Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
А носовое украшение надраенное и залаченное надо поверх белого корпуса ставить, имхо.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
А носовое украшение надраенное и залаченное надо поверх белого корпуса ставить, имхо.
С уважением, Владимир.
Владимир, с Носовым украшением ,я думаю поступить  так: окрасить виньетку вначале в ЧЕРНЫЙ ГЛЯНЦЕВЫЙ цвет . А затем пройтись по Черной краске БРОНЗОВЫМ акриловым Металликом. Так я поступал при окраске головок Малых дефлекторов.  Думаю и с Носовым украшением должно получиться.  Притом этот акриловый металлик можно слегка отполировать протирая окрашенную поверхность пальцем руки. А затем задуть Глянцевым лаком от " Tamiya" - X 22Рисунок  С Уважением- Александр.  
Окраска шлюпок и Маленьких дефлекторов. Низ шлюпок - применил для окраски "Tamiya" XF-60 (DARK YELLOW)Пользователь добавил изображение Затем Глянцевый лак от "Tamiya" X-22 для нанесения смывки от "AK interactive"-AK 301(Dark Wasn for Wood Deck) .Окрасил часть "мелочевки Рисунок на следуещем фото - приклеил на лак детали фототравления (решетки) из набора на "ВАРЯГ" от "EDUARD".Рисунок Решетки были приклеены на углубления  которые предварительно были закрашены черной краской.  Думаю что теперь они имеют Объем и "ТЕНЬ"за самой решеткой
Окраска корпуса "ВАРЯГ"- Правый борт Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Корпус окрашивался без грунтовки ,краской от"MR HOBBY"  акриловый ряд Hobby color номер краски H1- WHITE closs, При окраске больше всего боялся "залить"бортовые поручни, скоб трапы.проступи Бортовых трапов,откидные решетки возле спонсонов и прочую "мелочевку". Но окраска ТОНКИМИ СЛОЯМИ дала положительный результат окраски всей этой "мелочи" Для наглядности еще одно фото с "мелочевкой . правда отснят Левый борт.  Пользователь добавил изображение  
А теперь -Левый борт. Вот здесь меня ждала "засада". Из-за своей оплошности при окраске Левого борта- увлекся покраской , и не заметил как слишком БЛИЗКО поднес аэрограф к окрашиваемой поверхности в районе спонсона 152 мм получил "кратеры" (углубленные вмятины).Рисунок   Подумав что СЛЕДУЮЩИМИ СЛОЯМИ я их закрашу Увеличил проблему. В результате когда принял решение все-таки их "Зашкурить" наждачкой 1000 от Tamiya",да притом "на сухую ",без смачивания ЛКМ водой получил шероховатую поверхность . Ну и пошло .поехало! Начал зашпаклевывать  участок шпаклевкой от "Tamiya"Putty White И "вышкуривал " ее опять "на сухую". В результате был испорчен весь участок борта.  И когда до меня "дошло" попробовать применить СМАЧИВАНИЕ ОБРАБАТЫВАЕМОЙ ПОВЕРХНОСТИ ВОДОЙ- то с удивлением для себя обнаружил что "Тамиевская шпаклевка ОЧЕНЬ ХОРОШО ведет себя ИМЕННО ПРИ  МОКРОЙ обработке. Блин , все время ,раньше, "шкурил" ее "на сухую". И обрабатывалась она (сухая) ГОАЗДО ДОЛЬШЕ.! Вот так  неудача привела к новому открытию возможности обработки шпаклевки "МОКРЫМ СПОСОБОМ" Рисунок  Рисунок  Пользователь добавил изображение P.S. На фото с кормовыми спонсонами теперь более четко видно что форма Выемок Борта была мной ПЕРЕДЕЛАНА на более похожие (как у прототипа) На их неверную форму у "Zvezda" помог обратить мое внимание Александр 71.  Александр еще раз СПАСИБО!!  );  
Изменено: Vxodnoi - 29.11.2017 12:17:58
Перед тем как окрасить якоря Холла и Адмиралтейский якорь решил их доработать до НАДЛЕЖАЩЕГО ВИДА.Рисунок Адмиралтейскому якорю приделал СЕРЬГУ . которую позаимствовал от якорей из набора от "Комплект ЗиП" "Якорь Холла"  На месте Серьги у Адмиралтейских якорей от "Sudomodelist.ru была вообще какая-то непонятная "дирка". серьга поднята ВВЕРХ для найтовки . Думаю что стакой доработкой выглядит куда более убедительно. Следующим на снимке идет Не видоизмененный якорь Холла с поднятой Серьгой ВВЕРХ каким его и дает в своем наборе "Комплект ЗиП" Этот якорь будет установлен на второй якорной подушке по Правому борту. его Серьга будет так-же принайтовываться в положение "ВВЕРХ" как и на прототипе. Следующие за ним три Якоря Холла"получили " НАКЛОН СЕРЬГИ ОТ БОРТА Как на прототипе два из них будут установлены соответственно на левый  и Правый борт - так называемые Становые якоря и будут в дальнейшем прикреплены к Якорным цепям.  . Последний якорь с Наклоненной СЕРЬГОЙ будет установлен на основание Боевой рубки. Идею о НАКЛОНЕ СЕРЬГИ взял из "сказки "Vadim 64 о "ПЕРЕСВЕТЕ" А по окраске якорей думаю следущее: вначале "задуть " якоря в ЧЕРНЫЙ цвет . после того как высохнет - "Задуть " БЕЛЫМ - Не до конца, а оставив черный чуть в проступающей"БЕЛОЙ ДЫМКЕ. Кажется "прешейдинг"  называется. . В Общем витает мысль как-то выделить  такие крупные навесные детальки на бортах . Если Есть у кого готовые рецепты по так называемому "прешейдингу" то с огромным вниманием ВЫслушаю  ВАШИ Советы . А то я тут думаю и по корпусу "слегка повозюкать" смывкой. с Уважением- Александр. ;)  unk()  
Кранцы первых выстрелов на полубаке. этапы покраски и сборкиРисунок  Рисунок  Рисунок Советом  Отдельно Красить всю Навешиваемую травленую "мелочевку"поделился Алексей Никитин в "сказке" о постройке "ВАРЯГА" от Vadim64 . Вымбовки я и приклеил на лак после окраски ящиков кранцев.. Кстати деталь 73 из набора ФТД от "Eduard"дана слишком длинной . я ее окоротил на 1.0- 1,2 мм.приведя ее к тому как они выглядят по высоте на фото оригиналаРисунок  при просмотре других фото касаемых кранцев и полубака увидел что по низу кранцев и далее по низу боевой рубки и на фальшбортах ниже коечных сеток присутствует так называемый "сапожок"Рисунок Пользователь добавил изображение  который теперь думаю воспроизвести и на моей модели. Как думаете каким он цветом мог быть нанесен?
Нанес смывку на рыбины шлюпок и для того чтобы посмотреть как все вместе будет выглядеть на барказ наложил "на сухо" верхнюю половинку. По моему  смотреться должно красиво. Ну и фото самой смывки которую применил.Рисунок Рисунок все на сегодня "сказочка" закончилась. Жду вопросов. критики и советов. С Уважением- Александр.
Мне очень нравится,как у вас все выходит.Но вот недавно просматривая фотографии крейсера,впервые обратил внимание на одну деталь: верхние ступеньки бортового трапа за носовым спонсоном "6" орудия с обоих бортов идут не в одну линию.Не знаю,насколько это существенно,может и вовсе несущественно,но я так,на всякий случай :D
С уважением, Алексей
Алексей Вы об ЭТИХ (обвел красным овалом) Трапах ведете Речь?Пользователь добавил изображение  А что там у меня Не так? Может я НЕдоглядел что-нибудь ? Или завалил линию? Кстати проступи бортового трапа оканчиваются у кромки полубака двумя скобами . Я их тоже сделал. С Уважением- Александр.
Да, я как раз о них говорил.Совершенно верно,там вверху две скобы.Я имел ввиду,что в районе спонсона ступеньки идут не в одну линию,а неким уступом,как бы огибают спонсон.У Вас,насколько я понял,они выведены в одну линию,и их получилось несколько больше,чем на фото крейсера. Поправьте меня,если я ошибаюсь.Это не придиризм,а так,на всякий случай.
С уважением,Алексей
Цитата
Алексей написал:
Да, я как раз о них говорил.Совершенно верно,там вверху две скобы.Я имел ввиду,что в районе спонсона ступеньки идут не в одну линию,а неким уступом,как бы огибают спонсон.У Вас,насколько я понял,они выведены в одну линию,и их получилось несколько больше,чем на фото крейсера. Поправьте меня,если я ошибаюсь.Это не придиризм,а так,на всякий случай.
С уважением,Алексей
Да , Вы ПРАВЫ, Алексей , немного у меня этот уступ не получился как на прототипе. Одну ступеньку надо было расположить немного НЕ так , как я сделал. . Что- тут у меня "не сросталось " а вот что . теперь уже Не помню. Но то что их надо делать было с уступом- это я четко помню что знал,когда делал эти Бортовые трапы. ?^  
Повторю про форштевень,не даёт покоя).  На фото он выглядит заваленным вперёд а надо назад,надеюсь это искажение при съёмке.
С уважением, Александр.
... а рассказ -то оказывается на сегодня еще Не окончен! Спешу поделиться с Вами , Друзья. своей Маленькой победой! И так в начале сегодняшнего повествования о стройке было вот ЭТо:Рисунок А теперь в конце работы над исправлением "гиблого места" стало ВОТ ТАК:Рисунок ТОненькими  слоями С длительной просушкой каждого слоя . За весь день ( С раннего утра и до поздней ночи) мне удалось Исправить  свой "косяк" допущенный при окраске! Я его Победил! Ура ! Товарищи. На исправление ушло около 4 мл Жидко разбавленной краски.  Хочу отметить четкую работу аэрографа, у меня -'  Inked Shandow", За  все время   как я налил в него сразу ВСЕ 4мл краски  (получается более 15 часов) - НЕ РАЗУ НЕ ЗАЛИПЛА ИГЛА , Не разу не убиралось налипания краски на защитный колпачек иглы. так как НАЛИПАНИЯ и как следствие "плевка" НЕ было!. В общем Отработал INKED -ДОСТОЙНО.. Вот только сейчас когда я выдул почти всю краску я собрался помыть  моего ПОМОЩНИКА.  В общем я "INKED"ом остался ДОВОЛЕН! Ни разу я еще на такое время в работе аэрограф не применял.
Цитата
Александр71 написал:
Повторю про форштевень,не даёт покоя).  На фото он выглядит заваленным вперёд а надо назад,надеюсь это искажение при съёмке.
С уважением, Александр.
Сейчас специально глянул на форштевень- как мне видится , у меня форштевень Слегка отклонен в сторону полубака- 2-3 градуса, Но отклонение Назад ( на полубак -точно есть). А как Вам ,Александр, форма вырезов кормовых спонсонов? Ведь именно по Вашему Меткому замечанию ,я и принял меры по доработке их форм. И теперь хотелось бы узнать Ваше мнение- с Уважением -Александр.P.S. Своего "ВАРЯГА" не начали делать. ? Кажется Вы ожидали на него ФТД от "Микродизайн"а?
Хорошо что всё в порядке!Вырез отлично получился у Вас,а у звезды нет).Если честно опасался что кормовая кромка будет перпендикулярна но нет,присутствует небольшой требуемый угол.Своего делать не начал и вряд ли решусь.Фтд не ожидал,вроде бы
Шпаклёвка Tamiya Basic Type  намного лучше чем белая ,нмв.
С уважением, Александр.
Изменено: Александр71 - 29.11.2017 22:38:01
Цитата
Александр71 написал:
Хорошо что всё в порядке!Вырез отлично получился у Вас,а у звезды нет).Если честно опасался что кормовая кромка будет перпендикулярна но нет,присутствует небольшой требуемый угол.Своего делать не начал и вряд ли решусь.Фтд не ожидал,вроде бы
Шпаклёвка Tamiya Basic Type  намного лучше чем белая ,нмв.
С уважением, Александр.
Шпаклёвка Tamiya Basic Type намного лучше чем белая ,нмв. Александр . а можете ПОДРОБНЕЕ описать чем достойнее  Basic Type? Цвет, свойства . время высыхания. Хочется понять .чем лучше данный продукт. С Уважением- Александр
Белой уже давно не пользуюсь,может качество изменилось в лучшую сторону,хотя не верю.Недостатки её по сравнению с серой.Основной то что при нанесении она не совсем сохраняет форму,с точки зрения циммерита это очень плохо,подплывает,а серая держит форму намного лучше,для циммерита самое то и для других целей,нанёс и не надо подправлять.Держится на поверхности серая лучше,а белая может отвалиться пластом .Усадку серая даёт меньше.Сохнут одинаково быстро.Нмв.

С уважением, Александр.
Изменено: Александр71 - 30.11.2017 02:03:19
Цитата
Александр71 написал:
Белой уже давно не пользуюсь,может качество изменилось в лучшую сторону,хотя не верю.Недостатки её по сравнению с серой.Основной то что при нанесении она не совсем сохраняет форму,с точки зрения циммерита это очень плохо,подплывает,а серая держит форму намного лучше,для циммерита самое то и для других целей,нанёс и не надо подправлять.Держится на поверхности серая лучше,а белая может отвалиться пластом .Усадку серая даёт меньше.Сохнут одинаково быстро.Нмв.

С уважением, Александр.
Спасибо за приведенные характеристики шпаклевки Александр. Приму это себе на заметку . Но покупать буду уже "по теплу". Боюсь что пока она доберется до меня ( на Алтай) то может "переморозиться!  
Отвечая Владимиру Якунчикову в #632 о Носовом украшении, я совсем забыл что перед окраской корпуса в белый цвет на данный элемент  декора был нанесен защитный слой из клея ПВА. И вот когда окраска корпуса окончилась я кончиком зубочистки стер этот самый защитный слой ( кстати как защита от краски ПВА нанесен так же на места приклейки палуб полубака и юта).. Латунь на украшении приняла свой "первородный цвет ,а в места полутрава мне и осталось добавить Бронзовый металлик . минуя предварительное нанесения Черной краски. Думаю что в этом необходимость отпала. все и так смотрится как я и задумывал- основа (полутрав) виньетки имеет свой более темный бронзовый оттенок .Тогда как линии самого узора более ярки и выразительны. :) Рисунок Рисунок  Рисунок  Рисунок  С уважением -Александр.
Изменено: Vxodnoi - 02.12.2017 13:26:33
И в продолжение темы работ по окрашенному корпусу. "Вскрыл " от краски латунные колечки иллюминаторов.    (что-то  сегодня участок с кормой как с Левого так и с Правого борта никак не хотели "позировать". еле их отснял вот в таком более приемлемом виде :oops ) Ну во т всего одно слово " вскрыл" объяснило ВСЮ работу. . а времени ушло - все светлое время суток. И так Левый борт.- Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  и Правый борт- Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение . Может быть найдется что проглядел . а то я уже себя успокаиваю. что все в порядке. Далее . по корпусу, думаю продолжить в таком порядке: покрытие ВСЕГО корпуса  Глянцевым лаком от "Tamiya" X-22.После того как лак высохнет-нанесение масок из скотча и целлофана на все что выше Ватерлинии и Начинаю задувать днище , работаю так в  обратном порядке из-за того что красным белый перекрывать легче. чем наоборот. красный бы неминуемо "проявил"себя из под Белого. А так -небольшой "геморойчик" с масками. и должно получиться !.  
Изменено: Vxodnoi - 02.12.2017 14:49:57
Отверстия куда входят скобтрапы зашпаклевать хорошо бы ,заметны на носу.
С уважением,Александр
Спасибо Александр!. Попробую капельки краски применить, или сперва тот -же ПВА ,а на него краска.С Уважением- Александр
Изменено: Vxodnoi - 02.12.2017 14:19:12
А вот в отверстия иллюминаторов может добавить чуток черной краски?А то мне кажется что они как-то невыразительно глядятся. С Уважением- Александр.
Что-то вместо глянцевого лака X-22 у меня летит какая-то пыль! Давление великовато? Пошел к"купать" в ванной  "ВАРЯГ"а. Теперь только "мокрый способ"удаления всей этой фигни. На сухую  больше тереть никогда НЕ буду.
Изменено: Vxodnoi - 02.12.2017 17:48:02
Красота! 8D
С уважением,Алексей
Цитата
Алексей написал:
Красота!  
С уважением,Алексей
Алексей , СПАСИБО за отзыв!. Я так понимаю он касается лишь носового украшения.?Остальное мне и самому пока НЕ очень нравится. Особенно на макро -съемке. :(  
Пока корпус "ВАРЯГ"а обсыхает после "внепланового" купания  из-за неправильно выставленного давления на аэрограф Займемся ка мы надстройками,,,Рисунок Рисунок Вот так я их покрасил  crezy Уж НЕ знаю верно или нет подобраны цвета , но мне почему-то глянется такое сочетание. P.S. Трубы на пол-тона светлее чем крыши надстроек. Примерял, разница в цвете видимая  . С Уважением- Александр.
прошу  добро  на  борт.....
А  в  чем  проблема?  Так  это  просто  замечательно,  не  будет  одним  пятном.   Люди  специально   делают  разницу   в  цветовом  оформлении,  что  выделить  детали модели.  Успеха.
с  уважением
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт.....
А  в  чем  проблема?  Так  это  просто  замечательно,  не  будет  одним  пятном.   Люди  специально   делают  разницу   в  цветовом  оформлении,  что  выделить  детали модели.  Успеха.
с  уважением
Василий, непривычен сам цвет крыш надстроек.Но на модели из музея кажется .что крыши надстроек так-же окрашены в цвет желтой охры?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат