Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pacu (skirmircoh)

Модель:

При склейки двигателя- в две головки блока цилиндров и в картер двигателя- поместил около 40 шариков(сплющенных) свинцовой дроби.
По ощущениям- держишь настоящий тяжёлый двигатель.
Модель:

Моя сборка дошла до этого пункта. Что могу сказать-
1)Кант держателя красного стоп-сигнала- можно не красить. После аккуратного удаления хрома- кант имеет чёрный матовый цвет. У кого есть трудности в маскировании- может и не красить. Я плохо откусил деталь- по этому пришлось красить.
2)Кант красил кисточкой 00, колонок. НЕ МАСКИРОВАЛ- аккуратно прошёл по удалённому хрому XF-1.
3)Само стекло красного цвета, и площадку уже в сборе со стеклом- сажал на хром клеем МОМЕНТ КРИСТАЛЛ. Отлично село. После посадки- есть время отцентровать. Стекло покрыл Х-22.
4)Посадочные гнёзда заднего крыла- прошёлся круглым натфилем, а штырьки- счистил грунт и краску- макетным ножом. Капнул в гнёзда клеем, после посадки- капельку клея добавил сверху.
5)Не понятно зачем деталь А11- клеять потом? Склеел всё вместе с рамой. И всё покрасил Х-1 глянцевой. После покраски- прошёл всю раму с аэра Х-22.
Вы Вадим А11- красите деталь Х-18, а в конце ролика покрываете ВСЁ глянцевым лаком, ну и смысл так выделять деталь? И потом эту деталь- всё равно не видно. Разница в Х-1 и Х-18 не видна, к тому же вскрыто всё лаком.
6) Ножки- деталь С1 и С5- не стал клеить, они мешаются- их можно и в конце приклеить, так же как и держатель номера- деталь В14 (Вы её тоже не приклеивали).
7)В переднюю часть рамы- поместил немного сплющенной свинцовой дроби (это только начало). Это добавит модели (когда её держишь) ощущение реализма.

Как итог- спасибо вашему видео, за сокращение и упрощение время сборки.

Модель: У нас- не пройдут!

Когти у медведя- желтоватые.
Взрыхлить почву? Миша- не крот.
Губы у Даши- розовые, баловался фильтрами в Фотошопе- высветлил всё и губы- пропали...
Модель: У нас- не пройдут!

SAURON, Владимир62 (oldpapik)- Спасибо!

Андрей Кузнецов (Sagumo)- устал я с лицом бороться... что есть то есть...



Модель: У нас- не пройдут!

Андрей Земляничкин (AndyZ)- Спасибо!

Сергей (SERB)-Тебе спасибо!
Модель: У нас- не пройдут!

Виктор Скрыпник (WWS)- тут надо или травло или смолу задувать под хром... поскольку и то и то проблематично (и где я это возьму?), мой выход из положения- самый лучший. Изначально герб был на "медной" площадке- декаль, но непредвиденная ситуация- и имеем герб №2. Так как виньетка с юмором- то я думаю это всё допустимо.

Серёга- а это идея- чуток царапнуть- это можно. Даже реализм какой-то появится)))

Казанец- а прочесть указанный обзор на модель- лениво?
Модель: Kettenkrad Sd.Kfz.2

А почему у переднего колеса - резина зелёная?
"Брезент"- надо стягивать- либо кожаными лямками, либо такого же цвета- брезентовыми хлястиками- но не масштабной медной проволокой.

Фотка - хорошая. Вы могли на модель поставить "брызговики"- как на фотографии.
Модель: Е-100

Красивая мечта, фантазёров из Рейха! Как он будет передвигаться при 700 сильном моторе- это в голову ИМ не приходило. У них на стадии готовности был 1000 сильный мотор- но этой громадине нужон 1500 сильный. Мечтатели короче.

Модель - очень понравилась. Хорошо что фоткаешь рядом с другим танком- для сравнения. Либо фигурку рядом поставить-тогда вообще было бы отлично!
Модель:

Отлично получился! Мои поздравления!
Модель: Тяжёлый атомный ракетный крейсер "Киров" пр. 1144 М 1/200

Отличная модель. Красивый корабль.
Помню его ещё кусочками (чёрными) и нанизанным на трубу.
Коллективу- мои поздравления и творческих успехов!
Модель:

По лаку- хорошую кожу натирают полиролью, значит - глянец.
Модель: Орудие German 280mm K5(E) Railway Gun Leopold

Немцы конечно мастаки пушки делать, но после Карла, надо было остановится. А не делать "Доры" всякие.
ФАУ-2 (да и ФАУ-1) - и дешевле в производстве и дальше летит.

Работа -хорошая.
А китайцы что-то в последнее время - разленились. И брак есть и недоделки всякие (знакомый показывал кусок металлической пластинки- без рисок- Это такая "травлёнка" была в наборе).
Модель:

А всё таки- почему синий цвет?
Я честно говоря- ждал как вы выйдете из этого положения и найдёте красивый красный металлик...

Видел варианты с синим цветом- мне тоже он понравился.
Модель: S.W.A.T. Team Fighter_3 1/24

Александр (Comrade)- Поживём- увидим! Может и вправду- сделают.
Модель:

По сиденьям- так как кожу натирают (полируют, наващивают)- после покраски- возможно вскрыть лаком.
Модель:

Насчёт краски -металлика. Как удалось выяснить- достойный цвет - это 85018 TAMIYA- но она вроде выпускается только в аэрозольном варианте. И тут либо купить и красить- либо купить, слить в аэр и потом наносить.
https://tamiya-shop.ru/catalog/kraski/kraski_sprey_ts/85018_tamiya_ts_18_metallic_red_krasnaya_metallik_kraska_sprey_100_ml.html

По новым краскам- у меня нет информации, по этому- сообщаю информацию - месечной давности.

По новым краскам- ждём обзора от вас,Вадим.
Модель:

В принципе- тоже хорошая замена спандексу. Подкупает, то что оплётка от провода- пустотелая и её можно насаживать на посадочный штырёк. Но спандекс очень хорошо клеится цианоакрилатным клеем.
Короче- кому как удобнее.
Я сам, имея спандекс- посмотрю- может использую Ваш метод.
Модель: Персея

Я конечно всё понимаю- но так курочить хорошую греческую легенду- это изврат. Ну и зачем? Нельзя нормального мужика Персея сваять? Зачем тётку -то? Я к ним нормально отношусь- но.. зачем?
А так тётка напоминает потешных воительниц в римском Колизее- их (вроде перед боями, в антракте) выпускали- пока кровь с песка убирали служки (после настоящего мужского рубища)- они понорошку дрались меж собой...

Как всегда края деталей у Мастер бокса- "замыленные"- нужно прорезать. Напоминает фигурки раннего Миниарта- там тоже всё не "фонтан".
Не понятно- что делать тем кто впервые взял и купил эээ данную тётку. Куда её потом ставить? Почему в комплекте не даётся хоть- какой-то подставки? Это тоже выглядит- "Вы купили, ну и думайте сами"...
Модель: Opel 3.6-47 Omnibus

Бывалый получился...
Модель:

Я сам думал о том - как выделить надписи на колесе. НАдписи выделяют колесо- оно становится не таким "однородным". Даже если "в жизни" - они были чёрными- всё равно я бы их выделил- очень красиво получается!
Спасибо за подсказку- "белый маркер". Я наверно бы кисточкой пробовал. Краску бы взял алкидную- она легко удаляется Тиккурилой.