Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pacu (skirmircoh)

Модель: Jagdpanther 1/72

Понятно почему так переживают за Звезду- я про тех кто "за" и "против"- потому что у нас не 100500 фирм как на Западе или в Китае. Вот по этому всем и хочется что бы было всё в китах на высоком уровне.

Спасибо всем за участие. Многие сделали вывод о модели- стоит/не стоит покупать и делать. А если делать- то на что обратить внимание.
Модель: Jagdpanther 1/72

Midnight92- Половина того, что вы перечисляете, есть в обзоре. Читайте внимательно.
Святослав попросил, я обратил внимание и дописал- рабочий момент. А вы торопитесь выложить свои суждения побыстрей- по три раза копируете текст. Уберите пожалуйста ваш тройной копипаст, читать не удобно. Так кто торопится? Про молельный дом -это тоже касается этого кита?

Святослав Першин (Pershman)- если забыли как всем навешали ярлыков- сходите на обзор Кингтигра и почитайте свой крик души. Делов-то. (при чём тут город??).
Все выше перечисленные вами мастера не делали сразу эталоны. Учились. И потом- может не всё так фатально,а?


Модель: Jagdpanther 1/72

Kais, Иван- спасибо))

Ну а что Вы хотите- Святослав в своём репертуаре. Меня помню, в обзоре за Кингтигр, например "жлобом" назвал. Может на селе в Рязанской области так принято, кто знает?
С другой стороны- не даёт нам расслабляться. Выискивает не стыковки у Звезды, недоделки (часто легко устранимые). Критический подход- дело хорошее. Главное - не во всём один минус видеть и хвалить забугорное.
Но одно дело обзоры. Другое - что из того, что Святослав хвалит, можно готовым увидеть в его галереи? И желательно не 100 масштаба, а его любимого 72. Если он так ратует за критику, пусть не стесняется и выкладывает. Очень интересно посмотреть.

Я считаю кратко рассказать что в коробке (это важно), есть ли какие то недочёты наблюдаемые визуально (облой, не пролив), указать на бросающиеся в глаза доделки- как то- где-то просверлить, где то заменить пластик на подходящие материалы, цена. Всё. Остальное- ТТХ, история создания и т.д.- не важно (хотя я в данном обзоре упомянул про серию- G поздняя). Когда сделаешь модель- тогда и упомянуть.

Посмотрел мой обзор на Пантерку и Кингтигр- сварка там гораздо лучше сделана.

Иван- про ваш Штуг- там не только сверлом надо просверлить, там боковые отверстия в дульном тормозе надо прорезать. Ровно. А это не просто.





Модель: JS-2 Stalin (ИС-2 1943 г. выпуска)

Parex- а показать?- реферти вы наш.

Модель: Jagdpanther 1/72

Святослав- а что Драгон святой? Вот- делал я обзор - http://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=302245 так там гусянка (на вскидку) виниловая, трос дан ОДИН (а в посте мне написали что раньше два давали)...
Судя по вашим постам, складывается мнение, что я виноват не только в том, что купил модель Звезды, но как минимум принимал в их разработке непосредственное участие.

Я например, рад что купил эту модель. Про "косяки"- написал. А что ускользнуло от моего внимания- есть пост- пишите сюда.

И потом, про фигурку- это моё субъективное мнения. Мне она важна. Так же как ваше мнение, что не все моделисты диорамщики и чихать вам на неё.

Что ещё по мат части кита можете добавить?
Модель: Jagdpanther 1/72

Учитывая что эти вот финты Звезды "моя первая модель"- фирма может не вкладывать в кит- что-то серьёзное, как то: травление, металлические тросики и стволы. Мол, первая модель, для детей- они не поймут куда травло клеить. Я не знаю- может пометка "игрушка" позволяет как-то платить меньше налогов или ещё какой-то гешефт иметь, но дело страдает. В ИС-2 были робкие попытки сказать- что мол, некоторые детали- клеить надо.
Всё равно при сборе модели моделисты применяют клей.
Возможно, в школах (подшефных?) на уроках собирают модели без клея, во избежания его пролива и дальнейшего проветривания помещения...не знаю.
Но очевидно - Звезда пытается усидеть на двух стульях- и детям сделать набор без клея и моделистам представить очередной кит.
Модель: Jagdpanther 1/72

Святослав Першин (Pershman)- Вы Святослав вечно чем-то недовольны. Купили бы модель и разложили бы всё по полочкам в своём обзоре.
Спасибо что навеяли- надо про экраны добавить...

Модель: Jagdpanther 1/72

Антон- легко собирать гусеницы - только на наши танки. В немецких из-за большого количества колёс, запутанного расположения креплений (не смотря на инструкцию)- очень не просто. И это так называемая ПЕРВАЯ модель...
Модель: Тигр 1

Отлично получился. Очень понравилось.
Эталон- он как мода- ни когда не догонишь- то обвес не полный, то выйдет более правильный кит... и всё заново.
Модель: "Хитмен 37" - Sd.Kfz.7 8t HALF-TRACK with 88mm FLAK 37

Красиво.
Но подставку- глаз хочет побольше- по 2см с начала и конца
Модель: Владимир Ильич Ленин

Вовремя Николай подсуетился)))
M8ngol- согласен!
А вроде у вождя галстук был в крупный горошек?

Николай- а на аватаре-ты? Страйк болл?


Прикрепленные файлы:
Модель: Пантера Д

ЭХ! Теперь жалею что не две канистры дал- всех переплюнул бы))
Модель: Пантера Д

Отличная работа! Пантерка- просто заглядение!
Модель: искандер-м

Текст- После точки- надо писать с большой буквы.
Фото -надо было снять нормально. Тополь-то сняли хорошо? Куда спешили? Все фотки- пересвечены.
Модель- (из того что видно)- декаль криво, стёкла - мутные, окрас- в пыли.
Азат- ну вот куда ты торопился?
Модель: Подводная лодка "Дельфин"

Красивая.
За победу над Микромиром- браво!
Модель: Kubelwagen Flak 38

Виктор Востриков (Octobermanager)- Прям в точку. Бесят такие.

По машине- понравилось. Если сурьёзно- как говорили- облегчить как можно больше+ боезапас+команда из 2-их человек- один стреляет, другой заряжает/командует- почему бы и нет? Если- как тут писали есть что-то стреляющее 200-ти килограмовое+ боезапас+экипаж- вполне всё возможно.

Модель: ползунки оборонительно-наступательные

Бока ни как не защищены- могли предусмотреть тоже гнёзда для огневых точек.
Модель: S.W.A.T. Team Leader 1/16

Дмитрий «Мельник» (Molinero)- шлемы с вырезами- конечно удобней "закрытых". Наушники "как в наборе"- крепятся под шлемом, а с вырезами- прикрепляются к направляющим на шлеме. Видимо с "вырезами"- это следующая модернизация кевларовых щлемов- и производитель просто "не успел". В принципе, если очень сильно захотеть- можно сделать и самому, только крепление наушников очень ажурное к направляющим на шлеме (оно представляет проволочные пружины, которые сильно прижимают наушники к уху).
Модель: S.W.A.T. Team Leader 1/16

Андрей Переверзав (Сизый нос) Не пойму почему М-4 расчленен? Для чего?- Задайте этот вопрос производителю.

Дмитрий «Мельник» (Molinero) Кстати, мне кажется, или форма и снаряга немного устаревшие? - В наборе даются два шлема. Один с направляющими и площадкой для крепления GoPro/ПНВ- вполне современные. Это же касается и формы.
Время идёт- может что и изменили...
Модель: S.W.A.T. Team Leader 1/16

Из фильма
Прикрепленные файлы: