Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pacu (skirmircoh)

Модель: Каток ДУ-48Б

ВЕЕЕЩЬ! Точно- надо набить название и номер РСУ...
Модель: Pz.kpfw.I F

Модель- на уровне. Портит как все сказали- окрас ( + блеск ещё).
Понравилось что сделали "стёклышки" в триплексы.
Про сетку на МО- здорово сделали (но на фотографиях тех лет ячейки сетки крупнее. Надо было повторить рисунок на пластике- он дан верно). Но так как пластик тут толст, немного не камильфо получилось. У меня такая же модель- углубил отверстие под сетку и ужаснулся толщине... На своей моделе буду делать "слоёный пирог" из сеток.
Пулемёты слишком "торчат" из кожухов. Стопорные ограничители- "рожки" должны быть развёрнутыми в другую сторону. Пулемёты не рассверлены.

Дмитрий (mda1969)- конечно Ваша модель слабее. Окрас, тонировка, пигменты- да, лучше. НО- фары из каробочные, паз охлаждения в кожухах отсутствует, отверстие в борту не заканапатили (кто про эту дырку не знает))), триплексы пустые, гуси ТОЖЕ не лежат на звёздочке, отсек дымовых гранат- недоделан (имитация цепочек к гранатам), МО- без сеточек. Вывод- уж не обессудьте- у Вас красиво покрашенная "изкоробка".


Модель: Opel Kapitan

Вентилятор- надо было с жести делать- лопасти очень толстые получились.
Верх двигателя- просто чудо, а вот низ...- вся ходовая внизу- чёрного цвета- это касается и рессор и карданов и всех осей.
Глушитель ржавого цвета, а поддон двигателя- радостно- серебристого цвета??))) Залезте под любую машину и посмотрите как ОНО там))

В остальном- просто прелесть и требует достойную подставку.
Модель: MACHINE GUNNER

Как ни странно- Ваша первая работа вызывает только положительные отзывы. Может кините "танчики и кораблики" (хотя они тоже красиво сделаны) и махнёте к нам, в 16???)))

По фигурке-
1)а так фашист он и в африке фашист- не совсем так)) DAC- совсем другого цвета и есть отличие в форме))
2)Лицо у Вас получилось. Но я головы от господина Тамии- кидаю сразу в корзинку- ибо уродские они... Попробуйте заменить этого же масштаба, но из смолы.
3) Цвет шинели и каски - не один и тот же- по цвету.
4)"Спасибо ,пулемет и каска не приклеены -возможны варианты"- ну это не совсем правильно. Ибо ёрзанье каски по голове- сдерёт краску- так что надоть выбрать ракурс и приклеить. А насчёт пулемёта - не понял. И что Вы предлагаете ВМЕСТО пулемёта? Просто не понятно зачем делать (предлагать как второй вариант) поднятую пустую руку у фигурки? или ... что туда - флажок сунуть?
По этому- придумывать что делать с фигуркой - надо было ДО, а сейчас - клейте (крепите) МГ- иначе от того что вы будете -убирать-ставить пулемёт- сдерётся краска уже на перчатке.

По фигурке- скульптор- явно не показал "тяжесть" пулемёта на плече- ни тебе сморщенной ткани шинели, ни каких складок. Поза фигурки- тоже деревянная. Когда несут на плече 11,57 килограмм- особенно прямо и не походишь. Это конечно претензии к скульптору, но и размышления к моделисту.

И такой вопрос- такой хорошей работе- надо достойную подставку, а не тот скромный пластик под ногами. Уже думали о подставке?

Модель: ИС-2

2 правила- Не летать на Заходум ( "Вавилон-5" (с))! И не верить производителю- ибо- врут ВСЕ безбожно!
насчёт крепления передних траков- см фотку
Прикрепленные файлы:
Модель: ИС-2

Вглядит на 5. Очень красиво и зрелищно сделанная модель... но.. но...

Видимо в мат часть совсем не смотрели- ошибок и огрехов- очень много. Друг делает такую же- постоянно показывает проделанные изменения- и поверте- наши машины- только на первый взгляд обманчиво просты.
Начиная от скоб на башне, несоразмерных крюков на ней же. Как у Вас крепятся запасные траки на передке танка? Антенна где? Выхлопные- законцовки грязные, но баки- откровенно чисты- ЭТО как? Проводка на фару- есть?
4 детали вдоль бортов ( по 2 на борт)- на фронтовых фотографиях видно, что к ним крепились трубки- они у Вас отсутствуют...

Так что- зрелищно показать танк - у Вас получилось, а остальное- "спустя рукава" делали...
Модель: Ельнинский выступ

Даже по первым фоткам видно что автор новичёк в диорамах- масштаб огромный (я имею ввиду площадь диорамы), сюжет размытый, детали- не выдерживают критики...

Про фон- http://karopka.ru/community/user/14465/?MODEL=306964

1)МАСШТАБ- Моделисты с опытом как чёрт от ладана "шугаются" больших площадей (ну если это не денежный проект или фен-шуй - группен вечеринка)- слишком много надо для такой диорамы- времени и денег, материала. Молодой моделист- на всё это плюёт)))

2)СЮЖЕТ- взятый из головы ( из кино, из прочитанного в книге, с "потолка"). Ибо молодому моделисту не досуг лазить по интернетам и спрашивать коллег- ему воплощать ИДЕЮ надо...

3) ДЕТАЛИ- молодой моделист ВООБЩЕ не обращает на них внимания. Так быстрее и проще.

Любая диорама требует продуманности и похожести, сбор материала и "средний" опыт в покраске - техники и фигурок...

Начните с малого- виньеток например: танк+ танкист на подставке, два солдата у колодца, пулемётный (пушечный расчёт). Сделайте их выразительно и красиво. И не торопитесь...
Удачи!




Модель: Первый Тигр

Что доделать? Пройтись карандашом по граням- чуть-чуть ( в 72 это и будут сколы и потёртости)- у Вас верх- нетронуто свеж- ни следов обдиринга люков, ни с зади решётки МО- всё чистенько. Копоть есть - но чуток, хотя пушка- прямо таки серьёзно подвергнута закопчённостью...

Далее- банник- можно закрасить коричневой, а хотите- оставте как есть...

Ну и на крыше башни- просверлите пожалуйста 8 отверстий- поверте- это не долго.
Про остальное- ну модель сделана, сейчас начнёте её крутить- что-нить да и отвалится...
Модель: Первый Тигр

Тигр- не доделан (уж за 2 года можно было то...), подставка мала (ощущение- либо вперёд упадёт или назад свалится)...
Ни сколов, ни царапин...
Модель: Alliance Model Works LW35037

Хороший случай))) Отличное приобретение.
Модель: ЗиС-5В - ХЛЕБ

Приветствую. Про петли- сказали))
А вот надпись делали всёж через трафарет.
По цвету будки тоже вопросы- а не голубая ли была?
Модель: Panzer II Ausf.J "Тигрёнок"

Просто любо-дорого смотреть!
Модель: PANTHER Type G

Всё хорошо. И старые бочки прострелянные и столб с листьями- всё очень красиво.
Только, как говорили- мала подставка, как детское пальтишко взрослому.
Модель: Плен в 1943

Вообще Вы Игорь- смелый человек!

Если не плюнете и продолжите (не торопясь и продумывая всё до мелочи)- далеко пойдёте.
Удачи Вам в ваших работах!
Модель: Как не нужно фотографировать модели.

Эх!Надо что бы Ваши примеры- ВИСЕЛИ ВСЕГДА на 1 странице!!!! Ибо- http://karopka.ru/community/user/15447/?p=1&MODEL=310063#lastComment
Модель: Приказ о наступлении

Игорь- вот, коллеги уже всё показали- http://karopka.ru/community/user/14465/?MODEL=306964
Модель: Выживший

Спасибо за внимание к моему творчеству!