Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Артём Островский:
Дед, модели по масштабам на категории делят, а не скорости сборки. Ты даже базовых вещей про моделизм не знаешь
Внучек (хотя если бы у меня была такой внук - удавил бы собственными руками, чтобы род не позорил), тогда давай сравним модели одного масштаба. Т-34-85: Flyhawk (фототравление, точёный металлический ствол...) и "Звезду" (сборка без клея). ;)
Вспомнил, что собирал давно Fw-190 в 1/72 от Звезды, как раз быстросборный и типа без клея. Я его все же склеил, но был приятно удивлен тонкой расшивкой и сборкой без щелей. Масштаб не мой, но модель понравилась. Был еще в практике Звездинский ИС-2 в той же категории, помогал ребенку, собрали быстро и без всяких проблем.

Активист мне напоминает владельца старого ВАЗа, который утверждает, что только лох купит убогое Мерседес (на нем сено и дрова возить не удобно, а еще на смеси керосина с одеколоном отказывается ехать), в то время как в Китае рикша домчит Вас куда угодно за 2 юаня.

 
Цитата
Артём Островский:
Ты даже базовых вещей про моделизм не знаешь
Не расстраивайся: вот уже настоящие "знатоки" подтянулись:
Цитата
Игорь:
Вспомнил, что собирал давно Fw-190 в 1/72 от Звезды, как раз быстросборный и типа без клея. Я его все же склеил, но был приятно удивлен тонкой расшивкой и сборкой без щелей.
У "Звезды" НЕТ Fw-190 в 1/72 быстросборного и без клея. Да и вообще никакого нет. "Давно" она перепаковывала FW-190A/F и FW-190D от Italeri - НЕбыстросборные и "типа с клеем".
"Знатоки! Убивать надо таких знатоков!..." (О.Бендер в "Золотом телёнке) :D
Изменено: MicroWorld - 09.09.2024 13:19:34
Цитата
2. Дед постоянно ноет о ценах и напирает на цену конкретных моделях в большинстве своих набросов. Значит это для него решающий фактор.
Кажется Агапито предположил, что микроворлд просто нищеброд...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
MicroWorld
Дедуль, ты еще предложи сравнить т-34 от тамии и warslug ТС в 35-м. :facepalm:
Между выходом Т-34 от Звезды и Флайхока 13 (!!!) лет прошло.
Цитата
фототравление, точёный металлический ствол...)
так ты у нас еще на изкоробочные допыдрпы наяриваешь. Мрак полный
Цитата
Артём Островский:
ты еще предложи сравнить т-34 от тамии и warslug ТС в 35-м.  Между выходом Т-34 от Звезды и Флайхока 13 (!!!) лет прошло.
Что же ты сразу - в кусты? "А как дышал, как дышал!" - когда предлагал только по масштабу судить. И не ври: Т-34-85 у "Звезды" появился не так давно. Или ты такой "специалист", что Т-34 обр.43г (#5001) не отличаешь от Т-34-85 (#5039)? Не удивлюсь. Я уже давно понял, что тебя с моделями связывает только пропагандистская работа на "Звезду".
Цитата
У "Звезды" НЕТ Fw-190 в 1/72 быстросборного и без клея. Да и вообще никакого нет. "Давно" она перепаковывала FW-190A/F и FW-190D от Italeri - НЕбыстросборные и "типа с клеем"."Знатоки! Убивать надо таких знатоков!..." (О.Бендер в "Золотом телёнке)
Великий знаток 72-го масштаба опять сел в лужу
Цитата
Масштабы не такие уж разные, а категория одна и та же: БЫСТРОСБОРНЫЕ модели. Причём сравнение было на тему применения многоразъёмных форм, что вообще от масштаба не зависит.
Нет, дед, если есть масштаб, то и оценивается по масштабу, то есть допустимые упрощения, так что не верти... не прокатит...
Изменено: Бунша И. В. - 09.09.2024 13:33:52
Цитата
У "Звезды" НЕТ Fw-190 в 1/72 быстросборного и без клея. Да и вообще никакого нет. "Давно" она перепаковывала FW-190A/F и FW-190D от Italeri - НЕбыстросборные и "типа с клеем"."Знатоки! Убивать надо таких знатоков!..." (О.Бендер в "Золотом телёнке)
Убейтесь же!

http://scalemodels.ru/articles/6152-obzor-zvezda-1-72-FW-190A---fokker-za-zashhelkakh.html
Цитата
Убейтесь же!
uuh
MicroWorld, дед, тебе не надоело еще обсериваться? :)  
Изменено: Бунша И. В. - 09.09.2024 13:36:30
Блин! И в самом деле отстал от жизни. :(  Упустил, что для некоторых малолеток 2013-й год это уже "давно". Помню, что в 90х были италовские FW-190. У меня где-то до сих пор A/F валяется.
Цитата
Что же ты сразу - в кусты? "А как дышал, как дышал!" - когда предлагал только по масштабу судить. И не ври: Т-34-85 у "Звезды" появился не так давно. Или ты такой "специалист", что Т-34 обр.43г (#5001) не отличаешь от Т-34-85 (#5039)? Не удивлюсь. Я уже давно понял, что тебя с моделями связывает только пропагандистсая работа на "Звезду".
Дед. 85-й с использованием деталей 76-го сделан. Так, что завязывай вести себя как индюк
Цитата
Бунша И. В.:
Нет, дед, если есть масштаб, то и оценивается по масштабу, то есть допустимые упрощения, так что не верти... не прокатит...
Хорошо. Начинаем сравнивать "Звезду" и Flyhawk? А то Артёмка с этой темы как-то сразу соскочил. Можно ещё Т-34-85 от Vespid'а вспомнить: в нём ещё и 3D-печать присутствует. Сдаётся мне, что при таком сравнении "на равных" "Звезда" окажется ниже плинтуса.
Цитата
И в самом деле отстал от жизни.
Судя по той ахинее которую Вы лепете, то примерно где-то в конце 80х начале 90х застряли.
Цитата
У меня где-то до сих пор A/F валяется.
Мы уже поняли, что Вы барахольщик, не обязательно акцентировать на этом внимание. Это не достоинство.
Цитата
MicroWorld
а ты не хочешь сравнивать модели хотя бы одной пятилетки?  
Цитата
Артём Островский:
Дед. 85-й с использованием деталей 76-го сделан.
Малец, ты бы хоть иногда заглядывал в коробки с продукцией своего работодателя. У них НИ ОДНОЙ общей детали! Даже гусеницы разные.
Цитата
Хорошо. Начинаем сравнивать "Звезду" и Flyhawk? А то Артёмка с этой темы как-то сразу соскочил. Можно ещё Т-34-85 от Vespid'а вспомнить: в нём ещё и 3D-печать присутствует. Сдаётся мне, что при таком сравнении "на равных" "Звезда" окажется ниже плинтуса.
Уважаемый дед, да сравнивай с чем хочешь , ты и так ушь извини но обсеришевшийся... и еще раз, мне честно нас рать где будет твоя Звезда, ну вот вообще...мне просто за тобой интересно наблюдать :)
Цитата
MicroWorld
ну докажи, что я работаю на Звезде
Цитата
Бунша И. В.:
...мне честно нас рать где будет твоя Звезда,
Ты давай того - не передёргивай! "Звезда" не моя, она - Артёмкина: это ему она башляет, чтобы он за неё везде впрягался. Так что "фильтруй базар".
Цитата
Ты давай того - не передёргивай! "Звезда" не моя, она - Артёмкина: это ему она башляет, чтобы он за неё везде впрягался. Так что "фильтруй базар".
или предоставляй дрказательства своей брехни мой свой грязный рот мылом
Цитата
Ты давай того - не передёргивай! "Звезда" не моя, она - Артёмкина: это ему она башляет, чтобы он за неё везде впрягался. Так что "фильтруй базар".
Нет дорогой, звезда именно твоя...  uuh
Судя по той настойчивостью с какой ты упоминаешь звезду, навивает мысли что именно ты на зарплате... uuh  
Изменено: Бунша И. В. - 09.09.2024 14:19:28
Цитата
Кажется Агапито предположил, что микроворлд просто нищеброд...
Я не предполагаю, а утверждаю!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Бунша И. В.:
Нет дорогой, звезда именно твоя...   Судя по той настойчивостью с какой ты упоминаешь звезду, навивает мысли что именно ты на зарплате...
Цыц! Не пали контору! Они же не догадываются, что я своими наездами специально вызываю всплеск звездофилии, чтобы случайные посетители им заражались и становились преданными адептами секты.

Ой! Я это в теме написал? А хотел же в личку послать. Как теперь улики уничтожить? "Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу"(с)
Изменено: MicroWorld - 09.09.2024 14:34:42
Цитата
Масштабы не такие уж разные, а категория одна и та же: БЫСТРОСБОРНЫЕ модели
Игрушки, другими словами. Ты сравниваешь детские игрушки по баксу за пучок с моделями, которые могут стать игрушками, но чаще нет.
Пойди дальше. Начни сравнивать детский автомат с его репликой для страйкбола и нецензурно удивись, когда выяснится, что страйкбольный АК стоит, поди ж ты, дороже!
Цитата
что страйкбольный АК стоит, поди ж ты, дороже!
Возможно даже оригинала)
Не знаю, что и для кого считается дорого, но вот приобрел самолетик и теперь думаю - где подвох? (надо было наверное брать сразу пару, а то ведь потом маркетологи Звезды зайдут в эту тему и все испортят :}{ )
Цитата
Эдуард
Ой! Вы сейчас микродеда на очередную волну масс цвета детской неожиданности спровоцируйте. Он уже закатывал истерику, что КВ в 72-м стоит как этот Ишак.
Кстати, где брали?  
Цитата
ты себя ведешь как одна страхолюдину, которая обсирала Софию Каштанову
Кто все эти люди?
Рисунок
Цитата
МicroWorld пишет
Обычный китайский цанговый нож, который на "Алиэкспрессе" стоит 70-80 рублей. "Звезда" его впаривает лохам за 740. Очень хотелось бы узнать мнение здешних звездофилов по этому поводу.
Я против.  
Рисунок
Цитата
становились преданными адептами секты
адептами секты 4д, да. Таких сектантов только усыплять
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 ... 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат