Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Спасибо, записал!
Кстати, в свое время этот 2К лак подсказал мне Евгений-ekha...
Удачного освоения данной технологии! (bay)
Какая ФИГУРИСТАЯ дамочка у тебя, Алексей... Вот только эти свастики всё портят! crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Уж его-то ТОЛЬКО под лак!
...ага, под металлик, да на литьё... и можно сравнивать с коровой под седлом :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Какая ФИГУРИСТАЯ дамочка у тебя, Алексей... Вот только эти свастики всё портят!
Это к тому, что дамочке-милитаристке блеск и лоск хорошо... а он то всё же самец, да о четырёх колёсах :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Какая ФИГУРИСТАЯ дамочка
Да видимо манометр подоврал, и компрессор слегка перекачал... будет скакать, как зайчик... :)}}}
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Какая ФИГУРИСТАЯ дамочка
Да видимо манометр подоврал, и компрессор слегка перекачал... будет скакать, как зайчик...  
Всё, ребята, на сегодня выхожу... Хорош флудить!
Всем до завтра! );
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
будет скакать, как зайчик...
Ага. Кто не скачет, тот опель-кадет! uuh
Блеск!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

будет скакать, как зайчик...

Ага. Кто не скачет, тот опель-кадет!  
;)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Блеск!
Спасибо!
Заходи и завтра, Сергей! Если всё будет нормально, то выставлюсь с новыми фотками... (bay)
Всем привет!
Итак, сегодня снимки залитого лаком 2К кузова модели... Если честно, то поработать с этим покрытием ещё придётся. Похоже, случился "ПЕРЕЛИВ" лака. :o
Но отчаиваться по этому поводу не собираюсь-есть наждачная бумага (№2000)+вода для шлифовки слоя лака, есть полироли, которыми позже, Даст Бог, верну блеск этому ЛКП... :)
Вообщем, такой сегодня фотоотчет. Одно радует-это изменившийся цвет кузова в сторону именно ХИМИЧЕСКОГО! ###  Вот такой цвет в итоге я и планировал... Насыщенный, глубокий синий цвет! А блеск поправлю... :oops Но позже-когда лак "встанет" капитально!  ?^  
Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :*)
Рисунок
143а.jpg (233.37 КБ)
Рисунок
144а.jpg (252.42 КБ)
Рисунок
145а....jpg (269.65 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.09.2014 16:46:11
Если честно, ничего не понял...
Блестит ведь, да ещё как!
Насчет переливов рано говорить. Постоит дня 3, а лучше неделю - тогда и будет видно. Чем больше было растворителя в смеси, тем меньше переливов останется после высыхания. Не зря я свой рецепт вчера приводил.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Привет Анатолий!В лакировании не понимаю,но выглядит не плохо.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Если честно, ничего не понял...

Блестит ведь, да ещё как!
Я и сам, Александр, не знаток моделей авто, но немного знаю, что СЛИШКОМ МНОГО лака на модели-не есть гуд! :o  Просто под толстым слоем лака могут "потеряться" мелкие детали и элементы...
У меня вроде пока все они видны, но количество лака уже НА ГРАНИ дозволенного! crezy
Ладно, подшлифую, подполирую... Даст Бог, пойдет! ?^
Цитата
ekha пишет:
Насчет переливов рано говорить. Постоит дня 3, а лучше неделю - тогда и будет видно. Чем больше было растворителя в смеси, тем меньше переливов останется после высыхания. Не зря я свой рецепт вчера приводил.
Все верно, Евгений!
Я и сам планировал дать лаку и днища и кузова КАПИТАЛЬНО просохнуть... Посмотрим, что будет "на выходе"! :)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Привет Анатолий!В лакировании не понимаю,но выглядит не плохо.
Привет, Андрей!
Согласен с тобой-кузов вроде блестит... :oops  А ведь по-идее его ещё надо шлифовать и, главное, ПОЛИРОВАТЬ!!! :*)
Забегай! Не пропускай обновлений темы... (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.09.2014 17:00:22
Толя привет,лак вроде не плохо лег,во всяком случае по фото каких то критичных мест я не заметил.
Еще (уже конечно поздно давать такой совет)я бы убрал гербы с дверей,во первых будут мешать полировке,во вторых они все таки прерогатива того оригинального RR (оранжевого с капотом и крыльями из полированного алюминия)сделанного в единственном экземпляре для индийского махараджи.Ну и конечно еще тот мазохизм дальнейшие работы с кузовом при вклеенных стеклах(без обид). ;)
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя привет,лак вроде не плохо лег,во всяком случае по фото каких то критичных мест я не заметил.

Еще (уже конечно поздно давать такой совет)я бы убрал гербы с дверей,во первых будут мешать полировке,во вторых они все таки прерогатива того оригинального RR (оранжевого с капотом и крыльями из полированного алюминия)сделанного в единственном экземпляре для индийского махараджи.Ну и конечно еще тот мазохизм дальнейшие работы с кузовом при вклеенных стеклах(без обид).  
Какие обиды, Юра? Всё-в тему... :)
Теперь по-порядку. Гербы. Мне уже подсказали заявить данную модель, типа, ПО МОТИВАМ той машины махараджи. То есть и не оригинал-прототип, а "вольные измышления художника" на тему... Ну, или откровенный НОВОДЕЛ, но с учетом прототипа... ?^
Убрать их сейчас, Юрий, уже нереально... cry1
Крылья тоже уже никак не переделать. Да и нравятся мне эти-черные! ### Пусть останутся такими... :oops
А вот стекла-да!!! Их буду ОДНОЗНАЧНО переделывать. Никак не хотят стыковаться с рамой лобового стекла. Никак! Сколь не пытался "вытянуть"-не получилось... Того и гляди, что где-нибудь, что-нибудь лопнет! crezy
Вообщем, покой нам только снится! Работа, работа и еще раз работа! :*)
Забегай на обновления, стараюсь, хоть и понемногу, но выставляться с фотками каждый день... :oops
Изменено: Анатолий Арестов - 06.09.2014 18:56:03
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Похоже, случился "ПЕРЕЛИВ" лака.
Ну, визуально я никакого перелива не вижу, но т.к. я нуб в этой теме, то молчу... По восприятию - лично мне очень нравится, шикарно кузов выглядит. Цвет, кстати, действительно достаточно "кислотный". Да, и ещё о переливах: я хоть и ни хрена не смыслю в этом 2К, но, насколько знаю, все лаки при высыхании дают усадку.
Цитата
antiob пишет:
Ну, визуально я никакого перелива не вижу, но т.к. я нуб в этой теме, то молчу... По восприятию - лично мне очень нравится, шикарно кузов выглядит. Цвет, кстати, действительно достаточно "кислотный". Да, и ещё о переливах: я хоть и ни хрена не смыслю в этом 2К, но, насколько знаю,   все   лаки при высыхании дают усадку.
И это ХОРОШО! :D
Видимо, я немного перестраховался... А раз все говорят, что нормально, тогда и я буду считать ТАК ЖЕ! ###
Спасибо, Алексей! А усадку подождем. Дня 3-5 пускай сохнет лак, а я займусь уже следующим... Оно может не так интересно, как лакировка будет, но всё ВПЕРЁД!!! :)
Забегай, Алексей! Всегда рад! );
Изменено: Анатолий Арестов - 06.09.2014 20:32:41
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Оно может не так интересно, как лакировка, будет, но всё ВПЕРЁД!!!
Что дальше по плану?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Оно может не так интересно, как лакировка, будет, но всё ВПЕРЁД!!!

Что дальше по плану?
Ну, надо залить лаком еще две "деталюшки"-жесткие чехлы для "запасок", а потом по-плану заняться салоном. Пусть пока лак сохнет, займусь тентом, напольным покрытием, приборная доска, бампера и прочая-прочая... :)
Но это-планы. Бог Даст-сделаю...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
займусь тентом, напольным покрытием, приборная доска, бампера и прочая-прочая.
Хорошо, будем посмотреть! :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

займусь тентом, напольным покрытием, приборная доска, бампера и прочая-прочая.

Хорошо, будем посмотреть!  
Договорились! Твой абонемент на всю "Стройку" действителен до САМОГО конца! Первый ряд, понимаШь... {{{]
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Твой абонемент на всю "Стройку" действителен до САМОГО конца! Первый ряд, понимаШь...
Замечательно! А скоро я, как и обещал тебе, начну свою стройку! Так что тебе первый ряд уже забронирован :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Твой абонемент на всю "Стройку" действителен до САМОГО конца! Первый ряд, понимаШь...

Замечательно! А скоро я, как и обещал тебе, начну свою стройку! Так что тебе первый ряд уже забронирован  
Отлично!
Готов отслеживать твою "Стройку" денно и нощно!!! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Готов отслеживать твою "Стройку" денно и нощно!!!
Денно и нощно не придётся :D . Она будет не столь бодро идти, как твоя - сейчас, к сожалению, времени на моделизм меньше... перерывы в освещении процесса возможны и скорее даже неизбежны [:](
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Готов отслеживать твою "Стройку" денно и нощно!!!

Денно и нощно не придётся   . Она будет не столь бодро идти, как твоя - сейчас, к сожалению, времени на моделизм меньше... перерывы в освещении процесса возможны и скорее даже неизбежны  
Понял, Алексей... Я ведь и сам ''долгостройщик''! :D
Все супер!
Отлично смотрится)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат