Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pz.Alex

Модель: Pz V "Panther" Ausf A

Выше уже все озвучили(ярко-желтый цвет, отсутствие смывки) Еще смотровые приборы отсутствуют, гусеницам, на мой взгляд, не очень идет такой коричневый, ну и выхлопные трубы не должны так блестеть(они вообще не должны блестеть) :)
Но в целом аккуратность есть, смотреть приятно...
Модель: Panther Ausf.D 52-ой танковый батальон.

Цитата:
пантера А деки по Д ... покраска оставляет желать лучшего... в цвет ни разу не попали... где цимирит??? да ещё такие работы в галерею попадают.. печально

+1, печально...
Гусянка вообще не крашена, огнетушитель и выхлопные трубы в ганметале. Звездочка в краске, внутренний ряд катков тоже в краске... Сеток на решетках МТО нету, каски блестят, смывки нет... А про то, что это сроду не D'шка и говорить нечего, но администрация смотрит мимо... а автору видимо плевать...
А потом новички приходят с подобными работами, все их в галерею шлют, "посмотреть", а там... Теперь я не буду так удивляться, когда мне будут отвечать, что "галерея смотрена не раз".
Уважаемый автор, не позорьте себя, вам не 12 лет, внимательнее к своим работам относитесь, и не верьте инструкциям, коробкам(особенно звездовским) и боковикам из тырнета и журналов, они на 50% достоверны, и нужно их по 150 раз проверять.
Модель: panther

Цитата:
Товарищу Егору, всего 12 лет. 6 ой класс получается. Если у вас остались альбомы по урокам ИЗО загляните и вспомните себя. А у Егора уже какой ни какой а запил - передел по матчасти присутствует, неординарный камо, обгадинг :) Будьте снисходительней к подрастающем моделистам :)

Мне бы в мои 12 лет такой ресурс, да таких советчиков(или хотя бы фото моделей) в помощь...
У автора опыта нет - надо во все глаза и уши впитывать советы, и стараться воплощать их... А знающим - наставлять на правильный путь, но, естественно, и наставления давать необходимо правильно, а то так и будут делать из коробок, пачек, и т.д. и слать всех далеко и на долго, аргументируя либо возрастом, либо "а мне и так сойдет". На каропку зачем пришли мы? Чтобы совершенствоваться, пополнять свой запас знаний по любимому делу и делиться этими самыми знаниями... или я что то путаю?
Модель: Elefant

Ну что ж Земляк, лови табуретку, причем табуретку за фото! Самоход "где то там" С освещением пролет, но самое главное - расстояние :( Хочется рассмотреть, причем видно что есть на что смотреть, а не получается...
В общем успехов и внимания к мелочам... мелочи - главное!
Модель: Су-76

Даа... Вот вроде и сделано все так, и ствол и жестяночки... и покраска не плоха... Только, как сказали выше, краски жутко перелили, будто торопились очень, и краску не разводили вообще(Или модель покрыта лаком сверху? Просто пользуюсь акрилом тамии и такого глянца не замечено вообще, его добиться можно, если специально полировать модель тряпочкой.)
Фара, с выпадающим из нее стеклом, снятая крупным планом не есть гуд, равно как и ломаные гусеницы и ржавчина на выхлопе(будто он не из жести, а из чугуна, и пролежал в море лет так 50-70...)
Модель: ЗиС-5в

Цитата:
Блин, ямку просмотрел, заметил уже на фото. Белая поперечина- это светомаскировка, когда грузовики шли в колонне. А цвет... ну хотел такой выгоревший, что поделать.
Спасибо)))

Вот ты блин... Выкрутился... Ладно... :D

Молодец, бесспорно замечательная машина! Пример для подражания!

P.S. Следующий на очереди опель? ГБ? ;)
Модель: ЗиС-5в

Поперечина кузова от чего такая белая? А на левом переднем колесе что за ямка такая? Еще вопрос, чем так обтереться могут верхние части боковин кабины? Цвет по моему в желтизну ушел, а тент слишком светлый...
В общем чет как то не понятно... Плохо старался на мой взгляд...
Модель: 38 (t) Прага

Покраска хорошая, грязинг злой... Понравилось. Только с бандажей надо удалить комки грязи, они там не задержатся на долго, их гребни гусениц собьют быстро...
Глушитель надо еще разнообразить вкраплениями более темного(а может быть и белого) цвета, он слишком однородно-рыжий. И еще, такого нагара на таком стволе не будет...
Модель: panther

Цитата:
...Кстати, это какая модификация по-вашему?

Осмелюсь предположить, что это "Panzertankenrzhawenperedelkenundopyatperedelkenwagen Panther ausf T" Автор просто не осилил столь длинное название, и вырезал из него самое важное.
Модель: panther

Цитата:
это переделка переделки.а на другую нет возможностей.в стране кризис.

Окей, кризис так кризис...
Отмыть в том, что разъест эти слои краски и покрасить ровно возможности тоже нет?
Так то тут надо все перекрасить, повесить шанец, поставить кронштейн выхлопных труб(сами трубы отреставрировать). Поставить фары, перископы, передние крылья сделать по "фен-шую"(они при такой размерности должны быть из 2х частей, следовательно их надо разрезать и сделать скрепленными с помощью винтов) еще сзади вроде как щель видна между кормовым листом и бортом? Еще пулемет в башню можно вставить, а крышку курсового сделать той формы, которой она должна быть... Да и люк мех.вода. тоже требует "огранки" вроде бы... НУ это так, что можно без особых трудозатрат и финансовых вложений сделать...
Модель: panther

Переделка? ЧТо же было "до"?
Отмыть, покрасить в один цвет без экспериментой камуфляжной схемы, сфоткать при освещении, как на 7-й фото. После этого можно что-либо сказать.
Как вариант, взорвать петардой, а следующий собрать акуратно, покрасить акуратно и показать.
Модель: Ба-10

Цитата:
Вот. Постарался доделать ржавчину.
Хотелось бы узнать как получилось?

Гораздо лучше получилось.
Только чтоб все могли оценить изменения, наверно придется перевыставить модель.
Модель: camion blindado "tiznaos moncada"

Цитата:
Всем спасибо!
Цитата:
Один маленький нюанс, вернее мой неуместный придиризм:) - Гаек крепления колеса вроде пять? Как диск может крепиться на 4, причем расположенных в "квадрате"(на равных расстояниях)?

А как прикручивают колёса на АвтоВАЗе? Но это так, отступление от темы. Тут по моей задумке, как было на самом деле я не знаю, к диску приварены болты, и на них уже крепятся колпаки, поэтому использовал гайки от мастерклаба.

Не пойму, к чему про автоваз... Про вашу задумку с болтами-шпильками все понял :)
Успехов!

Цитата:
...
Я с молодости на "копейке" ездил (ВАЗ2101), потом на "семерке" (ВАЗ2107). Для меня в свое время ТАКОЕ открытие было, что колеса могут и на 5 болтов-гаек крепиться!

Являюсь счастливым обладателем ваз 21011 76' выпуска, знаю ее с пеленок, так на моей памяти 1 раз колесо откручивалось, и то, только потому, что поторопился и не протянул, после снятия с домкрата...
Так к чему ваше сообщение?:) К тому, что вы ездили на трех и менее болтах и не знали что бывает иначе?:) Или что у полуторки их 4? Или я чего то не понял? Простите если что не так, просто, серьезно не понял ваш пост.

Да простит меня автор за оффтоп. Аминь.
Модель: camion blindado "tiznaos moncada"

Интересное создание, одеяло повеселило :)
Один маленький нюанс, вернее мой неуместный придиризм:) - Гаек крепления колеса вроде пять? Как диск может крепиться на 4, причем расположенных в "квадрате"(на равных расстояниях)?
Больших успехов!
Модель: Ба-10

Если человек делал упор на покраску, и просит советов по окраске, ЗАЧЕМ вы ему пишите про тормоза и гудки не рассверленные?
Окраска понравилась, даж очень. Что не совсем удалось, на мой взгляд - брызги грязи... что-то с ними не так, и ржавчинки маловато(глушитель, рессоры ржавеют очень быстро)
А так очень и очень хорошо смотрится.
Модель: КВ-2

Цитата:
Цитата:Скажите, а почему инструментальные ящики в другой цвет окрашены?
они, кажется, металлические были...

Даже если пластиковые... Мне интересно, почему автор их покрасил другим цветом?:)
Модель: КВ-2

Скажите, а почему инструментальные ящики в другой цвет окрашены?
Модель: ИСУ-152

Ну, поздравляю с первенцем...
Первая, но с дополнениями от других моделей?
И не знаю, что вы хотите услышать? А "приятного просмотра" - сарказм?
Просто тут некоторым людям мозги чистят за недокрасы, какие-то там ребра на ящиках зип, Швы не зачищенные и не те оттенки, а Вы... Дульник кошка згрызла... типа ну и что?
Вы уж извините, что так резковато, просто я сильно удивлен :)
Нет крюков буксировочных, гусеницы с "обратным" провисом, смотровой прибор мехвода кверхногами стоит, перископов нет ни одного, равно как и крюков на орудии, весь крепеж инструмента - коричневый? Он металлический и красится в цвет корпуса. Разметку мест расположения инструмента и деталей(если оные не установлены) нужно зашлифовывать. Вам надо было собрать чисто изкаробку, но собрать хорошо...

Модель: Су-5-1

Цитата:
первые 3 фото это уже запыленный ... но света мало и получлось не очень , остальные еще до запыления и финального пачкания.

Понятно, по сути 1 фото завершенной модели...
Не грязи, не следов какой либо жизнедеятельности нету. "пыль" - больше походит на изморозь.
Цитата:
да чего ж еще фотать то ...все ракурсы есть... не фотатьже каждую заклепку ?

Фотать готовую модель, 5 ракурсов прямых, пара-тройка общих планов, ну и парочка макроснимков, например, орудия, или каких то наиболее удачных\интересных мест - вот это будет хорошо. И выставлять с заявкой на галерею надо снимки завершенной модели, сделанных при нормальном освещении(глядя на первый снимок, полумалось: " а где крест немецкий? Трофей и без креста?")
Модель: Су-14

Цитата:
Цитата:пыль еще будет


Ух ты, впечатляет запил! Но...смотрится все очень однотонно и плоско, модуляция не спасает. Смысл тогда выставлять незавершенную модель? Очевидно что не хватает смывки, пыли, потертости гусениц, тонировки. Блестючий глушитель не понравился. Мое мнение - на доделку этого монстра :)

Абсолютно согласен. Недокрасили, недопылили... Зачем сырое выкладывать? кто вас торопит? Пробовали на таком интереснейшем агрегате новые приемы - ну кто-ж так делает? Надо было на дешевой кошке за 300рэ отрабатывать новые приемы.
Глушители блестят, фактура как стекло(идеально ровная и чистая), гусеница правая порвана сзади... в общем странно.
Простите что идем поперек общего мнения, но вы явно поторопились, не понятно только почему?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36