Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
RSS
[ Закрыто ] Выборы
михаил буднов

Разные полки были, развед.полк моего отца в этом отношении был абсолютно противоположным, без бардака, пьянства и безхозяйственности ( некогда видимо бухать и бардак наводить было, летали как заведенные ), потом правда ОДРАП превратили в ОРАЭ, а потом и вовсе разведку МА СФ уничтожили, но уничтожали не военные. Я прекрасно помню как Т.А.Апакидзе специально ездил в Москву к ЕБН, когда в список расформировывавшихся частей попал 279ОКИАП, а потом  отцу рассказывал, что там никто даже не смотрел что за полк и чем занимается, был просто проставлен регион, номер в/ч, численность и расходы на часть.

Anton
А вдруг в танк не влезешь. ;) ( шютка )
"Одинаковое, одинаковому рознь."
"Так что не надо громогласных
обвинений делать, не имея
понятия чем это все могло
закончиться."

по какому праву армия(в одной 80тке даже сам мин.обороны сидел) давила гусеницами граждан и расстреляла прямой наводкой Народный Совет,который тогда действительно представлял народ,и был сборищем не артистов и олигархов,а лучших представителей народа. Это ужасающее нарушение конституции,одна часть армии,которая клялась защищать народ и конституцию предала их,сидя и ни чего не делая,вторая расстреливая белый дом и давя москвичей тем более. Так что гнать на Ельцина,которого сами же 2-жды поддержали(при чкм в то время армия могла все изменить и без неё ЕБН и гроша бы не стоил) как минимум нелепо
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.12.2011 10:05:40
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
"Вы же все хотите что-бы армия
выступала против законно
избранной власти, а собственно
против воли народа."

а что народный совет орган не законный и не избираемый??и кстате в отличаи от президента именно он в теории представляет интересы народа,который вы предали

"Так вот, может перед тем как
обвинять армию, может стоит на
народ внимание обратить, частью
и отражением которого армия и
является."

не надо собственный пофигизм и обывательство сваливать на народ,народ в отличаи от армии тогда не побоялся выйти и выступить,и без оружия добился многого,и если бы не армия,ельцин бы в 93 не удержался бы. А все потому,что инициатива у нас е... инициатора
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Разные полки были, развед.полк моего отца в этом отношении был абсолютно противоположным, без бардака, пьянства и безхозяйственности ( некогда видимо бухать и бардак наводить было, летали как заведенные ), потом правда ОДРАП превратили в ОРАЭ, а потом и вовсе разведку МА СФ уничтожили, но уничтожали не военные. Я прекрасно помню как Т.А.Апакидзе специально ездил в Москву к ЕБН, когда в список расформировывавшихся частей попал 279ОКИАП, а потом отцу рассказывал, что там никто даже не смотрел что за полк и чем занимается, был просто проставлен регион, номер в/ч, численность и расходы на часть.
Владимир, так ведь я и не спорю... да были разные полки и наш, между прочим был не из самых плохих... по крайней мере в округе, а потом в отдельной армии не последние места занимал... и боевое дежурство исправно несли... как по расписанию два раза в неделю сирена выла и оперативный дежурный поднимал дежурное звено по SR-71... я к тому, что тогда уже ржа какая то стала все разъедать, а потом эта проржавевшая конструкция просто рухнула...но у нас по крайней мере летчики летали положенные часы,а сейчас у них и налета то толком нет...
Изменено: михаил буднов - 08.12.2011 10:21:19
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Это ужасающее нарушение конституции

Попытка государственного переворота, это по вашему не нарушение Конституции?
Говоря о предательстве народа, вы сейчас говорите о собственных интересах, которые у вас появились спустя лет 15, или вы мне хотите доказать, что в те дни, страна как одна встала на защиту Белого Дома?
Так вы у свидетелей тех событий поинтересуйтесь. По уму войска вообще никуда вводить не надо, толпа перемен хочет, пусть друг друга и мочит до посинения, ну а там кто кого осилит. ( это в качестве иронии сказано, что-бы вы поняли  ;) , а то вдруг еще буквально поймете. )
И причем здесь пофигизм и обывательство, я вообще не понял. unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
михаил буднов пишет:
оперативный дежурный поднимал дежурное звено по SR-71...

Не Мончегорский полк?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Народный Совет не совершал гос-венного переворота,а лишь отстаивал свои права и полномочия положенные по закону. Мои интересы,это жить в богатой,красивой стране,стране свободной,где каждый живет достойно и не связан в своих возможностях и реализациях целей. А не в стране,где общество делится на начальников а зарплатами в пол миллиона и всех остальных,не в стране где ментов законопослушные граждане бояться больше,чем бандитов и т.д.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Не Мончегорский полк?
...нет поюжнее будет... солнечная Савватия...
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Народный Совет не совершал гос-венного переворота,а лишь отстаивал свои права и полномочия положенные по закону.

Предлагались компромиссы и не единожды, но вы сами прекрасно понимаете, что чиновника, который плотно и долго сидит на насиженном месте, с этого места сдвинуть практически невозможно и неважно кто это, Хасбулатов, или Ельцин. Хороши были все, но вы этого не хотите понимать, у вас все просто - Хасбулатов молодец, Ельцин бандит, но я все больше его уважаю, а Армия говно и предатели.
Это и есть дилетантский подход, к очень серьезным и неоднозначным событиям. А потом еще мне говорите, что у меня все либо черное, либо белое.

Цитата
Мои интересы,это жить в богатой,красивой стране,стране свободной,где каждый живет достойно и не связан в своих возможностях и реализациях целей. А не в стране,где общество делится на начальников а зарплатами в пол миллиона и всех остальных,не в стране где ментов законопослушные граждане бояться больше,чем бандитов и т.д.

Ну слава яйцам, хоть здесь точки соприкосновения есть.

михаил буднов

Понял, не бывал там к сожалению. А вот в Монче на полетах бывал частенько, у меня батя свои МРы туда передавал в 98м, да и сейчас периодически 25е там еще гудят.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
мда.. с каких же это пор Хасбулатов стал всея царь Народного Совета??  Народный совет ограничили в полномочиях и ограничили незаконно,да ещё и распустить собирались(что после и сделали)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
ДА ЗБЕЙТЕ УЖЕ ЕДРОСЫ ПОБЕДИЛЬ И ОНИ ЩАСТЛИВЫ!!  ^%^ )T(  )T(  :()  cry1  [:](
Рисунок  
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
мда.. с каких же это пор Хасбулатов стал всея царь Народного Совета??  Народный совет ограничили в полномочиях и ограничили незаконно,да ещё и распустить собирались(что после и сделали)

Хасбулатов был председателем Верховного Совета, какой Народный Совет вы имеете в виду?
Совет народных депутатов что-ли?
Кстати, вам вопрос, кто своим указом снял полномочия с Ельцина и возложил их на Руцкого?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
мой вам совет,выучите историю своей страны. 21 сентября,утром ельцин издал указ о роспуске Верховного Совета(которые НАРУШАЛ конституцию РСФСР-основной закон любого гос-ва между прочим) белый дом оцепили менты,подогнали военных,отключили ото всех комуникаций,и лишь в ночь с 21 на 22 сенятбря ВС отстранил Ельцина с поста президента,в связи с гос-веным переворотом и грубым нарушением конституции. Хасбулатов был председателем,вы не в курсе его полномочий среди остальных 250 депутатов?? конфликт был между ВС и Ельцным. Вы предали народ,пойдя против ВС,вы предали присягу и клятву-обещая защищать конституцию,встав на сторону людей,растоптавших её
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Тут на такую информацию интересную наткнулся:
http://yarosh.livejournal.com/266055.html

Кто разбирается в и-технологиях - гляньте:
Информация про домен "белая лента" от октября 2011г похожа на правду, или липа?
прошла инфа,что на окраине москвы в полном составе расквартировали некий чеченский полк. Видимо нашли тех,кто дает 99% и в случаи чего не побрезгует кровью русских
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.12.2011 14:25:45
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
мой вам совет,выучите историю своей страны. 21 сентября,утром ельцин издал указ о роспуске Верховного Совета

Вы меня пытаетесь истории учить, это громко сказано, ну ладно. По вашему, проблема началась именно 21 сентября, или гораздо раньше? Вы хронологию событий для себя проясните, вспомните референдум апрельский , вспомните попытку неудачного импичмента, вспомните сколько людей проголосовало за доверие президенту и так далее ( оговорился, вы этого не можете помнить, тогда прочитайте где-нибудь ).
Еще раз вам повторяю, у вас все либо белое, либо черное, то-есть именно то, в чем вы меня обвиняли.

Цитата
белый дом оцепили менты,подогнали военных,отключили ото всех комуникаций,и лишь в ночь с 21 на 22 сенятбря ВС отстранил Ельцина с поста президента,в связи с гос-веным переворотом и грубым нарушением конституции.
Мне не надо рассказывать хронологию событий, я ее помню.

Цитата
Вы предали народ,пойдя против ВС,вы предали присягу и клятву-обещая защищать конституцию,встав на сторону людей,растоптавших её
Я вам еще раз, настоятельно рекомендую выбирать выражения. Вы пытаетесь в чем-то лично обвинить меня, или вы обвиняете армию в целом, за то что ее часть встала на защиту президента, которого выбрало большинство избирателей, а собственно народа и за то что остальные не начали гражданскую войну?
Что-же вы такой кровожадный-то юноша? дается мне, в вас все-таки отобранные мобильники говорят, обида, так сказать, затаенная.
Я вам тоже совет дам, зайдите в какую-нибудь воинскую часть в своем городе, если они остались, встаньте по среди плаца и орите, что все уроды, офицеры - стукачи и песики, что армия все предает и не защищает свой народ, что не защитила его в 91м, потом в 93м, теперь в 2011м. Что вы здесь-то по шакальи об этом скулите, мне это не понятно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Не скрою, мне симпатичен Медведев... До недавнего времени видел его этаким перспективным молодым политиком, условно сосуществующем в известном тандеме. Самостоятельным политиканом, короче. Собственно, я ожидал что он будет достаточно последовательным и не снимет свою кандидатуру с президентских выборов. Но - не святой оказался... Видно, и на него нарыли  настолько серьезный компромат, что пропало у него желание посоревноваться с ВП. Или, другие какие причины, не знаю… Жаль. Еще оставалась надежда, что не зря он войска-то реформирует, пригодятся ему войска, в случае, если угрожать будут... Не решился...

Теперь,  что касается выставившего свою кандидатуру господина… То, что Путин - некий агент влияния мне приходило в голову довольно часто. Действительно, человек в период своего правления наделал кучу косяков. При этом, некомпетентным его не назовешь. Выходит, он последовательно, методично и целенаправленно осуществлял (и осуществляет) ликвидацию России в её нынешнем виде как суверенного государства?

Мне особенно понравилось его выступление, где он припоминал достижения, в т.ч и свои, за последние 10 лет. И тогда у меня возникло несколько вопросов...

    1. Почему закупки сложных образцов вооружения и военной техники уже более 10 лет осуществляются в единичных экземплярах? При ежегодном приросте расходов на оборону на 20-30%...
    2. Правда ли, что в РВСН ежегодно ликвидируется, чуть ли не ракетная дивизия, взамен вводится 3-6 ракет семейства «Тополь», то есть меньше полка?  При существующих темпах перевооружения только для замены выходивших свой ресурс 150 ракет "Воевода" и 36 ракет "Молодец" потребуется 26 лет...
    3. Известно, что доставшийся в наследство от СССР ресурс ракет исчерпает себя к 2015 году. А что будет потом?
    4. Различные типы ракетных комплексов, находящихся на вооружении РВСН,  заменяют одним — стационарными и подвижными ракетами "Тополь-М". Разве переход РВСН на один тип ракет не облегчает создание направленной против России системы противоракетной обороны НАТО?
    5. А как быть с тем, что  при внезапном ударе "система С-50", охраняющая Москву, может уничтожить только 28% крылатых ракет, летящих на предельно малых высотах? Большинство командных пунктов соединений ПВО системы С-50, а также средства ракетно-космической обороны Космических войск - стационарны и обречены на уничтожение во время первого же удара... Почему рефоримирование началось только с 2010г.?
    6. Зачем головное предприятие по созданию систем противоракетной обороны (НИИРП), завод, производивший подъемное оборудование для космодромов в Москве были доведены до банкротства, принадлежащие им площади распродаются, оборудование  расхищено или распродано?
    7. Почему в Санкт-Петербурге был продан НИИ материалов для "Булавы" и "Тополя"?
    8. Правда ли, что располагая программой по подготовке серийного производства "Булаве" еще с 2002г.  В. Путин ее не подписывал?
    9. Правда ли, что аэродромная сеть России сейчас меньше сети РСФСР в 2 раза и (порядка 70% аэродромов) не ремонтируется?
    10. Действительно ли летчиков 1-го класса в боевых полках сегодня всего около 500 на всю Россию, т.е. по 5-7 на полк, причем  большинству - за 40? И еще один вопрос - что будет с пилотами класса "летчик-снайпер" еще лет через пять? Их вообще не останется? (если количество летных военных училищ за 15 лет сократилось в  два раза, численность выпускаемых летчиков - втрое, т.е. до 500 в год)
    11. А правда, что ВМФ России сейчас имеет около 400 кораблей (включая катера)? Что нет больше ни Средиземноморской, ни Индийской, ни Тихоокеанской эскадры? Что мы лишились аэродромов на Кубе, Ближнем Востоке и в Африке?
    12. Действительно ли 6 подводных лодок класса «Тайфун» выводится из состава ВМФ, не выработав  половины ресурса? При этом в ВМФ остается всего 60 рабочих подлодок и кораблей 1 и 2 класса... Для сравнения, ВМФ США за этот же период увеличился до 370 кораблей этих же классов...  
    13. Правда ли, что происходит планомерное уничтожение складов с боеприпасами, поэтому боеприпасов в российской армии осталось на 2-4 дня полноценных боевых действий?
    14. А как такое - генштаб больше не в праве решать ключевые кадровые вопросы, не может самостоятельно заниматься заказами и принятием на вооружение новые типы оружия и боевой техники?
    15. Почему целый  ряд генералов (Квашнин, Шаманов, Трошев), имеющих успешный опыт боевых действий из армии удаляют и делают  политиками, или назначены на малозначащие должности (Казанцев, Набздоров)? Всего - около 80 генералов, или больше...
    16. Почему нас только сейчас начало беспокоить, что  что НАТО продолжает окружать Россию военными базами, которые появляются уже на территории бывших советских республик?
    17. Почему Китаю можно почти без ограничений продавать современное российское оружие и помогать наладить его производство, если он держит на нашей границе 102 дивизии, в то время как Россия – одну?
    18. Теперь по промышленности... Почему имея прочную сырьевую и производственную базу,  доля машиностроения в РФ составляет 18%, а машиностроение, металлообработка, химическая, нефтехимическая, лесная и деревообрабатывающая промышленность - всего 30%?
    19. Зачем число НИИ с 4600 сократили до 500, а число сотрудников с 2млн. до 700тыс.? Как можно вообще делать акционерными обществами и коммерческими организациями государственные научные учреждения?
   20. Правда ли, что В. Путин с посещает храмы, причащается, молится на Афоне, при этом не креста не носит, и нет никаких достоверных сведений, подтверждающих его православие?

   Я уже писал: либо Россией руководил  человек, у которого что-то сильно не в порядке с головой, либо он Россию последовательно и целенаправленно «сдавал»… и сдает

  Кто за ним стоит? Возможно  – руководство США.  Но прямой связи между ними нет - обычно агент влияния действует абсолютно автономно, при этом идеологическую и политическую согласованность своей деятельности с интересами иностранного государства он обязан прятать за внешне противоположными действиями,  чтобы не было возможно быстро установить закономерность между его действиями и ущербом, нанесенным государству, против которого он работает…  При этом агент влияния – (особенно, если таковым является умный, упорный  и расчетливый политик,  вроде В. Путина) опасен вдвойне, т.к. искренне убежден в правоте своей идеологической и политической позиции и, следовательно, вообще не считает себя в чем бы то ни было виновным.

  Очень хочу верить, что я ошибаюсь… Но остаются вот эти вопросы…
Изменено: Сварог - 08.12.2011 15:02:30
Sua cuique sunt vitia.
Уныло,повторяю ещё раз,21 нарушив конституцию рсфср ВС был распущен(правовой негилизм и необразованность просто поражают),ВС оцепили менты,согнали вояк,отключили все комуникации,и стали долбить по нему прямой наводкой. В возмущенных москвичей стреляли и давили их танками. Вы предали присягу,предали народ,чьи интересы по конституции и представлял ВС(в отличаи от президента) учим матчасть. Какая гражданская война,когда абсолютное большинство населения было за ВС. Говорите прямо-одни сидели до пенсии и свято чтили "закон инициатора",вторые выполняли приказ. Все же так легко и просто)))

по себе людей судить не стоит,я не мелочен,снять с карточки штуку и взять новую трубку проблемой не являлось. Но вот призрения к подлым шакалам это не отменяет,к уголовникам(а по иному назвать это нельзя)я иначе не отношусь

Странный вы какой-то человек)) все у вас должны кудато там ехать. Ах да и напомню,основная масса это солдаты а не офицеры))поэтому не понятно,кому ещё надо съездить
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.12.2011 15:00:44
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Сварог пишет:

    12. Действительно ли 26 подводных лодок класса «Тайфун» выводится из состава ВМФ

Вот вы скажите, вы этот текст ( я имею ввиду весь ) сами придумали, или скопировали откуда-то?
В цитате первое что в глаза попалось, их всего 6 было и все базировались в одном месте, из строя выведены все кроме одной ( ЕМНИП ), откуда вы еще 20 взяли, для красного словца что-ли, что-бы детишек местных пугать?

В остальном ( прочитал бегло ), в основном согласен, развал армии и подрыв обороноспособности страны имеют место быть.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
исправлено.
Sua cuique sunt vitia.
Вячеславъ Вельдюховъ

Вы мне наскучили молодой человек, долбиться об свинцовую стену, с попытками объяснить, что не все так просто и однозначно, у меня больше нет желания.
Оставайтесь при своем мнении.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
По флоту можно добавить
В период с 2008 по 2011 годы ВМФ пополнился пятью новыми боевыми кораблями: ДПЛ Б-90 «Саров», ДПЛ Б-585 «Санкт-Петербург», АПЛ К-152 «Нерпа», фрегат «Ярослав Мудрый», корвет «Стерегущий».
А теперь разберем подробнее
"Саров" - опытная ПЛ,
по "С-Пб" уже принято решение серию не продолжать т.к. какие-то проблемы,
"Нерпу" никак индусам не сдадут,
"Ярослав" строили с 1991 года,
итого имеем только корвет "Стерегущий"
Полная, извиняюсь задница )T(
))) дак мне не надо надо ни куда ехать?))а то я уже отгулы побежал брать))) от того,что вы не можете аргументированно отстоять свою позицию,а лишь постоянно срываетесь на личности,ваша позиция ну ни как не станет более убедительнее. И уж точно мнение не меняется,когда на тебя планомерно выливают ведра грязи. Факты это вещь сухая и безпристрастная. Одна часть армии КЛЯЛАСЬ защищать народ м конституцию. Сидение на жопе смирно(даже после призывов из ВС) и спокойное наблюдение за тем,как грубо нарушают коеституцию и давят тот самый народ на защиту не очень смахивает. А уж про другую часть,которая сама расстреливала всенародно-избранный орган и убивала москвичей вообще молчу. Бездействие не может освободить от ответственности,а оправдания всегда найдутся
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
top.rbc.ru/politics/08/12/2011/628861.shtml

губернаторов,"проваливших выборы" уже вызывают на ковер
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
top.rbc.ru/politics/08/12/2011/628861.shtml
демократия же!!
Рисунок  
Ну все... Выборы закончены, а политика у нас в "эстетской".
Всем спасибо.
Закрыто.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат