Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Страшная сказка о баркентине "Эсмеральда", Пластиковый набор от "Моделиста" в масштабе 1:350
Коврик, под лодочкой - как бетонные аэродромные плиты  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Вот такая шлюпочка получилась после доработки. Спасибо Юрию за подсказку еще раз!!! Мне нравится новый вид, правда более живенько смотриться  
Ну теперь грунтовочка, краска и тонировка. И станет конфеткой!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот обнаружила очередную недостачу от производителя - на бушприте отсутствует напрочь мартин-гик. Придётся и его ваять.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (105.47 КБ)
Рисунок
13.jpg (130.77 КБ)
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Коврик, под лодочкой - как бетонные аэродромные плиты  

Не, это модельный коврик:
Кое-что загрунтовано. Вылезло ещё полвагона косяков. Есть чем заняться! ^%^
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Вылезло ещё полвагона косяков
Ну, "полвагона" это ещё куда ни шло..... вот, если бы 3/4..... вот тогда....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
:D  :D  :D
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Вот обнаружила очередную недостачу от производителя - на бушприте отсутствует напрочь мартин-гик. Придётся и его ваять.

Игла на 0.45 мм спасет. Вообще, рекомендую с пластиковым рангоутом не связываться (мачты и стеньги, реи, в принципе, можно и оставить) - очень неприятно, когда ближе  к концу он вдруг не выдерживает и все приходится начинать с нуля (хот и в этом можно пользу увидеть) http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic19986/message828563/#message828563
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Добрый день, дорогие помощники мои! Вот наконец появилась возможность продолжить мою сказку, т.к. домашние дела тоже требуют внимания. Однако потихоньку кое-чего наваяла.
Снова нашла деталь, требующую доработки, и вот что пришлось делать. Странная штука крепящаяся в одно из отверстий на деле оказалась фанарём, причём весьма калоритным. Игнорировать такое просто не смогла
Пользователь добавил изображение
1кп.jpg (122.1 КБ)
Вот как это выглядит реально
Рисунок
3.jpg (179.24 КБ)
Конечно надо было что-то делать. Долой ушко и лишние отверстия.
Пользователь добавил изображение
4кп.jpg (120.07 КБ)
Вот что получилось
Рисунок
2кп.jpg (156.31 КБ)
Далее очередь фанаря. Из кусочков пластика поставила вертикальные прутики. Горизонтальные не смогла, так как ну очень лилипусенький фанарь, думаю в этом масштабе хорошо смотрится и без них. Главное в нужное место теперь установить.
Рисунок
5кп.jpg (151.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
6кп.jpg (90.94 КБ)
Приветствую!  Да, на мартин-гик подходящего диаметра швейная игла или булавка. ТОЛЬКО не забудьте перед покраской хорошенько снять наждаком покрытие
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А фонарь - очень даже и не плох. (Интересно - они его как маяк при случае используют?  crezy )
Горизонтальные - тоже теперь можно сделать (если клей уже высох и детальки хорошо на месте зацементировались) - аккуратно обернуть фонарь тонкой проволокой, или - на худой конец  ниткой. Пожобрав подходящий диаметр. в местах пересечения с вертикальными палками - склеить ЦАшным клеем. А потом - покрасить.
Ну, это если не лень возится, конечно.  :}{
Каков его размер получился? Таких крох лучше рядом со спичками, монетками или чем-то подобным фотографировать, для облегчения оценки масштаба.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дальше снова недостача! Ещё в начале стройки потеряла один из сигнальных фонарей. Думала найду, однако так и не нашла.
Рисунок
1ф.jpg (198.64 КБ)
Отрезала кусок литника и натфель с наждаком мне в помощь, благо не раз видела подобные мучения супруга. ;)
Рисунок
3ф.jpg (123.8 КБ)
Рисунок
2ф.jpg (127.02 КБ)
Рисунок
4ф.jpg (120.25 КБ)
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Дальше снова недостача! Ещё в начале стройки потеряла один из сигнальных фонарей. Думала найду, однако так и не нашла.

точится из литника, на котором он и висит. можно - как карандаш. а можно сложить две дощечки, с наждачкой на них, дальний конец скрепить прищепкой, резинкой. Ближний - развести немного. В получившийся сужающубся щель вставить литник и крутить, пока он о наждачку в конус не сотрется. Ну а хвостик - просто приклеить из другого литника  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Отрезала кусок литника и натфель с наждаком мне в помощь, благо не раз видела подобные мучения супруга.

хех, поспешил с советом  crezy  (bay)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Неказистенько вроде, но в целом на палубе не плохо смотрится.
Рисунок
6ф.jpg (168.4 КБ)
Юра, тем не менее спасибо! В следующий раз пригодится, а что он наступит не сомневаюсь ))) Кстати это Ваш совет по шлюпке двинул моё стремление к переделкам. Может не попробовав на шлюпке на другое и не решилась бы.
А нитка на фанарь - это мысль!!! Ща сфоткаю фанарь со спичкой!
Вот такой малюпас :))
Рисунок
7кп.jpg (112.67 КБ)
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Вот такой малюпас  )
:o  8D
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Вот такой малюпас  )

Зашибись! \%/  А лампочка в нём будет? ;)  :D  :D  :D

Надфиль -двигатель моделизма!
Изменено: deLoro - 26.12.2015 17:27:14
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Зашибись!А лампочка в нём будет?
Ага, и выключатель сбоку приляпать! uuh
Я не волшебник, я  только учусь.
?^ ой, про лампочку то я и не подумало, балда.  unk()
Продолжаю свою сказочку. Вчера поработала с корпусом и палубой. Окрасила, заматовала шкуркой.
Рисунок
P1120467.JPG (340.98 КБ)
Рисунок
P1120466.JPG (319.73 КБ)
Рисунок
P1120468.JPG (322.47 КБ)
И палуба
Рисунок
P1120462.JPG (371.44 КБ)
И ту вылез КОСЯК!!! Даже много косяков!
Рисунок
К1.jpg (324.68 КБ)
Рисунок
К2.jpg (327.62 КБ)
Рисунок
К3.jpg (365.85 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат