Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pz.Alex

Модель: König Tiger в стиле WoT

Цитата:

Вы простите меня, но критика это хорошо! Да и гуру, это слишком, просто нет смысла доказывать что то людям которые перечитали Хилари Дойль и т.д.

Критика это замечательно, это двигатель развития, по себе знаю. Но! Говорить то, что автор уже признал и ничего более - на мой взгляд странно.
Модель: König Tiger в стиле WoT

Наговорили всякого, по одному и тому же... как попугаи... аж улыбку вызвало :)
Никита, мне нравится цвет вашего танка, по моему очень даже попали. То, что КТ в сером... тут есть Т-34 в розовом... тоже не то, но он есть.
Реально не понравился цвет пыли - больно розовый, по моему надо сделать больше цветов пыли и отсутствие грязи на ходовой поправить. Ну и карандашиком по граням пройтись не мешало бы. А так, вроде и не плохо... Следующая работа, уверен, будет лучше.
Можно, ради успокоения бурления "гуру", отредактировать название на "кинг тигр в стиле WOT" или что то подобное, ну и перенаправить в "разное" или так ими любимую "песочницу"... Хотя я бы ограничился названием.
Успехов вам и вашим моделям!
Модель: Kfz. 305 Opel Blitz

Цитата:
я просто к тому, что и обычный италовский опель может 450 р. стоить, т.к. газогенераторный по качеству не хуже

Ну значит производитель, либо все реальные и и-нет магазины, сговорились, и решили что не может... В нескольких магазинах смотрел - представленный Kfz. 305 стоит, в одном - 890, а в другом - 925 рублей (газоген стоит в первом 450, в другом - 770... в третьем вообще 405, а в 4м - 900. Бортовые же там не замечены, зато бензовозы есть, в третьем - 1100, в 4м - 1020) Почему? - Не знаю. Так что врятли можно найти простой опель дешевле 800 рублей, а вот газоген можно найти за ту же сумму.
Модель: Kfz. 305 Opel Blitz

Цитата:
Цитата:В целом набор, особенно учитывая ценник в 875 рублей(самая низкая цена для данного грузовика), кажется не плох.
не самая низкая - немного другой набор у нас за 450 рублей был)

Ну да, 450... Но тут есть одно небольшое "НО" - я имел ввиду чисто бортовой опель, с обычной кабиной и без газогенератора. Так что подобное сравнение неуместно, на мой взгляд.
Модель: Kfz. 305 Opel Blitz

Цитата:
Ребята считаю,что Тамиевская модель занимает второе место после Драгона.У самого лежит модель от Тамии,движка там действительно нет,как и надписи Опель Блинц.Пластина есть,надписи нет(((((.

Может стоит смахнуть пыль с коробки? :)
Модель: Kfz. 305 Opel Blitz

Цитата:
Рама тоже одной деталью. Ну чтож, следы толкателей да, но не смертельно. Ну по сравнению с некоторыми производителями- этот набор вообще красота. Вижу двигатель есть, у тамии говорят нет его.

Спасибо что сделал обзор, интересно было взглянуть.

Не за что.
Теперь надо тамию приобрести для сравнения, и обзор для порядка сделать! Люди, кто третьим будет? С тамиевским китом в груп билд?:)
Модель: Каскад-4

Цитата:

Доброе утрое, друзья! Это не окраска стен. Это натуральная глина. Красноватый и откровенно красный цвет земли (глины) в Азии встречается на каждом шагу. Поэтому не удивляйтесь. Может быть глина и плоские камни собственноручно собранные в пойме Терека это единственное натуральное в постройке. Дерево кстати тоже помойное, само по себе старое и серое.

Вы не учли один мааханький нюанс - масштаб. Все цвета меняют оттенки в масштабе, плюс освещение\тени и т.д. Отсюда и не реальные цвета.
Модель: Каскад-4

Простите, Розово-коричневое, на чем труп лежит - это клубнично-шоколадный торт? :)
Модель: Газ-мм

Сколько всего говорено и показано про ГАЗ-АА(ММ, ААА)... Вы бы хоть ради любопытства перед сборкой(или, хотя бы перед выставлением) посмотрели на работы мастеров, да на прототип...
Модель: Pz.Kpfw.-4Ausf.G.

Цитата:
да надоели песочники!!! да ещё и с такими фото!!!
модель в крот. работу в песок за советами.

Однако согласен.
Ощущение, что почти все "первоработчики" найдя на просторах инета каропку, найдя все советы о том, как НЕ НАДО делать, делают именно как НЕ НАДО, и выставляют свои поделки на радость каропчанам.
Есть абсолютно все косяки, которые могут быть у выставляемой работы... Ну неужели нельзя было почитать, внимательно почитать(раз уж решили выставить на специализированном ресурсе) что и как делается, и не выставлять что попало, а сидеть и набираясь опыта делать что-то более осмысленное и только потом показывать... неужели сами, глядя на свои фото не видите, что даже рассмотреть толком нельзя вашу работу?

P.S. Кактус понравился!
Модель: "Ягдпанцер-4 Pz.IV/70(V)(Вторая версия)

Выстави такую заготовку, какой нибудь Петя Васин, возрастом, лет так 10-13ти - его бы уже закидали табуретками (в том числе и вы, ув. Aleksey) по самые нихочу, страниц так на 3-5, я уверен.
И не раз бы повторили, что то наподобие: "а что вам мешает сначала все доделать, а потом выставить уже готовое?!"... Особенно напомнило Петю, вот это отма...высказывание:
Цитата:
...Та,я "немножко" торопился,снимая модель,так как день,как назло, быстро кончился,а снимать под лампой уже не то.Просто хотелось показать машину "до убийства" во всей красе.Большое спасибо за Ваше мнение.Учту в будущем.

Простите конечно, но для чего вы "заготовку" показали, да еще и с заявкой на галерею? Могли бы сделать хорошие макро-снимки, при лампе, солнце или не знаю... главное чтоб была видна фактура, и все то, что вы хотели показать, и выложить эти фото в сказку без лишних проблем. И оценку получили бы там же, и советы... Еще вариант, при выкладке диорамы, показать пару-тройку фото именно техники, до установки на диораму.
Касаемо же фактуры "брони" могу сказать только то, что на данном этапе, и на таких фото она похожа, на, этак 5-7 слоев звездатого акрила из подарочного набора... А вот по ходовке не хватает следов "поездинга" - обтереть катки без бандажей, звезды ведущие, ленивцы, поддерживающие ролики... и все то, что терлось. Еще мне кажется, что эти самые ролики имеют форму не пойми чего, реальные разве так выглядели? У вас с обрезинкой или без? или "
...Ну нафиг.Я лучше экраны повешу.Такую мелочь переделывать... Да и не видно почти эти ...(подставляем нужное слово)..."? И фото на подоконнике, против света на фоне двора и шторы... сколько раз Вы многим про это делали замечания? В общем странно...
Я о Вас всегда думал, что Вы человек, который до последнего будет применять свои знания... А тут такое...
В общем работа огорчила... надеюсь конечный результат(диорама) не добьет остатки моего хорошего мнения о Вас.
Удачи и с наступающим!
Модель: Pz VI (Тигр)

Цитата:
По матчасти и окрасу написали, а вот по тактическим знакам нет. На башне нанесен мамонт 501 бат. тяжелых танков, а на лобовом листе тактический знак СС дивизии на период Курской битвы. При чем в тот период ТИгров с панцергрей уже не было.

Вроде было про это написано. Автор даже ответил, что переделал оз, но забыл убрать тот, что на лбу.
Модель: Pz VI (Тигр)

Мне модель понравилась...наверно.. ее бы получше рассмотреть, без засвечиваний и затемнений... Купите лампу дневного света, настольную, лучше две и лист бумаги большой для фона. Трата существенная, зато и работать удобнее и при фотографии помогает.
Давайте подумаем: Выхлоп , с установленными кожухами, дует куда?
Раз мотор так коптит, как могли остаться крышки выхлопных в чистой ржавчине, а кожухи так закоптиться, даже снаружи?
Сколы тоже не понравились, нет в них "металла"... Ржавчину вижу 2х оттенков, но вспышка все сожрала. Ну и опять же, сырость... ощущение, что модель натерта маслом или соляркой... особенно на ходовке это чувствуется. Матом задуть и пастелью припорошить - должно помочь.
А вот по поводу "прямых" моделей - Мне кажется, тут надо понять, что нужно в итоге, ибо если делать упор на покраску - то и звезда сойдет, прям со всеми косяками сойдет, так сказать "изкаробка". А если гоняться за мат частью, миллиметрами формами и расположением - то , опять же, что тамию, что звезду пилить и подгонять... драгон, конечно, да... но и он не без греха, а править недочеты и ставить дополнения, на модели за 2.5 килорубля... на любителя, так скажем :)
Думайте, решайте, но я бы потратил эти 2.5 тысячи на дополнения для звезды ;)
А прогресс на лицо.. все лучше и лучше... но как сказали - "Не торопитесь!"
Успехов! И с наступающим по малеху на пятки! ;)
Модель: Pz V

Прогрессируете, товарищ...
Модель не плохая, чутка "подсушить" ходовку(припылить пастелью) да поработать над окраской гусениц, доп траков и шанца.
А вообще, ее бы сфоткать при хорошем фоне и с нужных ракурсов, да и в галерею можно :)
А вот это...
Цитата:
...Красный огнетушитель и все ржавые выхлопные патрубки, сделал сознательно та захотелось (хотел яркий танк).

... не понравилось.
Похоже на попытку "убрать недочеты окраски", вылезшие после сборки... Это чисто имхо. Но, если хотите яркую - покрасьте в нежно-голубой или розовый, будет и весело и красиво :) А так... Вообще, конечно, модель Ваша, решать тоже вам... Но я бы так не стал делать.
Успехов Вам.
Модель: пак 40

Не плохая вторая работа, без самодеятельности и излишков, но есть несколько "но":
Фотки темные.
По последней фото могу сказать, что краску надо разводить по жиже, а облой зачищать по лучше.
Модель: КВ 2

Давайте так: Китайские лаки для ногтей (или что там вы отобрали у вашей бедной девушки?) вы ей вернете, извинитесь и больше не будите трогать, хорошо? Если красите тамией - красьте ей. Купите много разных тамийских красок, купите грунт (можно автомобильный) и пользуйтесь ими. Все выглядит не плохо, поработайте над цветом ржавчины (особенно на гусеницах) - яркая она у вас по моему. А так... тренируйтесь и все получится.
Модель: Pz 3 Aus f

Цитата:
Такое впечатление что вы торопились- отсюда и нелепые ошибки.(Кстати эти штуки называются воздухозаборники.)В следущий раз не берите такие дрова- немного переплатите и купите недорогую Тамию или Академию, там все будет стыковаться само.Чтоб дубовые звездуновсие гуси не рвались( сам через это прошел) нацепите их сначала на ведущую звездочку и ленивец. а затем приклеиваейте опорные катки.

И будут все корить автора, за "порчу" тамии и академии...
Не знаю почему, но у меня на точно такой же тройке гусеницы очень очень мягкие и податливые :( Можно попробовать в кипяток их опустить перед установкой.
А вообще я бы помыл танчик чутка, подшпаклевал щели на башне(простая автомобильная шпатлевка поможет), притонировал пастелью глушитель, покрасил и припылил гусеницы и поставил на полку с гордой подписью "МОЯ ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ" :)
А вообще, странно, сами все знаете, все косяки указали... чего еще сказать можно? Успехов и терпения пожелать, да сказать, что все получится, главное - терпение и старание.
Модель: Stug IV

Цитата:

попробовал "пошопить"с тенью и логотип на коробку прицепил

Уже лучше:)
А вот трос надо покрасить и оттонировать, а то медь не очень хорошо выглядит...
Модель: Pz V "Panther" Ausf A

Цитата:
...Т-28 возможно и не от Звезды, я тогда не обращал внимания...

В момент прочтения этих строк что-то защемило в левом боку...:*(
Модель: Stug IV

Вот вроде бы и симпатично... Не нравятся трос, глушитель и отсутствие ощущения "железа"... Карандашиком пройтись по граням, тракам и т.д. Живее будет.
P.S. Аватарка развеселила :) Отфотожопьте ее до конца :) А то освещение на лоб и нос из-под каски идет :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36