Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pz.Alex

Модель: Тигр с экипажем

Цитата:
По Тигру: ... И, если вместо подставки Вы решили использовать естественный фон, то уж и следы можно было изобразить, а то ощущение, что танк вертолетом на песок поставили.

Судя по тому, что ни на гусеницах, ни на ведущей звездочке нет признаков того, что они соприкасались друг с другом(все рабочие поверхности в краске и ржавчине), так оно и было.
Танк, видимо, бутафория для съемок какого-то фильма :)

Модель: ЗИС-151 S.T.A.L.K.E.R. Edition

Не очень удались передние крылья, покраска слишком глянцевая и на ржа на ржу мало тянет - слишком желтая, хотя может и освещение. И мне бы было "ЭЛЬФ'а" жалко на такие эксперименты...:) чистое имхо.
Удачи в творчестве!
Модель: Volkswagen Type 87, Open Top

Цитата:

PS Господа специалисты, подскажите пожалуйста, а что за устройство у автомобиля на левом крыле?


Фара "нотек".

Симпотишно, аккуратно, но сомневаюсь я, что в пустыне такая чистая техника имела место быть. Припылить его стоит всего, но не перебарщивать. Ну и цвет брезента смущает.
Модель: Немецкий связист

Понятно, значит претензий нет. :)
Модель: Немецкий связист

Взгляд: "О боже, какова черта я забыл на этой войне?!"
Классно получилась роспись, Вы молодец!

Касаемо сборки: - винтовку плохо держит и сумка не зацеплена ни за что(или это ракурсы такие?).
Модель: немецкий зенитный танк Т -IV оствинд

Сборка, вроде, аккуратная. По косякам тоже вродь все сказали.
Главное принять все сказанное, осмыслить, поискать еще информации и доделать модель. Она сейчас требует завершения грязнения и имитации следов эксплуатации.
Ну и по фоткам - либо на солнце, либо с минимум 2мя источниками искусственного освещения(настольные лампы) снимайте - а то ж не видно ничего :(
Внимания, удачи и ТЕРПЕНИЯ Вам!
Модель: Pz.Kpfw 38(t) E/F

Не плохо, работы много, но вот мое мнение: Плохо симитирована помятость глушителя - он остался круглый, если посмотреть сбоку. Возьмите банку жестяную и стукните по ней чем-нибудь - получите не только вмятину, но и ребра складок по сторонам. Еще, по мимо всего "обгадинга", не плохо было бы на сухую запылить ходовую (на представленном вами военном фото, она явно "пересохшая", а у вас она "сырая") и вспышка тут не при чем, Вы смывку сделали маслом на уайте - вот и глянец. Ну и "перечернили" вы его чутка, мне кажется.
Модель: Яйцелёт "Красный пингвин"

Цитата:
Позитифф + креатифф= улыба до ушей!


Абсолютно согласен! :D
Модель: немецкое 88-мм самоходное противотанковое орудие

Цитата:
чесно говоря про них я напрочь забыл.Исправить не могу модель только на фото осталась

Позвольте полюбопытствовать, а что с моделью? Или вы ее снимали трясущимися руками на выставке, пока хозяин не "спалил" ?:)
Просто поймите правильно, странно немного... Хочется разглядеть, вроде неплохо сделано, да и аппарат интересный... а ту такое огорчение.
Модель: Хиппи Вэн

Это не хиппи. Это в ту-же "постфукусимовскую" (в смысле постапокаллиптическую) тему надо :)
Модель: Майор Вилли Яде

Вроде издали не плохо... но наверное стоит красочку пожиже разводить?
Модель: Aufklarungspanzer 38(t) mit 7.5cm KwK

Работа красивая, только немного настораживает незакрепленный шанец.
Модель: Виньетка "Служили два товарища"

Снял бы шляпу, если бы носил... Отличная работа
Модель: OPEL BLITZ

Не плохо общий вид машины вышел. На счет знака и следа от толкателя на нем - согласен с Александром, + он должен желтым в середине быть. Еще сцепное устройство плоховато собрано, щели, стыки не зачищены. И еще, задний номер и фонари слишком яркие и чистые, очень выделяются на фоне грязно-заюзаной машины.
Модель: "Ferdinand" от Звезды

А я танкист, хотя с "фердинандами" дело лично не имел, ИМХО не очень... Кошка, она и есть кошка...
Видимо начальство не выделило лампу настольную?:) Дмитрий не серчайте, но окрас на мой взгляд не удался, мазки кисти под "балоном" портят весь вид. Границы пятен кое где тоже размыты... разтерты - не знаю. Сварные швы на корме не очень, лучше все-таки наверно стоит литник тянутый применять или шпаклевку. Ну а подробнее по мат. части вам другие наверно скажут.
Успехов и терпения.
Модель: Ганомаг с экипажем

Выкиньте в кочегарку фотки реставрированной техники с музеев, они вообще никуда не годны в 80% случаев.
На счет окраски - можно трофейный сделать, советский :) А вообще, его отмыть стоит на мой взгляд и перекрасить разведенной краской, в несколько слоев.
Модель: КВ-2

Цитата:

Да, тороплюсь... Понимаете, это все на психологическом уровне. Моделью могу заняться только на работе, по несколько часов. Если начальство увидит, то дадут поджопник.

А освещение на работе какое? Лампы дневного света малой мощности? теперь становится ясно от чего у вас такие фото, не в айфоне дело наверно...
Модель: КВ-2

Смотрится не плохо, уверен что в реале, при нормальном свете еще лучше.
Фриул вам очень сильно помогает, ибо ему придать реализма проще чем пластику. Изготовление рабочей подвески вы освоили в совершенстве.
Но скажите Дмитрий, а вам самому нравятся ваши работы, с вот такими мелкими, но противными ляпами, как не зашкуренная шпаклевка, потеки и залитая краской фара? Или вы дальше рабочей ходовой не видите ничего?(простите, если грубо звучит) У всех ваших работ наблюдаются мелкие косячки, на которые вам люди указывают, но вы все равно допускаете новые и новые - торопитесь?
Вот как-то так... с надеждой на правильное понимание.


Модель: Mercedes Maultier L4500R

ИМХО над кабиной не хватает флага черного с черепом...
"картинкам" верить не стоит, там можно посмотреть приблизительно схему камуфляжа, но не цвет. Стандарты-же были определенные. А сверяться лучше с более достоверными источниками.
Модель: БТР М-3 Скаут

Цитата:
А каким творческим смыслом вы оперировали раскрашивая модель и наклеивая декали?

Мне поч-то кажется, что это чисто отговорка, прикрывающая отсутствие опыта в моделизме. Тут есть товарищи, которые не вытачивают мат часть, не вгоняют в чертежи, а пробуют разные варианты окраски, старения, высветления и т.д... тем не менее у них нету щелей в брезенте, броне... Они не красят голубым фары и не лепят все деки из коробки...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36