Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.
RSS
AMERIGO VESPUCCI., Конкретная реставрация старой модели.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Замечательно получается. Чем дальше, тем интереснее. Помимо модельной стороны, просто очень любопытно изучать различия между парусниками разных периодов.
Юрий привет и спасибо за отзыв! А я с удовольствием слежу за твоей Непобедимой Армадой. В таком малом масштабе я удивляюсь на твою работу :)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Нити использовал немецкие Metter номер 30
Мне понравились нити, приму на заметку!
Сергей  Петров, а нитки не лохматятся в работе? И состав у них какой, если в курсе?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Сергей  Петров,  а нитки не лохматятся в работе? И состав у них какой, если в курсе?
Дмитрий привет! Немного лохматяться, но не так как наши нитки. Состав у них сто процентный полиэстер. Единственное что мне не очень нравиться в них это то что узелки часто развязываються, их надо сразу фиксировать клеем. У них хорошая структура и они похожи на настоящие канаты.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
У них хорошая структура и они похожи на настоящие канаты.
Вот поэтому они мне понравились.
Цитата
Геннадий пишет:
Мне понравились нити, приму на заметку!
Гена привет! Нитки вот такие. Использую чёрные и серые. Таблицы толщин такелажа у меня нету, поэтому ориентируюсь по фото. unk()
Рисунок
DSC05055.JPG (164.78 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Мне понравились нити, приму на заметку!

Гена привет! Нитки вот такие. Использую чёрные и серые. Таблицы толщин такелажа у меня нету, поэтому ориентируюсь по фото.  
Надо будет в швейный магазин заглянуть, поискать. А то нити у меня совсем закончились!
Здравствуйте господа! Продолжаю переделывать своё же творение. На кону малый флот корабля. Два катера и два вельбота. Переделывал всё капитально. Долго думал как сделать обвязку. В итоге додумался до самого простого способа коим и сделал. Обвязочную ленту сделал из тонкого литника. Натыкал на весь вспомогательный флот спасательных кругов, а на катерах аж по два. И вот что получилось.
Рисунок
DSC05056.JPG (160.84 КБ)
Рисунок
DSC05065.JPG (157.57 КБ)
Рисунок
DSC05072.JPG (165 КБ)
Рисунок
DSC05073.JPG (161.27 КБ)
Рисунок
DSC05074.JPG (165.12 КБ)
Рисунок
DSC05076.JPG (162.91 КБ)
Рисунок
DSC05077.JPG (164.63 КБ)
Рисунок
DSC05078.JPG (163.22 КБ)
Рисунок
DSC05079.JPG (163.03 КБ)
Рисунок
DSC05080.JPG (163.06 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 05.02.2015 16:38:32
Я не волшебник, я  только учусь.
И пару фоток общего вида.
Рисунок
DSC05083.JPG (162.15 КБ)
Рисунок
DSC05084.JPG (162.89 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Вот это красота получается! Хорошо проработал мелочёвку! Так держать Сергей!
Да, мелочевка очень глаз радует.
А ленты должны быть белыми?
В лодки еще можно бухты канатов положить.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Гена спасибо за отзыв. Мелочевка это самое муторное. Но слава Богу она вроде подходит к концу.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Да, мелочевка очень глаз радует.

А ленты должны быть белыми?

В лодки еще можно бухты канатов положить.
Юра привет! Ленты да, на фото белые. Но по моему я сотворил крупный косяк. Крепежная лента наверно не должна крепиться за крышу катера? Но по другому там не подлезешь. Да, надо небольшие бухточки канатов положить в вельботы. И на фото настоящего ,,АВ,, между вельботом и катером храняться швартовочные канаты. :facepalm:
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Нити использовал немецкие Metter
Наверное  Mettler ( AMANN GROUP METTLER).
Похоже на "универсальную" METTLER SERALON (Меттлер Сералон). Средняя ценовая категория. Нитки хорошие, но все же имеют небольшую ворсистость.

Ворсистоть не имеют нитки для промышленного шитья из высшей ценовой категории, но их в обычном розничном магазине не продают. Если говорить в данном случае о полиэстре.

Корабль получается класс!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я последний раз купил нитки AMMAN Group, вроде как считаются более дешевым аналогом Гутерманна... фигня. Ворсятся сильно, структура рыхлая какая-то. Не понравилось. 100% полиэстр написано, но... Единственный плюс - свиты хорошо, не как "китай". Под свивку канатов в большой масштаб может и пойдут - ворос тонкий. Но - много.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Игорь, Юрий привет! Спасибо за отзывы, очень приятно.Вы правы mettler. Это я плохо прочитал название. Как говориться- что за неимением гербовой пишут на простой. Это все же лучше чем наши махровые нитки. Я тут пробовал чуть чуть воском пройтись, вроде ничего. Поглядим, посмотрим.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Это все же лучше чем наши махровые нитки
Ну разумеется. Это как сравнивать Таврию с БМВ. :D
Можно воском, можно слабым раствором ПВА, только предварительно нитки надо разрядить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
[QUOTE]Сергей Петров пишет:

Это все же лучше чем наши махровые нитки

Ну разумеется. Это как сравнивать Таврию с БМВ.  

Можно воском, можно слабым раствором ПВА, только предварительно нитки надо разрядить.[/QUOTE
Игорь привет! Разрядить это как? И ещё. Я сегодня выступал в роли Микеланджело или Церетели  crezy (кому как нравиться). Короче, я  сегодня пол дня точил носовую фигуру самого маэстро Веспуччи. Который когда то затерялся. А на самом деле получился какой то носастый дядька.  %)- Но самое главное по размеру, и вроде как бы смотриться.  И начал подготавливать детали рангоута. Вот что получилось.
Рисунок
DSC05085.JPG (162.47 КБ)
Рисунок
DSC05086.JPG (164.88 КБ)
Рисунок
DSC05087.JPG (157.62 КБ)
Рисунок
DSC05091.JPG (165.25 КБ)
Рисунок
DSC05092.JPG (164.12 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
А мне нравится дядька! Ну не сам, а фигурка. В какой-то старой не то французской, не то итальянской кинокомедии монах был похожий. Тоже низенький и толстенький.
Это шутка. Честно - фигурка отличная.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Фигурка очень здорово получилась.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сергей, а рангоут пластиковый или деревянный? Рассказывай поподробней про рангоут. Это интересно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сергей, привет!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Разрядить это как?
Я думал, ты в курсе.
Вообщем перед использованием нитки (любой не зависимо от качества) отматываешь отрезок нужной длины. Закрепляешь один конец мертво, на другой конец закрепляешь небольшое грузило. И подвешиваешь вертикально. Цель сей операции дать нитке раскрутиться от излишней напряженности, которая появляется в момент фабричной скрутки и намотки на бабину. Если этого не сделать то при установке такелажа нить будет раскручиваться, сворачиваться и т.д. при температурных перепадах и мех. нагрузок деформация рангоута неминуема как пить дать.
К стати на солидных швейных фабриках нитки с заводских бабин обязательно перематывали на спец. оборудовании на свои катушки, что обеспечивало разрядку нити.

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Я сегодня выступал в роли Микеланджело или Церетели
Только не Церетели :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Так я же делал так, только не знал что это так называеться. Спасибо за разъяснения. Буду знать как называется.  :facepalm: Дима рангоут буду делать пластиковый.  Все равно он весь краситься в жёлтый цвет. Рангоут на корабле металлический. Пока это только заготовки нижних мачт. Послезавтра выходной, буду заготавливать бизань и бушприт.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет!
Понятно. Вот я и думаю, не моГЁт такого быть чтобы ты этого не знал. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет!

Понятно. Вот я и думаю, не моГЁт такого быть чтобы ты этого не знал.  
Привет! А я вот, кстати, НЕ ЗНАЛ!!!!  ?^ Спасибо за добрую подсказку!!!!
Добрый вечер господа! На сегодня подготовил нижние мачты. Пришлось полностью переделать прожекторные площадки. Сами прожектора пока не ставил. В марсах пропилил дополнительные люки под цепные бейфуты. Выступ под марсом для крепления реи. На бизань мачте оказывается стоит дополнительная мачта под триссель. Насчёт её будем подумать. А пока много навесов на то что получилось. Это завтра.
Рисунок
DSC05094.JPG (162.49 КБ)
Рисунок
DSC05095.JPG (165.19 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей! Кораблик начал расти вверх!
А теперь отдельно. Стал делать заготовки под бушприт, и наткнулся на крупный косяк производителя. Дело в том что у Хеллера при литье корпуса получился слишком длинный нос. То есть княвдигед. На фото модели и настоящего"АВ" различие видно. И тот бушприт что даёт Хеллер короток. Два ватерштага преломляються о ноги носовой фигуры. Что бы они не ломались придётся удлинить бушприт почти на 2 см. Но чуть чуть сделать короче утлегарь и бом утлегарь. Как говорят что минус на минус даёт плюс. Кто и что на это думает? unk()
Рисунок
DSC05097.JPG (164.71 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 09.02.2015 21:35:33
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Геннадий пишет:
Привет Сергей! Кораблик начал расти вверх!
Гена привет! Начинаем расти потихоньку.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Как говорят что минус на минус даёт плюс. Кто и что на это думает?
Думаю можно так сделать, ни кто и не заметит.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат