Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pz.Alex

Модель: ЗиС-6

Ждал-ждал завершения стройки и чуть не прозевал...
Модель замечательно вышла! Покраска вообще супер, пусть кто-то попробует теперь списать кривой окрас толстым слоем на звездовскую краску и кисть - буду ссылку кидать на твою работу :)
Жду новых шедевров с нетерпением.
Модель: ЗИС - 44

Цитата:
в целом не плохо, но мне не понравились фары и пыль, особенно на капоте - какими-то пятнами, на мой взгляд это не естественно..

Согласен. Долго он в курятнике стоял...
Декали на грязь\пыль сверху нанесены? Уж больно они чистые и окантовки видны.
Модель: KAELBLE

Редкая и очень интересная модель. Собрано очень хорошо, а вот фотографий этого агрегата маловато.
Модель: Citroen 11CV

Все не плохо, вот только стекла зря так зацарапали... ИМХО лучше с пары дверей убрать, а остальные просто запылить сильно.
Модель: БАТ-М

Замечательная работа!
Модель: Уаз-452 в зоне отчуждения.

Без подколов: Ув. автор, вы уверены что на УАЗе заднее колесо может так встать? Согнувшись прям с полуосью? Еще момент - ходовая должна быть черной, рама и решетка радиатора - тоже. Передние подфарники не сплошь желтые, они разделены на полам: белый габарит и оранжевый указатель поворота.
В общем за старание "+", за исполнение "-". Изучайте больше фотографии в интернете перед сборкой новых моделей(или перед переделкой этой)
Успехов.

Модель: Mersedes L4500a

Цитата:

Это сухая декаль, пользовался первый раз, свойств пока не знаю)), вобщемто в живую она не такая уж плоская)), но расположить надо было чуть выше чтоб свастика на доску попала!, уже учёл на будущее)), Спасибо за отзыв!)

Ну, самое главное что учли :)
Модель: Marder 3 Ausf. M

Что то не то... сперва подумал что 72й масштаб. Снег вообще не смотрится, лучше его смести и переснять модель.
Гусеницы уложены плохо. Ну и с фотографиями что то не то, то ли освещение, то ли качество фотоаппарата(режим съемки).

Модель: Mersedes L4500a

Всё замечательно, за исключением 1го момента - декаль на заднем борту как табличка, ее стоило разрезать на части, по доскам, и вдавить в канавки.
Модель: штурмгешутц 3(STUG3 AUSF.F)

Цитата:
Pz.Alex, это Вы деду своему расскажите... (это не грубость, я просто упомянул человека, который защищал Вас, меня и других от таких, как этот урод на аватарке, теряя при этом друзей, родных и близких) Опомнитесь, парни!

Я это понимаю.
Но, лично я, смотрю на модели, на технику исполнения, на все то, что связано с моделизмом и не более.
Аватар - это личное, к моделизму отношение не имеющее.

P.S. Еще не стоит забывать о том, что к сожалению не всякий в наше время знает кто это на фото, да и не всякий сможет отличить КВ от Тигра... время стирает все, и хорошее и плохое...

P.P.S. Конечно, немного опрометчиво и провокационно было выкладывать 9го мая немецкий самоход, человеку с такой аватаркой :))
Модель: штурмгешутц 3(STUG3 AUSF.F)

Цитата:
С каким праздником Вы поздравляете??? У Вас на аватарке фашист! Имейте совесть, смените фото! Даже комментировать модель не хочется....

Ну зачем же так? Спокойнее и терпимее стоит относиться к таким вещам... Автор решил по каким то соображениям сделать такой аватар - пусть хоть, простите, гитлера нарисует... его право. ИМХО, не стоит так категорично осуждать.
Модель: штурмгешутц 3(STUG3 AUSF.F)

Цитата:
Масло совсем свежее,подсохнет будет нормально.

Ну и подождали бы, пока подсохнет... Потом бы еще смывочку добавили, да верх припылили. И выхлопные трубы внутри хотя бы черным покрасить надо(в идеале еще и рассверлить бы).
Еще не понятный момент: На боках краска вспучилась? Или это грязь потрескалась так?
Модель: ЗиС 5в

Цитата:
Цитата:Цитата:"Господа,вы звери,господа..."(С)
Разве?:(
Разве господа? или разве звери? :)
Псы.Pz.Alex,Вы только не обижайтесь,но я признаюсь,что всегда откровенно веселился,читая Ваши энергичные,резкие и немного безапелляционные комментарии к моделям.В силу своего раздолбайского и несерьёзного отношения к процессу склеивания пластиковых деталек и последующей окраске полученного комка пластика,мне сложно понять такое серьёзное и эмоциональное отношение к оценке результата этого процесса.:)
И про господ и про зверей я пошутил.я вообще часто шучу,не воспринимайте все слова,написанные в интернете,всерьёз

Разве звери?
Я очень рад что вас веселят(надеюсь в хорошем смысле... ) мои комменты, хорошее настроение и смех продлевают жизнь ;)
На счет подхода - у всех свой, я советую со своей колокольни... Ну и в любом случае, только автору решать, какие советы воспринимать и как. А кто что пишет - дело каждого. Верно? Или я не прав?


P.S. Автору огромное извинение за офф.
Модель: Весна 45 года

Хорошая работа!
Модели собраны отлично, но вот 2 вопроса: Сможет ли этот малыш столкнуть с асфальта на обочину, боком это "тело"? И не кажется ли вам, что граница копоти на левом боку самохода слишком ровная?
Модель: ЗиС 5в

Цитата:
"Господа,вы звери,господа..."(С)

Разве?:(
Модель: WV typ 826 Krankenwagen

Интересный аппарат, главное редкий.
Но есть один яркий недочет - тент, может стоило его подогнать под тот, что изображен на фото? Тогда бы вообще замечательно было.
Модель: ЗиС 5в

Цитата:

Pz.Alex, давайте всё-таки добрей к людям быть. После Ваших коментов, хочется забить на весь этот моделизм. Может стоит поддержать человека? Ведь не просто так он решил красить именно так? Извиняюсь если не прав, но читая Ваши коменты хочется сказать "все умрут", а ведь все с этого начинали, посмотрите у меня на странице ЗиС-44, сравните с Опель Адмирал, прогресс имхо налицо, а если бы меня сразу раскритиковали, то и ничего бы впоследствии не было. Я понимаю все устали от таких моделей, но если она первая, давайте быть снисходительней! Ну а когда 2-ая-3я, то можно и табуретами:)


Я чего то не понимаю, я где-то нагрубил? Чем Вам мои комменты не понравились? Слишком прямо и только по косякам? -возможно, но простите, зачем лишние слова? Я вот так, по другому не получается. А конкретно по тутошним - Где вы тут злобу увидели? Я понимаю что первая... Я просто спросил, без всяких левых мыслей.. просто есть люди(правда есть, общался лично, по этому так говорю) которые просто выкладывают модель в "копилку" и им никакие советы ни под каким соусом не нужны. И потом, автор не отметился тут ни разу и ни на один вопрос не дал ответ - выводы делайте сами. Я, делая свои зис, столько перелопатил инфы, что могу очень много наговорить, вот только не знаю, нужны-ли мои советы автору? Если да - с радостью поделюсь. А если нет? Я просто спросил, и не надо в каждом моем комменте видеть какой то злой мотив, их там нет и небыло.

Модель: ЗиС 5в

Цитата:
Pz.Alex я не это имел ввиду,а совсем другое...
ведь дерево тоже красили... ,а тут что?
даже на цвет дерева непохоже!

Тут?.. не знаю. Давайте автора дождемся, пусть расскажет.
Модель: Т 34 с минным тралом

Цитата:
... гуси чтобы висели иголки впаял, ...

Амм, это что то новое... обычно леской\нитками пришивают :)

"переснятые фото" - ну ладно, но все так-же ничего не видно на них, вспышка отсвечивает от "пудры", да и мультиприбор под названием "мобилка" лучше не использовать для этих целей(фотографирование моделей), даже с 5ти пиксельной камерой.
По сборке - "изкоробка"? Потому как косяки производителя и особенности мат части данной машины описаны уже очень много... и многими... Если бы хотели что-то сделать - полазили бы по инету и сделали, я прав? :)

Модель: PzKpfw V Ausf. D

Цитата:
Ой-ой-ой а чтож на бортах-то шпатлевку не отшкурили нормально?! Жуть! а про то , что видели что косяк со ржой, но переделывать не стали (там дело двух минут) - минус 1 к репутации:)

+1
Только там не шпаклевка по моему, а остатки крепежа деталей и как автор сказал "остатки краски".

Реанимировали - молодец. Я сам помалеху перемываю старые модели... Вот только лени не место в этом деле, совсем. Надо было щеточкой ее хорошенько отдраить, снять весь шанец, прошпаклевать бока и башню(да и все большие, ровные и видимые поверхности и обработать мелкой наждачкой(15я фото, катки крупным планом - внутренний каток уж очень "фактурный"). Ну и окраска "грязноватая",опять же катки, верх кормы с волосками и странными мазками, доп траки базой задеты... Ну и под конец по фото - нет общих ракурсов, но зато множество фото конкретных элементов, хотя они не заслуживают такого внимания, и акценты на них я бы не стал делать. Я бы сделал упор на общий вид машины, уверен что в целом машина смотрится не плохо.
И еще совет. Вам, для демонстрации своих моделей, вернее для демонстрации рабочей подвески, не плохо было бы сделать какую-нибудь подставку с неровным профилем(окоп, просто "ямки-бугорки" или что-то на подобии), а то карандаши и ножики не очень выглядят, да и отвлекают...

Вот как-то так. Успехов вам.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36