Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pacu (skirmircoh)

Модель: Гремит в седых лесах суровый бог войны…

Взаимно! С Новым годом-с исполнением задуманного!
Модель: Гремит в седых лесах суровый бог войны…

Виктор- поздравляю с окончанием постройки! Всё замечательно. Ждём воплощения новых творческих идей.
Модель: АТ-АТ

Так Лукас и слово "собака"- украл- и переделал в "Чубаку"...
Модель: Линкор "Ямато"

Я только по наитию понял- это ж бумага...
Очень понравилось! Главное- что закончен и под колпак. Очень красиво получился.
М-да... Это можно родить ребёнка- отправить в школу и этого же ребёнка через год-другой поздравить с окончанием девятилетки.... М-да....
Модель: Honda CB750F

Хром я увидел... но вроде он один- вокруг фары.
Жаль что без хрома... Понятно, что из-за дурацкого "подхода" Тамии- "наносим хром с одной строны детали..."- получается иногда не очень, особенно на объёмных элементах.
"Шаровый" (серый) цвет деталей- получился "брутальным". Очень понравился "красный металлик"- напишите что за краска- её обозначение?
И потом- цепь- чёрная? Может всё-таки алюмишкой надо было?
Модель: Yamaha XV 1000 1/12

Юрий Флоров (Келли)- Спасибо Юрий! Что и требовалось доказать.
Я объяснял- "смывка" нужна в минимальных кол-вах. Не лить её радостно куда ни попадя, а применять для лучшего визуального эффекта. А где-то вообще не использовать.
К стати- Юрий- помнишь, ты как-то рассказывал как- корабелов достали- "У вас корабли все "чистые". Вы отстали от жизни. Есть много интересной химии..." и тд.
Ну сделали военный корабль со смывкой- потёки, ржавчину показали, облупленность краски... Получилось настолько отвратно. Впечатление- команда "пьёт горькую", а капитан повесился на рее. После этого- все "эффкты"- только по теме- в диораме. А корабли- только "чистые"...


Модель: Yamaha XV 1000 1/12

Александр (Дорик)- Спасибо!

Валерий Вершинин (faraon) -Хром и смывка- вещь не очень совместимая, как меня тут хотят убедить. Применять её надо осторожно. Смывка есть на рёбрах охлаждения цилиндров. Она там - для минимального эффекта. Например в салонах продаж автомобилей- я не видел грязь на движке. Модель- такого же исполнения- на витрине магазина.
Если мотоцикл был потёртый, поюзанный- можно и смывку.
"Модель просто собрана и все"- не просто собрана, учтены ошибки предыдущих моделистов. Валерий- вы "сопроводилку" читали? Что-то заменил, что-то доработал за Тамией, надписи на колёсах, есть груз для утяжеления- Это прям "из коробки"? Наверное нет. И потом вам не нравится- такое бывает.
Если сравнить кому нравится и тому кому нет- то счёт 10:2 в мою пользу. А большинство не может ошибаться.

Всё ребята- не "ломайте копий". Модель после ленты- переедет в личные. Я удовлетворён счётом)))

Модель: Yamaha XV 1000 1/12

Андрей Лабузов (ALabuzov) - спасибо за отзыв. Специально полез в инструкцию- нет, всё у меня правильно- с ЛЕВОЙ стороны - ТРИ тросика, с ПРАВОЙ -один. Вот японцы- и тут обманули...

4atlaninZ, Юрий Флоров (Келли), Владимир Крючков (volframii)- Большое спасибо!
Модель: Yamaha XV 1000 1/12

Уважаемый ekha!
1)"Куда не ткнись - везде чувствуется определенная халтура."- вы про работу или это чисто философское высказывание (про жизнь вообще)? Если про работу- я написал ЧТО я исправил, а что не смог победить.
2)Про фото- Фотографии согласно регламенту и правилам сайта Коропки. Я естессно побежал к вам на страничку- посмотреть а как у вас. А там- как и у меня. Правила- они для всех одинаковы.
3)"описание. Начи.... ПТУ."- ну вы администратор- должны осилить (должность обязывает). Писал с Вордом- если пропустил зпт, или ещё что- пардонте, у меня стиль такой. Я просто не люблю свою работу описывать в две строчки. И потом- на всех, всё равно не угодишь...
4)Про работу- моя работа начинается с того что я ищу инфу на данную модель. И то что я нашёл, меня знаете тоже огорчает. В галерее есть три похожих работы. И так как я уже собрал модель- то с полной уверенностью могу сказать- в каждой работе присутствуют те или иные огрехи:
http://karopka.ru/community/user/18237/?MODEL=378569
http://karopka.ru/community/user/11963/?MODEL=239050
http://karopka.ru/community/user/15877/?MODEL=328142
Из самых бросающихся в глаза не стыковок у всех троих- это не распиленные прямоугольные отверстия на тормозном диске и шланги которые даёт господин Тамия- не масштабной толщины- я всё это учёл (это есть в описании) и сделал.
А по мелочи- кто-то не покрасил хромом тормозные ручки, кто-то сделал катафоты красным лаком (а не оранжевым), кто-то забыл покрыть хромом боковые чашечки (простите, не знаю как называются), а кто-то (о,ужас!) представил свою работу не на однотонном фоне, кто-то сделал всё в чёрной палитре (а боксарт на что?). ВСЕ мотоциклы включая мой- сделаны с огрехами или по вашему- с халтурой.
Не умоляя вашего опыта и знаний, я хотел сказать, что делал мотик первый раз. В своём описании показал ту ответственность с которой надо подходить к такому простому и древнему киту Тамии. Простота - обманчива!- о чём я предупреждаю своих коллег по интересному хобби.

Размещать в галерее четвёртый мотоцикл Virago- или нет, решать конечно вам (а вдруг им там тесно будет?), моё дело- передать восторг от самой модели (когда её выпустили вам было 3 года и ни о каком администрировании на Каропке вы даже и не помышляли- подумайте об этом!).
Модель по прошествии столько лет- остаётся всё такой же замечательной.
Тем кто хочет познакомится с моим другим творчеством- я с вашего позволения представлю свою страничку с 13 500 читателями. Люди читают, нравится https://www.proza.ru/avtor/elizorgen.
Ниже фотка разницы заменённых "тросиков"- 1мм даёт Тамия, 0,6- поставил я. Перемножив всё на 12 масштаб...
Спасибо за внимание к моему творчеству!


Прикрепленные файлы:
Модель: Yamaha XV 1000 1/12

Дмитрий Лифанов (Д. Лифанов)- "Классика"- я про модель. Она 1985 года- 33 год уже...

Модель:

Сделал свой http://karopka.ru/community/user/11632/?p=1&MODEL=531429#lastComment
Модель: Yamaha XV 1000 1/12

WunderFlug- насчёт кожи седла. Тамия даёт рекомендацию красить кожу седла-полу глянцевым чёрным. Но если предположить,что владелец (хороший владелец) ухаживает за своим конём- то почему бы кожу не натереть полиролью? Я как владелец модели так и сделал. Только глянец- ни каких полумер.
В мотоцикле очень много разного чёрного- и матовый (резина)- педали и ручки переключения, полу-глянцевый и глянцевый.
В следующей работе- попробую полуглянец на коже сделать и сравнить.

Вагиф Гульметов (O.Genri18)- Спасибо!



Модель: Yamaha XV 1000 1/12

Павел- спасибо!

Катался как то (после Армии) на мотоцикле- ощущения- ужасные- казалось- свалюсь на обочину. Мотоцикл- никогда не хотел. А тут сделал- аж прям захотелось купить и ездить... новогоднее волшебство?
Модель: Yamaha XV 1000 1/12

Есть мааленькая светлотность в окраске бака- он чуточку темнее. В Фотошопе высветлял картинку- задел чуток.

Забыл написать- хром Тамии- отличный! В приклееных зеркалах по настоящему отражаются предметы. Я в тихом шоке...
Модель: German Submarine TYPE IX C(U516)

Ёшь- макарёшь! Как живая...

Очень хорошая работа. Учитывая размеры (наверно около метра)- вообще бесподобно!
Модель:

Душевно!
А были выставки позже?
Модель: Майор Иоахим Ортнер

Отлично получился. Если голову не меняли, а оставили родную- вообще шикарно!
Модель: Siebel Halle Mistel with Focke-Wulf Ta-152H-1

Скорее всего- в бомбе были баки с горючкой, а не только взрывчатка- "ташка" при полёте "туда"- "питалась" с баков бомбы, обратно при отстреле- горючку брала с самолётных баков.
Радиус применения оружия- полёт "ташки" с полными баками - в один конец- а это 2000 км. Неплохо.
Модель: " Чёрная Жемчужина "

Красиво!
Теперь бы колпак- что бы пыль не садилась.

А такелаж меня пугает- по этому и хочется... но нет.