Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Страшная сказка о баркентине "Эсмеральда", Пластиковый набор от "Моделиста" в масштабе 1:350
А так? Продвинуть парус не получилось, чуть уменьшила диаметр кольца.
unk()
самое верхнее кольцо - уже почти нужного размера...., учитывая масштаб, вполне подходит....
Спасибо Сергей! Будем работать дальше! ;)
вот ещё....
Пользователь добавил изображение
5.jpg (54.8 КБ)
Рисунок
HalconA3_L3.jpg (144.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (54.8 КБ)
Рисунок
vega5.gif (91.38 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
вот ещё....
куда-то мой предыдущий пост пропал.....  :}{  crezy  :)
это я про привязывание нижней шкаторины к гику.... мне кажется, что не стОит опрометчиво доверять рисунку на коробке с набором.... не могу спорить, т.к. сам ещё зелёный дилетант, но лучше наверное поискать внятные фото этой части паруса на оригинале...., т.к. такое крепление вызывает вопросы по удобству процедуры взятия паруса на риф, или подтягивания шкотового угла, да и всей задней шкаторины паруса к мачте....   у меня к сожалению именно по Эсмеральде ничего нет, скинул чертежи с кораблями с аналогичным парусным вооружением....  :}{
фотки с нее, пользительные (но обсуждаемого места все равно почти не видно)
http://live-report.livejournal.com/1664526.html
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Коллеги, так у этой шхуны гафель опускаемый вроде... Наверное и нижняя шкаторина вполне могла слаблинем крепиться
ну примерно как тут...
Рисунок
бизань.jpg (176.6 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, гафель у нее 100% опускаемый - на фото видно.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Коллеги, так у этой шхуны гафель опускаемый вроде... Наверное и нижняя шкаторина вполне могла слаблинем крепиться

ну примерно как тут...
да, похоже на правду!  8D
Спасибо Сергей! Фото и чертежи отличные. Однако у Эсмеральды совершенно точно нижние шкаторины привязаны к гикам.  unk()  Я потому стальные кольца и профукала, что всё внимание обвязке гика уделила. Попробую фото найти.
Ну вот хотя бы это рисунок с официального сайта Эсмеральды. Тут хорошо видно, что парус к гику привязан.
Пользователь добавил изображение
18.jpg (116.93 КБ)
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Спасибо Сергей! Фото и чертежи отличные. Однако у Эсмеральды совершенно точно нижние шкаторины привязаны к гикам.     Я потому стальные кольца и профукала, что всё внимание обвязке гика уделила. Попробую фото найти.
Уже не обязательно...., Антон всё разъяснил....  :D , у меня теперь нет вопросов...  8D
Успешного продолжения!  8D
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Да, гафель у нее 100% опускаемый - на фото видно.
Да точно, на фото видно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Ну вот хотя бы это рисунок с официального сайта Эсмеральды. Тут хорошо видно, что парус к гику привязан.
Спасибо, полезный рисунок!  8D
с Вашего позволения, утяну к себе в копилку....  :)
Смотрю одним глазом печальное кино про Робинзона Крузо и думаю - надо было плот для начала с парусом освоить, там и гика нет и слаблиней. И сегарсов тоже нет. cry1
Прошу, не жалко. У меня ещё тьма накопана по Эсмеральде. Если что надо - милости прошу!
А вообще-то жаль что она у меня такая мелкая. Вот в 100-м масштабе было бы где развернуться! Материала - вагон, только что-то пока не попадалась такая модель покрупнее.
Ну вот. Один парус "присегарсила". тьфу, блин, прицепила короче.
Цитата
Лена Ивановна пишет:
А вообще-то жаль что она у меня такая мелкая. Вот в 100-м масштабе было бы где развернуться! Материала - вагон, только что-то пока не попадалась такая модель покрупнее.
Есть клипера в 100-м масштабе. Я поздно узнал, а то сам купил бы и не так мучился (наверное...... :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Лена Ивановна пишет:
Ну вот. Один парус "присегарсила". тьфу, блин, прицепила короче.
8D  8D  8D  Сам только что сегарсы ставил - представляю ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Э нееее. :D  Клипера пока неизведанная гавань. Это я про эту "Белую даму" уже скоро сама картину нарисовать смогу, хоть во сне поднимай. crezy
Ого! На Вашей Кати, Антон - это вообще капец наверное.  \%/  \%/  \%/
Лена, здравствуйте!
Наверное не помешало бы на гафеле и гике сделать имитацию крепления к мачте. И парус покрасить наверное.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер Игорь! Парусы покрашены и заматованы. Впереди тонировка. Я наверное не в том порядке делаю, как принято  unk() К сожалению опыта не хватает, и осваиваю эту науку по ходу стройки. Делаю одно, примечу ещё что, доделываю-переделываю... Кайф!
А гафели и гиги - я в общем и хотела бы. Но не представляю как это крепление выглядит. Под лупой уже всевозможные фото Эсмеральды рассмотрела. Этот узел спрятан от глаз моих подальше. Если подскажете, буду весьма признательна, ибо с удовольствием добавлю ещё чего-нибудь.
Мне кажется тут на мачтах всё-таки какая-то имитация производителем сделана
Пользователь добавил изображение
2.jpg (13.22 КБ)
Лена, добрый вечер.
Я полагаю на баркентине с опускающимся гафелем другое крепление чем на клипере. Антон ранее привел  способ крепления.
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Мне кажется тут на мачтах всё-таки какая-то имитация производителем сделана
Я так полагаю что да, какой-то намек был.
Еще я думаю что в таком микронном масштабе нет необходимости шибко сильно стараться воспроизводить тонкости рангоута и такелажа. Можно ограничиться условностью масштаба. Вообщем сделать небольшие по толщине хомутики (фото №1).
Ну и еще небольшие схемы крепления на всякий случай.
На фото №14 примерный вариант для Вашего корабля тот что справа.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (72.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.gif (38.28 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 10.04.2016 23:59:16
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброе утро!! Спасибо Игорь Вам за подсказки. Я так понимаю, что эти крепления железные, и судя по всему в моём случае окрашены в цвет мачты. Сегодня вечером попробую соорудить :) .
Изменено: Лена Ивановна - 11.04.2016 12:59:45 (ошибка)
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Доброе утро!! Спасибо Игорь Вам за подсказки. Я так понимаю, что эти крепления железные, и судя по всему в моём случае окрашены в цвет мачты. Сегодня вечером попробую соорудить.

Лена, по ссылке, что я выше выкоалывал, вроде было их фото. Скорее всего да - железо.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, я этот материал видела и использую, но там не видно место соединения гика с мачтой. Гафель опускается, и этот стык закрыт сегарсами. Но если логически рассуждать - практически весь рангоут железный (ну или сталь или чего там еще применяют - чугун? :facepalm: ), соответственно и стыки тоже железо. Я думаю картинка №14 Игоря как раз и подходит :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат