Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pacu (skirmircoh)

Модель: Зима пришла...

Даниил- даже если вы использовали весь спектр синего-на фигурке они не видны (я вам верю)- но глазам тоже доверяю. Значит переход цветов надо делать более контрастным.

Про меч- тут вы сами себе противоречите. Ели нет строгой мат части меча- ну и делайте голубым (слабо голубым). Вот вы оставили его не окрашенным и я понимаю, что моё желание сделать его голубым- будет правильным. Очень хочу такую фигурку- попробую тоже расписать.

Доспех- сделали -как сделали. Буду делать, потом посмотрите КАК у меня получится.

Подставка- на самом деле какая разница где снимали? Вы ж фильм видели- персонаж и по лесу ходит! Я буду делать с "деревцем"- пусть меня остановят. Мне главное атмосферу передать, а не соблюсти географию съёмок (да хоть в Крыму на Ай-Петри).
И ещё- стекло наверное не надо. Есть другая фишка- у девчёнок есть лак для волос- с серебряными блёстками. Вот потом финишную работу- сбрызнуть им- что бы переливался на свету как буд-то весь в инее...

Типа такого (можно дешевле)- https://kryolan.ru/catalog/volosy_1/laki-dekorativnye/s-blyestkami/lak-s-blestkami-glitter-spray-150-ml/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=moscow_volosy_laki_search&utm_term=%D0%BB%D0%B0%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%20%D1%81%20%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&utm_content=cid_36273323|group_3423882621|ad_6027081094|tgt_|kwmt_|ps_1|src_none|devt_desktop|geo_%d0%9e%d1%80%d0%b5%d1%85%d0%be%d0%b2%d0%be-%d0%97%d1%83%d0%b5%d0%b2%d0%be&yclid=5223425930053049826

а потом девушке своей подарить (я про лак)- доказав на деле что моделизм- ОООчень полезное занятие)))

Всегда пожалуйста. У тебя есть драйв- чего свето диоды стоят!!- так что не бросай- давай следующую фигурку- с учётом всех прежних ошибок!


Да- и снимай фигурки на нейтральном сером фоне- так будет гораздо лучше.
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Советские танкисты!

Отлично! Всего в меру. Очень хорошая работа.
Модель: Зима пришла...

Ну... по молясь, приступим...

"...Поскольку фигурки не собирал..." - Вот по этому и надо не покупать фигурки, а идти в "обзоры" и внимательно читать и смотреть с чем предстоит "бороться"- https://karopka.ru/community/user/21520/?MODEL=521086

Как я уже сказал (в обзоре)- Членение деталей- самое обычное. Соберите фигурки Миниарта, Дракона, Тамии- тогда и будет с чем сравнивать. ICM- такая же, всё как у всех.

Лицо модели и лицо персонажа- очень отличаются- (посмотрите на плакат, который даётся в наборе или верхнюю крышку)- улавливаете разницу?

ОРУЖИЕ- Тоже отличается. Я вот не понимаю- почему не сделать как в кино (Вопрос ICM)? Как и чем красить- Я не понимаю ЗАЧЕМ вы покрыли меч матовым лаком? Ладно бы хват (со шнуровкой)- но весь? Он же изо льда- он блестеть должен! Меч- голубоватый- по этому сначала надо его покрыть тамиевским лаком Х-23 (но не прям дуть синью, а развести с глянцевым)- 1 часть синего, 2-3 глянца Х-22. Кожаный ремень красим акрилом и высветляем по краю намотанного ремня. Был бы меч синеватый- он на последней фотке- не "пропал" а слабо выделялся...

ТЕЛО- честно говоря- у нас тут не "Аватар". Синей краской не обойдёшься. А высветления где? Тени? Ногти на руках- скорее светлыми надо делать, чем тёмными.

ДОСПЕХИ- А почему они чёрные? Вы же фильм смотрели- они тёмные, немного синеватые, да ещё и с изморозью. Там нет однотонного чёрного. На доспехах очень подошёл бы прешейдинг как на самолётах/танках. Грунт- белый, потом чёрноватые тени, высветления белым ХF-2, далее- синий лак с глянцем. Потом- по краю "припорошить" снегом. Ноги- тоже надо "припорошить"...

ПОДСТАВКА- понравилась. Камни под снегом- хороши!НО! Я бы снежок сделал- по другому- ПВА+ сода+ белила. И вот этим снежком- припорошил (чуть-чуть)- доспех. Далее- литник прозрачный- потянул над огнём и вытянул, что бы быликак-бы иглы. Их- тоже синим лаком и в снег. Можно тонкое оргстекло- поколоть кусками и сделать лёд, торчащий над снегом. Найти корешок растения и воткнуть- будет очень оживлять подставку. Как видно из самой подставки- она вам была мала и вы её перевернули- СМЕЛЫЙ ХОД! НО! Она стала не устойчивая (надеюсь вы внутрь дроби насыпали для устойчивости?) Дробь свинцовая+ПВА.

Что понравилось- Подставка и "глаза"...
Удачи!


Модель: Повелитель мух

ШИКАРНО!!! ВЫСШИЙ пилотаж!
Всё в меру и очень интересно обыграно (с паутиной- просто блеск!).
Модель: Страж Тауэра ("Бифитер") 1/16

Извиняюсь- не поставил "галочку"- по этому предлагаю обзор для общего пользования, а не только для "личного"...
Модель: 17cm Kanone 18 (DAK).

А я уже по превьюхе понял- ЧЬЯ это работа!!)))
Здорово!

Забыл сказать- на Сапун-горе- под Севастополем стоит такая- в разобранном виде- на 2 тележки- ствол и лафет...
Модель: Подводная лодка проекта 877 "Палтус"

Понравилось. Цвет рамки- "тёплый", сразу переданы чувства...
Модель: 2С-35 "Коалиция-СВ"

Краси-и-и-иво... И камок не заезженный.
Модель: ИС-2

Красивый!
Модель: Тайвин Ланнистер

Красиво! Как живой, арбалетную стрелу ему в живот...
Модель: U-106 U-Boat Type IX

ТОлько подумал про "Книгу"...
Работы потом можно складывать на полке, на боках подписывая модели лодок...
Интересная работа!
Модель: СМК, полигон в Кубинке, 1939 г.

Хорошая работа. Танк- поражает своей мощью...
Модель: Первый Советский трактор "Запорожец"

Павел Скоблов (Румын)- я про крестьян, я не про кулаков...


Модель: Первый Советский трактор "Запорожец"

Дааааа. ООчень интересный экземпляр- никогда не слышал и не видел...

Я представил себе крестьянина (полуграмотного мужика) который видит на поле ЭТО. И ЭТО пашет землю. Без лошади. А потом мне, эти люди говорят- Бога нет... Я думаю- если бы они сказали, что они марсиане (только прикидываются людьми)- я бы то же поверил...
А потом, тихо, что бы ни кто не видел, со спины- перекрестил бы их... мало ли что...
Модель: Lord of the Rings

Соглашусь с товарищем- мелковат.
Какой у нас элемент служит "масштабной" величиной? Черепушка- а она- слишком большая. Череп должен быть раза в 3 меньше- тогда появится и вес, и ужас. А так - ну росту в нём 2м 40 см- как в медведе поднявшемся на задние лапы...
А было б метров 6... ОООООооо страх и ужОс...

А фигурка замечательная!
Модель: Дорога к Дубно

Да, согласен- командирский броневичёк- лишний. Композиция от этого только выиграет.
-На место броневика- поставить наискосок "курносого" вместе с пушкой- типа сворачивать стал, как только с той стороны в него пальнули, либо объезжает препятствие (танк), счас поставит пушку и откроет ответный огонь.
- Самолёт на столбе- не очень исполнение, Обычно моделисты всячески маскируют "подвес в воздухе"- то леской, то тонкой проволокой. Вы поступили радикально и... некрасиво.
- Хотя бы один немец должен был смотреть вверх и что-то делать- показывать на самоль, кричать камрадам... но нет. По этому самолёт сам по себе, немцы- сами по себе.
Вспомните фильмы- люди от самолёта - разбегаются. Если у вас задача- "атака"- кто-то должен смотреть за самолётом, за его манёврами. Отсюда связь всех элементов диорамы.

Идея хорошая, но такие диорамы сначала рисуются на бумаге с расстановкой всех элементов- у вас "слабое" место- это место где стоит командирская машинка- убери её- дырка, оставь как есть- фальшь. А вот сдвинуть "курносого" наискосок с пушкой- вполне приемлемое решение.Было много хроники, где немцы под огнём, прямо с колёс -разворачивали арт позицию.
Если сдвигаем "курносого"- то у нас "проблемным" местом становится правый нижний угол. Что там надо? Либо куст- дерево, либо... ваш любимый столб. И смотрится всё гармоничнее, так как столбы (как на диораме) не ставили- впритык к дороге (наверняка есть нормативы- 5-10 метров от дорог). То есть мы находим ещё один не правильный элемент. Столб сдвигаем в нижний правый угол- диорама получает - логику, и композиция становится приемлемой- столб по середине диорамы с нависающим самолётом- не есть хорошо.
К столбу прикрепляем прозрачный тянутый литник (его не видно, и жёсткость у него хорошая), к другому концу- приклеиваем самолёт. Как-то так. Получается и самолёт не "насажен" на столб как на шампур, и немцы логично выполняют свои действия.

Понятно- диорама старенькая- счас вы лучше всё делаете. Спасибо за возможность разбора ошибок!
Модель: Ka-25

Всегда нравился Ка-25!! Постоянно в детстве видел как летали-яростно плюсую!
А ещё огоньки... Красота.

(мелочь- но скажу- краску для пилотов используйте другую- тряпки - блестят).
Модель: Где пилот?

Травки зелёной хочется чуток. Как-то монотонно по цвету, как стук метронома...
Далее- собирал такую машинку- и вот я сделал как в инструкции (и вы тоже)- а вопрос- А номеров-то у неё сзади почему 2!!, поверили ICM...
Ну и цвет- раз в России- всё таки панцергрей- серый... Если только у Роммеля не забрали с Африке и к нам не перебросили.
Модель: M4 SHERMAN "COMPOSITE HULL " PTO

Отлично... просто великолепно....
Залюбовался листиками, каплями масла на плитке после танка, песочком на танке в труднодоступных местах...