Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Страшная сказка о баркентине "Эсмеральда", Пластиковый набор от "Моделиста" в масштабе 1:350
Доброго времени всем! Сделала я крепления крепления гафелей и гиков к мачтам. Как-то мне не очень, ?^  Неаккуратно жутко, замусолила по полмачты. Если очки не надевать, то даже шикардос. А на макро - ну просто капут! %%
Всё счищать и переделывать 8(-)  8(-)  8(-)
Приветствую. Ну не так все плохо на мой взгляд ;) Учитываем, что это макро. В жизни наверняка смотрится вполне прилично 8D
Меня больше сам парус смущает, - слишком от "пластиковый". Может его все же покрасить как-то? И Тонким твердым карандашом полотнища наметить unk()
Изменено: Антон Хотеев - 18.04.2016 20:05:04
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Добрый вечер Антон! Спасибо за доброе слово.  :)  На самом деле в живую не так страшно. Но сознание того, что тут бегемот мачты пожевал пока не отпускает. :o
А про паруса - я их покрасила в белый-белый, теперь буду тонировку наводить в ближайшее время. Стоило конечно сначала затонировать, а потом к мачтам прилаживать. Но мы же не ищем лёгких путей. unk()
Рекомендую эту отложить на недельку, и заняться следующей. "По горячему" выставить оценку ну очень тяжело.  :}{ А в процессе переделки до "еще лучшее" можно крупно накосячить... Лучше потом, если следующая получится лучше, эту уже переделывать.
Изменено: Юрий Сорокин - 18.04.2016 22:02:33
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, Вы прям мои мысли читаете. Пусть отдохнут от меня, не хотят они со мной нынче дружить.  :oops
Я не читаю.. это я к своим "успехам" приложился.. переделывал-переделывал...тьфу на себя - ничего не получается.  crezy  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Да ладно Вам. По итогу даже лучше прежнего будет! ;)
На самом деле, надо вовремя сменить вектор тяги, а то чёй-та я упёрлась в эти крепежи. :facepalm:  Есть ведь ещё куча других мест где себя применить!  (?: Главное не расслабляться.
Цитата
Лена Ивановна пишет:
На самом деле, надо вовремя сменить вектор тяги, а то чёй-та я упёрлась в эти крепежи.    Есть ведь ещё куча других мест где себя применить!    Главное не расслабляться.
да. Я по такому пути и пошел. Нужно отдыхать,отстранятся, иначе взгляд/восприятие настолько замыливается, что об адекватности оценок можно уже и не говорить.  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет,Лена,
а разве нижняя шкаторина к гику так крепится?
ни в случае опускаемого гафеля,ни в противоположном...к ноку гика шкотовый угол только  крепится тем или иным способом,позволяющим оставлять ему свободу перемещения вдоль рангоутного дерева,и к основанию гика -галсовый угол,,а сама собственно шкаторина - свободна от креплений...в отличии от верхней и той,что прилегает к мачте... на рисунках выше в постах,хорошо видны эти нюансы...
8D
Привет Кирилл! Я понимаю о чём Вы. Но по ходу всё-таки так и надо. unk() Сейчас фото найду.
Вот
Пользователь добавил изображение
18а.jpg (116.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
18б.jpg (62.85 КБ)
Присутствует у меня подозрение, что нижняя шкаторина на металлических кольцах. Но чётко увидеть мне этого не удалось, да и воссоздать их я точно не смогу. :oops
ага, точно!
я тож нашел подобный способ крепления... значит существуют разные варианты...то что годится для клипера,не обязательно так же будет реализовано на баркентине...
хотя по большому счету все зависит от моды наверное...
https://www.flickr.com/photos/33657226@N00/2682503921/sizes/o/
судно с тем же названием,но нижняя шкаторина уже по другому крепится...
https://www.flickr.com/photos/shep_root/3902682814/in/photolist-6WSgCJ-pFvL4C-axiRmt-ay2q1J-pfiobk-axgwkg-dpaftZ-crU62h-hHxWa-crYSU1-aq9cgE-9ESAfg-axj15i-aBbytG-crUzYf-cWkm8U-FAZrq-6GnBxK-axiRk2-63QGyp-uHrds8-axiRkk-axiRjM-3QiJu-eD5HxJ-vEE8gZ-aA553W-axj15R-aATPnT-w7Ge1X-8wRXgo-oJCUTD-9PWF8H-4f5SXN-csH7fU-ykvqYd-2scqw-fFhA5u-vEE4Ge-cD5ayY-axmecu-aA4rC7-cp4uYQ-yoX5i-4xaVvn-6um21y-8Yegi-6um1Yu-aA5543-e1SN6p
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.04.2016 23:21:02
Ага, видно так и есть. Так ведь баркентина-то не "юная леди", а почтенная "Белая Дама"! Думается мне что за историю своей жизни она претерпела не мало модернизаций, наверное и крепление шкаторин было пересмотрено. Жаль только мало хороших фото с нужного ракурса. Ну, да на всех нас разве угодишь. :}{
можно порыскать здесь... я там много чего интересного нахожу
https://www.flickr.com/groups/ageofsail/pool/
Я ещё несколько современных парусников рассматривала. Там трисель за углы шкаторины крепят. Вот "Игл" например
Рисунок
Carley_Eagle.jpg (238.68 КБ)
А может это уже не трисель? unk()
это, про что я в начале говорил... варианты... 8D
Спасибо Кирилл! Поковыряюсь обязательно :)
В данном конкретном случае, переделывать крепление триселей я точно уже не буду. Типа - Я художник, я так вижу. ?^   ;)
:D  :D  :D
Всем привет! Вот посвятила пару вечеров изготовлению блоков для бегучего такелажа. На пробу так сказать. В начале сделала вот это
Пользователь добавил изображение
б7.jpg (122.35 КБ)
Пару часиков промаявшись, поняла - что-то не то.  :(  Нашла фотку, где эти блоки хорошо видны
Такие не маленькие они на самом деле! Вдохновилась, и из модельного пластика пробойничком наковыряла сначала щёки блоков
Пользователь добавил изображение
б2.jpg (87.76 КБ)
Потом пошла вход изоляция с провода, подрезала, приклеила к одной стороне.
Пользователь добавил изображение
б3.jpg (89.44 КБ)
Вложила нить, крючок из проволочки и накрыла. Потом окрасила.
Пользователь добавил изображение
б4.jpg (100.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
б5.jpg (89.72 КБ)
Потом решила ещё поменьше чуть сделать. Их пока не красила.
Пользователь добавил изображение
б6.jpg (108.85 КБ)
И ту стали одолевать сомнения.  Вроде размер вторых получше (исходя из фото).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат