Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pacu (skirmircoh)

Модель: АПЛ пр. 685 шифр "Плавник" К-278 "Комсомолец"

Ну ещё бы у мастера и не получилось бы! Отлично!

Юр- дай разбивку по цветам- какая краска- верх- чем красил и низ- тоже? А то у меня второй год на "стапелях" лодка- тоже предстоит покрасить- а чем не знаю...
Модель: Kawasaki ninja h2r

"карбон"- декаль?
Модель: УАЗ-3909

Ох ты! Собрал уже... Скор ты!
Красивая.
Я ездил на тёмно- красной с надписью "почта". Закрывая дверь- отбил себе плечо. Такое не забудешь...
Модель: Girl with a bird

Отличная работа! Приятно разглядывать!
Модель:

Вадим! Вы опять поспешили и ошиблись. Задние фонари, как и передние имеют золотую окантовку по кромке (лак Х-24).
Модель: Солдат Победы 1/16

Эл-76- это называется "избирательное усвоение информации". Ну и невнимательность. Я говорил- в комплекте ещё будет... А, надоело писать- прочтите сами ЧТО там будет. Это раз.
Втрое- Ваш коммент по росписи- не более чем эмоции. Не рвите себе сердце (При чём тут "Пожар"?). Без конкретики и ПРИМЕРОВ- ваш отзыв на уровне Константина Горбунова (Sword078).
Третье- "Вы ждете квасного патриотизма" "все обязаны восторгаться и патоку лить"- кто это вам сказал? Не пишите ерунды и не приписывайте мне свои фантазии.
Четвёртое- Всегда приятно доказать оппоненту что он не прав без примеров, строя свои доказательства только на своих эмоциях - так делают современные либералы. И особенно приятно- что нет доказательств вашей великолепной патетики. Да, я о ваших прекрасных работах. Всегда хочется посмотреть на работу мастера, который может не только болтать языком. И ничего в этом зазорного нет- мы учимся всю жизнь. Но некоторые- только критикуют... жаль.
в-пятых- "последнее слово". Не всегда. Если человек не понимает и раз и два, ну... значит не чего и говорить с ним- последний выпад Константин Горбунов (Sword078)- как видите- я оставил без ответа.
в- шестых- если вы и в правду занимаетесь униформой, снаряжением РККА/СА и не привели конкретных примеров выше перечисленных не стыковок... Значит - вам нечего сказать и доказать. Возможно вы и сами находитесь "только в начале дороги" и просто умничаете? Все поняли, что вы импульсивный, эмоциональный тип. И зачем только сотрясали воздух?
в- седьмых- все эти "Вангую"- а сказать "предвижу"? Забыли синонимы в родной речи? Не используйте сленг- вы ж не мальчик.

Хороший разбор- по сути один- от Ditrich (dmitrymsm). За что ему спасибо.
Остальные скатываются в эмоцианальную слепоту -не видят информацию и выражают своё мнение словами "Всё пропало шеф!"(с)




Модель:

Чёрную смывку можно сделать и самому- для этого надо взять алкидную Тамию Х-18 и разбавить жидко с Тиккурилой. Внимание: Наносить только на поверхность задутую акрилом!
Это с экономит не малые деньги.
Модель:

Вадим- когда вы красили колпаки- надо было "дунуть" на ненужный пластик, что бы затем- провести эксперимент с жёлтым лаком. Если лак лёг хорошо на "молотов"- то можно и задуть не боясь колпаки, а иначе ваши переживания, так и остались переживаниями.
Жёлтый лак- добавляет приятный шарм к модели.
Модель: Солдат Победы 1/16

Ditrich (dmitrymsm)- Хороший разбор! Не то что у этого... "капитана"...)))

Всё верно.
Насчёт лица- когда я спросил об этом у заказчика- то он объяснил это так- он просил скульптора показать тяготы и лишения на войне, весь тот ужас который накладывает война на человека. Скульптор сделал выразительный взгляд и почему- то очень большие скулы.
Края кителя- можно было и покороче слепить- разница существенная.
Ремень- сидит где положено- перед предпоследней пуговицей. Скульптор делал "собирательный" образ а не 3де-копию клона с фотографии. Как я говорил- штандарт в руке может быть заменён флагом.
Медали- у бойцов в ряду встречаются и по одной медали.
Как я уже не однократно говорил- в наборе будет две головы и два штандарта. Я уточнил информацию- заказчик в набор даёт и дополнительные медали- что бы сделать разных по виду бойцов.


Модель: "Москвич" М-407.

Железо хорошее. Если ухаживать- детям/внукам можно передавать.

Москвич- понравился!
Модель: Солдат Победы 1/16

Константин Горбунов (Sword078)- я-то спокоен, просто это вы не читаете все посты.

Константин- а вы что нибудь расписывали на "заказ"? Вот когда дают "такой" шлем и надо его через внутреннее "не хочу" расписать? Ну и что что он не такой формы? Заказчик желает его видеть на своей фигурке. И потом- дело каждого выбирать- брать работу или не брать. Вы бы не взяли, а я вот расписал. Заказчику сказал о своём "видении" шлема, на что заказчик сказал: "...в наборе будет два (2) шлема. Этот и другой." Но вы, как я понял аннотации к работе- не читаете.
Коментарии мне не досаждают, но вы за деревьями леса не видите. Вам шлем "затмил глаза".
Я тоже вам советую так не волноваться, жить счастливо и со своими советами куда мне помещать модель- не лезть.

Константин- не надо бежать впереди паровоза. А судя по вашей аватарке- идти впереди корабля. Если человек (кто- либо) заинтересуется- я дам контакты производителя- он наверняка даст информацию по второму шлему. Как говорится- ТАМ разберутся без меня и вас.

Что там вам напоминает мой ответ- мне не интересно.


Модель: Солдат Победы 1/16

coldrabbit- написал чел у которого на аватаре и шлем и "лицо"- то же не радуют)))


Константин Горбунов (Sword078)- я ж написал- ПРО ШЛЕМ- не будем. Нет- опять 25!
А то я не знаю КАКОЙ должен он быть.

По окрасу- там всё нормально. Заказчик просил без "изголений" на бокс арт- что я и сделал. Высветления- затемнения- присутствуют. Опять- же- заказчик доволен.


Модель:

Вадим! На детали А18 (чёрная крышечка сверху) вы выделили болты хромом, но не увидели в инструкции 2 хромированные полоски. После установки двигателя их уже не сделать, увы.
Модель:

Меня вот волнует другое- в детали С-47- сбоку торчит циллиндрическая трубка. В этой трубе есть отверстие. Перерыл всю инструкцию, посмотрел другие модели этого мотоцикла- у всех - циллиндр оставлен с этой "дырой"...
Модель:

Есть один маленький ньюанс- детали на который нанесён хром- у вас из прозрачной пластмассы- по этому например- надо красить некоторые элементы (например окошки и пазы в детали С-47). У меня же все хромированные детали отлиты из чёрного пластика- такого как литник всех деталей "А". По этому- Деталь С-47- я немного и аккуратно прошёл кротом- он "съел" хром, пластик под ним- матово глянцевый- точно такой какой мне и надо- как будто красил Х-18.
Модель: Солдат Победы 1/16

Про шлем- не будем. Я и так заказчику все уши прожжужал его несмотрибельностью.
Заказчик- как я и говорил- обещает давать два шлема в комплекте.

На крайний случай- есть фирма "Капитан" Нижегородская- она шлемы льёт хорошие.
Модель: Ferrari Enzo

Не подскажите как называется краска на кузове? Номер и чья фирма?
Модель: Солдат Победы 1/16

Если кто интересуется приобретением- пишите в личку.
Модель:

К моему большому сожалению- я делаю модель сильно позже (а не "по следам")- по этому не могу сразу "вмешаться в процесс".
Вадим- вы забыли покрасить заглушку краской XF-1, детали В-16. Я думаю- можно её докрасить на готовом мотоцикле.