Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pz.Alex

Модель: штуг 3

Цитата:
Pz.Alex....."Ведущая звездочка обтерлась со внешней стороны - от чего? Зубья - да, а боковина от чего?"- от банальной езды по пересеченной местности, по ней хлещют ветки, ее задирают обломанные кусты, стволы деревьев, задевает экипаж тем же шанцевым инстументом и т.д

Покажите пару фото, настоящих, где вот так вот ровненько по кругу стволами, ветками, щанцем и пузами с пуговицами наполирована звезда ведущая? Или фото где немец стоит и своей фляжкой натирает звезду...
Исходя из моих знаний и пониманий, я думаю, что краска стирается от соприкосновения поверхности звездочки с поверхностью гусеницы. А кусты с шанцем тут не при чем. И потом, даже если вдруг, больное на всю крону дерево, напало на звездочку - Вам не кажется, что и полки надгусеничные, и щитки, и прочие элементы корпуса, попадающие под удар тоже будут "полироваться"?
А от банальной езды по пересеченной местности на них скорее корка пыльно-ржаво-грязная образуется.

Модель: штуг 3

Цитата:
Pz.Alex.....И уж точно не в африканский.- я и не говорил что он африканский....с 42 года вся БТТ выходившая с заводов германии красилась в "пустынный" цвет. без разбора где она будет использоваться...

"Да действительно, вспомним как сами начинали, и пусть народ дальше городит несуразицу и выкладывает это все на нерезких фото с освещением из под стола а то и вообще сделанные ночью под диваном при лучине. А новое поколение глядя на них в галерее делает так-же а то и хуже".- я не понял немного, ... фото плохие?? освещение плохое?? - "но умело запоротые фото скрывают их" -конкретнее плиз

Во первых, есть кнопка "цитата" и не надо самодеятельности, от которой потом глаза ломаются при прочтении.
Во вторых, все таки с разбором красилась, выше даже уже ответили с каким именно.
По делу, Конкретнее: Подсветка модели идет с одной стороны, при этом половина фото сделана с затененной стороны. режим съемки не подобран - на макро фотографировали? В центре видно каждый бугорочек и каждый плевок краски, а ближе к краям фото размывается.
Модель: штуг 3

Цитата:
Не понимаю что вы так накинулись на этот штуг. Автор как умел так и сделал,и красиво фотографировать тоже не каждому дано. Вспомните как вы делали модельки когда только начинали этим заниматься.

Да действительно, вспомним как сами начинали, и пусть народ дальше городит несуразицу и выкладывает это все на нерезких фото с освещением из под стола а то и вообще сделанные ночью под диваном при лучине. А новое поколение глядя на них в галерее делает так-же а то и хуже... И смысл весь вообще теряется. Хороших работ и хороших фото меньше и меньше, на кого ровняться то? у кого "подглядывать" секреты и перенимать приемы?
Модель: штуг 3

Цитата:
"Штурмгешутц III (StuGIII AusfF)."

Вот такое название надо сделать на заголовке, а не "штуг Э"
НА крыше лючки криво, фонарики не крашены и глушители такими жирными вряд ли будут - пастелью их, да погуще. Еще ручки у шанца все светло-древесным закрашены, вместе с креплениями - не могут быть такими они, темболее на такой поезженной машине. Ведущая звездочка обтерлась со внешней стороны - от чего? Зубья - да, а боковина от чего?
Уверен еще есть куча косяков, но умело запоротые фото скрывают их.
Хитро и умно, надо взять на заметку этот прием.
Цитата:

скорее с февраля-марта 1943...

И уж точно не в африканский.



Цитата:
у меня тоже есть штуг скоро выложу...

О! а у меня тоже есть штуг, аж целых два, но я выкладывать не буду.
Делаем и выкладываем, кому надо сами посмотрят, реклама запрещена так то.

Модель: V3000S

Вот смотрю на 1-ю фото, и понимаю что эти линии игрушечно выглядят, это все портит.
Ну и номера вернуть надо на законные места, особенно при наличии оных на модели.
Модель: Komm heran stoß an.

Цитата:
А вообще, на той фото, где вы показали "похожую" как раз цвет фигурок правильный. А верить цветам печати на коробках...
я мог бы покрасить как на коробке но тогда на гимнастёрке не было бы видно пуговиц и тд
Надо красить не "как на коробке", а как в жизни было. Гуглим, читаем, запоминаем, воплощаем в своих работах.

Цитата:
кто незнает телега тёмно серого цвета а асвальт серого

Кроме Вас это вряд ли кто-то узнает. И ваши засвеченные вспышкой фото не способствуют узнаванию этой истины.
Модель: Komm heran stoß an.

Цитата:

Вобщето так и должно быть.

Тогда красьте кухню в темно синий цвет.
А вообще, на той фото, где вы показали "похожую" как раз цвет фигурок правильный. А верить цветам печати на коробках...
Модель: Toyota Supra

Цитата:
"мопед не мой , я просто разместил объяву !"

помните ?))))))))))))))))))))

Помним....

Цитата:
подскажите плз как сделать эту оконтовку без которой по вашему мнению данная Супра не машина. И еще просьба "НЕ ТЫКАЙТЕ НОСОМ" а просто подсказывыйте как сделать лучше (если есть такое желание канешь) с ув. Друг =)

Все, что хочется сказать по вашему вопросу, особенно после ваших ответов, это "РУКАМИ"...
Модель: HKS Hiper Silvia RS-2

Цитата:
Спасибо всем буду стараться. Посоветуйте где про смывку почитать можно как ее лучше сделать? Или кому не трудно пишите в личку буду очень признателен в помощи =) СПАСИБО еще раз.

Читаем внимательно форум, пользуемся поисковиком с фразой "смывка" и начинаем хоть что то делать сами, без подсказок.
Модель: Toyota Supra

Еще ни разу не замечал на супре такой вертикальной полоски по передней части крыла и бампера - это тоже тюнинх такой?
Модель: Toyota Supra

На первой фото видна уйма непрокрасов: воздухозаборник бампера, торец капота, колесная арка. Открытый капот тоже блещет серым цветом и тонной ямок от толкателей, задний доп.стопсигнал обкрашен явно после установки. А вообще, можно было купить баллончик хорошей автоэмали и покрасить(хоть мат хоть глянец).
Цитата:
Спасибо сейчас собираю Skyline r2000 от tamiya думаю там все недочеты которые допустил здесь я исправлю.

Так модель-же не ваша, а друга? Или все таки ваша? Вы уж определитесь про что "рассказывать"... Или если табуретки - то другу, а если похвала - вам?:)

Цитата:
Доработать ИМХО- салон, под капотом, и по мелочи, можно винилки на бока, номер, названия фирм! а так отлично!

Главное винилки, тонер пИтаком и саб 20" шопкачала, ага? :) Хотя в целом вы правы, коробку в магазине открываешь - и уже все отлично! Только по мелочи, стекла там поставить, покрышки натянуть... :)
Модель: Komm heran stoß an.

Один я увидел немцев в явно советских пилотках с красными звездами?
А вообще самая удачная - 9я фото.
И еще, мне больше кажется, что это Американцы (в начале-середине 80х) снимают историческую драму про Советских Солдат...(именно по этому они думали что войска СС - Советское секретное подразделение) Черные мусорные мешки , пластиковые муляжи покрышек и явно фанерная дорога, покрашенная в тот-же "мокрый асфальт" что и кухня с ведрами. говорят о том, что это явно послевоенное время. Просто они забыли, что, каким и у кого было, по этому решили сделать "так", а потом будут ч\б док.кадры и все будет "нормально". Только медведа в ушанке не вижу. Или его уже привели в действие и по этому все деревья в каше?
Модель: Немецкие пулемётчики

Вот наглядный пример того, почему надо фотографировать на однородном фоне. Фокусировка фотоаппарата идет не на модель на на сторонние предметы (тв программа, этикетка от чего-то звездовского, и стык двух контрастных цветов на коробке).
Почему не сфотографировать на... ну, хотя бы, на пиджаке или футболке темного цвета?
Модель: Mersedes Benz L4500A

Цитата:
Цитата:У вас передний мост назад смещен очень сильно и вообще его всего перекосило - дтп было? в окоп на полном ходу влетел?:)
И еще я бы смыл вот это желтое "непонятно" и сделал легкую коричневую смывочку.

я бы с радостью сделал смывку, но ввиду своей временной безграмотности в моделизме я понятия не имею о том что такое смывка и как её делать.
Буду признателен если кто-нибудь расскажет =)

Ну так то на форуме полно инф-ции по этому, а в инете еще больше.
Если акрилом окрашено - берете, например, масляные краски (художественные) и очень-очень жидко разводите уайт-спиритом. Затем кисточкой проливаете все углубления, и обводите все выступающие части. Можно поступить проще и кистью побольше облить всю модель, но это надо потренироваться. Если эмалью крашено - на оборот акрилом смывку или даже акварелью можно. Хотя я делал смывку маслом(с уайтом) и по акрилу и по "супер-звезде" и по тамии эмалевой, ничего страшного не наблюдалось. Можно акрил покрыть глянцевым, эмалевым лаком и тоже акрилом или акварелью сделать смывку. В общем смысл в том, чтоб выделить все выступы и ямочки более темным и контрастным цветом. А как это делать - пробуйте разные варианты и решайте сами.
Успехов.
Модель: 1 танковая дивизия СС Лейбштандарте Адольф Гитлер (LSSAH). Нормандия, июнь 1944г.

Перебор. Обсуждение не читал, но уверен что уже многие сказали что перебор. Половину всей техники и людей с бочками убрать, либо увеличить основание раза в 3 минимум, тогда возможно будет хорошо. А так рябь в глазах от количества объектов и цветовой гаммы.
Касаемо самих моделей - Очень не плохо, поштучно они бы впечатлили гораздо больше, на мой взгляд.
Успехов вам!
Модель: ГАЗ-ААА

Цитата:
В истории полно трофеев со Звёздами, а что-то не охотно это делают.

Никогда не поздно стать одним из не многих, делающих "трофеи со звездами", не правда ли?
Только, наверно, не надо больше про "слабо было..." писать.
Модель: Mersedes Benz L4500A

У вас передний мост назад смещен очень сильно и вообще его всего перекосило - дтп было? в окоп на полном ходу влетел?:)
И еще я бы смыл вот это желтое "непонятно" и сделал легкую коричневую смывочку.

Модель: ГАЗ-ААА

Сделана модель, сделана очень не плохо, старание очень заметно.
Сигнал толстоват, но это придирка, так как сам прекрасно знаю его размеры, и что в реальности на него обращаешь внимание в последнюю очередь.
Успехов вам!
P.S. Всем боящимся кресты и свастику хочется сказать, что: Самый главный аргумент - история. Открою вам небольшой секрет: была и советская техника в "плену", а не только тигры с красными и белыми звездами, и прятаться от этого факта не нужно. Во вторых, крестов боится вся нечистая сила, так что простите... Ну и последнее, вопрос: Не надоело флудить на эту тему? не раз уже вопрос поднимался, разжевывался и выплевывался...
Модель: БА-20

Цитата:
Да что тут впиливать в чертежи... Просто до сборки ищите фото в сети. Ну и на Каропке всегда спрочить можно.

Спасибо, конечно, но как быть, если мне это уже надоело? Долгостроев набралось 8 штук, не считая 7 новых и 20 под восстановление.
Хочется просто наслаждаться процессом, а не проводить по много часов, в поисках подтверждения того, что смотровое окошко должно быть выше на 0.9-1.1миллиметра... А потом еще вырезать его, стараясь не сломать высохший за 10 лет пластик двери. А если сломаешь - еще и дверь новую вырезать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36