Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
AMERIGO VESPUCCI., Конкретная реставрация старой модели.
Приветствую Сергей! Способ отличный. Я сейчас на Катти Сарк так же делаю. Весь такелаж держится очень хорошо.
Что ж я не догадался сразу так сделать рымы на своём Пуркуа Па до вклейки палубы! Теперь буду знать.
Всем привет! Век живи, век учись. Сам так первый раз сделал. Теперь буду знать и на следующих моделях буду делать тоже самое. Очень удобно и быстро.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Евгений пишет:
Приветствую Сергей! Способ отличный. Я сейчас на Катти Сарк так же делаю. Весь такелаж держится очень хорошо.
Евгений привет! Только надо знать расположение рымов на палубе.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей ,Привет,
я тоже по подобной технологии делаю...только что вклеиваю просто в палубу\.в просверленное в размер отверстие\.на ца гель...с обратной стороны ничем не креплю дополнительно...натяга как такового на пластике вроде как не надо делать...только чтоб нитки не провисали...нормально держит все вроде :D
Успехов!
а световые люки не планируешь со "стеклом" делать?...мне кажется смотрелось бы лучше,чем голубой фон...?
Кирилл Здравствуйте! Насчет световых люков Вы правы, смотрелось бы лучше. Производитель сделал их квадратными. На самом деле там иллюминаторы. Я пробовал подставить изнутри прозрачную органику, смысла нет, её всё равно не видно. Может кто-нибудь подскажет как сделать? Приму любые предложения.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей Привет,
а если сделать иллюминаторы? "стекло" можно залить специальным гелем - продаются всякие прибамбасы(гели имитирующие стекло)) в лавках торгующих материалами для "народного" творчества,да и коллеги работающие с танками-самолетами вроде специальные составы используют...сами короба сделать заново из листового пластика,либо облагородить существующие...
УСПЕХОВ!!!
Кирилл спасибо! Только что это за гель, кто бы подсказал unk()
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей привет,
не знаю как в остальных городах...в Питере есть магазинчики..что-то типа "лавка"художника" ,торгуют всевозможными материалами для художников и прикладного творчества - краски,лаки,кисти,спец составы ... черта с рогами можно найти :D ,в смысле огромный выбор красок к примеру...то что имитирует стекло - это что то типа прозрачного контурного карандаша...если в вашем городе нет такого -все можно по интернету заказать в спец магазинах...что конкретно по названию - сказать не могу так сразу...я не пользовался такой штукой,но видел что выбрать есть из чего,в том числе и для имитации стекла...
интернет магазины...типа такого http://art-tvorchestvo.spb.ru/
Изменено: Кирилл Шабанов - 07.11.2014 19:06:25
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Сергей привет,

не знаю как в остальных городах...в Питере есть магазинчики..что-то типа "лавка"художника" ,торгуют всевозможными материалами для художников и прикладного творчества - краски,лаки,кисти,спец составы ... черта с рогами можно найти   ,в смысле огромный выбор красок к примеру...то что имитирует стекло - это что то типа прозрачного контурного карандаша...если в вашем городе нет такого -все можно по интернету заказать в спец магазинах...что конкретно по названию - сказать не могу так сразу...я не пользовался такой штукой,но видел что выбрать есть из чего,в том числе и для имитации стекла...

интернет магазины...типа такого  http://art-tvorchestvo.spb.ru/
Кирилл привет! Спасибо за ссылочку. Попробую с ними связаться.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Несколько дней не заходил на свою стройку, но дело помаленьку движется вперёд. Вклеил рымы. Доработал радиорубку, Рубку рулевого, камбуз. Смастерил радиовышку [*]( (в комплектации её не было). Навесил якорные цепи. И сейчас всё это выглядит так:
Рисунок
DSC04691.JPG (165.05 КБ)
Рисунок
DSC04730.JPG (162.54 КБ)
Рисунок
DSC04738.JPG (165.21 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
И ещё. Может кто нибудь подскажет как правильно сделать обзор новой модели, я тут закупил одну. Хочу похвалится. ?^
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
И ещё. Может кто нибудь подскажет как правильно сделать обзор новой модели, я тут закупил одну. Хочу похвалится.  
Привет Сергей. Сделать обзор очень просто. Сфотографировать на одном фоне чтоб хорошо просматривались детали, описание набора, инструкция тоже фотографируется. Можете глянуть обзоры моделей, чтоб примерно понять чего да как.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Всем привет! Несколько дней не заходил на свою стройку, но дело помаленьку движется вперёд. Вклеил рымы. Доработал радиорубку, Рубку рулевого, камбуз. Смастерил радиовышку   (в комплектации её не было). Навесил якорные цепи. И сейчас всё это выглядит так:
Хороший прогресс, отлично получается!
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:

И ещё. Может кто нибудь подскажет как правильно сделать обзор новой модели, я тут закупил одну. Хочу похвалится.  
Привет Сергей. Сделать обзор очень просто. Сфотографировать на одном фоне чтоб хорошо просматривались детали, описание набора, инструкция тоже фотографируется. Можете глянуть обзоры моделей, чтоб примерно понять чего да как.
Гена привет! Да нет я имел ввиду где размещать?
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена привет! Да нет я имел ввиду где размещать?
Размещать в "обзор модели".
Доброго дня!
Хорошо обыграли надстройки!
Немножко смущает ярко-желтый цвет, на оригинале всетаки что-то близкое к охре. Сам долго эксперементировал со смешением, а потом нашел у Акана отличное совпадение по цвету - ОХРА ЖЁЛТАЯ СТАНДАРТНАЯ ПОЛУМАТОВАЯ (АРТИКУЛ: 78007)
Изменено: Роман Горбунов - 13.11.2014 14:50:09
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:

Гена привет! Да нет я имел ввиду где размещать?
Размещать в "обзор модели".
Вот объясните на пальцах где?
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Доброго дня!

Хорошо обыграли надстройки!

Немножко смущает ярко-желтый цвет, на оригинале всетаки что-то близкое к охре. Сам долго эксперементировал со смешением, а потом нашел у Акана отличное совпадение по цвету - ОХРА ЖЁЛТАЯ СТАНДАРТНАЯ ПОЛУМАТОВАЯ (АРТИКУЛ: 78007)
Здравствуйте Роман! Сам долго экспериментировал с краской, что получилось то и будет. Кстати мне нравиться.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Цитата
Сергей  Петров пишет:



Гена привет! Да нет я имел ввиду где размещать?
Размещать в "обзор модели".

Вот объясните на пальцах где?
На своей страничке нажимаешь "добавить модель" в фильтре подкатегорий нажимаешь "обзор модели" пишешь описание набора и фото добавляешь. Теперь обзор будет в "личные", нажимаем на обзор и там есть надпись "Предложить к размещению в галерею" её нажать и обзор появится в прихожей обзоров моделей.
Цитата
Геннадий пишет:
На своей страничке нажимаешь "добавить модель" в фильтре подкатегорий нажимаешь "обзор модели" пишешь описание набора и фото добавляешь. Теперь обзор будет в "личные", нажимаем на обзор и там есть надпись "Предложить к размещению в галерею" её нажать и обзор появится в прихожей обзоров моделей.
Всё Гена наконец то понял. Спасибо.Сейчас займусь. А пока то что наработал за день:
Рисунок
DSC04742.JPG (163.04 КБ)
Рисунок
DSC04743.JPG (163.65 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Хороший кусок работы проделали! Я  бы ещё выделил скоб трапы, чёрной краской по ним провёл или маркером.
Изменено: Геннадий - 13.11.2014 19:39:52
Гена привет! Надо попробовать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем Здравствуйте! Работа потихоньку продолжается. Поставил на место трапы. Покрасил их морилкой "дуб"(наверно слишком тёмная) unk(). Смастерил якорные площадки(или как они правильно называются?) :D . Осталось поставить на них рымы. Дальше собрал из останков кран. Вот какой получился. И ещё у меня вопрос: Как думаете пойдут рыбацкие вертлюшки вместо талрепов, если их подкрасить? И если кому интересно в "обзорах" выставил новую модель. ?^
Рисунок
DSC04747.JPG (164.37 КБ)
Рисунок
DSC04749.JPG (162.36 КБ)
Рисунок
DSC04751.JPG (163.12 КБ)
Рисунок
DSC04756.JPG (165.15 КБ)
Рисунок
DSC04757.JPG (163.58 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую Сергей. Отлично получается! На счёт талрепов по моему ты отлично придумал. Они подойдут и неплохо должны смотреться.
Рисунок
31116.jpg (253.12 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую Сергей. Отлично получается! На счёт талрепов по моему ты отлично придумал. Они подойдут и неплохо должны смотреться.
Гена привет! Я тоже так думаю что подойдут. Но не на ванты, а например на бушприт.
Пользователь добавил изображение
i (42).jpg (11.24 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Здравствуйте господа! Прошло несколько дней и вот что у меня получилось. Соорудил что-то наподобие лебёдки. Доработал кран. Поставил раструбы. Сделал ещё одну антенну на вышку. Доработал трапы. И смастерил  ### пожарный щит, и навесил пару топоров %%
Рисунок
DSC04764.JPG (163.74 КБ)
Рисунок
DSC04766.JPG (163.17 КБ)
Рисунок
DSC04769.JPG (163.51 КБ)
Рисунок
DSC04771.JPG (162.92 КБ)
Рисунок
DSC04773.JPG (164.73 КБ)
Рисунок
DSC04774.JPG (162.58 КБ)
Рисунок
DSC04776.JPG (164.51 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
И теперь у меня возникает вопрос? Надо делать такелаж крана. На фото настоящего "АВ" очень плохо видно. Кто что может предложить исходя из того что у меня есть? unk()
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей. Думаю тот такелаж крана который показан на фото будет вполне достаточен. На лебёдку можно ещё нить намотать.
Рисунок
63big.jpg (161.57 КБ)
Гена привет! Хорошее фото. Да, намотать нить на лебёдку и в остальном сделать как на фото.Гена спасибо! (bay)
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат