Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
RSS
[ Закрыто ] Выборы
Знаете, Антон... Кроме гаферов, камерменов  и дольщиков в России есть еще учителя, врачи, медсестры, и другие менее кинематографические специальности. Знаете какие у них "в среднем" зарплаты? А революции происходят как раз тогда, когда эти профессии окончательно деградируют. И образуются, как вы метко выразились, "стада баранов". Это как раз в том случае, если и дальше "ничего не делать и ничего не менять"...

Кстати газпром, сидящий на трубе, и рвущийся в пустоту,  деньги в кино очень скоро вкладывать перестанет... Независимо от "революционной ситуации". Пять лет максимум, и вы в этом убедитесь)).
Fais se que dois adviegne que peut...
Знаете ли Виктор, я не отношусь к операторскому цеху и гаффер с подчинёнными - мои наёмные рабочие, имеющие свой Профсоюз и не позволяющие "ронять их ниже планки". И не только Газпром-иедиа и Роснефть питают нас, поверьте! Если уж Вы упомянули классику жанра, то кино в любом случае будет)))) А низы... когда верхи не могут.. Это мы все проходили ещё в 81м году, нам вдалбливали в Универе...
Вы что же думаете, так вот сразу, РАЗ и вместо 15тыс з/п стала вдруг 50? Это только перед выборами и у военных и полицаев, их больше, ими можно управлять. Но тенденция к повышению есть? Есть! И она опережает рост инфляции. Да, абсолютно популистский шаг, что перед выборами у нас вдруг по всем каналам военные (некоторые) офигевают от того, что им счастье привалило. Но ведь привалило! Медленно, с пробуксовкой и смехом, рыданиями и сатирой, но эта машина едет! А приди другие - не дай Бог! Я не хочу оказаться в знаменитой китайской пословице про перемены! Моя любимая Прибалтика уже навыбирала себе и пошла на поводу у Ангелы, и где они? А? Давайте всё же подождём...
Я ещё раз повторяю, мне дико не нравится то, что творит нынешнея власть, но реальной альтернативы без очередной разрухи и перепила со стрельбой попросту НЕТ!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
я не отношусь к операторскому цеху и гаффер с подчинёнными - мои наёмные рабочие
Это я понял. Просто вы сами упомянули светиков в качестве примера. (hi)

Цитата
Антон  Архипов пишет:
кино в любом случае будет)))

Не сомневаюсь. Только похоже без нас. Вам должно быть известна статистика по последним уикендам? И вы прекрасно в курсе , как растворяется прибыль с картины в современной прокатной системе. И ничего уже 15 лет кроме совещаний. Маленький пример - на одном из торрентов картина "каникулы строго режима" скачана 8 миллионов раз :D  Помножте на среднюю цену билета, и сразу понятно, что газпром не нужен. Только этих денег, которых хватило еще на 5 картин, уже никогда не будет. Можно было это за десять лет остановить? Хотя, конечно, если вспомнить, КТО у нас крышует пиратов... ;) А пока у нас принято пилить бюджет, а не зарабатывать... Циферки привести? Да нет - сами в курсе, я уверен.


Цитата
Антон  Архипов пишет:
Вы что же думаете, так вот сразу, РАЗ и вместо 15тыс з/п стала вдруг 50?

Не. Я просто думаю, что их можно было бы дать заработать, а не подарить. Для этого нужно лишь соблюдать законы, и правила игры. Обеим сторонам. За 10 лет можно было эти правила выработать раз и навсегда? Или уже откровенно отдать весь бизнес ментам - может тогда они не крышевать начнут, а вкладывать? crezy

Цитата
Антон  Архипов пишет:
но эта машина едет!
Очень странно слышать это от человека с экономическим образованием. Едет - куда? :o


Цитата
Антон  Архипов пишет:
Моя любимая Прибалтика уже навыбирала себе и пошла на поводу у Ангелы, и где они?

Действительно -  а где они? Как они вообще живут без трубы, опричнины, и ядерной кнопки? Точнее - вообще без ничего?! Просто на своем горбу?!

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Но тенденция к повышению есть? Есть! И она опережает рост инфляции.
Вы какую инфляцию имеете ввиду - официальную, или реальную? И ДО выборов, или ПОСЛЕ? :D

Цитата
Антон  Архипов пишет:
военные (некоторые) офигевают от того, что им счастье привалило
Пока только на словах. Счастье привалит, если барель не навернется... Так что, нашим военным нужно что бы хоть кто-то еще поднимался и покупал нашу нефть. А это не в власти правительства...

Цитата
Антон  Архипов пишет:
реальной альтернативы без очередной разрухи и перепила со стрельбой попросту НЕТ!

Немного надоело  безапелляционность этого тезиса. Один мой знакомый, с которым, возможно вам приходилось работать вместе, так говорил не один год. Пока не попал в компанию с ПРОФЕССИОНАЛОМ.  Тот ему на пальцах минут за пять все объяснил - кто и зачем распускает этот тезис. Теперь действительно пойдет на выборы - голосовать. Но уже с пониманием, за кого ;)

И еще - поверьте, я вас отлично понимаю. Мы, в некотором роде, из одной кормушки хлебаем. И для нас любые катаклизмы - нежелательны. Стабильность для нас - перспектива запусков, и возможность планирования жизни хотя бы на год-два вперед. Но экономика развивается по своим законам. Ей все наши желания, а так же дебаты - по барабану. И когда навернется - а оно к тому бежит-  все наши планы полетят с планами остальных. Вот тогда будет худший вариант. Для всех...
Fais se que dois adviegne que peut...
Viktord,вот это задвинул!!!!Я думал у меня голова взорвётся :D
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я ещё раз повторяю, мне дико не нравится то, что творит нынешнея власть, но реальной альтернативы без очередной разрухи и перепила со стрельбой попросту НЕТ!
+1
Рисунок
Подождём.Сейчас выборы пройдут и цены поползут как шкала термометра вверх
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Цитата
Viktord пишет:
Немного надоело безапелляционность этого тезиса. Один мой знакомый, с которым, возможно вам приходилось работать вместе, так говорил не один год. Пока не попал в компанию с ПРОФЕССИОНАЛОМ. Тот ему на пальцах минут за пять все объяснил - кто и зачем распускает этот тезис. Теперь действительно пойдет на выборы - голосовать. Но уже с пониманием, за кого  

И еще - поверьте, я вас отлично понимаю. Мы, в некотором роде, из одной кормушки хлебаем. И для нас любые катаклизмы - нежелательны. Стабильность для нас - перспектива запусков, и возможность планирования жизни хотя бы на год-два вперед. Но экономика развивается по своим законам. Ей все наши желания, а так же дебаты - по барабану. И когда навернется - а оно к тому бежит- все наши планы полетят с планами остальных. Вот тогда будет худший вариант. Для всех...
...абсолютно с вами согласен.... тоже не совсем понимаю тезис " кабы чего не вышло"...
Цитата
михаил буднов пишет:
.. тоже не совсем понимаю тезис " кабы чего не вышло"...
а потому что
Цитата
Viktord пишет:
И еще - поверьте, я вас отлично понимаю. Мы, в некотором роде, из одной кормушки хлебаем. И для нас любые катаклизмы - нежелательны. Стабильность для нас - перспектива запусков, и возможность планирования жизни хотя бы на год-два вперед.
..очень бы хотелось чтоб у всех так было.
эх..написать бы о всевышней справедливости-пока пьян...
Короче,парни,я вот уже две недели своих знакомых спрашиваю-за кого голосовать будете?И ни один человек (Вообще никто!!!) не собирается за ЕР.Вчера с друганом в гараже у него водочки попили,насчёт политики разговорились,вот сообщил ему свои наблюдения по этому поводу....А он начальник в Горгазе в нашем местном,там разрешения у него разные оформляют бизнесмены и ещё хрен пойми кто...Так вот-даже людей уже успешных (в плане бизнеса) эта власть ЗА...БАЛА!!!Её коррупцией.
Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого», «Не голосую, от меня ничто не зависит».  Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе.

Но мы можем повлиять на исход событий.

Всё в наших руках!

И теперь я расскажу, как необходимо голосовать. Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне.

Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие. После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы? Перейдем к процедуре

С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например).

Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все, кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.

После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили? Варианты: • Принципиально не хожу. • От меня ничего не зависит. • Не за кого. • Нет графы против всех. • Послали подальше • Прочее.…

Знайте, Вы только что проголосовали за партию нужную им.! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за Вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.

Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов!

Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, Вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.

Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по-детски развели.…

А нужно, если Вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с ещё большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение

И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовного преследования не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли...

Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.

Подведем итоги:

1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).

2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант): • Принципиально не хожу • От меня ничего не зависит • Не за кого • Нет графы против всех • Послать подальше • Прочее… И далее  ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до 20 часов!

3. Если вам позвонили, но Вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!

4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет несладко.

5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ! У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию.

Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?

Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……

Распространяйте, кто как может.

Голосуем! Спасибо, и всем удачи…

PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса. Нашими усилиями заметка идёт к рубежу 40,000 голосов! Просьба обязательно поставить галочку "Рассказать друзьям" (появляется после нажатия на кнопку "Нравится" и отражается у Вас на стене, со стены не удаляйте, иначе Ваши друзья не увидят эту заметку в новостях).

До встречи на избирательном участке!
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
@Но второй перестройки Россия сейчас не выдержит.
Согласен, у нас в стране надо многое менять и улучшать, но я не вижу, кто бы мог сделать это аккуратно и постепенно, без революций, митингов и вождей на бронетехнике.
Зато стоит нынешней власти чуток пошатнуться, наверняка появится спонсируемая заграницей оппозиция, и дальше по ливийскому сценарию. А из этого сценария два выхода - либо ядерная зима и апокалипсис(если ПРО все-таки не поймает наши ракеты), либо НАТО-вские и китайские миротворцы, землянки с печным отоплением и нерегулярная гуманитарная помощь вместо нормальной оплачиваемой работы и имеющихся на данный момент благ цивилизации.@
Это написал Юрий Саламатин... Вы знаете, уважаемые коллеги, а я вот в принципе согласен. На выборы я скорее всего вообче не пойду (ну их в ж..у), но я правда не вижу альтернативы. Говорите... пугают. А черт его знает! Может лучше не проверять? Ну уверен я, что РЕЗКИЕ перемены никогда ничего России хорошего не давали. Не хочется опять в 90-е, знаете ли... И ливийского сценария не хочется. И иноземных миротворцев в стране тоже не хочется. Я не чиновник, не крупный босс... работаю в энергетике... Проблем море, но может лучше решать их постепенно, плавно, без революций? Прошу прощения, ежели многого не понимаю, но дураком и наивным идиотом себя не считаю...
Обезьян сибирский
... да кто говорит о резких изменениях и революциях?... просто пусть соблюдается закон... вон опять по телевизору камлают на все каналах, что Единая Россия от 53 до 57 процентов... люди да оглянитесь вы вокруг... ну не может такого в принципе быть... это противоречит всем законам...          с кем ни общаюсь никто за Едро голосовать не собирается... откуда такие проценты?...
Прошу прощения, Владимир, мне уже много лет - сколько еще советуете ждать?...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
михаил буднов пишет:
с кем ни общаюсь никто за Едро голосовать не собирается... откуда такие проценты?...
Всё оттуда...всё заранее известно - результаты, с позволения сказать этих выборов. Везде решает кол-во ден знаков!! А у них их предостаточно, чтобы нарисовать необходимые проценты.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
tellllur пишет:
Прошу прощения, Владимир, мне уже много лет - сколько еще советуете ждать?...
Да ничего я не советую, и лет мне не намного меньше чем Вам... Я сам не знаю, если чисто про выборы. И за тех не хочу и за этих не хочу. А рецептов у меня нет, к сожалению... Вот только революций и перестроек больше не хочется. Почему то после каждой становится только хуже.
Ладно, авось у себя в Сибири отсидимся...
С уважением!
Обезьян сибирский
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я ещё раз повторяю, мне дико не нравится то, что творит нынешнея власть, но реальной альтернативы без очередной разрухи и перепила со стрельбой попросту НЕТ!
КАКАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ,АЖ ПРОТИВНО.
Цитата
Циклон пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Я ещё раз повторяю, мне дико не нравится то, что творит нынешнея власть, но реальной альтернативы без очередной разрухи и перепила со стрельбой попросту НЕТ!
КАКАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ,АЖ ПРОТИВНО.
Извольте объяснить поподробнее!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
Циклон пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:
реальной альтернативы без очередной разрухи и перепила со стрельбой попросту НЕТ!
КАКАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ,АЖ ПРОТИВНО.
Извольте объяснить поподробнее!

"Есть такая партия!"(с)

Напомню, что это был ответ примерно на такой же вопрос. Столько лет прошло - а почти ничего не поменялось.:)
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
Ладно, авось у себя в Сибири отсидимся...
Владимир, а местечка лишнего не найдётся? Подальше б от этих грё...х столиц... (hi)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А вот почему в европейских странах смена власти не сопровождается стрельбой и перепилом? Даже в Украине обошлись без стрельбы. Хоть и с перепилом...
Мне кажется нас просто запугивают, что будет ещё хуже.

А вообще я завидую тем, кто искренне верит в Единую Россию и считает, что мы идём к светлому будущему. Мне тоже хочется в это верить, но вот не получается.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
@Владимир, а местечка лишнего не найдётся? Подальше б от этих грё...х столиц...@
А мне вот Ваш город нравится... И дочка туда рвется, почти каждый месяц летает к подружкам (в универе Вашем учатся). Хотя мне и здесь тоже нравится. В смысле жить здесь, а в гости - к Вам. Видите ли, я отлично понимаю, что мы все (ну почти все) здесь так или иначе сидим "на трубе". В смысле эту "трубу" обслуживаем. И за это обслуживание получаем мааааленькие кусочки, что бы и дальше обслуживали. Все сие понятно.
Обезьян сибирский
... а смотрели  вчера съезд Едра.... ну прям как  картинки из детства... съезд КПСС да и только... а нац.лидер каков молодец... если говорит Единую Россию не выбирете, то всем вам капец... прям все тогда казни египетские на Рассею-матушку обрушатся... и вообще все оппозиционеры сволочи, на зарплате у "вашингтонского обкома"... а вот он сам - просто красавец... и только оно точно знает, что Рассеюшке надо... уже ж 12 лет во власти... правда до сих пор как то не очень получалось, но ведь от ошибок никто не застрахован, а вот уж теперь то точно знает как наше светлое будущее обустроить...блииин....как вся эта блевотина достала... есть у братьев Стругацких повесть замечательная... "Трудно быть богом"... так вот он мне все больше и больше одного персонажа из нее напоминает... был там такой - дон Рэба со своими серыми штурмовиками...
""Дон Рэба, дон Рэба! Не высокий, но и не низенький, не толстый и не очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями...  
Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто. Он ниоткуда.  Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за объединение страны во имя автократии.  Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не дон Рэба вовсе, что дон Рэба - совсем другой человек, а этот бог знает кто, оборотень, двойник, подменыш..." (А.и Б. Стругацкие "Трудно быть богом")
Изменено: михаил буднов - 28.11.2011 13:33:33
Друзья здесь было очень много сказано про стабильность, перестрелки и прочею муть, я честно не понимаю о какой стабильности идет речь если после выборов вводиться налог на недвижимость, плата за землю на которой стоит дом, повышается ставка социального налога для бизнеса но при этом растут зарплаты военных и полиции. Так же надо понимать что рост зарплат катастрофически не успевает за РЕАЛЬНОЙ инфляцией. Я работал на одном гос нии, так там зп с 2006 года не поднимали (предприятие известное во всем мире), зп учителям повысили - эквивалентно урезали премии, подняли зп медработникам - только низшему персоналу, а врачи как были нищими так и остались. Так что все что говорят про стабильность, это все чушь!!!! Дальше только хуже будет!!! И если должна случиться революция чтоб все это прекратить - так тому и быть!!!!

P.S.  Александр Чиняков - спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.
P.P.S. В фашисткой германии считали что оптимальное соотношение количества полицейских на душу населения в оккупированных районах 130:1, в России сейчас 107:1.
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра - Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильхельм-Фердинанд герцог фон Лауэнбург князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен
Ой забыл: "Раскрыта группировка, которая за год вывела за рубеж более 100 млрд рублей". Средняя зарплата в стране 12тр, так? 100 млрд делим на 12 месяцев и на 12тр получаем - 694 500 вот столько людей могло бы получать такую зарплату в течении года! Встает вопрос если страна такая бедная то почему такие деньжищи да же ни кто не заметил? Ответ – нас нарочно держат в состояние постоянного стресса ни давая скатиться до голода но и не давая поднять головы, что бы горстка не безызвестных граждан могла вот такие суммы воровать.
Изменено: Panzerbrechend - 28.11.2011 14:01:37
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра - Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильхельм-Фердинанд герцог фон Лауэнбург князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен
Да - съезд Единой это что то. Мы ведь помним Советский союз. А вчера как будто вернулся туда. Неужели страна сама не может выбрать себе правителя, президента???!!!За чем за него думать????За народ????Неужели кроме тандема у вас ни кого больше нет???!!!Хотя все впрочем как и у нас......Если предприятие не может какое то время работать без руководителя - значит гнать нужно руководителя, который до этого довел.....
Цитата
Panzerbrechend пишет:
Ой забыл: "Раскрыта группировка, которая за год вывела за рубеж более 100 млрд рублей". Средняя зарплата в стране 12тр, так? 100 млрд делим на 12 месяцев и на 12тр получаем - 694 500 вот столько людей могло бы получать такую зарплату в течении года! Встает вопрос если страна такая бедная то почему такие деньжищи да же ни кто не заметил? Ответ – нас нарочно держат в состояние постоянного стресса ни давая скатиться до голода но и не давая поднять головы, что бы горстка не безызвестных граждан могла вот такие суммы воровать.

Блииин, опять "Все раздать и поделить поровну!"...
Вот почему-то кто хочет иметь нормальную достойную з/п, тот её и ЗАРАБАТЫВАЕТ! Вместо нытья на публику делом заниматься надо. Или же опять надо возродить 110р+13я, раз в год в Анапу по путёвке и 3 года копить на телевизор? И загранпаспорт как чудо чудное.
Все мастера ругать, но никто ничего конкретного в качестве альтернативы не предложил.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Съезд Единой России совсем не похож на съезд КПСС.
На съездах КПСС оглашалось огромное количество показателей, цифирь, процентов, и прочей скучной хренотени, но по делу.
На съезде Единой России почти ничего кроме лозунгов так и не прозвучало.
Хотя конечно нынешние показатели по тяжёлой и лёгкой промышленности не выдерживают никакой критики по сравнению с 80-ми годами прошлого века, так что
про тонны, проценты и поголовье крупнорогатого скота они правильно умолчали.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Вот почему-то кто хочет иметь нормальную достойную з/п, тот её и ЗАРАБАТЫВАЕТ!

Согласен, я видел как в начале 90х, те офицеры ( моряки и летчики ), которые хотели иметь нормальную, достойную зарплату, шли к черножопым торговать помидоры, таксерить, охранять ларькт и так далее, бросив свою основную работу, а именно службу., а кто-то вернувшись со службы шел разгружать вагоны, причем не за деньги, а за то что разгружал.
Это я к тому, что иметь нормальную зарплату можно, но и заниматься при этом часто приходится совершенно не тем  чему тебя много лет обучали, выбор чего ты сознательно делал и так далее.
Касается это кстати далеко не одних военных, но практически всех кто работает в бюджетной сфере.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Суть не в том что "разделить и дать". Есть определенные отрасли где государство должно давать, без этого ни куда. Врачи, учителя, ВУЗы ДОЛЖНЫ получать и получать достойно, чему может научить учитель с зп 9тр? Это я про мос. обл говорю, дальше - хуже.
Опять таки что бы граждане могли нормально зарабатывать должен малый бизнес развиваться, в Японии 85% ВВП это малый бизнес, в России 5%!!!!!
Где зарабатывать? За последние 12лет Путин-ЕдРо-Медведев сделали все что бы Русский народ не жил а выживал. Не лзя говорить о модернизации, когда на одного студента Бауманки государство выделяет 60 тр, против 360тр до 2009г (спасибо Фурсинко или кому там еще). У нас на культуру в стране выделяется 80 млрд руб в год это меньше чем на стагнацию банка москвы - 450млрд руб за раз!!!!!!!
Не я все понимаю говорить может каждый, но я не понимаю почему Германия, скажем, не имея ни нефти не газа, также разрушенная войной, сейчас платит своим учителям и врачам от 3т ЕВРО, а в России воспитатель в детском саду получает 5тр?
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра - Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильхельм-Фердинанд герцог фон Лауэнбург князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен
Все правильно - недра общие а доходы от продажи получают избранные!!!Мне со стороны не понятно это!!!Или почему то что заработали от продажи энергоносителей, сырья вкладывается в зарубежные футбольные клубы. отели???Ведь Россия очень богатая. Но со времен царя практически ни чего не изменилось.....Стоит перечесть Пикуля "богатство".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат