Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Страшная сказка о баркентине "Эсмеральда", Пластиковый набор от "Моделиста" в масштабе 1:350
Ну, вот. Как и обещала начинаю сказку. Распаковав набор, стало грустно и страшно. И что с этим делать? С чего начинать?
Удачи в постройке модели.
Рисунок
Елена, здравствуйте! С чего начать? Поиск фото прототипа, подбор нитей для такелажа по цвету и диаметру ( три-четыре размера). Но поскольку магазины уже закрыты а нужных оттенков и диаметров  нитей не  оказалось в домашних закромах, то можно поработать с пластиком. :)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Главное следовать согласно инструкции.
Пользователь добавил изображение
esmeralda.jpg (84.81 КБ)
Рисунок
Начинаю! Вот только думаю: производитель предлагает сначала собрать палубалубы, провести такелаж, а потом соеденять корпус.
Мне думается , что красить корпус будет проблематично. В первом караблике делала наоборот. Но там и ванты из пластика были(((.
Нити понятно надо другие. Буду пока корпус пилить,
Здравствуйте Фидель. Нити найду, думаю. Цвет в коробке больно блестящий, не годятся.
Приветствую! Мне кажется следует проверить для начала как сходятся детали корпуса, а также палубы. Будет видно, что подгонять и где шпаклевка понадобится.
И Вам стоит заранее продумать будете ли собирать "изкоробку" или делать конверсию. Во втором случае прикиньте примерно, что будете менять - от этого может несколько измениться этапность сборки.
Успеха в стройке :)  (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Доброй ночи! Нет, до конверсии еще далековато))).
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Распаковав набор, стало грустно и страшно. И что с этим делать?
По хорошему выкинуть в помойку, и взять что-нибудь по больше и по приличней. Тем более с покраской у Вас все в полном порядке.
Но коль принялись за этот набор, то УДАЧИ!.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо.))) Ваша мысль мне нравиться все больше и больше.
Адрес помойки и время выброса подскажите. Я подберу. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Позвольте присоединиться и мне #$# . Мне думается надо для начала собрать днище, потом прикинуть половинки надводной части. А потом сразу увидите следующее действие (hi)
Я не волшебник, я  только учусь.
Вот, может пригодится.
Пользователь добавил изображение
19179.jpg (55.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
30444.jpg (98.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
69683.jpg (86.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
69947.jpg (35.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Esmeralda_BE43.jpg (104.57 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Приветствую, Лена Ивановна,. Может понадобится информация из моего архива. Вот здесь чертежи баркентины Dewarutji, а здесь множество книг по теории и практике моделирования парусных кораблей.
И не стесняйтесь чаще задавать вопросы...
Изменено: Дмитрий из Тулы - 25.11.2015 14:33:23
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
http://www.youtube.com/watch?v=oQg6OcjrCv0&feature=player_embedded


:D  :D  8D

С почином!
И успеха!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Лена, здравствуйте!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Мне думается надо для начала собрать днище, потом прикинуть половинки надводной части
Присоединяюсь.
Почти во многих наборах в масштабе до 1/150 в инструкции показано что палуба устанавливается одновременно со сборкой половинок корпуса. (парусники).
Однако по большей части палубу осторожненько можно впихнуть в уже собранный корпус. При этом надо обратить внимание на упоры, на которые садится палуба. Если они маленькие то впихивая палубу она может провалится вглубь. Тут бы надо конкретнее посмотреть на внутреннюю часть корпуса.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
deLoro пишет:
Адрес помойки и время выброса подскажите. Я подберу.  
Вы 350-й масштаб? Не верю!!!
Спасибо за фото Сергей, я полночи вчера их изучала, кой-чего усвоила!

За подборку материалов СПАСИБО Дмитрий! Беру на вооружение!

И Вас Алексей благодарю!

Позже выложу фото днища, есть пару вопросов.
Цитата
Лена Ивановна пишет:

Вы 350-й масштаб? Не верю!!!

Елена, не совсем понял причину неверия. Не подберу, не сделаю или зачем мне эти "дрова" нужны? :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Думаю надо привести сперва корпус в порядок, а уж после всё остальное (я так всегда делаю)
Цитата
deLoro пишет:
Елена, не совсем понял причину неверия. Не подберу, не сделаю или зачем мне эти "дрова" нужны?  

:))) Про дрова конечно. У меня нет пока таких врагов, что бы так удружить. :D
Добрый вечер всем!
Освободила от литника днище. Вот что имеем.
И вот эти замечательные две детали ну ни как не хотят соединятся. :cry2
По носовой части всё ОК, а со стороны кормой ни в какую.
Посему есть мысль-срезать это крепление и тупо всё проклеить. Жду мнений.
Приветствую. Попробуйте еще палубу приложить, затем максимально убрать облой, сложить половинки вместе с палубой  и стяните это дело резинками(например) -будет видно
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

прошу  добро на  борт.....
а   зачем  срезать?   не  проще  просверлить  на сквозь? а  шпенек  войдет  туда  и  выйдя  на  другую  сторону. таким  образом  сохраним   штиф  и  после  склейки  все  обработаем  и  получим  ровную  поверхность...   меньше  проблем  с  фиксацией  половинок  корпуса.   это  не  мое.  но  видел  сам  как   это  работает.  взял  на  заметку...
с  уважением
Изменено: navy - 25.11.2015 19:25:49
Центрирующие места на корпусах иногда доставляют проблем. Тут помогает либо рассверловка "мамы", либо подтачивание "папы" (простите меня за мой французский). В особо запущенных случаях есть смысл вообще от них избавится, но этот только в тогда, когда есть уверенность в полном совмещении деталей вручную. В Вашем случае, Елена, сточить можно. И проклеить по всей плоскости, сжав детали по килю канцелярскими прищепками и, как посоветовал Антон, стянув резинками. А швы потом шпатлёвкой заделать.
А какой прекрасный и яркий цвет у пластмассы... :D
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ага. Что-что, а цвет хорош! :))
Спасибо за советы. Сейчас попробую.
Цитата
Лена Ивановна пишет:


)) Про дрова конечно. У меня нет пока таких врагов, что бы так удружить.  

Елена,Вы уже работаете над моделью, поэтому не буду настаивать на почтовом адресе помойки. Лет двенадцать назад хотел собрать всю серию учебных парусников от "Моделиста".  Цена устраивала, но после осмотра содержимого коробки и подсчёта в уме несобранных моделей, решил подождать с воплощением задуманного. С тех пор количество несобранных моделей выросло, а моё предложение-  всплеск элементарной жадности.
Удачного моделирования! Модель не виновата, что её такой выпустили. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат