Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 95 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
кисточки наверное проще сделать, чем бахрому.....
Привет,
да что бахрому,что кисти -...сама полоска 5 мм...бахрома тогда 0.5 должна быть...? фиг его знает...завтра попробую...
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,
да что бахрому,что кисти -...сама полоска 5 мм...бахрома тогда 0.5 должна быть...? фиг его знает...завтра попробую...
Успехов!
да..... задачка..... crezy .....
есть у меня одна идея, но надо пробовать...... ни разу ещё так не делал.......
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
да..... задачка..........
есть у меня одна идея, но надо пробовать...... ни разу ещё так не делал.......
попробовал...... ничего не вышло..... хотел из ниток бахрому сделать на рамке с пропиткой акриловым лаком...... короче швах один..... не смог потом ровно отрезать, половина отклеилось......
проще всего наверное всё-таки полоску снизу краской золотой акриловой нарисовать.....
или вместо бахромы по низу вдоль нитку приклеить и покрасить её......
в общем идеи лезут одна за другой, а путёвых и нету...... :oops
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

да..... задачка..........
есть у меня одна идея, но надо пробовать...... ни разу ещё так не делал.......

попробовал...... ничего не вышло..... хотел из ниток бахрому сделать на рамке с пропиткой акриловым лаком...... короче швах один..... не смог потом ровно отрезать, половина отклеилось......
проще всего наверное всё-таки полоску снизу краской золотой акриловой нарисовать.....
или вместо бахромы по низу вдоль нитку приклеить и покрасить её......
в общем идеи лезут одна за другой, а путёвых и нету......  

Я вот в разных идеях уже две недели плаваю... Но все ,что меньше 0.5 у меня тупо разваливается при малейшем не осторожном (да и осторожном) движении. И - не работает (в смысле - не смотрится). Мне кажется, просто полоска краской с тонировкой/нитка по низу, будет лучше. Причем, я больше за полоску - и проще, и технологичнее, и можно более смотрибельной сделать. Хотя, подозреваю, на макро будет страшновато  crezy  unk()  [:](

Впрочем, уверен, Кирилл сейчас какое-нибудь волшебство сотворит :) Я посомтрю, вдохновлюсь, и тоже закончу всю эту микролочевку  8(-)
Изменено: Юрий Сорокин - 02.02.2014 07:59:35
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Я вот в разных идеях уже две недели плаваю... Но все ,что меньше 0.5 у меня тупо разваливается при малейшем не осторожном (да и осторожном) движении. И - не работает (в смысле - не смотрится). Мне кажется, просто полоска краской с тонировкой/нитка по низу, будет лучше. Причем, я больше за полоску - и проще, и технологичнее, и можно более смотрибельной сделать. Хотя, подозреваю, на макро будет страшновато

Впрочем, уверен, Кирилл сейчас какое-нибудь волшебство сотворитЯ посомтрю, вдохновлюсь, и тоже закончу всю эту микролочевку
Изменено: Юрий Сорокин - 02.02.2014 07:59:35
Да, удачи Кириллу в решении такого не простого вопроса, хотя решение наверняка чем проще, тем эффективнее...... заразительная это штука - мелочёвка..... :D
Приветствую,
вот такой окончательный вариант получился...правда зря воткнул рымы на стойки,из-за них щель появилась...но выдирать не стал,потому как все на клею стоят и 44 штуки сделал,жалко работы было,потом и трос которым полотнище крепится так видно...попытался сделать по пожеланиям и бахрому- так действительно выглядит живее...ну и поменял складки на горизонтальные...продолжу навешивать остальные ...
Всем Успехов!
Рисунок
try5.jpg (271.63 КБ)
Рисунок
try6.jpg (244.41 КБ)
Рисунок
try7.jpg (258.06 КБ)
Рисунок
try8.jpg (253.5 КБ)
Кирилл, добрый день! Отличные драпировки получились. Необычно и интересно получается.
Красота, очень удачно, именно то, что надо!!!!!!
Снимаю шляпу  (hi)
Удачного продолжения стройки! 8D
Бахрома - то что надо, драпировки сами по себе и в целом - супер. Щель, конечно, немножко может и великовата, но 40 рымов...  [:]( да и, глядя на фото, - просто она повешена так, что бы мушкет побольше пролезть мог :) Еще один кусочек самой настоящей модельной магии, не меньше.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет, Кирилл!

Расскажи, как бахрому сделал, плиз!
Приветствую,
Спасибо за отзывы :D значит в таком духе и остальное сделаю...после фломастера пришлось еще и краской более темного цвета пройтись по складкам и окончательно затонировать темно коричневым в местах соединения троса и бахромы с тканью...клей для ткани не нашел в этот раз-клеил на пва...
Костя - бахрома-эта же ткань(перкаль),иголкой поубирал горизонтальные волокна на требуемую ширину,приклеил шнур по верху бахромы,покрасил золотом,прошелся иголкой(шилом) по вертикальным волокнам еще раз,еще раз подкрасил там где красный пробивался,опять иголкой ,оттонировал,опять подкрасил золотом и окончательно прошелся иголкой...вроде все
Кирилл,хорошо получилось! Необычно правда смотрится))) 8D
Понятно, Кирилл!

Отлично получилось! Я вот думаю, может со временем (еще долгим), себе на борт разреза, что-то подобное повесить )
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую,

вот такой окончательный вариант получился...

Кирилл привет!
В твоей модели помимо мастерства (что и так понятно)
есть одна уникальная вещь, модель смотрится очень богато и ярко!
Что как раз и было свойственно галеонам того времени.
И интересно, так было задумано?? Или все же некоторые вещи произошли сими собой?
Так часто бывает, некоторые эффекты, как бы сами рождаются, в процессе.., как то независимо
от мастера..., ну ты понял о чем я.
Добрый День.
Кирилл шикарная модель получается у меня нет слов.
Кирилл, привет! Драпировка упер! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
михаил пишет:
Добрый День.

Кирилл шикарная модель получается у меня нет слов.
Добрый день Михаил! А что у вас за модель? :)
Добрый.
у меня тут сечение Боном Ричард
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Что как раз и было свойственно галеонам того времени.
И интересно, так было задумано?? Или все же некоторые вещи произошли сими собой?
Так часто бывает, некоторые эффекты, как бы сами рождаются, в процессе..
Михаил Привет!
Основная концепция была изначально- сделать пестрым,в королевских испанских цветах...вот откуда затесался бело-синий -сказать уже не смогу :oops  :o ,а дальше пошла чистая спекуляция- полез декор :D тут я думаю что-то у меня не то,либо надо было придерживаться линии геометрического орнамента,либо стилизованного растительного,или резного декора,так что получился эдакий микс, отдельно всем элементам декора я могу свидетельства предоставить ,а вот чтоб до кучи все было ...наврядли,хотя что-то похожее здесь есть(фото)...будем считать что это переходный период случился на этом корабле ,что присутствуют и те и эти виды декора...начало 17 века ,вообще то эпоха барокко, а там по части декора даже можно сказать некий "переизбыток" случался...
Все остальные дополнения появлялись и появляются по мере поступления и осмысления доп.информации...
А что галлеон должен быть пестрым, эт да ...такой и хотел! :D
Михаил,Константин,Павел - спасибо за проздравления!
Вам успехов в текущих проектах! 8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.02.2014 21:23:46
Кирилл, привет! Не думаю что твой галеон можно назвать излишне пестрым. На мой взгляд в самый раз. Это же испанец, а не голландец. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вторую пришпилил :D пристегивать натурально не стал...так,впечатление соэдать :D
На макро видны непрокрасы в сверлениях...хм...надо замазать...
Рисунок
try10.jpg (263.1 КБ)
Рисунок
try11.jpg (248.32 КБ)
Рисунок
try12.jpg (267.01 КБ)
Рисунок
try13.jpg (266.2 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.02.2014 22:13:17
Кирилл! Очень живописно получилось!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Живописные полотна! uuh
Вот не любитель я пластиковых парусников, но ваш - великолепен!
Привет Кирилл.
скажу одно слово - ШИКАРНО!!!!
более слов нету, одни эмоции, все очень положительные!!!! drink  8D
потраченное время и нервы того стоили! 8D
Желаю не менее шикарного продолжения!!! 8D
Спасибо Коллеги,занавески прокатили на ура :D
с одной стороны - может и хорошо,что с этими "занавесками" связался,...но такелаж опять отодвигается...не поставив "занавески"...ванты не поставишь...ну ладно,продолжу пока...
Всем Успехов в текущих проектах!
Цитата
Виталий пишет:
Вот не любитель я пластиковых парусников, но ваш - великолепен!
Виталий,
Спасибо конечно,но эта стройка еще далека от завершения...это надо посмотреть ,что в конце получится...пока я не уверен в парусах и тд...ну еще пару годков,а там посмотрим... uuh
Меня вот наоборот они(пластиковые парусники) впечатляют...немного правда собранных до конца,но Шедевры есть!
Про дерево ничего не скажу,только что Круто и это Классика...меня честно говоря сам процесс больше интересует,чем материал...
УСПЕХОВ!!!
Интересные занавески получились, как настоящие!
Кирилл, привет! У меня есть почти все книги(в электронке) Jean Boudriot. Если надо вечерком скину.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Если надо вечерком скину.
Игорь,
Спасибо Большое!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат