Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.
RSS
[ Закрыто ] Выборы
Про СССР.
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:


про что там примерно?

Это ПЯТЬ!))))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
batman63 пишет:
И кстати о революциях, http://mixednews.ru/archives/11698 - у них получилось.
Потому что им не "помогали" - заштатная Исландия не стоит и одного "томагавка". А нам, если не дай Бог, случится что-то подобное, обязательно "помогут".
Почитал немного, но себя таким, как там описывается,  не считаю. Не надо путать человека, который сам сделал выводы, и того, который подвержен различному влиянию. Пусть каждый сам для себя сделает выводы и со слюной, летящей изо рта, не доказывает никому свою точку зрения.
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Почитал немного
Это второй раз ПЯТЬ!!!
Ты букварь до конца прочитал или немного?
Отождествлять себе ни скем не надо, просто там написано очень доступно, чтобы даже долбонавты поняли.
Короче, так и скажи: нихрена не знаю, учится не хочу, но мнение имею.
Изменено: Athlon - 28.11.2011 20:36:09
Рисунок
Аthlon, там слишком правильные и неудобные факты в свете выборов... Многим это будет резать глаз.

Я никогда не пойду голосовать за КП, но по СССР я реально скучаю, благо пожить в сознательном возрасте пришлось достаточно. Но в нынешних условиях достичь того, что там описано, нереально.. А надо было-то всего для нормальной жизни - пойти китайским путём. Но наш народ работать не любит. Коммунистический капитализм нам не светит))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Увы...
Рисунок
Athlon,
Возможно парнишка сделал выводы, основываясь на учебнике истории и импульсивной исторички в школе.
Когда я учился, то вот таким образом и мыслил.

Хоть я и не жил при СССР, но думаю, что в то время лучше было.
Мой дед работал на оборонку и космическую отрасль, теперь, после развала СССР, его "списали", отправили в утиль, за то, что он мол "старый".
Мне он говорил, что раньше не было столько бандитизма, сколько сейчас.
Вот например:  у него гараж с документами и прочими делами,
префектура наняла узбеков и они спилили замки и обворовали гараж. Мы поставили новые замки, а они закатали гараж в асфальт, звонили и угрожали.

А меня избила кучка парней из "Единой России", за то, что я не за ЕР.

Могу еще чего-нибудь вспомнить.
Цитата
Роман пишет:
Athlon,  

Возможно парнишка сделал выводы, основываясь на учебнике истории и импульсивной исторички в школе.

Когда я учился, то вот таким образом и мыслил.



Хоть я и не жил при СССР, но думаю, что в то время лучше было.

Мой дед работал на оборонку и космическую отрасль, теперь, после развала СССР, его "списали", отправили в утиль, за то, что он мол "старый".

Мне он говорил, что раньше не было столько бандитизма, сколько сейчас.

Вот например:  у него гараж с документами и прочими делами,

префектура наняла узбеков и они спилили замки и обворовали гараж. Мы поставили новые замки, а они закатали гараж в асфальт, звонили и угрожали.



А меня избила кучка парней из "Единой России", за то, что я не за ЕР.



Могу еще чего-нибудь вспомнить.
историчка у нас не импульсивная и за коммунистов, молодая, поэтому я не боюсь с ней не соглашаться на уроках. В учебнике истории советские взгляды, по крайней мере у нас.
Рисунок
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Но наш народ работать не любит.
Так ли это? А страну из руин после войны за несколько лет поднять, а сколько
огромных предприятий было отстроено и на них сколько людей трудилось, а ж/д дороги по такой
территории протянуть, а во время войны люди умирали за станками.
Нас отучили работать, а приучили торговать всем и телом и духом, нае....ть друг друга, а еще
бухать и наркоманить от безысходности. Быдлом легче управлять!!!
Цитата
FaustPatron пишет:

историчка у нас не импульсивная и за коммунистов, молодая, поэтому я не боюсь с ней не соглашаться на уроках.

Очень жаль, что твоя учительница, молода, не может тебя научить мыслить, а не рассуждать стереотипами и позволяет с собой спорить.


Цитата
В учебнике истории советские взгляды, по крайней мере у нас.

Какие в твоем учебнике советские взгляды, если уже в мое время окончания школы ( старших классов ) 93-94г, никаких советских взглядов в учебнике истории не было, а на изучении новейшей истории, отводилось пару занятий.
Как ты можешь судить о том, о чем скорее всего даже не читал, не вникал и не изучал?
Вывод у меня один, наслушавшись рассказов обиженной советской властью бабушки, или дедушки.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Алексей пишет:


Так ли это? А страну из руин после войны за несколько лет поднять, а сколько

огромных предприятий было отстроено и на них сколько людей трудилось, а ж/д дороги по такой

территории протянуть, а во время войны люди умирали за станками.

Сейчас кровавого тирана вспомнят, который всех в лагеря загнал, а вольнолюбивый и ленивый русский народ, заставил работать из под палки
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да, момент пришел, пора Иосифа Виссарионовича вводить в дискуссию.)))
Изменено: Athlon - 28.11.2011 22:30:20
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Почитай про СССР, может что нибудь дойдет. Хотя бы здесь
http://sohammer.narod.ru/ussr.html

... извините, но то что вы рекомендуете - это какой то безумный набор из лозунгов, густо сдобреный к месту и не к месту упоминаемыми историческими фактами, причем зачастую весьма вольно трактуемыми... кроме того изложено все это в какой-то хамской форме, очевидно в расчете, что именно такая форма наиболее доходчива.... у меня же сложилось впечатление, что автор как раз более достоин относиться к той категории д...в, к которой он адресует сей монументальный труд...
Господа...ну Вы и развели дискуссию. Приехала приятельница из США, рассказала...на 140 баксов, в супермаркете можно так много продуктов купить, что недели на три хватит, а у нас если пойти на рынок, это 140 долларов, смешная сумма денег. Отношение местных чиновников в Денвере и у нас в Новороссийске строго противоположное, если там встречают тебя и оценивают по твоим знаниям, умениям и манерам поведения, то здесь лишь по внешности. Там люди думают о том, что народ скажет об их очередной выходке и не позволяют себе вольностей, типа я депутат, а ты клерк, зачем мне слушать твои жалобы...там за такое и засудить могут. Конечно за забором трава всегда зеленее. Но пока у нашей власти подобное правительство, нам не прийти к нормальной жизни. Тут про КП говорят и либералов...они все там завязаны, круговая порука так сказать. Сравнивать прошлое и настоящее это конечно хорошо, но прошлого не вернуть. Надо идти вперед. Извините за бред, но это моё личное мнение. Спасибо что выслушали. [or])  :oops
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
на 140 баксов, в супермаркете можно так много продуктов купить, что недели на три хватит

Ну это еще не показатель, если грамотно ходить в магазин, чего я к сожалению не умею, на те-же 140 баксов ( 4500 рублей ) можно и у нас три недели нормально питаться и на мяско хватит с макорошками и на рыбку с картошечкой и возможно даже на пивко останется.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ну это еще не показатель, если грамотно ходить в магазин, чего я к сожалению не умею, на те-же 140 баксов ( 4500 рублей ) можно и у нас три недели нормально питаться и на мяско хватит с макорошками и на рыбку с картошечкой и возможно даже на пивко останется.
...ну на три недели врял ли хватит...если только очень экономно... у них там в проклятом забугорье и впрям все не как у людей... недавно родственница вернулась из Норвегии, гостила у дочери... при этом надо сказать, что человек в 50 лет впервые был за границей... она приехала в состоянии легкого шока от того, что цены в разы дешевле наших... особенно ее авиабилеты потрясли...
Цитата
михаил буднов пишет:

...ну на три недели врял ли хватит...если только очень экономно...

ну жировать конечно не получится, но на одного человека хватит вполне.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Роман пишет:
Athlon,  

Возможно парнишка сделал выводы, основываясь на учебнике истории и импульсивной исторички в школе.

Когда я учился, то вот таким образом и мыслил.



Хоть я и не жил при СССР, но думаю, что в то время лучше было.

Мой дед работал на оборонку и космическую отрасль, теперь, после развала СССР, его "списали", отправили в утиль, за то, что он мол "старый".

Мне он говорил, что раньше не было столько бандитизма, сколько сейчас.

Вот например:  у него гараж с документами и прочими делами,

префектура наняла узбеков и они спилили замки и обворовали гараж. Мы поставили новые замки, а они закатали гараж в асфальт, звонили и угрожали.



А меня избила кучка парней из "Единой России", за то, что я не за ЕР.



Могу еще чего-нибудь вспомнить.
А вот мне довелось пожить при СССР.Я 77-го года рождения.И мне глубоко в память вбилась одна ситуёвина-классе в третьем идём мы с пацанами из школы,видим милиционера,а у него на поясе чего-то висит.Подходим,спрашиваем-"Дядя милиционер,а что это у Вас такое?",он отвечает-"Дубинка.".А мы ему-"А зачем она Вам?".А он нам,немного смутившись и удивлённо-"Ребят,да я сам не знаю...".Для тех,кто моложе меня-поясняю-я тогда ВПЕРВЫЕ увидел у милиционера дубинку,до этого их не было.ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!!Никому и в голову прийти не могло,что советских людей можно бить дубинками...И мент (точнее-милиционер,это сейчас менты и мусора) реально не знал,для чего она нужна...Точнее,для чего нужна-знал прекрасно,но вот что-бы использовать её по назначению....
Еще про советских людей:
В первом или во втором классе мне мой друг рассказал, что у него в подвале девятиэтажки живет вооруженная банда, у которой главарь - матрос с пудеметом. Понятно, что это были просто детские фантазии. Но, когда я пришел домой и рассказал об этом своему деду 1903гр, он позвонил в милицию, и к другу приходил участковый, который его об этой банде спрашивал.
Как считаете, многие из сегодняшних россиян обратятся в милицию по такому поводу? И будет ли современная мили Полиция реагировать на подобный сигнал?


Я вот решил ради интереса пойти на выборы с 19 до 20 что бы проверить, не проголосовали ли за меня. В связи с этим вопрос:
Допустим, прихожу я туда, вижу, что моя графа заполнена и подпись довольно похожая. Как мне доказать, что я не провокатор, который сначала сам проголосовал, а потом пошел скандалить?
Изменено: Юрий Саламатин - 29.11.2011 10:32:04
...Юрий, для этого на участках есть наблюдатели... вы заявляете им о нарушении, они его фиксируют... и дальше, если будет возбуждено дело, то будет экспертиза... и еще при этом вам обязаны выдать бюллетень для вашего волеизъявления...
...сам я тоже, кстати, решил в 19.30 проголосовать...
Изменено: михаил буднов - 29.11.2011 10:36:54
Голосуй не голосуй, все равно страной управлять будут одни и те же люди. И имя им - чиновничья рать.
И не нужно думать, даже не Путин с Медведьевым, а чиновники рулят этой страной испоконвкеку.
А они воровали из бюджета и брали взятки ВСЕГДА..

И никакие выборы в Госдуму ничего не изменят. Все партии так или иначе состоят из чиновничества.
Систему эту ломать не будет никто, ибо это система управления страной.
Только тот кто скажет что хочет ввести электронное правительство, тот (хотя бы на словах) уже хочет изменить эту систему.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:

Как считаете, многие из сегодняшних россиян обратятся в милицию по такому поводу? И будет ли современная  мили  Полиция реагировать на подобный сигнал?

Реагируют будьте нате, у нас есть такой пласт населения, как бабушки, сидящие у подъездов на лавочках, так вот работал я в начале нулевых кровельщиком, по мягкой кровле, естественно нам привозили материал и газ в баллонах для работы, который мы по обыкновению хранили в бойлерных, так вот стычки с ментами были регулярные, из-за "доносов" наблюдательных бабушек, которые докладывали в ментовку, что террористы минируют их подъезд, что аль-каида травит их газом, что какие-то подозрительные личности что-то носят на крышу, видимо с целью ее минирования и так далее.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
EXPrompt пишет:
Голосуй не голосуй, все равно страной управлять будут одни и те же люди. И имя им - чиновничья рать.

И не нужно думать, даже не Путин с Медведьевым, а чиновники рулят этой страной испоконвкеку.

А они воровали из бюджета и брали взятки ВСЕГДА..



И никакие выборы в Госдуму ничего не изменят. Все партии так или иначе состоят из чиновничества.

Систему эту ломать не будет никто, ибо это система управления страной.

Только тот кто скажет что хочет ввести электронное правительство, тот (хотя бы на словах) уже хочет изменить эту систему.
"Испокон веку"-это как понимать?И откуда сия "чиновничья рать" берётся?С Марса прилетает?Или с Луны?...В истории нашей страны был один период времени,когда воров и взяточников расстреливали.Теперь все они-невинные жертвы сталинизьма....Экспромт,Вы хоть поняли сами,что написали?...
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
FaustPatron пишет:



историчка у нас не импульсивная и за коммунистов, молодая, поэтому я не боюсь с ней не соглашаться на уроках.



Очень жаль, что твоя учительница, молода, не может тебя научить мыслить, а не рассуждать стереотипами и позволяет с собой спорить.





Цитата
В учебнике истории советские взгляды, по крайней мере у нас.



Какие в твоем учебнике советские взгляды, если уже в мое время окончания школы ( старших классов ) 93-94г, никаких советских взглядов в учебнике истории не было, а на изучении новейшей истории, отводилось пару занятий.

Как ты можешь судить о том, о чем скорее всего даже не читал, не вникал и не изучал?

Вывод у меня один, наслушавшись рассказов обиженной советской властью бабушки, или дедушки.
читать очень люблю, и весь учебник новейшей истории прочитал ещё в августе, перед школой. Интересно было. Дедушка и бабушка к советской власти относятся весьма хорошо, а то, что мнение учительницы немного расходятся с моим мнением, не страшно, пусть думает, как хочет, но других не заставляет думать как она. Не надо обожествлять власть, какой бы она не была.
Изменено: FaustPatron - 29.11.2011 21:16:06
Рисунок
Мужики! Я вот еще напишу такую фишку, ну, для информации. Может кому интересно. Вот почитал буквально вчера газету нашего областного КПРФ. Там длиииинная статья о том, как на предприятиях давят на людей, что бы голосовали "правильно". Наверное многие подобное читали. За всю державу говорить не буду, скажу чего знаю. Вот у нас (в области) основа производства - 3 отрасли - это газ, нефть, энергетика. Отрасли реально локомотивные, основные. Так вот было дело - неформально, в нерабочей обстановке, по дружески... э-э-э-э намекнули нашим боссам (производственникам), что неплохо бы людей... ну, подтолкнуть, что ли, типа помочь определиться (ну вы поняли). Боссы наши подумали-подумали и вежливо ответили. "А идите Вы лесом... Ваши проблемы, Вы и решайте." Ситуация такая, что эти 3 отрасли у нас уже от местной власти АБСОЛЮТНО не зависят, скорее наоборот. Ну и максимум, что довели до работяг, это "Рекомендуем сходить на выборы." Все!!! Если хотел кто то из других депутатов выступить, пускали и пускают свободно, только заявку подай заранее. Вот был случай, на станцию заявился товарищ от КПРФ с требованием допустить его к рабочим. В 16.00., без предупреждения, его не пустили, сказали - приезжай завтра, в заранее согласованное время. Ну правильно, никакой вражды тут не было, чисто процесс производства. А на следующий день уже везде заявляли, как его гнобили и притесняли. Это я к тому, что в газетах КПРФ тоже, знаете ли , нагнетают. Ну и еще почитал про развал энергетики, про угробление единой системы энергетики России. Страшно стало... Жуть... Если бы сам не работал в этой сфере, еще страшнее стало бы.  Только вот половина - бред.А остальная половина - полубред. Это я опять же к тому, что если уж нагнетать и доказывать - то хоть профессионально более-менее. Это я не за ЕР, это я скорее на наших КПРФников взьелся. Вот этих во власть точно не хочу. Глупые они. В смысле нынешние.
Обезьян сибирский
Спасибо единороссам за платное образование, медицину, платные учебники.
 За пособие на детей в 50 рублей.
За дачи на Рублевке, за вымирающие деревни.
За PIдора Сердюкова и его развал армии. Армии, которая войну выиграла.
За ветеранов , живущих как бомжи.
 За коррупцию ,да такую , которой еще не было на планете.


   Вообщем - иду голосовать за КПРФ. Эти еще хуже - но бюллютень не хочу портить.

И поздравляю единоросов с победой.
Цитата
михаил буднов пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Почитай про СССР, может что нибудь дойдет. Хотя бы здесь
http://sohammer.narod.ru/ussr.html
... извините, но то что вы рекомендуете - это какой то безумный набор из лозунгов, густо сдобреный к месту и не к месту упоминаемыми историческими фактами, причем зачастую весьма вольно трактуемыми... кроме того изложено все это в какой-то хамской форме, очевидно в расчете, что именно такая форма наиболее доходчива.... у меня же сложилось впечатление, что автор как раз более достоин относиться к той категории д...в, к которой он адресует сей монументальный труд...
Видите ли в чем дело... Если я вижу, что человек с ходу порет чушь, совершенно не разбираясь в вопросе, то я предлагаю ему для самообразования вначале что нибудь попроще, чтоб сжато, четко и доходчиво. Вы же математику не с извлечения корней начинали учить? 2+2 для начала проходили, да?
Вот так и здесь. Я указал направление, а там уже, если захочет уму-разуму набраться - пусть ищет сам что нибудь посерьезнее этого труда.
Изменено: Athlon - 29.11.2011 21:41:14
Рисунок
Цитата
Вступает в силу запрет на публикацию опросов и прогнозов, связанных с выборами

С сегодняшнего дня вступает в силу запрет на публикацию любых опросов и прогнозов, связанных с предстоящими 2 марта выборами президента РФ. В соответствии с законом, за пять дней до голосования запрещено обнародовать результаты опросов общественного мнения и любые иные исследования, касающиеся избирательной кампании. Причем, речь идет и о размещении их в сетях общего пользования, включая Интернет.
Этот запрет обусловлен необходимостью исключить любое влияние на свободу волеизъявления граждан. В течение избирательной кампании недостатка в социологических данных не было. Ведущие российские организации на протяжении всех последних месяцев озвучивали свои исследования, касающиеся потенциальной явки и результатов, которые получит каждый из четырех претендентов на главный пост страны.
ЦИК России и на этот раз имел претензии к СМИ, которые порой публиковали опросы без ряда оговоренных в законе реквизитов: даты проведения опросов, количества респондентов, статистической погрешности и т.п. В этом были замечены даже некоторые респектабельные издания, отчего Центризбиркому пришлось вновь напоминать о необходимости исполнения закона.
Результаты опросов станут базой для негласного состязания социологов. По традиции, многие социологические службы накануне выборов сдают в ЦИК РФ свои прогнозы, запечатанные в конверты. После 2 марта можно будет убедиться, кто из них более точно предсказал результаты выборов.
Запрет на обнародование опросов и прогнозов будет действовать до 21:00 мск 2 марта, когда закроются избирательные участки на всей территории страны. Сейчас социологи начали подготовку к проведению экзит-полов -
опросов на выходе с избирательных участков. Именно их результаты, наряду с первыми предварительными итогами голосования, дадут наиболее объективную картину вечером 2 марта.
Агитационная кампания кандидатов в президенты: Андрея Богданова, Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Дмитрия Медведева продлится до полуночи с 29 февраля на 1 марта. А последний день перед выборами станет так называемым "временем тишины".

Из всего вышеследуещего, сдается мне не набирают Едросы 53% как говорят по зомбоящику, сколько смотрел опросов в инете максимум процентов 25 было. Вот и ввели, шоб не палится видать :D
А я сегодня в едровской газете прочитал про стабильность, что другие партии только их обижают, а ничего не могут, что едро - оплот стабильности в России, что только у них есть средства на развитие, названы 6 причин, почему надо голосовать за едро... Что будут новые больницы, детские сады, школы, дороги... это же обещали и в 2004, и в 2008-м... У кого-нибудь в городе садик построили? А люди верят, свято верят... Один депутат, из едра, местный бандит,  каковым его считает большинство жителей нашего города, обещает дороги, садики, школы, развитие деревни, фермеров, сокращение чиновников в 3 раза... Как и в 2007, почти слово в слово... Выборы 2007 закончились, он будто пропал, я уж переживать начал, где это он, не случилось ли чего :) Ага, щас. Настало время выборов, он тут как тут, пачками выпускает яркие газеты о проделанной работе, как он развил село, как требовал больниц, а ему отказывали злые депутаты, как проводил встречи с людьми... Эти встречи - приехал депутат под охраной на Лэнд-Ровере, рассказал, что тут будет детская площадка и супер-детсад, и уехал... А предварительно раскидывают листовки, что каждый(!) сможет лично задать ему вопрос, а потом в газете отчитывается... Остановили несколько человек на улице, дали им флаги, плакаты, сфоткали, а потом в газете пишут, что люди вышли в поддержку депутата на митинг, хотя это явная подделка.. Пишет о программе, где он сократит чиновников, а на месте освободившихся кабинетов будет детский сад... Аж смешно, честно, как почитаешь :D
А бабки верят "народному", со слов агитации, депутату, кидают за него бюллетени... Хотя он ничего не сделал, уж поверьте. Я его видел один раз возле крутого ресторана, он из Лэнда выходил... Ну и рожа без фотожабы crezy
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат