Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Фигасе, глянец! :o  Ну точно, глядя в эти крылья, бриться можно! Я уже говорил, но повторюсь: этот РР точно будет очередным хитом!
Цитата
antiob пишет:
Фигасе, глянец!    Ну точно, глядя в эти крылья, бриться можно! Я уже говорил, но повторюсь: этот РР точно будет очередным хитом!
Привет, Алексей!
Рад, что не зря полировал данную детальку. Помнишь, Алексей, ты говорил, и даже подвешивал фото из прошлого века данного Италеровского раритета. А я еще ради смеха написал-ТАК сделаем, что придется итальянцам заменять свое рекламное фото данного кита! :D  Ну, что, дружище, "переплюнем" производителей с ИХ фоткой? ;)
Ладно, расхвастался дяденька Арестов... :^(  Сделать надо сначала! :)
Вообщем, работа продолжается, и работы этой еще немало... Забегай, Лёша, всегда рад! );
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, что, дружище, "переплюнем" производителей с ИХ фоткой?
Уже переплюнули. А уж когда окончательно всё соберёшь - надо будет итальянцам предложить купить фотографию.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Ну, что, дружище, "переплюнем" производителей с ИХ фоткой?

Уже переплюнули. А уж когда окончательно всё соберёшь - надо будет итальянцам предложить купить фотографию.
50% процентов от продажи фотосессии-твои... За поданную идею! {{{]
Нет, рано... еще рано загадывать на будущее. Поработаем-посмотрим! ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
50% процентов от продажи фотосессии-твои
Ну, это - лишнее!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Нет, рано... еще рано загадывать на будущее.
Всё будет отлично! Я знаю.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
50% процентов от продажи фотосессии-твои
Ну, это - лишнее!
Хорошо, Алексей... 49,5%!!!
На сегодня я уже отработался-отдыхаю. Ну, а завтра снова за рашпиль и молоток...  ###
Изменено: Анатолий Арестов - 15.09.2014 17:39:01
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо, Алексей... 49,5%!!!
Тогда уж 49 - чтобы нацело, а то с десятыми долями считать труднее :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Хорошо, Алексей... 49,5%!!!

Тогда уж 49 - чтобы нацело, а то с десятыми долями считать труднее  
Уговорил... Сорок девять-так сорок девять! :D
(bay)
Толя,привет!Крылья  \%/ !
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!Крылья    !
Спасибо, Юра!
Как хорошо, что есть этот сайт "Каропка"... Есть, где поделиться информацией с коллегами-моделистами, порадоваться и чужим успехам, ну и показать своё... ?^
А фото...так это СЕГОДНЯ такие удачные вышли, а что завтра-и сам не знаю. Даст Бог, все-равно с чем-нибудь и выставлюсь.
Удачи и до связи, Юрий! (bay)
Анатолий, а чем шлифуете?
Рисунок
Я бы тоже хотел услышать ответ на вопрос Николая.
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Анатолий, а чем шлифуете?
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Я бы тоже хотел услышать ответ на вопрос Николая.
"Вопрос понятен-отвечаю!" В каком-то советском фильме была ТАКАЯ фраза... :D
Теперь серьёзно. Сначала, после того как лак 2К "встал" окончательно, начинаю шлифовать наждачкой маркой не ниже 2000 с водой всю поверхность. Конечно, есть опасность удалить слой лака на выступающих участках! :o  Потому-то и не использую никаких электро-вибро-шлифовальных машин. %%  Только руками!!!
Поверхность после такой обработки становится МАТОВОЙ. Но это и хорошо! Сразу видны все "косячные" места. Если есть возможность их исправить-надо делать.
Ну, а после наступает пора ПОЛИРОВКИ ЛКП модели. Пользуюсь для этого Тамиевскими полиролями. Сначала-COARSE Compound, после-FINE Comhound, а заканчиваю натиранием Tamiya Modeling Wax.
Долго, конечно, всё это выходит, но зато, вроде, и смотрится... ?^
Пробуйте, ребята! Штука эта (полирование) интересная! ###
Всем удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 15.09.2014 18:58:10
Спасибо за разъяснение Анатолий!
Мудрёно... покрыть глянцем, потом заматерить его, потом опять сделать глянцевым :o . Я думал, оно всё-же попроще...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Спасибо за разъяснение Анатолий!
Да не за что, Андрей!
Помню, сам в свое время у всех выспрашивал: что, да как работать с моделями авто...  :o  Дожил, Слава Богу, уже у меня спрашивают! :D
Цитата
antiob пишет:
Мудрёно... покрыть глянцем, потом заматерить его, потом опять сделать глянцевым   . Я думал, оно всё-же попроще...
Да, Алексей, вроде всё так и есть...
Как ни жалко первого глянцевого слоя лака-УБИРАЮ его до полной матовости. Зато потом стараюсь вернуть его! И даже лучше, чем было вначале.  ###
Хотя Мастера-автомоделисты может и не согласятся со мной... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 15.09.2014 19:11:17
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хотя Мастера-автомоделисты может и не согласятся со мной...
Жаль, тёзку забанили, сейчас бы он сказал: не скромничай, только более грубо :D. Ну а я скажу: не скромничай!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Хотя Мастера-автомоделисты может и не согласятся со мной...

Жаль, тёзку забанили, сейчас бы он сказал: не скромничай, только более грубо  . Ну а я скажу: не скромничай!
Алексей, не переживай! Русские своих не бросают!!! ); А БАНя что... все-равно рано или поздно закончится! crezy
Мы с Лёшей буквально полчаса назад списывались по "электронке"... Сегодняшние снимки и ему скинул. Вроде понравились! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 15.09.2014 19:18:53
Цитата
Анатолий  Арестов
Помню, сам в свое время у всех выспрашивал: что, да как работать с моделями авто...   Дожил, Слава Богу, уже у меня спрашивают!  
Анатолий! РАЗ УЖ ДОЖИЛ  crezy  crezy  crezy так уж теперь сам подсказывай!
Изменено: Александр Антонов - 15.09.2014 20:04:04
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов

Помню, сам в свое время у всех выспрашивал: что, да как работать с моделями авто...   Дожил, Слава Богу, уже у меня спрашивают!  

Анатолий! РАЗ УЖ ДОЖИЛ          так уж теперь сам подсказывай!
Слушаюсь и повинуюсь... :D
Обязуюсь подсказывать! Если попросят, конечно... ?^
Анатолий, ну ты знаешь, кого я в учителя возьму, если когда-нибудь соберусь авто делать, без шуток.
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, ну ты знаешь, кого я в учителя возьму, если когда-нибудь соберусь авто делать, без шуток.
Лудим, паяем... МОДЕЛЬКИ СОБИРАЕМ! :D
Эх, Алексей, я ведь и сам, порой, методом "тыка" действую. Получится-не получится! crezy
Если не боишься ТАКОГО учителя-Ради Бога. Всегда рад подсказать... ?^
Всем привет!
... А сегодня первые снимки ВРЕМЕННО соединенных верха и низа модели Р-Р. Составил только ради того, чтобы поглядеть-как оно будет смотреться. Сочетание цветов вроде как неплохое... ?^  Синий (ХИМИЧЕСКИЙ) и черный. Если добавить сюда еще и бежево-кремовый салон, то цветовой "винегрет" вроде как состоялся! ###
Единственно, за что хотелось бы извиниться, так как раз за эти два снимка... Блин, получились уж какими-то СВЕРХ контрастными! crezy  Как не пытался "смягчить" их-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! :o
Обещаю в будущем ТАКИХ фоток не допускать. Пусть лучше будут чуток посветлее... :)
Вот такой сегодня отчет. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :*)
Рисунок
178а.jpg (208.5 КБ)
Рисунок
179а....jpg (206.04 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.09.2014 17:14:39
Уже что-то вырисовывается. Красиво!
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Уже что-то вырисовывается. Красиво!
Ну, да...ну, да... Вроде как уже можно составить общее представление о будущей модели Роллс-Ройса. :)  А еще, Николай, ведь будет ОГРОМНОЕ количество хромированных деталей на кузове. Вот они тоже должны немного "оживить" Р-Р. Надеюсь на это. :oops
Забегай, Николай, и дальше! Работы еще немало...  (bay)
Эх,Ё-МОЕ!Красота Анатолий,уже виден общий вид!Успехов в дальнейшем! (bay)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Эх,Ё-МОЕ!Красота Анатолий,уже виден общий вид!Успехов в дальнейшем!  
Точно, Андрей!
Только ради этого (общий вид) и сложил эти две большие подсборки воедино... Самому было интересно! :)
Заходи, Андрей, по вечерам. Стараюсь обновляться каждый день! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.09.2014 17:36:30
Предлагаю переименовать сказку:"Рождение шедевра!"
Очень круто выходит!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Предлагаю переименовать сказку:"Рождение шедевра!"

Очень круто выходит!
Ух ты... "Рождение шедевра". Красиво сказал, Андрей! Только до шедевра... вообщем, промолчу. ?^  А вот "Рождение": таки-да! Думаю в начале октября, Даст Бог, и "разрожусь"... ###
Заходи, Андрей, по вечерам на обновление темы! (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат