Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pacu (skirmircoh)

Модель: Suzuki Gsx1100s Katana

Данила- Очень смело!
Но я бы посоветовал не "рваться в бой и грязь", а сначала отточить технику сборки и покраски. Грязь- она потом появится. "...Если захочешь" (с)

Лучше смотри на мелочи- рёбра на движке- пролить смывкой, передний дисковый тормоз- сделать отверстия, швы от выхлопных патрубков- убрать, все трубки которые даёт "господина Тамия-сан" (говорит с японским акцентом)- заменить, стараться красить аккуратно- без подтёков, сиденье красить нормальной краской- а не краской похожей на старый дермонтин, держатели стекла- тоже нуждаются в окраске.

Обычно огрехи при сборке и покраске маскируют "суровой грязью". Не скажу про "кровищщу", но мне показалось- мотоциклист влетел в собачью стаю- и всё что осталось от собачек- попало на мотоцикл.
Модель: Sd.Kfz.6/2 (BN9) 3.7cm FlaK 36

Отличная подача материала- серое на чёрном. Прям классика. Я почему то именно так фашизм себе представляю- его дух, его сущность- очень понравилось!
Модель: Westland Lysander

В детстве такой у друга был. Очень хотел себе. При чём модель была на два варианта- это редкость.
В детстве думали что это не шпионы, а просто пассажиры.
Модель: Pz.Bef.Wg.III Ausf. H

Хороший! Одна проблема- полка для него- он же всех этой антенной защекочет!
Модель: SOVIET BALL TANK w/ WINTER SKI. INTERIOR KIT

Прям ВЕРИШЬ! Очень здорово.
Модель: JAGDPANTHER G2

Работа- красивая.
Особенно понравилось фото- с тремя в разных масштабах.
Модель: ПТ-САУ СУ-100

А по моему красиво.
А то все накинулись... Первая модель самоходки- надо понимать...
Так пойдёт- прощай небо- здравствуй земля!
Модель: ГАЗ М1

Хорошая работа!
Модель: Германский воин, I в.н.э., 54 мм

Да, счас понятно не надо исправлять- но на будущее- тоже: кольчужку пролить смывкой чёрной и излишек убрать- появится объём и цвет приглушится.
Модель: немецкий Панцергренадёр

Тонкая работа!
Но даже на фоне вашей руки- рожа- желтовата! Чай не китаец.
А так- и трава на каске и камо и надписи на фаусте- просто отлично!
Глаза- тоже хорошо.
Модель: Германский воин, I в.н.э., 54 мм

Если не хотите "заморачиваться" с волосами, можно по быстрому "пролить" их коричневой алкидкой Тамией и потом как смывкой- убрать излишки. Пигмент попадёт в канавки и получится не большой объём.

Вышло очень не плохо. Только б приглушить все яркие металики.
Модель: Римский легионер, I век н.э.

Если и были и однообразные- то одного цвета- охристые- значит у всех, зеленоватые- то же самое. А вот что ты там имел у себя в рундуке- это твоё личное дело.
"...Но у легионеров по одной выходной тунике красного цвета, полагаю, должно было быть"- им НЕ ДАВАЛИ, некоторые вещи ты покупал сам. Нравится? Купи. Тем более туника красного цвета- она стоит как полторы зарплаты- к чему такая роскошь?

Так же как- должен быть гладиус, а какая у него ручка- деревянная (как у всех) или кость с резная (дорого и за твои деньги)- решать тебе. НО если ты служишь долго и например это выделяет тебя среди "молодых" (типа ты -"дедушка")- то значит должен соответствовать. То есть по таким мелочам- уже видно кто перед тобой- новобранец, которому всё только выдали или побывавший в нескольких компаниях боец.
Есть правила- которые ты не должен нарушать- носить одежду, украшения НЕ ТВОЕГО ранга- остальное- пожалуйста.

Так же не стоит забывать, что-то солдаты сдавали в обоз, а что-то тащили на себе. Вещей у них много не было.

Модель: Римский легионер, I век н.э.

Если красить акрилом, зачем ещё лак? Делайте меньше слой и всё.
Переделывать (перекрашивать) -ничего не надо- было уже установлено- только хуже будет. Запомнили и в следующей работе- не повторяйте ошибок.
Пигмент можно,но! Припылить щит- чуть и по бокам (сам так делал), ну и калигулы (сандалии)- ходил по земле- пыль поднимал.Вообще- даже не так- сначала надо на щите смывку сделать по бокам, а потом- немного пигмнта. Я так делал.У вас смывка вроде есть- по этому- чуть припылите.
Ногти видно- но только на ногах.
Красные туники- это от неучёности. Люди не представляют КАКИЕ цвета были (я про простой народ и красители). Например красили мочёй- получался очень красивый, стойкий охристый цвет. Мочу для этого спецом собирали по городским туалетам. Я вот думаю- шелковицу использовали (цвет фиолетовый)? Насколько цвет был стоек? Чернила каракатицы и осьминога (но это скорее для богатых).

Римляни- великие заимствователи. На севере, в войне с германцами - они одевали шерстяные бриджи- ибо холодно.

Модель: ЧТЗ-С-65 СТАЛИНЕЦ

НЕ знаю чем клеили "стёкла", но от молекулярного- вот такая как раз "изморозь". Надо клеить Акановским клеем для прозрачных деталей (Американский ПВА- очищенный).
Боковые поручни- откусывать и делать из проволоки- 0,3-0,4мм.
Грязнить- надо уметь. У вас - как буд-то лужа рядом и кто-то проехал. Грязь и ржа- это совокупность шагов отражающих долгую эксплуатацию и старение (краски и металла).
Что надо:
1)красите что вы там хотите в жёлтый цвет. Потом отливаете в баночку немного и чуть добавляете белого. красите(высветляете) всё на открытых площадях.
2)разводите похожими цветами на ржавчину и слегка- сухой кисточкой проходите грани, там, где надо- края дверей, бока капота, радиатора, площадку где ногами ходили и тд.
3)Смывка.
4)Запыление- Тамия краска Buff
5)Наносите кисточкой потёки масла где надо (бензобак например), шестерёнки колёс.
6)Нагар на выхлопных трубах.

Примерно тогда буде похоже...
Модель: Римский легионер, I век н.э.

Ну не знаю насчёт всего остального- вроде соответствует, поговорим о фигуре в целом.

1) Всё таки- блестит. И блестит не что иное как тряпки. А это не есть гут. Лечится всё- Питерским акрилом.
2) Пальчик большой, правой руки- надо немного подрезать и загнуть, так гладиус не держат.
3) Щит. Фигура- фигурой, но Дмитрий... додумывайте ситуацию... Например- подпишите свой щит. Так сказать- щит- это то что тебя оберегает, защищает в бою. За ним ухаживают, по этому вещь- "намоленная". Так что- надо подписать и брать только свой. Можно немного с краёв порубить (да, щиты ремонтирывались в лагере, но по фигуре не понятно, может он после боя так стоит?).
4) Туника- как выясняется боксартам можно не совсем верить. Туника пурпурного цвета- очень дорогая. Понятно красивая картинка "продаёт" набор, но по историчности- не очень соответствует. Краситель дорогой, и расходовать его на простого легионера- расточительство. А на легион- сумасшествие! Я к стати за сврего легионера (делал по картинке)- за то же самое огрёб... Но выкрутился))) Какие цвета у туники для простых легионеров? Природные. Как то- просто серый (цвет полотна), коричневый, зеленоватый, охристый.
Вот если делать преторианца- там да- личная гвардия Императора- там пурпур уместен (они и получали в 2,5-3,5 раза в месяц больше чем простой легионер).
5) Подставка с кирпидоном по центре... не очень. А как хорошо смотрелась-бы- с травкой, мелким кустиком и парой стрел,а?

Работа серьёзная. Хорошая.
Модель: Kawasaki Ninja ZX-RR

Отличная работа! Красаааавец!
Модель: Pz.Bef.Wg.III Ausf. H

Спасибо за инфу! Флягу - себе забрал, интересный экземпляр!
Модель: Pz.Bef.Wg.III Ausf. H

Интересный экземпляр.
Но антенн понатыкано- мама не горюй. На тот момент- 2 уже хорошо, но "пальма"... да ещё выдвижная...в башне? Если она там пряталась- как там башня то крутилась вместе с ней? Виктор- а есть фото или ссылка на исходник?

Чехлы на фляжки белые...Не иначе- экипаж немцев-эстетов, из вчерашних студентов художественного института...
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-26

Красивый!
Модель: ТМ-1-180 — железнодорожная артиллерийская система

Я как увидел- Сразу про бронепоезд "Железняков"- "Смерть фашизму!" вспомнил. Вроде там такая пушечка была- присмотрелся- ТОЧНО!

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%20%C2%AB%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%C2%BB

История была про ТМ-1-180. Я когда из армии пришёл- Ба! К родному поезду пушку поставили. Оказалось ТМ-1-180- хотели в металлолом сдать- тогда пилили и продавали всё. Но пионеры и комсомольцы (наверно и взрослые)- натаскали нужные 200 тонн- и поменяли их на пушку. Такая история (за что купил, так сказать).
Так что хотите воотчую увидеть- ай-да летом в Севастополь, поезд с ТМ-1-180 стоит возле Автовокзала.
Прикрепленные файлы: