Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Страшная сказка о баркентине "Эсмеральда", Пластиковый набор от "Моделиста" в масштабе 1:350
Муж мне подробнейшим образом разъяснил где у меня глаза и откуда растут руки :oops  :(  

Вопрос исторнический - что делать и как быть???cry1  cry1  cry1 .

Думаю, шпатлевать и т.д. деликатнейшим образом. ?
Приветствую. Да шпаклевать и подгонять - весь набор удовольствий :)
Палуба темновата -ИМХО
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

прошу  добро  на  борт......
нормальные  руки   и   глаза    тоже!
От   огрехов  НИ  КТО!   НЕ  застрахован...  опыт  и  умение  сразу  не  приходят...   и  потом  "Фортуна"  как  и  "Вдохновение"    дамы  капризные  и  порой   явно  нам  не  симпатизируют.  
можно  попробовать  прямо  по  краске   поработать  без  фанатизма   наждачной  № 800.  потом  эти  места  шпаклей  пройти  и  снова  № 800.  Долго  муторно,  но  получится  и  оно  
того  стоит.
успешного  продолжения  работы.
с  уважением
вот по этому и нужен проявочный слой краски.  :}{
Так что, то что сейчас накрашено, им и считаем.

Отдельно - палуба очень темная и очень коричневая. Настоящая палуба - от почти белого (французская ваниль - у меня на все палубы она как база идет) до серо-черного. Исключения - яхты с тиком, сразу после спила обработанном морилками - там палубы имеют коричневые оттенки, и даже вплоть до красного дерева. Но я бы не стал рисковать в таком масштабе - ьам еще и лаком надо будет очень активно поработать. Добится нужного эффекта на пластике - малореально.

В общем, палубу красить начинать со светлой охры, телесного, светло-бежевого, ванильного, или светло-серого под дуб и белого - под тик. а потом доводить до кондиции более темными тонировками со смывками. unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра спасибо за Ваше мнение. :)  Малость не согласна, что начинать надо от светлого. Палуба реально очень тёмная. По этому впереди ещё тонировка, смывки и т.д. Посмотрите на фото, я опералась на них. Я думаю в итоге буде очень реалистично. Я показала сегодняшний этап. Впереди конечно ещё кусок работы предстоит.  ;)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (137.33 КБ)
Изменено: Лена Ивановна - 28.12.2015 20:04:29 (Ошибка в тексте)
И Еще
Рисунок
1 (2).jpg (152.55 КБ)
И ещё одна
Рисунок
3.jpg (179.24 КБ)
Но я тут заморочилась другим. На очередном видео обнаружила кучу лесенок, которые производитель напрочь проигнорировал. Но я не могу это так оставить, вся моя женская душа против!!! Скрины не сделала, долго возюкаться. Покажу чуть позже в работе. Уже сделала перильца на одну, а надо четыре.:)) Короче, "изкоробка" тихо курит в сторонке. Нижняя палуба просто атас! :))
И если кто читает мою сказку не начав строить - ВНИМАНИЕ! Это больше "Хуан" чем "Эсмеральда". Все прибомбасы с него, весь литник. Я немного в печали, немного в злости. Но я его сделаю! Победа будет за мной!
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Но я его сделаю! Победа будет за мной!
И это - правильное решение!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Лена Ивановна пишет:
И Еще

Вот на этой фотке как раз хорошо все видно (палуба, кстати, похожа на тик под морилкой):
1. База - светлый беж, по отдельным частям можно сделать черный прешейд, по другим - светлый, ну или в процессе поиграть оттенком на тон-два тона.
2. Первая тонировка, с последующей смывкой полусухой кистью - я бы намешал умбру натуральную и - обязательно, немного жженой сиены: она даст синевато коричневый тон поверх. Образцы можно глянуть у меня в сказке по баунти (в самом конце я борт делал) и в Армаде - там так нижняя часть донышка у Сан Мартина покрашена (начало сказки - 2/3 страница)
3. смывка черно-коричневым для затемнения части настила - по лаку или после хорошей просушки
4. лак - глянец
5. смывка черным для конопатки между досками.
6. возможно, поработать с тенью-светом ,в зависимости от места на палубе (скомпенсировать малый размер модели и отсутствие естественных теней) - по желанию
7. матовый лак

Скажем так - не важно, какого цвета палуба будет в итоге, важно то, что тонировка дает очень сильное затемнение. И, если начать сочень темной базы, светлые оттенки в дерево (а они там всегда есть, и как раз дают этот эффект - "дерева") будет очень тяжело. Я бы казал - почти не реально.  :}{

Я бы посоветова попробовать окраску на "кошке", начав с темной и светлой базы. и посмотреть, где лучше получится  ;)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, поняла. Спасибо за такую подробную рекомендацию. С удовольствием посмотрю Ваши материалы.:)) О мои бедные "кошки", только и делают, что плодятся! ;) !
Цитата
Лена Ивановна пишет:
О мои бедные "кошки", только и делают, что плодятся!
Так 64 дня ещё не прошло......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго времени суток! И с наступившим Новым Годом! Здоровья, счастья и новых свершений! :)}}}  ^%^  }%{  :)}}}  
А я между тем продолжаю сказку. Салюты отгремели и можно в тишине поработать.:)
Вот какие обнаружила лестницы, которые решила воспроизводить.
Пользователь добавил изображение
с8.jpg (91.82 КБ)
Навытягивала литники разной толщины, очки на нос, лупу на стол и вперёд! Вроде получилось неплохо.
Пользователь добавил изображение
л1.jpg (93.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
л2.jpg (78.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
л3.jpg (77.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
л4.jpg (69.96 КБ)
Пока только две осилила - на верхнюю палубу. Надо ещё две - на нижнюю. Потом грунтовка, покараска - ну, как обычно.  (?:   (bay)
Лена, получилось очень здорово!
Я в этом масштабе лестницы вот уж точно не сделаю, у меня на Баунти-то  в 1/87 гораздо более корявые вышли.
Просто замечательно!

И с Наступившим (а у нас еще не отгремело - бухают так, что стекла содрогаются  unk() )
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра спасибо! Чёй-та меня на эту мелочь потянуло!  :D
Но с другой стороный, а как без этого?
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Навытягивала литники разной толщины, очки на нос, лупу на стол и вперёд! Вроде получилось неплохо.

Замечательно! \%/
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Доброго времени суток! И со Старым Новым Годом всех!  --)  :)}}}
Салюты ещё гремят у нас, а я продолжаю сказку.
Погрузилась в покрасочные и перекрасочные работы на палубах ))). Вот что получичла
Пользователь добавил изображение
4д.jpg (52.21 КБ)
Вижу, что еще надо подровнять кое-где, но это по ходу. Кроме того, наметив места для лесенок, выяснила, что нет ещё одной переборки на нижней палубе. Чуть заленилась, не буду доделывать. Но супруг сказал НАДО! Раз надо - бум делать!
Пользователь добавил изображение
1д.jpg (47.37 КБ)
Литники на лесенках покрутило слегка, но муж успокоил, что можно без проблем выровнять когда приклеивать буду. Надеюсь то так. Вклеила перебурки.
Пользователь добавил изображение
2д.jpg (26.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
3д.jpg (45.09 КБ)
Кривые обводы зелёной краской буду устранять ?^
Блин, без очков осталась, а эту мелочь даже лупа не помогает разглядеть. По сему не буду горячку пороть. Вернутся очки, перекраску продолжу.
Работа над корпусом медленно но верно движется к завершению. Тут всё более менее зависит от усидчивости и аккуратности конечно. Но впереди ждут страшные, жуткие верёвочки. :o

Пару дней ушло на поиски ниток. В виду того, что масштаб мал, то нужны паутинки просто.
В стратегических запасах мамы нашла катушку капрона (чулки нам, дамам, из них плетут добрые паучки). Читала на форумах, что можно бантик распустить, но думаю что эта ниточка даже лучше. В общем обзавелась текстилем.  
Но это так - как в мультфильме детском: "Одну ягодку беру, другую примечаю, третья мерещится".  ;)
А мерещаться мне паруса :(  cry1
Палуба замечательная получилась, даже с зелеными волнами  (bay)

Я со свой "окраской по площадям в 1/72-ом" с результатами "ниразуНепопал" и "попал, но не в шарик" пойду, добровольно в углу постою  :oops  unk()

Паруса - это вообще не страшно  crezy
"Ниточки" - страшнее, но - ужасно занимательно, когда во вкус войдете. Гораздо интереснее корпуса, парусрв, рангоута и прочего.
Крайне рекомендую перед тем изучить такелаж вообще (поверхостное первое чтение - пара вечеров)
И из какого троса (стальной/пеньковый) и вообще - как - сделан такелаж на Эсмиральде
Дело в том, что перед тем как начать, стоит его схему составить и понять что, куда и как тянуть. Там, в вашем масштабе, будет очень веселый ребус, что бы подлезть куда нужно с нужными ниточками. crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Там, в вашем масштабе, будет очень веселый ребус, что бы подлезть куда нужно с нужными ниточками.  
Эт точно :D Схемка обязательно нужна. 8[[[  Успеха! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо парни!
Да. Про схему такелажа я уже призадумалась. Увидела на просторах инета и думаю - красота! и мне такая надо! Но на свой корабль ещё не нашла. На альбомном листе пока рисую сама, что с видеоклипов получается рассмотреть. ;)
"Модели советских парусных судов" Шнедер. Белецкий - я думаю Вам очень поможет. В и-нете не проблема найти. Удачи (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ага, спасибо Антон. Вечером дома попробую посмотреть. (bay)
Если что - у меня есть в электронном варианте.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат