Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pz.Alex

Модель: Газ-АА "Полуторка"

Если-уж рассматривать с точки зрения как можно было собрать - уже должен был получиться не плохой аппарат, с такой кипой советов, с таким форумом... тут по, конкретно этой, машине столько всякой информации... Стыдно должно быть за "не просмотр"... Ощущение правда, что автор взял пакетик "белого-сыпучего" и неудачно попытался употребить... "пчхи"- и модель уже дальше не собиралась... и руки затряслись...
Панайот, Вы бы хоть лишнее с рамы удалили, детали кабины подогнали получше, да комменты к предыдущим работам почитали. Ведь много ошибок можно уже избежать было... а Вы торопитесь... Всему свое время, не торопитесь и все получится.
Модель стоит отчистить от снега и грязи, зачистить, покрасить по инструкции и хорошо сфотографировав(с хорошим освещением, фоном и резкостью) и перевыставить еще раз - тогда вам будет приятнее, и мы(зрители) оценим объективнее... Ну и в обсуждении надо участвовать активнее, а то тут все в догадках, а так бы сразу по ходу все объясняли - может и вопросов меньше было у людей.
Успехов, и не торопитесь!


P.S.
Цитата:
Откуда вы знаете как там в Анапе живется Панайоту? В гости ездили?
Или это такая форма зависти?
Я вот в Питере живу и мне тут отличненько

Релакс коллега, нервы поберегите. И хоть перед автором за оффтоп извенитесь, а то ваши посты объемные и для него, на мой взгляд, абсолютно бестолковые... уж простите.
Модель: т-18

Железяко :)
Мат часть вообще не знаю, да и не лезу, просто красивый и хороший танчег:)
Модель: Pzkpfw IV H

Не смотря на все косяки и замечания - галерея %)
Модель: ГАЗ АА "полуторка"

Цитата:
ребенок играя в машинку порвал памперс...... ну и поехал по...

Процесс жизнедеятельности работает... Комменты начались с каши, закончились... кхм... Мне бы очень было не приятно увидеть такие комменты к своей работе, тем более первой :( Ну ладно каша, но это сравнение...
Модель: ГАЗ АА "полуторка"

- Ватсон, Что это хлюпает у меня в сапоге?
- Овсянка, сЭр...

Как уже не раз говорено, сначала просто учимся собирать аккуратно и качественно. А уж потом думаем о виньетках и диорамах...
Машина собрана вроде и не совсем плохо, капот подогнать, фару повернуть... и, самое главное, смыть овсянку...
Модель: катюша.катерина.бм-13

Цитата:
спасибо за проявленый интерес.рельсы черные были у катюш правда студебекер на фото.если честно специально до пластика натирал хотел как бы выцвевшую краску сотворить. пластик по цвету подходил.

На приведенной вами фото очередная реставрация, а им верить не стоит... "Гуглите, и вам отгуглится"
Успехов.
Модель: ИС-2

Резкость на фото никакая:( Так и хочется глаза протереть...
Танк очень даже железно выглядит! Но вот грязь на траках - будто ее усердно втирали в них... ну и провис великоват и не по каткам :(
Модель: Wespe

Цитата:
Цитата:Для годовалого младенца(судя по дате рождения)))) просто супер!!!



Судя по дате автор сначала зарегестрировался на сайте,а потом родился.

Родители хотели из ребенка сделать моделиста - заранее позаботились... :)
Модель: катюша.катерина.бм-13

ЗАЧЕМ вы покрасили рельсы и мины черным???? И петли на щитках защитных? Ну раз первый "блин", что, нельзя было собрать просто из коробки и покрасить как в инструкции написано? Голый пластик для чего? Чтоб можно было толщину краски увидеть?
Колеса, передние, хорошо получились...
Успехов.
Модель: БА-20М

Цитата:
А как вам мой фотошоп? Я о заглавном черно-белом фото

Фотошоп хороший...

Цитата:
Цитата:
Не верю! :)

:) Да, хорошо сейчас: красочку разбодяжил, в аэр залил и вперед. А тогда я пользовался такой технологией: краска хамброл, кисть белка №2, маленькая чашка с горячей водой и флакон дешевого одеколона. Краску ставим в кипяток (чем горячее - тем жиже), красим, ждем пока высохнет. Затем берем ватку смоченную одеколоном и начинаем тереть модель - так стираются следы от кисти (не все конечно, но их почти не видно).

Цитата:Мой такой на 10 лет старее, не дорабатывал с тех пор, но с рабочими дверями и люками, с водителем и интерьером. Не хвалюсь - просто о том, чего "тогда не было"
А я внутрянку вообще трогать не стал - детальки где-то до сих пор валяются и коробка жива (она, как память).
И мне нравится хвастать тем, что модель покрашена кистью, а то нынче принято считать, что покраска кистью обязательно должна модель запороть. А эта БА'шка как раз живой пример, доказывающий обратное

Ну... тут на каропке есть примеры окраски кистью такого качества, что аэр отдыхает.
Модель: БА-20М

Цитата:
...В то время еще не было понятий смывка, тонировка и прешейдинг - все крашено по интуиции без подсказок, специальных жидкостей и без аэрографа, т.е. кистью! Аэрограф появился уже когда модель была готова и им был задут слой матового лака. В то время у меня даже не было интернета, поэтому все источники информации - инструкция и картинка на коробке.

Не верю! :)
Если серьезнее: Разбитая фара не очень, остальное - шикарно! Наверно лучшая БА, которая попадалась мне на глаза...
С уважением.
Модель: Wespe

Ув. юра, Вы сами посмотрите на свои фото - МНОГО видно? Если у вас есть возможность покрутить модель в руках, при разном освещении, то у нас ее нету, и это надо понимать...
Если делали для себя, и фото для себя - оставьте себе их(фото с моделью) в личных и любуйтесь. Если же другим показать - извольте перефотографировать.
По тому что видно: На орудии стыки видны, не зачищенный облой и толстый слой краски. Вы форум почитайте, тут много всего(особенно в последнее время) по этим вопросам обсуждалось.
Успехов вам... и, наверно, внимания.
Модель: Pz.kmpf IV aus D,F(1,2) тамия и звезда

Тамия дороже звезды за счет пакетиков(которые лично мне не нравятся), имени и таможни... Качество у них примерно одинаковое(ford gpa попался с огромной щелью на носу и облоем на колесах)да и некоторые другие не блещут детализацией и качеством...
Касаемо этих танков - гусеницы менять, что там, что там. Не критично, но наборные лучше в разы...(ну у звезды критичнее, конечно, но тоже при желании можно поработать над ними).

А так, спасибо за обзор.
С уважением.
Модель: су 76 м

Еще момент один: Выхлопные трубы разве не были обмотаны азбестовой лентой?
Модель: су 76 м

Фото - ужас!
Рассмотрел: Стык на орудии нешпаклеван. Не плохо было бы сделать петли для тента из проволоки, а то эти вообще никак. Выхлопная система интересно покрашена... от двигателя до глушителя идут черные(ганметал?) трубы, а сами глушители... ну очень ржавые. Люк на корме вообще не подогнан.. ни по проему, ни по петлям.. Ну и в принципе рубка со щелями небольшими... подогнать получше надо было. Ну и гусеницы как бревнышки, провиса нехватает...
Аэр, увы, не спас... уделяйте побольше внимания мелочам и в особенности фотографированию.
Успехов.
Модель: Pzkpfw IV H

Прошу прощения за офф.
Цитата:
не, ну я, простите, много хрени видел, но ком. башенка просто супер...:-)
про модель, не ленитесь изучайте мат. часть и не покупаете дрова. хотя у меня есть несколько звездовских четверок но от них остался только корпуус... .


ИМХО тренироваться на "звезде" самое то, да и люди делают из нее шедевры... Тут, на каропке, есть примеры убивания и "тамии" и "драгона" по "неопытности"... Так что зря вы так говорите.
С уважением.
Модель: ФАУ-1

Замечательная работа.
Вот только с мотовозом что-то не то. Ярко и чистовато выглядит :( И жабры глухие не смотрятся :(( Может вспышка сожрала всё?
В целом очень замечательно всё смотрится.
Модель: Ханомаг

Цитата:
Цитата:Выглядит бедно, не вплане цены красок и модели. а в плане окраса. звездовкский акрил если без смывок и сухой кисти будет создавать эффект окрашенной фанеры и машина будет не живой.
Согласен полностью, сборка аккуратная, но с моделью надо еще поработать и будет отлично


Да, поработать надо. Сдуть пыль, Если не смыть этот слой краски и не перекрасить в несколько слоев жидкоразведенной, то хотябы пройтись наждачкой и еще на 1-2 тонких слоя покрасить. Ну и смывку обязательно надо.
Ни о какой диораме не может быть и речи, если элементарно, сам железный броневик, выглядит как глиняная мазанка...
Старайтесь и у вас получится.

P.S. Бандажи на катках не аккуратно покрашены, а ведущая звездочка без резины должна быть, она цвета корпуса, а рабочие поверхности наполированы до металла(простым карандашом).
Модель: Pzkpfw IV H

Еще Слишком наполированы нотек и огнетушитель. И доптраки на лбу новые слишком, их заржавить надо. Ну и след от снаряда, все с той-же левой стороны башни, не слишком натуральный... :)
И еще на стволе стык виден.

Вроде всё... Лучше все это исправить, но решать вам...
Успехов.

Модель: Pzkpfw IV H

Помимо всего вышесказанного добавлю: Трос хотяб покрасить, а лучше заменить. Черенок лопаты выделить другим цветом, отличным от камо... Ну про чистоту выхлопа сказали, но глушитель еще и зачистить надо хорошенько. Экраны толсты, хотябы гнутый можно было сделать из жести, выглядело бы в разы лучше. Слева на башне нет части экрана, и даже следов от установки кронштейна нет... задумайтесь, могло ли на столько чисто сорвать его? Зубья звездочки и ленивец натереть карандашиком простым можно. Ну и ОЗ нанести, хотяб кресты...
Успехов и внимания!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36