Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Махмуд
Извини, дружок, но было трудно удержаться...
Всё-таки интересно получается! Меня тут постоянно выставляют нищим, которому на "Звезду" денег не хватает. Но как коснулось: у меня, "нищего", дефицитного PREISER'а 2 или 3 (точно не помню) коробки по 2 экземпляра фигур в каждой (и так почти по всему ассортименту, лишь несколько наборов имею в единственном экземпляре), а "богатые и успешные" даже не слышали о таком производителе. И даже про общедоступного до недавних пор "Ориона" не знают. Всё богатство на "Звезду" ушло, видать... :D
Цитата
Артём Островский:
Сейчас микроглобус в открытую заявил, что его ненаглядная 4Д просто ворует чужие разработки.
Сейчас я Артёмку просто убью наповал. :D
Рисунок
Только прежде, чем кричать о воровстве, поинтересуйтесь у Вашей любимой "Звезды": кто и на каких условиях продал китайцам трёхмерку на эти модели. Пресс-формы (под ЛВД - в особенности), это не видеокассета, которую легко скопировать. Тем более, что 4D модифицировала полученные исходники. В частности, довела до правильного диаметра ствол PAK-40, который у "Звезды" нереально тонкий. "Подсобрали" некоторые мелкие узлы в сборочные единицы (ведь в отличие от "Звезды", 4D умеет делать многоразъёмные формы), упростив сборку. Убрали дурацкое рифление со станин М-30.
М-да, потерю причинно-следственной связи, вижу я. Микроглобус, ты-же их купил лет 20-цать назад. Когда они стоили копейки и некому нафиг не нужны были, они в каждом модельном магазине валялись. У меня тоже их навалом было. Толька когда я смерился с мыслью, что навряд-ли когда либо построю диораму, раздал коллегам моделистам.  А ты просто Плюшкин, ну и нищеброд естественно.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Сейчас микроглобус в открытую заявил, что его ненаглядная 4Д просто ворует чужие разработки.
Вы так говорите,  как будто это что-то плохое.  
Рисунок
Цитата
Меня тут постоянно выставляют нищим, которому на "Звезду" денег не хватает. Но как коснулось: у меня, "нищего", дефицитного PREISER'а 2 или 3 (точно не помню) коробки по 2 экземпляра фигур в каждой (и так почти по всему ассортименту, лишь несколько наборов имею в единственном экземпляре), а "богатые и успешные" даже не слышали о таком производителе
Не притягивай за уши неведомую хню. Не надо путать хомяка, который гребёт всё что увидит, и человека, который покупает в нужный ему момент нужное ему. Если я покажу весь свой набор инструментов и других приблуд, который я покупал по мере того, как мне это  было нужно, твои дефицитные прайзеры уйдут курить.
И в чём связь между богатством и тем, что человек знает? Типа, если ты нищий, то тебе не знать о нескольких тысячах производителей нормально, а если ты о них всё знаешь, то ты, оказывается, богач, и тебе должно быть стыдно, что у тебя нет в запасе десятка комплектов по каждому пункту их номенклатуры.
親愛的同志, ты несёшь в свет только фекальные массы, остановись.
Изменено: Махмуд - 04.09.2024 14:43:45
Похоже Микровор обижен на Звезду из за того, что слил китайцам пресс формы за денежку когда то, за что получил по шее и увольнение. А теперь выступает таким "родченковым" от моделизма, пытаясь утопить контору)))) Забавно, причем здесь все мы, и почему Звезде пофиг?  
Цитата
MicroWorld
Дед, скопировать уже готовую модель намного легче, быстрее и дешевле, чем делать с нуля мастер-модель (Привет трумпетеру и бордеру) . Вещь очевидная, но не всем понятная, как оказалось
Цитата
Забавно, причем здесь все мы,
Аудитория нужна. На других сайтах на него давно внимание не обращают.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Артём Островский:
Дед, скопировать уже готовую модель намного легче, быстрее и дешевле, чем делать с нуля мастер-модель (Привет трумпетеру и бордеру) . Вещь очевидная, но не всем понятная, как оказалось
Вот это я очень-очень люблю: когда об изготовлении пластмассовых изделий мне (конструктору пресс-форм для литья пластмасс с 1985-го года) рассказывает всякий офисный планктон, ни разу не бывавший на реальном производстве. :D  :D  :D
Цитата
конструктору пресс-форм для литья пластмасс с 1985-го года
"уважаемый" вас доктора розыскивают. Хотят дать горстку таблеточек.
Изменено: Elafi Agapito - 05.09.2024 00:23:40
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Так так,  директор Лукойла,  изобретатель Спутник-V, ведущий конструктор пресс-форм... хороший состав,  черт побери!
Рисунок
Цитата
это я очень-очень люблю: когда об изготовлении пластмассовых изделий мне (конструктору пресс-форм для литья пластмасс с 1985-го года) рассказывает всякий офисный планктон, ни разу не бывавший на реальном производстве.    
дед, если проводить аналогию с книгами, ты наборщик в типографии
Цитата
Артём Островский:
дед, если проводить аналогию с книгами, ты наборщик в типографии
А ты по той же аналогии - читатель уровня "мама мыла раму".


Цитата
Athlon:
ведущий конструктор пресс-форм.
Ха! ДВАЖДЫ ведущий! :D Кабы отраслевое НИИ, в котором я первые 12 лет отпахал, не закрыли в конце 90х, то я бы и главным стал. А так пришлось помыкаться по разным шарагам, а под конец карьеры за 10 лет снова расти со 2-й категории до ведущего: у них в оборонке, извольте видеть, свои подходы, и гражданские регалии им не указ.:^(
Цитата
MicroWorld
Пользователь добавил изображение
7777.jpg (129.26 КБ)
Цитата
ты по той же аналогии - читатель уровня "мама мыла раму".
Да дедуль, я читатель и работаешь ты ради меня и для меня. crezy  И мне как читателю абсолютно наплевать, с применением каких инновационных станков и программ была напечатана книга. Мне важно качество текста. Тебе же подавай всякие книжки панорамки и книжки с музыкой. Видейте ли технологично это. Ты даже фото их выложил в этой теме. Только качество книги в первую очередь определяется текстом, а не бумагой, на которой он напечатан
О как, вот не зайдешь на Каропку сутки, а тут уже администрация Микрика в фекальные массы макает. Красота!!!
Антону Архипову мое уважение!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Кабы отраслевое НИИ, в котором я первые 12 лет отпахал, не закрыли в конце 90х
Так оно ж не вписалось в рынок.
А раз не вписалось и никому и на хрен не нужно стало - значит правильно сделали, что закрыли. А "Звезда" в то же время открылась и уже 30 лет процветает на рынке, выпустив за это время более 20 лучших в мире моделей авиации в м-бе 1/72, другие масштабы меня не интересуют.
Цитата
а под конец карьеры за 10 лет снова расти со 2-й категории до ведущего
Такой могучий "рост" карьеры только подтверждает проявленный на каропке интеллектуальный уровень карьериста (Совпадение? - Не думаю!).
Цитата
Так оно ж не вписалось в рынок.
Да там много чего не вписалось. Авиастроение, автомобилестроение,  станкостроение, судостроение, всякие НИИ, КБ и много чего ещё...  
Рисунок
Талантливый человек талантлив во всем.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
MicroWorld
ведущий конструктор  - это конечно венец карьеры, доооо.
и аж две коробки дефицитьного прайзера
с вашим уровнем фимоза мозга надо быть минимум ГНуСом ,милейший
Цитата
фимоза мозга
Вы, пожалуйста, так больше не шутите!!! Хотя... какие могут тут быть шутки.
Изменено: Elafi Agapito - 06.09.2024 00:16:11
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Фимоз мозХа....

однако 😁
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Да там много чего не вписалось. Авиастроение, автомобилестроение,  станкостроение, судостроение, всякие НИИ, КБ и много чего ещё...  
Бывает... Это же хорошо - жизнь в конце-концов все расставляет по своим местам. Строители египетских и центральноамериканских пирамид тоже не вписались в рынок.  
"Звезда" выпустила быстросборную "Мсту-С" в масштабе 1:100:
Рисунок
Из-за того, что "Звезда" "не умеет в многоразъёмные формы" верхняя часть башни собирается из 9-ти деталей: 5 - крыша и стены, ещё 4 - внутренний каркас, к которому крепится вся эта фигня. :D Особую пикантность такому техническому решению придаёт тот факт, что это задумано как "сборка без клея". А стало быть - и без шпаклёвки. :D  :D  :D
Ненавистная звездофилам "4D" в своей самоходке PGZ-05 похожей конструкции сделала верх башни одним куском:
Рисунок
Ну, и уже традиционно: цена новой модели "Звезды" в России - 560 рублей. Это в 3 раза дороже цены китайской модели в более крупном масштабе 1:72 в Китае. Ага: "многоразъёмные формы ОЧЕНЬ удорожают модель" ((с) вруны со "Звезды"). \8/
Не устал?
Тяжело, наверное, копипастить раз в месяц одно и тоже, меняя названия и картинки.
Погоди, я за тебя отвечу.
"А мне прикольно наблюдать, как звездофилов корёжит"
И за себя отвечу.
"Звездофилов корёжит от тебя лично, просто задолбал"
Изменено: Махмуд - 08.09.2024 22:16:52
А куда панцергаубица потеряла зубья на траках? В 72-то масштабе?
Цитата
Махмуд:
Тяжело, наверное, копипастить раз в месяц одно и тоже, меняя названия и картинки.
Да, меняются названия и картинки, но "Звезда" неизменна: технологии вчерашнего дня, а цены дня послезавтрашнего. :D
Цитата
А куда панцергаубица потеряла зубья на траках? В 72-то масштабе?
MicroWorld как так то? в 72 супер башня и отсутствие гребней... что .многоразъёмность пасует? ;)  
"Nobody is perfect!". На первых гусеничных моделях они гребни "забыли", теперь делают. А вот канал ствола был всегда - в отличие от... И два противооткатных устройства на гаубице не срослись в одну доску, опять же - в отличие от...
И башня никакая не "супер", а самая обычная - как ДОЛЖНА БЫТЬ. Они всегда башни и корпуса в многоразъёмных формах делают - чтобы покупатель не парился со склейкой, шпаклёвкой, шлифовкой... Просто они к покупателю относятся хорошо. Опять же: в отличие от...
Изменено: MicroWorld - 08.09.2024 23:28:39
Страницы: Пред. 1 ... 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат