Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Страшная сказка о баркентине "Эсмеральда", Пластиковый набор от "Моделиста" в масштабе 1:350
И Вам Владимир тоже спасибо! Дрелькой вчера орудовала, накосячила!!!!  :cry2
Сегодня снова начну с начала. Пока сделаю, всю мужнюю шпатлёвку изведу. ;)
Так этот только корпус! Ниточки-верёвочки злобно ждут в засаде!
Приветствую. Для сверления мелких отверстий, особенно когда нужна точность лучше иметь минидрель-гравер типа Проксон или Дремел, а оптимально - еще и гибкий вал к ним. Вещь в моделизме незаменимая. В дальнейшем и для шлифовки и резки и фрезерования мелких деталей будет просто необходима. Я делаю так: острой иглой (шило самодельное) размечаю отверстия. Затем тонким диаметром засверливаю. А вторым проходом уже диаметр сверла беру необходимый
Успеха (hi)
Изменено: Антон Хотеев - 30.11.2015 12:49:48
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон! Возьму Ваш метод на вооружение. Я вчера каким-то специальным модельным приспособлением дырявила, глазомер у меня ещё тот оказался. ((( Пару отверстий закосила. Сегодня исправлять придётся. ;)
прошу  добро  на  борт...
возможно  не  прав,  но  все же  выскажу  свое  мнение. Елена  с  иллюминаторами  Вы   погорячились.   проще  было  подкорректировать  их  место  положение.   там   кроме   иллюминаторов  еще  и  привальный  брус  двойной  и  вся  эта  красота не  в  горизонте....   и  потом  сам  прототип  для  350  получается  мелким  и  это  только добавляет  сложности  в  работе.  якоря  как  думаете  изображать?
с  уважением
прошу добро  на  борт....
а   есть  у   кого  нибудь   чертежи Эсмеральды?  Разглядывая  отливки  возникло  много  почему?  на  фото  что  в  "сети"  много  остается   в  догадках.
с  уважением
Эх, Лена, чтож ты делаешь с мужиками!!?? ?^  Ну всем голову вскружил своим кокетством!!! А мужики то не знают...

Цитата
navy пишет:
прошу добро  на  борт....

а   есть  у   кого  нибудь   чертежи Эсмеральды?  Разглядывая  отливки  возникло  много  почему?  на  фото  что  в  "сети"  много  остается   в  догадках.

с  уважением
Василий, привет! Да вообщем-то чертежи встречаются в сети. Да и без чертежей и так понятно что этот набор по мотивам. В целом по облику похож.
Да и есть ли смысл автору темы заморачиваться с чертежами и примерять их на этот набор.?
Тут наверное все же "проба пера".
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
доброго  времени  Игорь.
рад   видеть  Вас  в  добром  здравии.   то что  по  мотивам...   это  понятно,  скорей  всего  корпус  служит   заготовкой    и  для  других  моделей.  уж  для  этого  красавца  точно.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
чертежи  мне  не  попадались.  искал...  просто  хотелось  понять  как  и  что  там  по  главной  палубе...   уж   больно  много  там   всего  лишнего....
Пользователь добавил изображение
фальш  борт  в  длину  явно  пере размерен...  видно  по  фото.....
Пользователь добавил изображение
под  палубным  настилом  пустота...  так зачем  там  иллюминатор  в  борту...  непонятно....
Пользователь добавил изображение
вид  сверху....  то  что  красоту  на  баке  при  желании  не  рассмотреть  под  палубой  понятно,  но  вот  что   за   посадочные  места  не  задействованы...  нужно  только  одно...   фиолетовый  круг.   где  черные  стрелки   двери   и   это  просто   загадка...   если  это  палубный  иллюминатор синие  стрелки(  что  встречается)  то  почему  он  под  комингсом  двери...  и  его  не  минуешь  выходя  на   палубу...
Пользователь добавил изображение
и   куда  девалась  мачта?....
про  страстный  вид главной  палубы   умолчу....   так  что   хотелось   для  себя  прояснить   это....  ну  и  может  еще  кому то  поможет  или  есть  интерес  к  этому   кораблику.
с  уважением,  Василий
Добрый вечер всем!
Василий, спасибо за подмогу, однако ваши фото и комментарии добавили ещё больше вопросов и печали.  :o
Плотно изучив массу фото и видеоматериалов "Эсмеральды" сделала вывод, что производитель на самом деле упаковал в одну коробку, не заморачиваясь, и корпус и литники для "Эсмеральды" и «Хуан Себастьян де Элькано». Кстати Вы фото именно этой шхуны выложили. Они конечно по конструкции одинаковые, но всё таки даже во внешнем оформлении корпуса есть различия.
Мой корпус уже почти готов, и да! зря я иллюминаторы тронула. Чуть позже выложу фото того что получилось. Что касается уже отлитых на палубах деталей и отверстий то вывод тот же. Два в одной.
По сему - я долго решала что делать и наконец решила. Не хватает мне пока опыта и решимости на столь значительную переделку. Вы все уж извините меня! Я максимально стараюсь внести правдивость в облик этой модели, но мне не всё по силам. Чертежи пока я не читаю. Но это пока. Исхожу из того что удалось выудить из видео и фото. Схемы производителя не помогают, а наоборот вносят сумятицу. Кстати на моей схеме видно, не очень правда чётко, что корпус такой как есть. В масштаб, не в масштаб - только Вы со своим опытом видите. Это всё таки 350-й.
И якоря я трогать не буду. Просто не осилю их переделку. Так что - "Изкоробка"!!!!
До скорой встречи. Готовлю фотоотчёт.

С уважением, Лена. :D  :D  :D
прошу  добро  на  борт....
что  Вы,   Лена.  поверьте  не  толкаю  Вас   на  перепил.   каждый  решает  сам!  что  и  как....на  счет  опыта??   так  его  и  у  меня  кот  наплакал.   одни  наработки  и  начинания  и  не   одной  оконченной  сказки.  так  что   это  все  теория  и  мысли  в  слух.  но  Ваша  работа   для  меня   интересна.   так  что   жду  продолжения  и  успеха  Вам.  поймите  правильно....  двух   одинаковых  мнений  в  этом  деле  нет.  но  видя  и  зная  выводы  автора  много  понимаешь,  что  и  как   сам  покажешь  и  сделаешь. так  что  это  Вам   уважаемая  спасибо   за  эту  сказку.... (hi)
с  уважением,  Василий
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Эх, Лена, чтож ты делаешь с мужиками!!??    Ну всем голову вскружил своим кокетством!!! А мужики то не знают...
А никого не напряг этот пост?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Да уж, заинтриговал Ратмир, заинтриговал  :D
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Цитата
Радмир Насыров пишет:

Эх, Лена, чтож ты делаешь с мужиками!!??    Ну всем голову вскружил своим кокетством!!! А мужики то не знают...

А никого не напряг этот пост?
Дмитрий, привет!  :D
Мне тоже интересно.... второй день жду объяснений....
ещё концовку фильма "В джазе только девушки" вспомнил  :D : ...."ну, у каждого есть свои недостаки"..... :D
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Цитата
Радмир Насыров пишет:

Эх, Лена, чтож ты делаешь с мужиками!!??    Ну всем голову вскружил своим кокетством!!! А мужики то не знают...

А никого не напряг этот пост?
Напрягнул, но Я свои мыслишки решил оставить при себе.))
Рисунок
Всем здравствуйте, если вдруг чертежи Де Элькано пригодятся, Номер 28, в таблице.)
http://www.armada.mde.es/ArmadaPortal/page/Portal/ArmadaEspannola/mardigital_bibli­oteca/prefLang_en/17_modelismo-naval--02_planos-historicos-buques-armada
Ещё раз добрый вечер! Продолжаю свою страшную сказку.
Далее нет сил моих переделывать треклятые иллюминаторы. После недели мучений, пары вёдер слёз и горького сожаления о том зачем я трогала иллюминаторы получила что получилось. Спасибо мужу за понимание и утешения, не то ещё неделю рыданий затянули бы процесс! ^%^  Ни чего больше по корпусу пилить не буду!!!
Итак. Пришлось добавить на корпус вот такую немаловажную деталь
Вовремя обнаружив под столом у мужа обрезок вытянутого литника экспроприировала его. Всё в дело! Обрезав по размеру получила следующее
Быстренько приклеила, пока не забрали...
Воодушевившись, вклеила детали на палубы. Отдельное спасибо производителю. Пушки не "Эсмеральды", ютюб показал что это принадлежит "Хуану...", как в прочем почти всё на палубе. Облоя тьма, пластик жёсткий, повозиться пришлось короче :((. По ходу убежало кое что, надеюсь найду, иначе придётся самой лепить. Марсовые площадки, кстати тоже не на эту модель. Ну что делать,что имеем, то и делаем.
Это не пушки, это - я так думаю = краны для принятия припасов, зап.частей и грузов  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Быстренько приклеила, пока не забрали...

Глядя на фото, предлагаю на этой трубе (это мусоропровод? Забор воды? Мне прям самому даже интересно стало)остановится с "приклеить". нанести поверх иллюминаторов проявочный слой краски/грунта и посмотреть - не полезут ли те, что не должны. Зашкурить, зашлифовать, а уж затем клеить остальное на корпус. А то пойдет окраска, выяснится, что там неровно, тут - проглядывает и т.д. и "оьходить" все приклееное будет ой как не просто.
А одинокий литничек можно и еще раз вытянуть, если что.

При нанесении проявки, заодно потренироватся в маскировке уже окрашенных деталей можно.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Добрый вечер!
Юрий, Вы конечно правы, в таком виде это краситься не будет. Я поздновато приклеила эту трубу, ну да не беда.)) А что касается пушек - это они самые, салютные пушки. Только реально они выглядят вот так
Пару вечеров уделила мелочёвке, шлюпки уже готовы. Можно грунтовать и красить.
На крупных видны следы толкателей. Если они будут стоять килем вниз, то надо подчистить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
От толкателя зашпаклёвано, а утяжину только на фото обнаружила. Уже поправила оба косяка.))
Фото и макрофото в работе с карапузами - полезный инструмент.
Я бы нарезал узеньких полосок из тонкого пластика (0.3 - 0.5 мм) и вклеил как банки в шлюпки - уж очень пожалел производитель на их высоте и толщине. Полоски сделать чуть шире чем отливки банок в корпусе шлюпок - это еще и объем лодочкам придаст, будет казаться, что под банкой - есть место. Пластик можно взять от баночек сметаны, йогурта или крышек от доширака.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Спасибо Юрий за идею!!!
Или пластик от литника пластиковых парусов. Там его много свободного.
Я не волшебник, я  только учусь.
Вот такая шлюпочка получилась после доработки. Спасибо Юрию за подсказку еще раз!!! Мне нравится новый вид, правда более живенько смотриться :)}}}
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат