Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Бригантина "Natalina" масштаб 1:100. Производитель Звезда., Первый опыт в постройке парусного корабля.
Итак по работе, короче ни чего не получается с этими вёдрами! Перекур.
собрал и покрасил якоря.
Пользователь добавил изображение
PIC_0010.JPG (131.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0012.JPG (126.01 КБ)
Доброго времени суток, Геннадий!
На Вашем месте, я бы купил в интернет-магазине набор вёдер из дерева (благо их выбор велик), т.к. то что получается из пластика - явно не айс...
А вот якоря, на мой взгляд получились!
Удачи Вам!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Доброго времени суток, Геннадий!

На Вашем месте, я бы купил в интернет-магазине набор вёдер из дерева (благо их выбор велик), т.к. то что получается из пластика - явно не айс...

А вот якоря, на мой взгляд получились!

Удачи Вам!
Добрый вечер Сергей. С вёдрами по эксперементирую ещё, но позже, а за якоря спасибо, меня тоже они устраивают оставлю их такими.
Добрый день коллеги. Вчера опять по эксперементировал с вёдрами, уж больно мелкие они мне не по зубам, оставлю их в таком варианте. Тем более когда они на подставке будут огрехи мои не так заметны.
Пользователь добавил изображение
PIC_0013.JPG (116.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0014.JPG (116.79 КБ)
Рисунок
PIC_0016.JPG (164.51 КБ)
Привет Геннадий!
Ну и так уже тоже хорошо...... стало теперь видно, что это вёдра деревянные..... думаю действительно, можно и так оставить......
а якоря вообще отличные!
Успешного продолжения! 8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Геннадий!

Ну и так уже тоже хорошо...... стало теперь видно, что это вёдра деревянные..... думаю действительно, можно и так оставить......

а якоря вообще отличные!

Успешного продолжения!  
Спасибо Сергей за отзыв, ох чувствую затянется стройка на долго. Вот сижу и думаю, сколько нервов мы тратим когда у нас чего нибудь не получается и ведь всё равно мы продолжаем это делать и получаем от этого удовольствие. Кстати хочу заметить, как же интересно её строить, полностью погружаешься в ту эпоху парусных кораблей.
Мне пришла в голову по моему отличная идея. У каждого корабля должно быть имя! А модель мне подарила жена в честь которой я и хочу назвать бригантину, а жену зовут Наталья. Вот на итальянском языке уменьшительное имя Наталья звучит как Наталина. Мне очень нравится. Бригантина "Natalina"
Цитата
Геннадий пишет:
Бригантина "Natalina"
Классное имя!
Теперь у корабля будет и душа своя! ..... и к постройке теперь с удвоенной ответственностью придётся подходить...... :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Классное имя! Теперь у корабля будет и душа своя! ..... и к постройке теперь с удвоенной ответственностью придётся подходить......
Спасибо Сергей мне тоже очень нравится название.
Жалко что название темы уже не поменять cry1
Да без проблем.

Как Автор скажет, так и поменяем.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Название темы исправлено.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Название темы исправлено.



С уважением, Алексей.
Алексей ещё раз спасибо. Теперь у корабля есть название! Я очень рад!
По работе: подгоняю кормовую оконечность, хотелось бы минимум использовать шпатлёвки, щели очень большие.
Рисунок
PIC_0019.JPG (262.32 КБ)
Рисунок
PIC_0017.JPG (162.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0018.JPG (139.65 КБ)
Привет,
Геннадий,
Хорошо получается!
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет, Геннадий, Хорошо получается! Успехов!
Спасибо Кирилл.
Здравствуйте Коллеги. Вот любимая жена сделала подарок. Стройка продолжается!
Рисунок
PIC_0021.JPG (227.82 КБ)
Всегда радует когда жена поддерживает наше дорогостоящее увлечение.Я пользуюсь обычным молярным скотчем и акриловыми красками в баллончиках из простого хозмагазина.Получается намного дешевле.Да и нет в нашей деревне городского типа -такого выбора
Цитата
aleksandr rav пишет:
Да и нет в нашей деревне городского типа -такого выбора
Александр, а у меня в городе вообще модель купить редкость про химию и приблуды разные вообще молчу. Это куплено в Челябинске, жена ездила по делам и купила. Все предыдущие мои модели были собраны без всего этого, даже модельный нож впервые увидел сегодня.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Да и нет в нашей деревне городского типа -такого выбора
Александр, а у меня в городе вообще модель купить редкость про химию и приблуды разные вообще молчу. Это куплено в Челябинске, жена ездила по делам и купила. Все предыдущие мои модели были собраны без всего этого, даже модельный нож впервые увидел сегодня.
Ну тогда Вы меня поймете.Голь на выдумки хитра,и по этому за не имением гербовой-приходится выкручиваться как можно
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ну тогда Вы меня поймете.Голь на выдумки хитра,и по этому за не имением гербовой-приходится выкручиваться как можно
полностью согласен с Вами, Александр.
Коллеги нужна ваша помощь! Инструкция предлагает установить кофель-нагельные планки (если правильно называю) прямо сверху на борт, но мне кажется правильнее будет установить их к борту изнутри? Подскажите пожалуйста.
Рисунок
PIC_0025.JPG (206.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0026.JPG (139.29 КБ)
По работе: установил кормовую оконечность, ахтерштевень, руслени. Товарищи, на счёт вопроса о кофельных планках (см. выше) остаётся в силе. Жду помощи Коллеги пишите, советуйте.
Рисунок
PIC_0027.JPG (184.42 КБ)
Рисунок
PIC_0028.JPG (164.63 КБ)
Рисунок
PIC_0029.JPG (156.17 КБ)
Не знаю как на конкретной модели, но на тех чертежах, что мне довелось видеть кофельнагельная планка ставится с внутренней стороны борта ниже планширя.
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=947733
Изменено: Игорь Балацкий - 07.04.2014 05:42:15
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Не знаю как на конкретной модели, но на тех чертежах, что мне довелось видеть кофельнагельная планка ставится с внутренней стороны борта ниже планширя.
http://karopka.ru/bitrix/components/b...fid=947733

Привет Геннадий!
согласен с Игорем..... да и руслени не должны стоять на месте планширя, они тоже ниже планширя как правило распологаются......
а планширь по-идее не должен прерываться..... во всяком случае на таком корабле.....
Изменено: Сергей Верзилин - 07.04.2014 08:02:43
Спасибо Игорь и Сергей за советы, я тоже склоняюсь к тому что снутри они должны стоять, но тогда этот вырез останется. А насчёт русленей оставлю как есть, наверное Звезда вот это имела ввиду (см. фото) и предложила сделать в ровень.
На этой фото нагельной планки не видно, зато видно, что руслень совмещено с планширем, верояно планочка на фото PIC 0026 и является этим русленем, но никак не нагельной планкой.
Цитата
Геннадий пишет:
А насчёт русленей оставлю как есть, наверное Звезда вот это имела ввиду (см. фото) и предложила сделать в ровень.
Привет Геннадий.
если ты захочешь сделать руслени как на этом фото, обрати внимание, что там идёт непрерывный планширь, русленей нет вообще (ничего не выступает за пределы планширя наружу), а вантпутенсы проходят через планширь.... т.е. в данном случае планширь и выполняет роль русленей..... так делали часто на небольших судах.....
подведя всему этому итог, думаю, нужно определиться: или ставить руслени, тогда они должны крепиться ниже, сразу за планширем, а недостающий кусок планширя в этом месте надо вклеить..... или проводить вантпутенсы сразу через планширь, тогда вместо предлагаемых звездой русленей на этом месте надо вклеить недостающий кусок планширя, и в нём делать отверстия для проводки и крепления вантпутенсов.....
вот как-то так..... :) если у коллег другие мнения, пусть меня поправят....
Успехов в продолжении стройки! :)
Сейчас ещё раз глянул фото PIC_0027.JPG, если самый лёгкий вариант, это ничего не отрывая, наклеить сверху русленей недостающие куски планширя..... на сколько это будет соответствовать прототипу, не знаю, но будет более правдоподобно, чем сейчас.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат