Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Всем привет!
Ежедневные отчеты о работе с моделью Р-Р продолжаются... :)
Сегодня снимки окрашенного кузова машины. Задувал эту подсборку Тамиевским МАТОВЫМ акрилом. Разводил, как всегда, водкой. Слоёв краски получилось где-то 4-5, в зависимости от места. Т.к. предварительно загрунтовал, то и акрил на ней держаться будет чуток получше, чем просто на пластике. Слои краски постарался делать потоньше, чтобы не залить мелкие "деталюшки" и расшивку. Правда, саму эту расшивку заранее (еще до грунтовки) углубил-процарапал почти насквозь! crezy
Пока, конечно, может и не смотрится... но вот под лаком 2К должно всё восприниматься совсем по иному. :oops
Итак, такой сегодня фотоотчет. Всем удачи! (bay)  Работа продвигается помаленьку... 8(-)
Рисунок
129а.jpg (336.5 КБ)
Рисунок
130а.jpg (331.58 КБ)
Рисунок
131а.jpg (304.38 КБ)
Рисунок
132а....jpg (359.21 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.09.2014 16:18:34
Привет Анатолий!Интересный цвет,но без лака конечно пока не смотрится.Дальнейших успехов. (bay)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Привет Анатолий!Интересный цвет,но без лака конечно пока не смотрится.Дальнейших успехов.  
Эт точно, Андрей... пока не смотрится. Но ведь придет время работы с лаком, всё равно придет. И вот уж тогда блеск и покажем... ?^
Но ты, Андрей, всё-равно заходи посмотреть.  (bay) Пусть модель пока и без лака! :D
О, синенький! Ничё так смотрится.
Цитата
antiob пишет:
О, синенький! Ничё так смотрится.
Да, Алексей, синенький... Вот только без лака не смотрится! Такова уж "Сказка о стройке", что все операции по изготовлению модели надо показывать... Даже если они и не смотрибельны! :o
Но скоро, братцы, уже скоро возьмусь и за нанесение лака. Еще немного, еще чуть-чуть... ###
Забегай, Алексей, не смотря ни на что! );  Дождемся когда-нибудь и красивых фоток. :oops
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Дождемся когда-нибудь и красивых фоток.
Да мне и эти нравятся... синенький, симпатишный :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Дождемся когда-нибудь и красивых фоток.

Да мне и эти нравятся... синенький, симпатишный  
Наверное, Алексей, ты и сейчас прав, но под лаком синий цвет "заиграет" немного иначе... Поярче что ли! :)
Цвет чуть поярче, чем мой голубенький, но для Роллса - самое то!
Думаю под лаком совсем шикарно будет смотреться...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цвет чуть поярче, чем мой голубенький, но для Роллса - самое то!

Думаю под лаком совсем шикарно будет смотреться...
И я надеюсь на это, Сергей! :D  Но пока надо немного подождать... Лак будет, но попозже.
Но все-равно заходи на обновления, Сергей. Всегда рад! :)
Всем привет!
Ну, ребята, вот вроде и всё...  :) Сегодня "крайние" снимки перед ЗАЛИТИЕМ ЛАКОМ. Всё!
На днях подвешивал в "сказке" замаскированный салон модели, а вот сегодня та же операция, но уже с днищем и крыльями. Просто днище автомобиля не должно так блестеть и бликовать, как планирую сделать с верхней частью. Оно останется матовым, с легким металлическим отблеском на гранях... :oops
Рисунок
136а.jpg (346.02 КБ)
Рисунок
137а.jpg (299.33 КБ)
... и в продолжении.
Так выглядит верх этой же детали с уже наклеенным скотчем. Приклеивал его с небольшим запасом-выступом, чтобы обезопасить днище от попадания туда лака 2К.
Вообщем, друзья, пожелайте мне успеха. Не сегодня-завтра будут снимки уже БЛЕСТЯЩЕГО Р-Р... :)  Не всего, конечно, сразу...по частям, но под лак уже совсем скоро!
Заходите! (bay)
Рисунок
138а.jpg (310.13 КБ)
Рисунок
139а....jpg (319.68 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.09.2014 16:49:32
Приветствую Анатолий!Ждем лак! (bay)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Приветствую Анатолий!Ждем лак!  
Привет, Андрей!
Да... наступает время "Ч"! Я уж как-то писал, что залитие лаком модели для меня ИСПЫТАНИЕ!!! :o  И самое серьёзное испытание.
Даст Бог, всё сложится...
Изменено: Анатолий Арестов - 04.09.2014 16:59:14
Все сложится Анатолий!Уверен!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Все сложится Анатолий!Уверен!
Хочется верить! Но мандражу сильно... :o  И так КАЖДЫЙ раз! %%
Заходи завтра, Андрей! Наверняка потребуется моральная поддержка... :)
ЗЫ. Вот прочитает данный пост мой друг Алексей Ромадин и опять задаст мне "жару"!!! crezy  Ох, уж эти мои сомнения...
Изменено: Анатолий Арестов - 04.09.2014 17:09:47
Здравствуйте, Анатолий! Все у вас получается отлично! Понятно что уже поздно говорить, но Италери дает модель
Rolls-Royce Phantom II 40/50 HP Cabriolet "Star of India" '1934, машина сделанная для махараджи и выглядит так

http://i.wheelsage.org/pictures/rolls_royce/phantom/autowp.ru_rolls-royce_phantom_40_50_cabriolet__star_of_india__1.jpg

отверстия под фараискатели, оранжевые огни на капоте и гербы на дверях надо было убрать. На других моделях такого не было. Пример.

http://i.wheelsage.org/pictures/rolls_royce/phantom/autowp.ru_rolls-royce_40_50_phantom_continental_saloon_by_barker_1.jpg
Цитата
Sam пишет:
Здравствуйте, Анатолий! Все у вас получается отлично! Понятно что уже поздно говорить, но Италери дает модель

Rolls-Royce Phantom II 40/50 HP Cabriolet "Star of India" '1934, машина сделанная для махараджи и выглядит так
Эх, жаль что такие конкретные и дельные советы пришли так поздно... cry1  Сейчас что-либо менять уже поздно! Но за внимание к работе, Sam, спасибо!
Насчет историчности прототипа, конечно, не поспоришь... 8[[[  Но у меня будет некий ВЫМЫШЛЕННЫЙ Роллс-Ройс. И если что, после окончания "Стройки" предложить модель не в "Галерею", а в "Бред воспаленного сознания"? :D
Правда, до этого еще о-хо-хо, как нескоро!!! crezy
Заглядывайте! Всегда рад всем, отслеживающим данную "Сказку"! );
Не обязательно в бред.Как вариант в легенде можно написать что это новодел по мотивам "Звезды Индии" сделанный на годовщину модели, в этом году как раз 80 лет исполняется.
Цитата
Sam пишет:
Не обязательно в бред.Как вариант в легенде можно написать что это новодел по мотивам "Звезды Индии" сделанный на годовщину модели, в этом году как раз 80 лет исполняется.
Ого... Юбилей, однако! ###
Идея "по мотивам" понравилась. А почему нет? ;)  Да будет так. Спасибо! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот прочитает данный пост мой друг Алексей Ромадин и опять задаст мне "жару"!!!Ох, уж эти мои сомнения...
:D Всё выйдет как надо. Кто то топит сомнения в 40ка градусах... а ты напугай мандраж 3-мя литрами крота... и Р-Р напугай, что б еси что не ерепенился  %D  :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Вот прочитает данный пост мой друг Алексей Ромадин и опять задаст мне "жару"!!!Ох, уж эти мои сомнения...
Всё выйдет как надо. Кто то топит сомнения в 40ка градусах... а ты напугай мандраж 3-мя литрами крота... и Р-Р напугай, что б еси что не ерепенился      
Смех-смехом, Алексей, но вот уже не раз прибегал к помощи спец.средства "Крот"... И впрямь, хорошая штука! Краска отходит на "ура". Хотя хочется надеяться, что с Роллс-Ройсом ДО ЭТОГО НЕ ДОЙДЁТ!!! crezy
Уфффф... хорошо хоть сегодня не ругался за мои сомнения, Лёша! );
Изменено: Анатолий Арестов - 04.09.2014 19:06:20
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хотя хочется надеяться, что с Роллс-Ройсом ДО ЭТОГО НЕ ДОЙДЁТ!!!
Медаль о двух сторонах, одна положительная, если выйдет так, что придётся купать в кроте, (ищи позитив) то заодно сошлифуешь все эти гербы-шмербы и всяко такое... Матчасть ПОНИМАШЬ. ###
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Хотя хочется надеяться, что с Роллс-Ройсом ДО ЭТОГО НЕ ДОЙДЁТ!!!
Медаль о двух сторонах, одна положительная, если выйдет так, что придётся купать в кроте, (ищи позитив) то заодно сошлифуешь все эти гербы-шмербы и всяко такое... Матчасть ПОНИМАШЬ.  
Неее... НЕ ХОЧУ!!! :o
Будем верить в лучшее. "Крот" хоть и лежит в заветном уголке... но пусть ТАМ лежит и дальше! :D
Завтра, Алексей, ОБЯЗАТЕЛЬНО заходи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но мандражу сильно...И так КАЖДЫЙ раз!
Да нормально всё. Как я уже говорил, и для меня каждая окраска - как в первый раз, но всё равно же в итоге получается, пусть не всегда с первого раза, но получается! А ты уже сколько автомобилей сделал и залачил? То-то и оно! Тут уже чисто мышечная память всё сделает :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Но мандражу сильно...И так КАЖДЫЙ раз!

Да нормально всё. Как я уже говорил, и для меня каждая окраска - как в первый раз, но всё равно же в итоге получается, пусть не всегда с первого раза, но получается! А ты уже сколько автомобилей сделал и залачил? То-то и оно! Тут уже чисто мышечная память всё сделает  
Вот и хорошо. Работаю. Сегодня, Алексей, заходи вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вчера все приготовил заранее, а вот сегодня -ЛАК!!!
До связи вечером, дружище! );
Всем ПРИВЕТ!
Слава Богу! Вот и начались работы по наведению блеска на модель Р-Р. ###
Сегодня снимки залитого лаком 2К днища автомобиля и его крыльев. Хотя само днище-то я и не старался покрыть лаком. А вот крылья... да! Они на виду, а потому блестеть должны как у кота... :D
Итак, начало лакирования положено. Как по мне-так вроде ничего. :oops  Границы бликов и отражения вроде ровные. Пузырьков воздуха и мелких крупинок-пылинок пока вроде не заметил, хотя обольщаться, конечно, еще рано-впереди еще и сам кузов... :)
Вообщем, такой сегодня фотоотчет. Самому-пока НРАВИТСЯ! ^%^ Но и попереживать тоже пришлось немало... :o Но помнится, как говорила Мама (в Честь кого и делаю модель)-"Когда душу вкладываешь в любое дело, когда переживаешь за него-то  ВСЕГДА получится как надо!"
Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :*)
Рисунок
140а.jpg (229.71 КБ)
Рисунок
141а.jpg (236.07 КБ)
Рисунок
142а....jpg (224.06 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.09.2014 17:01:24
В целом хорошо получается, а на подножках шагрень что-ли?
Рисунок
Крылышки шикарно вышли! Похоже, твой роллсик станет очередным "хитом сезона".
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
В целом хорошо получается, а на подножках шагрень что-ли?
Да вроде как нормальные подножки... Это, похоже, лорды английские заходя и высаживаясь из машины чегоЙ-то натоптали! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:

В целом хорошо получается, а на подножках шагрень что-ли?

Да вроде как нормальные подножки... Это, похоже, лорды английские заходя и высаживаясь из машины чегоЙ-то натоптали!  
Значит на фото так передается.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат