Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Цитата
antiob пишет:
Крылышки шикарно вышли! Похоже, твой роллсик станет очередным "хитом сезона".
Спасибо, Алексей, конечно, но до "хита"... мне ещё рано! ?^
Мне бы ТАК сделать эту работу-посвящение, что бы просто понравилось и коллегам-моделистам, ну и самому. :oops
Готовлюсь к очередной лакировке... По старой привычке стараюсь всё делать заранее (приготовить инструменты, все расходники и пр.), чтобы завтра осталось только "дунуть" лаком.
Заходи, Алексей, и завтра. Даст Бог, обновлюсь... :)
Любо дорого глянуть! Красота!
Давай-давай, лакируй. Завтра будем посмотреть :D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Любо дорого глянуть! Красота!
Привет, Андрей!
Во как! Попереживал маНенько-зато вроде получилось... ?^  Назавтра, Даст Бог, запланировал следующий этап в работе. Вечерком заходи! (bay)
Привет Анатолий!Отлично выглядит! (bay)
Цитата
antiob пишет:
Давай-давай, лакируй. Завтра будем посмотреть  
Будет исполнено!  :D
...хотя загадывать наперед и не стоит! :oops  Но все-равно, Алексей, забегай вечерком... );
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Привет Анатолий!Отлично выглядит!  
Спасибо, Андрей!
Но это ведь только начало... Хорошо бы и дальше вот так "катило". Хочется надеяться и верить... :)
Забегай, Андрей, и завтра! :)
И правда- заблестело! :)}}}
А что это за лак "2К?"
Цитата
Александр Антонов пишет:
И правда- заблестело!  

А что это за лак "2К?"
А то... :D  Если серьезно, то я очень рад тому, что многим коллегам вроде как понравился блеск ЛКП! :)
Лак 2К-это двухкомпонентный лак. Сам лак и отвердитель к нему. Плюс фирменный оригинальный разбавитель. Я купил (вернее, по моей просьбе это сделал старший сын Кирилл) все это в обычном автомагазине. Цена этого "удовольствия" была полтора года назад 1.500 руб.
А что, Александр, заинтересовался? ;)
Анатолий, а вот грузовиков в этом масштабе ты, похоже, не делал. Нет такого желания?
Вроде, неплохо выходит. Правда, по фоткам не понять окончательно, но, вроде, пойдет. Гладко, блестит, без переливов.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, а вот грузовиков в этом масштабе ты, похоже, не делал. Нет такого желания?
Нет, Алексей, не делал... :o  А желание было! Но просто подумал-подумал, и решил не выращивать в себе ХОМЯКА!!! crezy
У меня уже столько набрано коробок с китами, что покупать новые просто нет смысла! Чтобы все их собрать-МНЕ СТОЛЬКО НЕ ПРОЖИТЬ! :)
А потому, решил более ничего не покупать, хотя "глаза завидущие-руки загребущие" уже посматривал на разные киты. Но...хомячеству-БОЙ!!! Теперь вот еще и паровоз появился на Д.Р., который я обещал собрать. Блин, когда мне всё сделать??? :o
Удачи, дружище! );
Пользователь добавил изображение
Хомяк.jpg (17.66 КБ)
Цитата
ekha пишет:
Вроде, неплохо выходит. Правда, по фоткам не понять окончательно, но, вроде, пойдет. Гладко, блестит, без переливов.
Спасибо на добром слове, Евгений! :)
Есть у кого учиться... ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Спасибо на добром слове, Евгений!  

Есть у кого учиться...  
Не за что. Еще забыл сказать. Модель угловатая с выступающими деталями. Крайне важно не перелить лака. С этой проблемой сам до сих пор борюсь.

Поэтому советую подготовить смесь так: 5 мл. лак, 2,5 мл. отвердитель, 2,5 родной разбавитель и 8-10 мл. растворителя 650. В итоге, лак даст усадку. Причем, важно именно 650 растворитель, а не родной, т.к. родной может краску покушать и он чуть более летуч, чем 650. Давление 0,5-0,7 атм. Первый слой полусухой и очень тонкий. Второй сразу мокрый. И всё. По сути, в один слой, но можно в несколько проходов.

Именно с такими пропорциями я получил первый идеальный результат - Астон Мартин. На следующей модели пропорцию нарушил и сделал почти по-старому (Лансер) - пришлось убирать переливы.

Предварительно, конечно, надо самому еще потренироваться и руку набить.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо, Евгений, за совет!
Конечно, учту его, но, наверное, уже на следующей модели... Просто те пропорции, что использовал для залития крыльев надо бы повторить и на кузове. А то может получится существенная разница в блеске ЛКП днища и кузова. Ведь я, Женя, ошибочно разводил 1:3, а не 1:2...
Теперь же буду знать КАК правильно наводить этот лак! Спасибо! :)
Заходи и завтра, Евгений!  (bay) Может что и получится... Хотя обещать хорошего качества не могу-всё еще учусь и учусь.
Изменено: Анатолий Арестов - 05.09.2014 19:36:54
Нет, отличий в блеске не будет. А даже если и будет - то неважно. Плюс ко всему, кузов синий, а крылья черные.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Нет, отличий в блеске не будет. А даже если и будет - то неважно. Плюс ко всему, кузов синий, а крылья черные.
Хорошо!
Спасибо за совет! Думаю, что он пригодится не только мне, а многим... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:

И правда- заблестело!  



А что это за лак "2К?"

А то...    Если серьезно, то я очень рад тому, что многим коллегам вроде как понравился блеск ЛКП!  

Лак 2К-это двухкомпонентный лак. Сам лак и отвердитель к нему. Плюс фирменный оригинальный разбавитель. Я купил (вернее, по моей просьбе это сделал старший сын Кирилл) все это в обычном автомагазине. Цена этого "удовольствия" была полтора года назад 1.500 руб.

А что, Александр, заинтересовался?  
А то! Может когда и до ТАКОГО дорасту!
Только ведь эти лаки тоже разные... Вы каким конкретно лачите?
Отлучился на недельку на море,а тут почти законченная модель.
Разница в блеске ЛКП вряд ли получится от изменения пропорции лака и отвердителя,там могут быть гораздо более неприятные последствия .Каждый производитель дает свою пропорцию и ее надо строго придерживаться.
По поводу решетки  радиатора совет на будущее,я прохожусь по углублениям тамиевской эмалью XF-1, заходя за границы окрашиваемых мест,обычно хватает 2х проходов.После просушки краски стираю лишнее с граней ваткой намотанной на зубочистку и смоченной в уайт-спирите(на хром это не влияет).
Цитата
Александр Антонов пишет:
Только ведь эти лаки тоже разные... Вы каким конкретно лачите?
Во-во, их то, хренова гора... и все разные(знаю не понаслышке, шурин на кузовной СТО работает)... мой то вопрос в прошлый раз проигнорировал, теперь вертись-колись...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Вы каким конкретно лачите?
Записывай, Саша... :)
PPG Quickline MS, где ППГ-фирма-изготовитель, Куиклайн-линейка лаков, МС-мягкий в обработке. Спрашивай в магазине-подскажут!  :)
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Отлучился на недельку на море,а тут почти законченная модель.

Разница в блеске ЛКП вряд ли получится от изменения пропорции лака и отвердителя,там могут быть гораздо более неприятные последствия .Каждый производитель дает свою пропорцию и ее надо строго придерживаться.

По поводу решетки  радиатора совет на будущее,я прохожусь по углублениям тамиевской эмалью XF-1, заходя за границы окрашиваемых мест,обычно хватает 2х проходов.После просушки краски стираю лишнее с граней ваткой намотанной на зубочистку и смоченной в уайт-спирите(на хром это не влияет).
Молодец, Юра, что заглянул! :)
Насчет законченности модели, конечно, рановато говорить... Я-та ещё "копуха"!!! :o
За совет-спасибо! Забегай, отслеживай "Стройку"! (bay)  А то, ишь чЁ надумал: море, курорт, отдых... :D
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:

Только ведь эти лаки тоже разные... Вы каким конкретно лачите?
Во-во, их то, хренова гора... и все разные(знаю не понаслышке, шурин на кузовной СТО работает)... мой то вопрос в прошлый раз проигнорировал, теперь вертись-колись...
Привет, Алексей!
Маладца, что не забываешь, забегаешь на обновления... :)
По конкретике. Описание лака уже дал, отвечая на более ранний пост. Там-ВСЁ! ###
Удачи! Заходи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.09.2014 20:30:59
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
PPG Quickline
Ну да, именно тако я наблюдал у шурина... ток зачем мне целу бадью покупать, можно полтинник грамм и так взять... а надо ли оно мне :o  unk()
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот ведь спецы по ЛКП тут собрались! :D А я так в лучшем случае зафутурить только могу, на большее не способен crezy
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

PPG Quickline
Ну да, именно тако я наблюдал у шурина... ток зачем мне целу бадью покупать, можно полтинник грамм и так взять... а надо ли оно мне    
А ты что... "Опель" свой вообще из планов сборки выкинул??? :o
Цитата
antiob пишет:
Вот ведь спецы по ЛКП тут собрались!   А я так в лучшем случае зафутурить только могу, на большее не способен  
Да я-то, Алексей, себя к спецам ЛКП не причисляю... Вот Юрий, да Евгений-МАСТЕРА! Вот у кого надо поучиться... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:

Вы каким конкретно лачите?

Записывай, Саша...  

PPG Quickline MS, где ППГ-фирма-изготовитель, Куиклайн-линейка лаков, МС-мягкий в обработке. Спрашивай в магазине-подскажут!  
Спасибо, записал!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А ты что... "Опель" свой вообще из планов сборки выкинул???
Не, не выкинул... но он же опель... милитарист, свинотно-чумазый,а не гламурный клоп с балкенами и ему блеск, как кошке коса...
Изменено: Алексей Ромадин - 05.09.2014 20:38:21
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

А ты что... "Опель" свой вообще из планов сборки выкинул???
Не, не выкинул... но он же опель... милитарист, свинотно-чумазый, и ему блеск, как кошке коса...
Понял... Я вот как-то хотел собрать ближайшего его родственника-"Москвич"-400. Уж его-то ТОЛЬКО под лак! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат