Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Т.Е. бампер был разобран и замочен в Кроте по частям?
Точно! Только не разобран, а разрезан... Отпластал сам рег. знак, его-то и в ''Крот''! А остальное-родной хром. :)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.09.2014 17:51:19
Сильно! 8D Знатные номерки!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Сильно!   Знатные номерки!
Спасибо, Алексей!
''Робим'' дальше...  :0:  Заходи, не пропускай обновления! );
Номера - супер!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Номера - супер!
Вот и хорошо... :)  Рад, Сергей, что данный этап работы с Р-Р понравился. Теперь-дальше. Работы еще много! :)
Забегай! (bay)
Всем привет!
Пока лак 2К сохнет на днище и кузове модели, занимаюсь "мелочевкой"...
Вклеил лобовое стекло в хромированную раму. Использовал клей для прозрачных деталей от "Акан". Потом решил переделать салонное зеркало заднего вида. У производителя эта деталь была отлита некой плоской болванкой. Срезал и сам ПОПЫТАЛСЯ съимитировать его. Кстати, интересный факт... просматривая множество снимков того Р-Р, обратил внимание на то, что это зеркало может быть как и верхнего (привычного) расположения, так и нижнего (?), установленного прямо на приборной доске. Решил сделать как привычнее...
Рисунок
164а.jpg (348.44 КБ)
Рисунок
165а.jpg (331.88 КБ)
... и доработанная решетка радиатора.
Тут тоже необходимо небольшое разъяснение.  Фигурка "Дух Экстаза", что стоит сверху у производителя была низкой, почти ногами опиралась на основание. А по архивным снимкам, она должна была возвышаться. И немало! Пришлось из литника подклеить снизу это основание, после чего стало оно более похожим... ?^
Такой сегодня фотоотчет. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :*)
Рисунок
166а.jpg (334.98 КБ)
Рисунок
167а.jpg (333.46 КБ)
Рисунок
168а....jpg (333.25 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.09.2014 17:05:14
Отлично Анатолий,мастерски! (bay)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Отлично Анатолий,мастерски!  
Спасибо, Андрей!
На днях готовлюсь начать шлифовально-полировальные работы по кузову Р-Р... Заходи обязательно! :)
Всем ПРИВЕТ!
Отчет по сборке модели Р-Р продолжается... Коллеги, кому сказать-так не поверите. Вот эти декоративные колпаки на колеса на "английского лорда" я перекрашивал 4 раза!!!
Чесс слово, именно 4 раза... Ведь перед нанесением хром-порошка, поверхность должна быть выведена под "зеркало". Иначе никакого блеска! Хотя и идеально подготовленная поверхность не гарантирует чистого блеска... :o
Вообщем, по совету более опытных моделистов-хромоведов, задул я из аэра эти диски черной НИТРОКРАСКОЙ. Втёр хром-порошок, даже отфоткался и выставился с этим этапом (в начале "Сказки"). Не понравилось... И вот пошли опыты по улучшению черного покрытия!
Красил Тамиевской глянцевой эмалью-НЕТ! После вернулся к черному акрилу, но с последующим покрытием лаком. Сначала Тамиевским глянцевым лаком Х-22. Не понравилось! Снова перекрасил, но с последующим залитием лаком 2К. Именно этот, "крайний" вариант и решил оставить... Нет уже не сил, не времени и желания переделывать!!! crezy
А ведь после КАЖДОГО неудачного захода на покраску, приходилось помещать данные детали в "Крот" и отчищать всё до пластика... :o
Дурдом натуральный!!! crezy
Оставлю как уже есть. Плохо ли, хорошо ли вотрётся хром-порошок, но переделывать больше НЕ БУДУ!!! %%
Такой вот сегодня отчет-рассказ о работе с Р-Р... Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :*)
Рисунок
169а.jpg (268.89 КБ)
Рисунок
170а.jpg (247.07 КБ)
Рисунок
171а....jpg (218.73 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.09.2014 16:43:09
Ух ты!!!
Черный хромированный пенопласт и черные хромированные зубочистки!!!
Крутяк!!!

8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ух ты!!!
Черный хромированный пенопласт и черные хромированные зубочистки!!!
Крутяк!!!
Привет, Сергей!
Молодец, что не забываешь заходить на "Стройку". Вот только некоторые этапы работы с моделью повергают в шок!!! :o  Вот как этот, например... %D
Оставлю уже как есть. Хорош. Устал уже! cry1
Забегай, Сергей! (bay)
А что не так-то? Колпаки шикарные!
Зубочисткой тоже хороши!
Цитата
Александр Антонов пишет:
А что не так-то? Колпаки шикарные!

