Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
AMERIGO VESPUCCI., Конкретная реставрация старой модели.
Симпатично получается, но мне кажется колечки для окошек стоило бы из трубок сделать и обточить. Заметны стыки  unk()
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Симпатично получается, но мне кажется колечки для окошек стоило бы из трубок сделать и обточить. Заметны стыки  
Трубку пилить надо на чем то. Вручную тяжело много одинаковых нарезать. Оснастка нужна. Колечки из проволоки легче зпапаять!!!!!
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Трубку пилить надо на чем то. Вручную тяжело много одинаковых нарезать. Оснастка нужна. Колечки из проволоки легче зпапаять!!!!!
Надо попробовать, тем более их осталось штук 5. А теперь Господа мне снова нужна Ваша помощь. Плоты на баке, на левом борту закреплены перед рымами тарлепов, и там есть расстояние чтобы установить их правильно. На правом борту между якорной подложкой и рымами тарлепов места очень мало и плоты стоят вплотную чего быть не должно. У кого какие варианты? Можно уменьшить плоты, но тогда они будут отличаться по размерам от бортовых. Можно переместить  крайний передний рым назад. Получиться скос вант на 4 мм. Можно якорную подложку сместить вперёд на 3 мм. Кто как думает?! Жду Ваших мнений. :facepalm:
Рисунок
DSC04875.JPG (164.01 КБ)
Рисунок
DSC04872.JPG (165.26 КБ)
Рисунок
DSC04874.JPG (163.03 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
А минус одну вантину? Ту что у плотов?
Приветствую Сергей! Согласен с Дмитрием. Убрать ванту у плотов. Не достоверно, но думаю ни кто и не заметит.
Ммм... А мне кажется что а) там нормально по расстоянию, хоть и мелко в масштабе б) смещать якорную подложку (уменьшить ее) и сдвигать плоты.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Здравствуйте Господа! Спасибо за Ваши отзывы. Если убирать одну вантину мне кажется что появиться ощущение заваленности всей мачты. Вам не кажется?
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Здравствуйте Господа! Спасибо за Ваши отзывы. Если убирать одну вантину мне кажется что появиться ощущение заваленности всей мачты. Вам не кажется?
Я думаю что нет.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Здравствуйте Господа! Спасибо за Ваши отзывы. Если убирать одну вантину мне кажется что появиться ощущение заваленности всей мачты. Вам не кажется?
Посмотрел... Первая вантина идет как раз на уровне мачты. Действительно, если удалить, может визуальный эффект нехороший получиться. В принципе, не понимаю, что мешает первый талреп завести на штатное место? не так уж и близко плоты.  Я бы так и поставил.
Дмитрий Владимирович пишет:
Действительно, если удалить, может визуальный эффект нехороший получиться.
Здравствуйте Господа! Вот и мне так сразу показалось. Поэтому я всё же решил сместить подложку якоря вперёд, сточив её при этом на 2 мм. Теперь места действительно хватит. Дальше: сделал практически заново бортовые (оставил только помост) выносные площадки для установки приборов ( дальномер или что там ).Покрашу и установлю на место. А пока фото заготовок. И доработал баковые плоты.
Рисунок
DSC04878.JPG (163.08 КБ)
Рисунок
DSC04879.JPG (163.06 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Отличные плотики!
Цитата
Геннадий пишет:
Отличные плотики!
Спасибо Гена.
Я не волшебник, я  только учусь.
Здравствуйте Господа! На сегодняшний день закончил бортовые площадки. Установил на них приборы. Подготовил к приклейке запасные якоря. Поставил недостающие иллюминаторы. И наконец то закончил с плотами. В планах на будущее приготовить 38 талрепов(буду делать их потоньше), изготовить 8 штук сундуков :) (скорей всего это кошма для хранения канатов), закончить 2 маленькие кофель планки на носу ,и начать изготавливать перила по всему судну. А потом уже и шлюпки.
Рисунок
DSC04905.JPG (162.32 КБ)
Рисунок
DSC04905.JPG (162.32 КБ)
Рисунок
DSC04906.JPG (164.64 КБ)
Рисунок
DSC04907.JPG (162.71 КБ)
Рисунок
DSC04908.JPG (162.54 КБ)
Рисунок
DSC04909.JPG (165.05 КБ)
Рисунок
DSC04910.JPG (163.67 КБ)
Рисунок
DSC04911.JPG (160.45 КБ)
Рисунок
DSC04913.JPG (161.92 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 23.12.2014 20:08:01
Я не волшебник, я  только учусь.
И ещё фото всего корабля. Кстати когда укоротил якорную подложку плоты вошли как миленькие ^%^ .
Рисунок
DSC04915.JPG (164.9 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Корабль возрождается на ура! Так держать Сергей! С удовольствием смотрю стройку! Отлично получается, красивый будет корабль!
Гена спасибо!
Я не волшебник, я  только учусь.
Красавец вырисовывается  :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Приятный кораблик!
Veritas Vincet
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Красавец вырисовывается  
Цитата

Rastlin пишет:
Приятный кораблик!
Спасибо коллеги! Буду стараться.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Очень все здорово получается.
Только прошу не обижайтесь, я поворчу о недостатках. Речь пойдет о покраске корпуса. Обратил внимание на Ваших предыдущих работах как Вы успешно работаете с краской на больших площадях. А на данной модели наблюдаю некоторое вкрапление мусора и подтеки. Это заметно, правда если тщательно приглядеться, на белом фоне.
Еще есть некоторая "порошковость" краски. Краска я так полагаю акрил. Это может быть вызвано тем что краска была переморожена или истек срок годности. Еще может быть что развели ее слишком густо.
Да и хотелось бы узнать какими Вы кисточками пользуетесь? Я в таких случаях беру только белку и при том в обычных канцелярских магазинах. Наборы не беру, только по-штучно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще немного. Пытайтесь ровнее выводить линии по стыкам цветов.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
В общем и целом мне очень нравится!!!!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет! Очень все здорово получается.

Только прошу не обижайтесь, я поворчу о недостатках. Речь пойдет о покраске корпуса. Обратил внимание на Ваших предыдущих работах как Вы успешно работаете с краской на больших площадях. А на данной модели наблюдаю некоторое вкрапление мусора и подтеки. Это заметно, правда если тщательно приглядеться, на белом фоне.

Еще есть некоторая "порошковость" краски. Краска я так полагаю акрил. Это может быть вызвано тем что краска была переморожена или истек срок годности. Еще может быть что развели ее слишком густо.

Да и хотелось бы узнать какими Вы кисточками пользуетесь? Я в таких случаях беру только белку и при том в обычных канцелярских магазинах. Наборы не беру, только по-штучно.
Игорь здравствуйте! Никто и не обижается. Надо было меня мордой ткнуть, мол что за хрень. Постараюсь ответить на все вопросы. Да на белом фоне не то что мусор, там целая помойка. Скорее всего это из за краски. Краска звездовская, сейчас посмотрел на этикетку, пришлось ценник содрать а там просрочка уже почти год. Но краска действительно очень густая. Вчера тряпкой чистил край баночки из за налипшей краски. По ходу пора менять. Теперь вспомнил. Я её покупал в Москве три с половиной года назад, когда дочка лежала в РДКБ. У нас был в то время перебой с белой и чёрной краской."Порошковость" даёт матовый лак, тот же звездовский. Это я уже заметил. Поэтому сейчас иду выгребать мусор с бортов. Скотча увы у меня нет, а, малярный плохо подходит. [:](
Я не волшебник, я  только учусь.
[QUOTE]Дмитрий Владимирович пишет:
В общем и целом мне очень нравится!!!![/QUOTE
Спасибо.
Я не волшебник, я  только учусь.
По кистям. Я беру только белку, поштучно, 1 и 2 номера.
Я не волшебник, я  только учусь.
И ещё забыл спросить кто из чего делает спасательные круги ? Мне их надо штук 20. Я уже всю голову себе сломал. Подскажите кто нибудь.  ()()
Я не волшебник, я  только учусь.
Например, проволока в изоляции (или даже без) - скручиваем колечки, аккуратно плющим, ныкаем шов, красим.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сергей, привет! Ну и хорошо. Понятно. Краска ееек. Лак от Звезды лично я терпеть не могу. Акрил у нее еще куда не шло, работать можно. Но у вы в распечатанном виде долго не хранится. Я лично матовый акриловый лак покупаю Акан, не дорого и вообщем-то не плохо. Да и металлики у него хорошие.
Круги я в свое время делал из круглого литника. Высверливал в середине и нарезал колечки.
А малярный скотч неее нельзя. Отрываться вместе с краской будет. Если только с водичкой снимать. Да и вообще он грубый. Автомобильный фигурный скотч стоит очень дорого.
Изменено: Игорь Шейнин - 24.12.2014 14:18:55
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Например, проволока в изоляции (или даже без) - скручиваем колечки, аккуратно плющим, ныкаем шов, красим.
Юрий здравствуйте! Пробовал я проволоку, Если честно не ахти. Попробовать высверлить литник, как советует Игорь? Можно попробовать изоляцию от провода. Ладно, надо экспериментировать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Здравствуйте Господа!Увы. Мне придётся приостановить свою стройку на недельку или полторы. Из-за наступающих праздников жена согнала меня со стола. Он нужен для гостей. Продолжу после праздников.
Всех коллег поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Желаю всем здоровья, счастья, и новых творческих успехов на ниве нашего нелёгкого труда! \8/  drink (Много не пейте, ну и мало тоже!)
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат