кучу чертежей и монографий. Бери оттуда.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
я пользуюсь Курти и Марквардом. Это у меня книги. Где то в компьютере есть Монфельд, и все. Увы.
непорядок однако...... Сергей, посмотри вот тут, много полезной литературы можно скачать, и Петерссона в том числе....:
http://www.shipmodeling.ru/content/books/
Мужики спасибо! Потом просмотрю всё а сейчас побегу на работу.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

непорядок однако...... Сергей, посмотри вот тут, много полезной литературы можно скачать, и Петерссона в том числе....:

http://www.shipmodeling.ru/content/books/

Сергей  Петров, я просто для удобства всё в одном месте собрал. И пополнять можно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем привет! Коллеги спасибо огромное за ссылки и литературу. Просмотрел кажется всё. Прочитал аж дважды. Но одна единственная загвоздка не даёт мне сделать так как надо. Это мои руки-крюки. За эти дни перепробовал все возможные для меня способы. 10 лет назад я попал в аварию, и с тех пор у меня на половину не гнутся пальцы на левой руке. Ну это так к слову. Попробовал делать по старинке, то есть клеить. И получилось вроде ничего.Смотрится. Поставил ванты и штаги на бизань мачту. Косяков много но это лучшее что я смог сделать в этой ситуации.
Рисунок
DSC05131.JPG (165.13 КБ)
Рисунок
DSC05130.JPG (165.07 КБ)
Рисунок
DSC05132.JPG (161.56 КБ)
Рисунок
DSC05134.JPG (163.76 КБ)
Рисунок
DSC05136.JPG (162.98 КБ)
Рисунок
DSC05137.JPG (165.26 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Хорошие ванты получились Сергей! При свете дневном (фото 2 и 3) вообще отлично смотрятся!
Приветствую Сергей. Ванты и штаги отлично получились.
Сергей, привет!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Попробовал делать по старинке, то есть клеить.
Очень даже приемлемый способ, особенно на мелком масштабе. Получилось очень хорошо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, по-моему тоже всё замечательно.....  8D
только штаги надо в тёмный цвет покрасить, это ж ведь жеж стоячий такелаж, а он весь тёмный должон быть....  :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Да, по-моему тоже всё замечательно.....    

только штаги надо в тёмный цвет покрасить, это ж ведь жеж стоячий такелаж, а он весь тёмный должон быть....  
Всё правильно сделано, на реальном АМ штаги светлые, только огоны тёмные.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат