Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pz.Alex

Модель: Песчаная засада ( уаз 469)

собирать! однозначно!
Как раз руку набьешь :)
Модель: Песчаная засада ( уаз 469)






Цитата:




Сообщение от Смолихо Андрей (andrei_smoliho)



Цитата:




Сообщение от zZtale

дак и не беритесь пока вы за диорамы,сделайте модел ьсаму нормально,выложите,послушайте чего скажут




 одиночек было много я начал в 7 лет




 Однако весь такой профи-перепрофи... 7 лет опыта... Все дела... картинки крутые срисовываем... Одиночек полно... 
Чего-ж, прости за выражение, "лоханулся" та тогда? Выставил, как я понял, не самую лучшую модель, и даж фотки не обрезал под размер - надо было хотя б это сделать...
То, что ты новичок,  не освобождает тебя от ответственности.

Ты посчитал, что твой уровень позволяет выставить свою работу для всеобщего обозрения, но дебютировал увы с куском чего-то странного и не понятного. 

Покажи одиночек парочку, хочется увидеть реальный уровень. И, может что-то подсказать, если конечно захочешь слушать...

 И еще, будешь еще создавать "песчаное нечто" - создай темку в сказках, люди точно помогут советом ;)






P.S. Вместо зубочисток используй проволоку (разбери старый дедушкин телевизор или радиоприемник, там точно это богатство есть;) )

Модель: напрямую вброд

Нууу.. куда это годиться? Фото мелкие и мало... и ракурсы не удачные..:(
Вода - классно :) очень понравилась! 

И мне кажется он бы взвесь песка и всего что есть на дне поднял за собой...

 По окраске: Глушак розовый... траки тоже :( (и мне поч-то кажется что сли-б он столько проехал по реке у него вся грязь с смылась с них, а если это ржа, то башмаки резиновые вроде были... ну и ен могли они так одним цветом ровно "заржаветь") Солдаты плоские.. каски как из бумаги(имхо перекрасить требо, звезда акрил совсем ен айс для этой цели(окраска людей)) ну и борт правый.. Ветрянка? что-за желто-зеленые пятна? И от чего так краска вздулась под крестом?

В общем идея очень хороша, исполнение - старание заметно, отсутствие опыта - поправимо! 

Удачи и внимания к мелочам :)
Модель: Т-34-76


Мне понравилась покраска. В остальном есть куда расти :)





Если не вдаваться в мат.часть, и списать всё, как сказал Келли, на "жертву ремонта" - Места крепления грязевых щитков: во первых их зашпатлевать надо, во вторых там были уголочки, и отверстия к которым щитки крепились болтами. делается за 10 минут с помощью жести... Этот ляп, когда просто срезают(сгрызают зубами, жестоко отрывают пассатижами) и оставляют как есть очень часто встречается.  Шов сзади на башне. И немного смутило при наличии "ЭЛЬФа"- "звездовская" решетка МТО и глухие выхлопные трубы, сфотканные в лоб... 
Модель: Nissan Skyline GT-R (R34)

Багажник.. замки... Можно было это все списать на "тюнинг"... очень много видел фото(да и в живую встречал) когда у машин с подобной крышкой багажника, она была переделана под "плоскую". 
Модель: БА-6

Хм... Что-то с шириной колеи (либо с геометрией кузова). Не должны крылья, как ушки у слоника, над колесами так надвисать...
Модель: Т-34/76

"Звезда-же" - печально... Сразу желание что-либо говорить по модели, и вашим работам в целом, отпало... 
Настоящий моделист, которому нравится то, чем он занят, вложит в свою работу всю душу и из "макета" выпилит шедевр.



Зачем-же вы его собрали? Оставили-бы сыну...






Модель: БТ-7

Ну в общем +- немного допустимо, но лучше, на мой взгляд, придерживаться горизонта.





P.S. Залез в шкаф, откопал свой старый БТ-7... Они у меня вообще один назад, а второй вниз смотрят :) Эххх... "Детство-детство, ты куда уфло?... " :)
Модель: Stug III ausf B

Все отлично! Ящик в "багажнике" деревянный понравился :)
Только один вопрос: От чего щитки так "оттопЫрщились"? Они вроде на петлях простых крепятся...
Модель: БА-20

Красивая машина, выхлоп и фонарики понравились :)
Модель: БА-3



Цитата:




Сообщение от Алексей Рудаков (АлАР)


Pz.Alex. За неимением гербовой(эльфа) пишем на клозетной(родные)





 Да я понимаю. но может выбрать стоит попробовать, сверлом простым хотяб? 





P.S. У меня лежат "эльфийские" да что-то мне не хочется их клеить на свои работы пока... жалко чтоли... :) Сверлю пока родные, кстати с каждым разом приближаюсь к качеству, не уступающему "эльфу" :) 
Модель: БА-20

Отлично смотрится. Брезент интересно выглядит :)
Вот только световые приборы, даже не знаю как сказать, чтоб опять не на пинали мне... вызывают сомнение. Вы уверены что передние маленькие должны быть оранжевыми? На сколько я помню это габаритные огни, и указателями поворотов, они должны быть белыми, с 2х контактными лампами. Фонарь задний совсем не смотрится - я на своем таком сделал из стекол фар и фонарей какой-то Китайской игрушечной машинки (просто наломал кусочков, растворил в клею и заполнил этой массой места где должны быть стекла) вроде не плохо вышло.
Модель: БТ-7



Цитата:




Сообщение от Алексей Рудаков (АлАР)



Цитата:




Сообщение от Pz.Alex

Ступицы должны быть плоской частью вверх, горизонтально.









 Горизонтально они только на чертежах и рисунках, почти на всех фото они немного отклонены от горизонтальной линии. На модели с  отклонением плоской  стороны конечно перебор, но и утверждать что они всенепременно должны были быть горизонтально я бы не стал.




 Да, были отклонения, но я лично встречал  прямых больше, и отклонения были назад а не вперед...





Модель хороша в любом случае. Автору респект огромный за покраску :)
Модель: Jagdpanzer IV L\48



Цитата:




Сообщение от SKIF (Skif)

Вполне  получилось. Но вот при такой загаженности ходовой машина выглядит девственно чисто. Ну это только на мой взгляд.




 Согласен про загаженность, но меня за такое замечание поч-то отчитали и почти заткнули рот...
Модель: БТ-7

Ступицы должны быть плоской частью вверх, горизонтально.
Про блеск катков - попробуйте припылить, хотябы мелом простым... иногда помогает. Либо как вариант - подставка с лужами и грязью(лучше брусчаткой) - типа дождь :)





Модель: Jagdpanzer IV L\48



Цитата:




Сообщение от Megavolt



Цитата:




Сообщение от Pz.Alex

Этим бы топориком, да попробовать дровишки порубить :D





Самоход шоколадный? Под сколами цима должен быть грунт, красный. И при такой загрязненности ходовой и при отсутствии задних грязевых щитков - такие чистые полки и вся корма в принципе... ну и однотонный он слишком - где смывка?Где потертости, сколы(особенно от касательных)... 





 Pz.Alex. При всё моём уважение к ВАМ . Ну прикретите ВЫ видеть ВО ВСЕХ  моделях только "плохое" (посмотрите свои последние посты). В 99% Вы только и делаете , что  придераетесь к моделям.


Ваших работ, раз, два......и судя по отзывам они далеки от идеала.......


Я согласен, на сайте появилось много, далеко "ЗАПЕСОЧНЫХ" моделей.....я тоже проголосовал за песоШнецу.......большинство, если не все мои модели далеки от совершенства.....


........Нельзя клеймить всё на корню, ведь можно кроме "косяков" находить и "качественные" стороны в моделях, и ведь во многих случаях


положительных "сторон" большенство и труд КАРОПЧАНИНА заслуживает большего уважениям, чем критика с Вашей стороны.


Выставляйте свои модели. Расставим точки над "i", давайте оценим Вашы труды, тем более, что в мат. части(судя по Ваши коменнтам) Вы показываете себя , только с "хорошей" стороны.


С уважением Александр.






















   
Просто я замечаю косяки... может это мой дар, может наказание... Ну что такого, если я вижу что топор толстый и цвет не тот? 

И потом, вы не согласны с моим комментом? Я хоть в чем-то не прав? Можете считать меня злобным критиканом в таком случае, таков уж я...

На счет своих работ.. Т-34 который тут, сейчас готов где-то на 80% (встала покраска, нет финансов на краску)

ЗиС который в сказках по той-же причине стоит... ну и настроения нету моделить... Прошли те времена, когда я гнался за количеством, теперь пытаюсь пойти за качеством. Так что не спешите, как только - так сразу, все всё увидите. Но, все таки повторю, разве я не прав в своих комментариях?

И потом, я знаю что такое модели, уже не первый год занимаюсь. И я знаю что можно сточить топорик, зашпатлевать щели, сточить следы от смещения форм, смывку сделать... и прочие моменты, которые делают модель сырой.

Точки над .i. расставить можно, но модели разные и то, что я более менее знаю мат часть - это не совсем так, я вижу качество сборки, а не смещение углов, расположение заклепок и не соответствие диаметра колеса на 2мм... 

И потом, у вас тоже имеются косяки... у всех они есть, у меня тоже и много, но мне просто сказали "куча косяков", на вопрос "по конкретнее скажите?" услышал тишину - вот терь сижу и думаю что не так... По ГаЗику - сказали что не так (фара, бампер, радиатор) - я тут же все переделал и фотки добавил... ЗиСа выставлю - будет куда меня носом ткнуть - скажите - буду исправлять, я уверен что там есть что исправить. И в данном случае человеческий фактор, автор может и не видит этого, он на другом сосредоточен, думает о циме, который первый раз делал...

 

Можно заниматься "пустобрешеством" не по делу, А можно говорить про то, что нужно доделать... чтоб человек знал куда стремиться. Иначе если всем говорить "вау" "супер" "класс" и ставить за авторитетный ник 5+ заочно, а новичку лепить трояк не глядя... человек будет думать что все и так отлично и будет штамповать такое, что... -  не хорошо это, или человек, которому нужен совет и подсказка, будет в ступоре.  По этому я хочу помочь коллегам, чем могу, а не вводить их в ступор.

И еще, есть люди, которые знают мат-часть и видят косяки не имея своих работ. И никто не обязывал иметь свои работы, чтоб делать замечания за что-либо.






С уважением. 
Модель: БА-3

За находчивость (шарики-заклепки)  5+ 
За покраску троечка... 

В целом сборка хорошая (у меня племяш такую недавно собрал... у меня пока руки не дошли до таких аппаратов :) Но надеюсь исправить сей пробел). Мне не понравились фары... выглядят очень не айс.





Модель: Jagdpanzer IV L\48

Этим бы топориком, да попробовать дровишки порубить :D





Самоход шоколадный? Под сколами цима должен быть грунт, красный. И при такой загрязненности ходовой и при отсутствии задних грязевых щитков - такие чистые полки и вся корма в принципе... ну и однотонный он слишком - где смывка?Где потертости, сколы(особенно от касательных)... 
Модель: КВ 2


Для дебюта нормально. Надеюсь дебют не только на сайте, но и в моделизме в принципе. Все придет с опытом, главное у вас присутствует аккуратность.
По косячкам: Много не зачищенных моментов(ступеньки, троссик, уши буксировочные). Фара...бедная фара... зачем-же ее так клеем заливать...
Старание, упорство и внимательность и у вас все получится.

Удачи!
Модель: ЗИС 151

Что-то мне кажется что освещение сыграло свою роль. Лампочка энергосберегающая(дневного света)? Если да - все понятно :) 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36