Зубочисткой тоже хороши!
Так это они СЕЙЧАС такие!  ###  Это уже КОНЕЧНЫЙ вариант покрытия чёрной краской... 8[[[  А до этого, Саша, была полная "ЛАЖА"! crezy Ведь ЧЕТЫРЕЖДЫ перекрашивал! А вот ТАКИЕ диски уже и хромом буду покрывать. Вроде, с грехом пополам, но все-таки ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 13.09.2014 17:05:28
Да хорошие колпаки, вполне себе хромовые. Облицовка радиатора вообще прекрасна! Ну и номера, конечно же, здорово прорисованы - с такими ювелирными способностями надо всё-таки тебе и самолёты делать! :D
Цитата
antiob пишет:
Да хорошие колпаки, вполне себе хромовые. Облицовка радиатора вообще прекрасна! Ну и номера, конечно же, здорово прорисованы - с такими ювелирными способностями надо всё-таки тебе и самолёты делать!  
Спасибо, Алексей!
А что самолеты... да мы с тобой, дружище, возьмем да как-нибудь совместную "Стройку" замутим! );  Вот только на ближайший год-другой всё уже расписано...  ###
Сейчас же, Алексей, перехожу на кузов Р-Р. Обязательно заходи в ближайшие дни. Даст Бог, обновлюсь по этой теме... ?^
Кстати, Почта России молчит? :o
Изменено: Анатолий Арестов - 13.09.2014 17:51:09
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
да мы с тобой, дружище, возьмем да как-нибудь совместную "Стройку" замутим!
А я чО, я с радостию! :D

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, Почта России молчит?
Пока молчит... ну это не критично, я думаю, всего восемь дней прошло. Я, если что, сразу же немедленно отпишусь!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Коллеги, кому сказать-так не поверите. Вот эти декоративные колпаки на колеса на "английского лорда" я перекрашивал 4 раза!!!

Чесс слово, именно 4 раза... Работа продолжается.  
:D Хорошо, что продолжается! Не поверишь, я тоже одного "шляпу" целых 4 раза перекрашивал, так он мне достал, что более с ним не продолжается... %)-  :D  )T(
Пользователь добавил изображение
SAM_1841.JPG (114.44 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Не поверишь, я тоже одного "шляпу" целых 4 раза перекрашивал, так он мне достал, что более с ним не продолжается...        
Бывает... :o
А колпачки знатные... прям чорно злато \8/
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А колпачки знатные... прям чорно злато  
Спасибо, Алексей!
Но это только, типа, подложка. Сверху буду втирать хром-порошок... Но это-позже! :)
Забегай! Приступаю к шлифовке-полировке кузова. (bay)
Да я как то так и понял :D ... потом уже будет не злато... зеркальна железяка :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Всем ПРИВЕТ!
Ну, вот, друзья-коллеги-моделисты, и первые снимки отшлифованного и немного полированного кузова модели Роллс-Ройса...
Лак 2К высох, а потому в руки наждачку №2000 и баночку с водой. Вперёд!!! :D
Шлифанул и вроде откровенные переливы убрал. ?^  Блеск вроде присутствует, да и цвет самому нравится. Именно тот, что и планировал! ###
Оторвал "нафиг" кривые боковые стекла, правда пришлось разбирать обивку дверей со стороны салона. Буду их переделывать, подгоняя уже к лобовому стеклу. И еще, не обращайте внимания на косячный вид нижней части салона. Это-следы от временной держалки для покраски. Но после того как кузов встанет на свое место в днище, они "спрячутся". Как раз этой частью кузов и наденется... :)
Вот такой сегодня фототчет... Всем УДАЧИ! (bay)  Работа продолжается. :*)
Рисунок
172а.jpg (195.69 КБ)
Рисунок
173а.jpg (159.42 КБ)
Рисунок
174а....jpg (148.6 КБ)
Привет Анатолий!Может еще шлефануть...?!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Привет Анатолий!Может еще шлефануть...?!
Да, конечно, Андрей!
Шлифанем, и ещё НЕ РАЗ!!! ###
Явных переливов нет. Так что, думаю, сгодится. Но полировать еще надо. Увидел на капоте шероховатость.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Явных переливов нет. Так что, думаю, сгодится. Но полировать еще надо. Увидел на капоте шероховатость.
Спасибо, Евгений!
То, что ещё полировать и полировать, понял... :)  Время-есть, торопиться некуда, а потому еще поработаю с блеском.  :0:
Заходи, Евгений, финиш всех работ где-то уже недалеко... Даст Бог, и сделаю! :D
Спешу заметить, пока не отправили в БАНьку, что увидел, то привело в восторг, честно, даже не было желания искать какие то там шероховатости и целлюлитки 8D  До встречи, через пару недель, или уже на Мыле... (bay)
Изменено: Алексей Ромадин - 14.09.2014 21:32:22
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Спешу заметить, пока не отправили в БАНьку, что увидел, то привело в восторг, честно, даже не было желания искать какие то там шероховатости и целлюлитки    До встречи, через пару недель, или уже на Мыле...  
А что, Лёша, в Египет на пару недель отъезжаешь? Или в Турцию? :D
Ага, ток называется это БАН...  [:](
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат